Марлисс Мун

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>13 Июн 2008 11:32

 » Марлисс Мун

Марлисс Мун - новый автор. В нашей библиотеке представлен всего одним романом - "При свете звезд", который я прочитала и осталась очень довольна. Он средневековый и второй (! Stena ) в серии, как я поняла, о трех сестрах, которые в юности пережили жестокое нападение на их замок и убийство отца.
История о непростой любви между незаконнорожденным рыцарем и молодой целительницей, которую осудили на сожжение. Было им очень непросто. С одной стороны - за ней охотилась церковь, обвиняя в колдовстве, но, несмотря на это, она не может отказаться от своего призвания , а с другой: он обручен с кузиной короля, и только после брака с ней может наследовать своему деду-графу. Враги у них достаточно мерзкие и злобные, а ее родня очень колоритная.
Мне книга понравилась. Одно но: герой уж больно для своего возраста (34 года), социального положения и жизненного опыта благороден, хотя именно таких я и люблю!
Очень хотелось бы прочитать историю любви старшей сестры героини. Она и ее муж принимают достаточно большое участие в судьбе молодой пары и решении участи героини.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Июн 2008 12:37

Ир, вот если бы я держала эту книгу в руках и прочитала аннотацию, не стала бы ни читать эту книгу, ни тем более покупать. А прочитав твой отзыв, ты так хорошо всё рассказала, можно и поставить на очередь этот роман. Спасибо, что познакомила с новым автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

книгоман Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 18.05.2007
Сообщения: 920
Откуда: Южная Пальмира
>15 Июн 2008 10:32

Беата, в этой книге аннотация, в кои-то веки, соответствует содержанию. Меня в ней как раз и заинтересовало целительство героини (для меня это наиболее приемлимый талант у женщины в средневековье. Как то очень далеко от меня, если барышня дерется, скачет на лошади как бешенная или фехтует - далека я от спорта Laughing ) и отношения между героями, когда встает необходимость выбора между долгом, богатством, признанием и любовью.
Я уже писала, что с удовольствием прочитала бы первую книгу - о старшей сестре героини и ее избраннике. Они так колоритно показаны (чего только стоит имя мужа - Рубака из Хемсли и описание его внешности: огромный, страшный) и явно были у них страсти нешуточные (вроде предлагал ей стать любовницей, имея незаконнорожденного(?) сына). Вообщем, заинтригована я этой парочкой ! Может, когда и переведут ее нам!
_________________
Трудности надо не решать, их надо не создавать
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фаня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 26.10.2011
Сообщения: 107
>02 Дек 2011 15:45

«При свете звезд». Очень милый романчик про отважного рыцаря и девушку, которую он спасает от беды. Не затянутый и легко читается.
Герой – незаконнорожденный, и чтобы получить замок своего деда, ему нужно жениться на кузине короля. Но он влюбился в Мерри, целительницу, несправедливо обвиненную в колдовстве, и ему пришлось выбирать – жена или замок Но Люк просто молодец – не только женился на девушке, которая считалась ведьмой, но и готов был отказаться от замка ради нее, несмотря на недовольство короля
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ruby Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.10.2021
Сообщения: 1
>19 Апр 2022 7:06

"При свете звёзд" - милая, приятная книга, которая стоит того, чтобы её прочитать хотя бы раз. Единственное, когда читала, было ощущение, что её слегка урезали. На деле, так оно и оказалось, когда нашла оригинал. Очень интересны персонажи Клариссы и Рубаки. Начала искать и про них тоже нашлась книга, я бы сказала, даже интересней, чем про Мерри и Люка. Но пришлось читать через переводчик(. Есть книга про младшую сестру, но до неё не добралась пока.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 3:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак делала гренки с сыром. А к вечеру испекла пиццу домашнюю, вкусная такая получилась. Это уже несколько лет такая мода пришла,... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Марлисс Мун [3636]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение