Рим

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Понравился-ли вам сериал "Рим"?
1. понравился
75%
 75%  [ 36 ]
2. не понравился
2%
 2%  [ 1 ]
3. хуже Санта-Барбары...
0%
 0%  [ 0 ]
не смотрю
18%
 18%  [ 9 ]
одноразово
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 48 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


isida Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июн 2008 15:11

 » Сериал "Рим"

Девушки, на форуме нет темы одного из красивейших сериалов! Вы смотрели "Рим"? Какие там кипят страсти!!!
Высокомерный красавец Марк Антоний, благородный воин римкой армии Люций Варен, коварная и хитрая Атия, соблазнительница Клеопатра .... А какие интересные декорации и костюмы!...
В общем, предлагая поговорить о "Риме"...

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

 

Катриона Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.09.2007
Сообщения: 90
Откуда: Ярославль
>28 Июл 2008 23:01

"Рим" - очень интересный сериал.. Вообще я люблю исторический фильмы, и этот не только снят обалденно, но и сюжет очень захватывающий.. Полностью согласна, что и актеры и их герои просто суперский!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но 1-е место для Варена.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>29 Июл 2008 18:57

А я уже давно хочу посмотреть этот сериал, но его так долго скачивать nus больше 4 Гб
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>28 Авг 2008 11:31

Мне этот телесериал понравился, люблю исторические фильмы я даже посмотрела в Интернете что действительно происходило с этими персонажами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>03 Сен 2008 9:54

Очень хочу в ближайшее время посмотреть этот сериал,надо будет скачать. Smile Smile Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

unda Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Дек 2008 6:32

мне нравится этот сериал,сначала как-то нарвалась на него ночью по НТВ когда показывали решила скачать, т.к. ночью смотреть неудобна...ну конечно долго скачивать пришлось но зато интересно и необычно для исторического сериала...Нравится что наряду с историческими событиями отлично раскрывается тема взаимотношений героев,нравов того времени...
 

Charmegirl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 13.03.2009
Сообщения: 15
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Май 2009 21:18

Сериал "РИМ" один из лучших исторических сериалов, что я видела. Захватывающий, динамичный, с яркими героями и непредсказуемым сюжетом. Снят красиво, профессионально, с хорошим актерским составом. Смотреть обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akustika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 01.06.2009
Сообщения: 106
Откуда: Сочи
>05 Авг 2009 13:09

Мне тоже очень понравился сериал, не спала пока не досмотрю его, очень захватывающий и дествительно красивый
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>05 Сен 2009 17:23

Я была бы рада к нему продолжение посмотреть! Там ведь такие исторические вехи грядут. Одна Ливия, жена Августа, чего стоит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>27 Окт 2009 9:57

Скачала себе 2 сезона сериала "Рим" (их же пока только 2 отсняли,верно?). Вчера просмотрела первые серии из первого сезона. Скажу так,что зацепило. Понравилось. Буду смотреть дальше, интересно как будет развиваться сюжет. И могу сразу сказать, что съемки очень красивые. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Окт 2009 15:14

Девочки, просветите, а что это за сериал? Просто я люблю исторические фильмы, а про этот слышу в первый раз
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>27 Окт 2009 15:23

Юни, оказывается уже и продолжение есть!!!!

Это история Рима времен Юлия Цезаря, если кратко. Вот его сайт
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>28 Окт 2009 10:46

Клио, продолжение уже есть? Shocked Третий сезон или один полнометражный фильм? Уже снятый и переведенный на русский?

ЕленКа, аннотация к сериалу такая : "Сериал начинается в 52 году до н. э., когда Гай Юлий Цезарь завоевывает Галлию после восьмилетней войны и готовится возвращаться в Рим. Племянница цезаря Атия с тревогой ждет его возвращения, патриции в отчаянии — они боятся, что возвращение Цезаря нарушит сложившийся статус-кво, что благополучие, которое они построили за счет плебса, будет подорвано.
В сенате лидеры партии патрициев убеждают старого друга Цезаря, Помпея Великого, что Цезарь стал угрозой для процветания Рима. В это время два незадачливых легионера, Люций Варен и Тит Пуло, затевают авантюру, которая, в случае успеха, значительно повысит их благосостояние. Чем ближе легионы Цезаря продвигаются к Риму, тем больше растет напряжение между солдатами и мирными жителями, тем ближе к развязке конфликт, который навсегда изменит историю…
"

От себя скажу, что уже просмотрела первые четыре серии 1-го сезона и очень впечатлилась. Ok Размах потрясающий. Создатели сериала постарались и результат получился достойным. Продумано все от картинки до каждого диалога. Атмосфера настолько реалистичная, что отстраняясь от просмотра, не представляешь, что в жизни могло быть иначе (мелкие исторические неточности не портят впечатление). Сюжет захватывающий и самое главное не затянут. Декорации и костюмы поражают своей детальностью.
Игра актеров на высочайшем уровне. Особенно нравится Цезарь в великолепном исполнении ирландского актера Кирана Хайндса. Мастерская работа (не зря он за исполнение этой роли получил премию). Удивительное внешнее соответствие (особенно в профиль). Несмотря на то, что его героя нельзя назвать положительным, по-настоящему "болею" за него. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Evangeline Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 03.02.2009
Сообщения: 448
Откуда: Екатеринбург
>28 Окт 2009 12:09

Юния, я еще не смотрела этот сериал, хотя натыкалась на отзывы, многие говорили, что маштабно красиво поразительно, но в тоже время затянуто. Вот и думаю, будет ли интересно смотреть? И еще хотела спросить: у Кевина МакКидда здесь главная роль? Просто, я этого актера знаю по сериалу "Путешественник" (Journeyman) про перемещения во времени.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 223Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>28 Окт 2009 14:26

Мне наоборот пока кажется что фильм совсем не затянут, хотя я только первые 4-5 серий просмотрела.

У Кевина МакКида в принципе одна из главных ролей, в каждой серии он есть на экране, у него там такой очень содержательный герой Люций Варен, со своими таракашками в голове и проблемами в семье, но в тоже время он один из лучших командиров 13-го легиона и верный подданый Рима. Wink Wink Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора михайловна: Стихи

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Рим [3672] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение