Тесс Герритсен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

SILVIA CONTI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.05.2013
Сообщения: 504
Откуда: Там где я
>29 Окт 2019 21:58

Герритсен - это супер класс!
обожаю серию про Риццоли и Айлс. и десятки, десятки и десятки и десятки раз перечитывала.

Неоднократно пересматривала и сериал про РиА..... 7 сезонов супер серий. которые не надоедают....

И при чтении книг про Джейн Риццоли всегда перед глазами образ, созданный Энджи Хармон.

Из всей 12-ти книжной линейки больше всего нравятся "Хирург", " Ученик" и "Гробовое молчание".

********
"Хирург" - начальная книга в серии одна из самых захватывающих и самых мощных по энергетике и антуражу во всей серии.
читается на одном дыхании. оторваться просто не возможно....
пересмотрела все сообщения в этой данной теме, и меня удивило, что, оказывается, людям становилось не очень хорошо при чтении данной книги.....
это для меня очень странно, честно...
хотя, например. даже мой дядя не смог совладать с романами Герритсен.
Он начинал читать "Хирурга", дочитал до конца, но когда я предложила ему продолжение - отказался. Сказал, что эти книги слишком страшные.
А лично я уже даже и не знаю, сколько раз я перечитывала "Хирурга"..... до сотни точно добралась. а может и до второй уже...

*******
"Ученик "- об этой части могу сказать то же что и о Хирурге. Супер-супер! энергетика и антураж такой же мощный, как у первой книги..
и точно также - мое количество перечитывания явно приближается ко второй сотне раз....

*******
"Грешница" - по сравнению с первыми двумя более спокойная часть повествования о буднях Джейн и Мауры....
хотя в данном случае, наверное лучше сказать наоборот - Мауры и Джейн. Ибо докторесса Айлс здесь как бы на первом плане авансцены. А Джейн ей типа как помогает...

*******
"Двойник" - эта часть поэнергичнее предыдущей. Более насыщена событиями разного спектра.
В этой части больше места уделено доктору Айлс, ее прошлому и её настоящему. А Джейн предстает в несколько непривычном виде.
А раскрываемое дело, хоть и выглядит простым, имеет потайное дно, что было весьма интересным ходом.

*******
"Смертницы" - Энергии здесь еще больше. И основное внимание уделено Джейн и ситуации, в которой она оказалась. причем абсолютно случайно.
У Герритсен отлично получается интересно показать экстремальные ситуации, представить сложную тему и раскрыть жизнь такой, какая она есть, мастерски примешать в этот коктейль медицину и психологию.
Данная книга достаточно напряженная и динамичная, пусть не настолько пестрит событиями как другие.

*******
"Клуб Мефисто" - самая мистическая часть из всех... тут дьявол и бог, ангелы, даже охотники за порождениям дьявола. Автор погружает героев и читателей в исторические манускрипты, в расшифровку латинских текстов и пентаграмм. Многим книга местами может показаться жестокой... хотя не знаю, с чего бы это..... для детектива с медицинской окраской описание расчлененных жертв не такая уж и жестокость, а просто, можно сказать, сюжетная необходимость... Но в целом по сравнению с другими эта часть довольно скучноватая.

*******
"Хранитель смерти" - сказ про то, как в музе обнаружили вроде как древнюю египетскую мумию с вполне современной пулей в ноге. А после некоторых событий пришли к выводу, что организовался довольно умный убийца, испольщующий в своей работе археологические знания.
В книге много ярких описаний трупов и убийств, и, мне все это очень понравилось, можно было бы и побольше подробностей, но не каждому понравятся натуралистичные подробности, а здесь они очень ярко присутствуют.

*******
"Гиблое место" - еще одна "спокойная" книга в серии. Здесь основное внимание уделено Мауре, когда небольшая компания с доктором Айлс в составе оказывается в экстремальных условиях отрезана от мира в загадочных обстоятельствах.
Этот роман менее полицейский чем другие в линейке, но от этого не является менее интересным.

*******
рассказ "Паутина Смерти" (другое название"Уродцы")
В некоторых источниках рассказ идет под названием "Уродцы", но это название не подходит содержанию рассказа.
Довольно скучный детективный рассказ о представителях как бы суб-культуры или течения одной из суб-культур (подростках, которые считали себя принаддежащими к вампирам).

*******
"Гробовое молчание" - это книга с национальным колоритом. Основное действие связано с бостонскимо китайским кварталом.
Автор органично уместила упоминания об истории, традициях, кулинарии и мифах в сетку повествования, что всё явилось единым цельным организмом.
Также здесь немного по особому развиваются отношения главных героинь, которые несмотря на некоторые "иголки", работают. как всегда, на "пять с полюсом".

*******
рассказ "Неопознанное тело"
Те, кто смотрел сериал "Риццоли и Айлс" сразу вспомнят серию, которая соотносится с этим рассказом.
Всё начинается очень даже романтично - доктор Айлс на вечеринке знакомится с симпатичным мужчиной. Они флиртуют и пьют шампанское...
И - всё.
Потом - ничего, полная темнота, Маура ничего не помнит. А факты способны вызвать шок - мужчина мёртв, а в его кармане записка с её адресом, и она последняя, кто видел его живым..
Интересно, динамично, интригующе...
Хотя, конечно, в сериале пошли дальше и загнули еще круче.....

*******
Выжить, чтобы умереть - Эта книга откровенно выбивается из общего цикла. Ибо довольно скучноватая.
На протяжении практически всей книги события протекали как-то плавно и, образно говоря, тихо, что ли... что иногда создавалось впечатление - а это вообще точно Тесс Герритсен соорудила?...
Даже Джейн с Маурой в этом детективе какие-то не похожие сами на себя. И расследование далеко не слишком интересное.
Но к концовке все вроде как встало на места, появился экшн, которого так не хватало в первой половине...

*******
"Умереть снова" - и на этот раз расследование не очень динамичное и захватывающее. Особого экшена нет.
Но зато присутствуют довольно занимательные сцены в Африке и классные многочисленные рассказы о повадках крупных кошек — леопарда, пумы, тигров и львов.
Довольно экзотично но от этого не менее интересно.

*******
"Я знаю тайну" - для меня не самый лучший роман в серии. нет особого действия, достаточно все спокойно. даже слишком спокойно...
В книге имеются размышления и описания про киноиндрустрию авторских фильмов ужасов и про психологов.

*******
"Сад костей" - Книга особо не захватывает.
Это в полной мере медико - исторический роман, в котором переплелась современность с прошлым.
Все действия и события связаны с областью медицины, большинство действующих лиц - медики. А основные действия происходят в 19 веке.
Одним из персонажей романа стал студент-медик, который впоследствии стал известным врачом.
Сюжет основан на том, что неизвестный убийца достаточно зверским образом расправился с несколькими лицами, в числе которых оказались 2 медсестры и врач, работавшие вместе в больнице.
Загадка - почему именно они стали жертвами. Разгадка и тем более личность убийцы в итоге оказались очень неожиданными.

*******
"Игра с огнем" - нетипичный роман Герритсен.
Его можно охарактеризовать как "полный штиль".
Никаких энергичных действий, никакого присущего Герритсен экшена, никакого как такового расследования в привычном "герристеновском" стиле и традициях.
Также роман в какой-то мере можно назвать музыкально-историческим.
Сюжет завязан на обнаружении листочка с записью неизвестного вальса, и , начавшись в наши дни, переносится в Италию 40-х годов 20 века.


_________________
Εγω ειμαι fANNAtics. AV. Αγαπάω και λατρεύω
Сделать подарок
Профиль ЛС  

HOLLIS Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 05.09.2010
Сообщения: 125
Откуда: Украина
>01 Авг 2020 9:40

Самые интересные "Хирург", "Грешница", "Гиблое место", "Умереть снова"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Настёна СПб Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2015
Сообщения: 5068
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2020 19:44

Копирую из "Читального зала"

ТЕСС ГЕРРИТСЕН "САД КОСТЕЙ"

Действие детектива разворачивается в 1830 г., когда на жителей Бостона наводил ужас жестокий убийца, прозванный Вест-Эндским Потрошителем. Его жертвы имеют отношение к больнице, в которой, родив дочку Мегги, умерла бедная женщина Арния Тейт. Раз за разом в ненужное время в ненужном месте оказывался студент-медик Норрис Маршалл.
В книге много внимания уделено обучению студентов медицине, иногда, на мой взгляд, с излишними анатомическими подробностями. Я никогда не задумывалась, с какими трудностями добывались "образцы" для вскрытия, что некоторые личности сделали из гробокопательства целое ремесло. Хорошо, что Роза, с трудом устроив сестре достойные похороны, не узнала, что произошло с Арнией. Роза - умничка, маленькой Мегги повезло с теткой, сумевшей при скудных средствах о ней позаботиться. Норрис поначалу казался мне каким-то безликим, только когда он решился помочь Розе я прониклась героем. Жаль, что закончилось так, как закончилось. Очень понравился Венделл Холмс - отважный молодой человек и настоящий друг.
Убийцу и мотив (оказавшийся банальным) я не угадала. Вообще, насколько человек - алчное, жадное, жестокое существо, которое ради своей выгоды не остановится ни перед чем. А впечатлительному Чарльзу с этим жить.
Оценка - 5.
_________________

«А ты всё та ж, моя страна, в красе заплаканной и древней...» (Александр Блок)
От Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>22 Сен 2020 22:15

"Считать виновной" 5б.
Увлекательный остросюжетный любовный роман. И да, относится к раннему творчеству автора. Тесс Герритсен, которую я так люблю, здесь ещё трудно разглядеть, но все же и этот опыт был интересным.
Миранда Вуд, пытаясь порвать связь с женатым мужчиной, всячески избегает его. Чего она не ожидала, так это найти бывшего любовника мертвым в своей постели. Обвинение в убийстве, арест и невероятно огромный залог – не оставили ей шанса выйти на свободу. Но кто-то тайно вносит деньги и героиню отпускают. Данное обстоятельно не нравится семье погибшего. Хочет откопать истину и его брат Чейз. Его смущает, что у следствия мало улик (отсутствуют отпечатки на орудии убийства и проверка на детекторе лжи показала отрицательный результат). Честно не ожидала того, что расследование будет проходить в таком тандеме. Ещё более дико, что брат бывшего любовника начнет испытывать симпатию к Миранде. Но, почему бы и нет… Кстати, убийцу вычислить было легко, но расследование было вполне динамичным и увлекательным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>10 Окт 2020 8:58

дубль
Призрак ночи (Герритсен Тесс)

Произведение написано в несколько необычным для данного автора в жанре — мистический триллер. Эйва, главная героиня книги, совершила непростительную ошибку. Она приезжает в небольшой приморский городок с целью прийти в себя и закончить написание книги. Арендовав уединенный дом на холме она сталкивается с призраком капитана, бывшего владельца дома, умершего много лет назад. А потом узнаёт о таинственных смертях одиноких женщин, когда-то живших в этом же доме.
Книга производит довольно странное впечатление. Постоянные метания героини, много выпивки, то ли галлюцинации, то ли мистические явления, страдание из-за ошибки в прошлом и секс с призраком. А ещё шокирующая история дома. Четыре женщины, которые предпочли одинокую жизнь и смерть, любвеобильного призрака капитана нормальным человеческим отношениям. На фоне всех этих завихрений убийство женщины, арендовавшей дом до героини и трагедия, произошедшая с пятнадцатилетней девочкой много лет назад, прошли мимо меня. Не самая интересная книга Герритсен.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>07 Ноя 2020 22:14

"Сад костей"

С удовольствием прочитала этот роман. Удачное знакомство с автором. Пишет легко,увлекательно,интрига не отпускает до самого конца.
После безрадостного и унизительного развода Джулия решает начать новую жизнь в новом месте и приобретает дом. Он довольно старый и требует обязательного ремонта,да и к тому же разоткровеничающаяся риелтор поведала о найденном теле предыдущей хозяйки. Обычно такое отпугивает покупателей,но не героиню. Да и вроде бы на первый взгляд смерть старушки естественная - жила одна,вот и вовремя не смогли помочь. Пытаясь привести дела в порядок,героиня натыкается на скелет.
Оказывается,тело пролежало в земле не менее 150 лет. Интригует,правда? И смерть странная,и способ погребения. И Джулия начинает свое собственное расследование. Казалось бы,ну как тут узнаешь разгадку,чей это скелет. Но тут идёт цепочка - предыдущая хозяйка имеет немало родственников,среди которых есть и историк. Дотошная старушка собирала бумаги всю жизнь,и все они перешли брату,ведь больше никому не нужны,на вид обычный мусор. Но не для Генри. Тут и начинается разгадка в виде писем.
Идёт рассказ в исторической части о прародительнице Генри - Маргарет. Сперва история ее матери и , соответственно, самой героини Розы. Я знала,что медицина была плоха в такую эпоху, и автор описала ещё более детально. Кошмар,что только не делалось с роженицами!
Книга хорошая,автору удалось меня увлечь.
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>08 Ноя 2020 19:14

"Хирург"


Кэтрин Корделл- жертва,которая осталась в живых. Ей повезло больше,но так ли это ? Вроде бы убийца Эндрю Капра мертв - сама застрелила - но вот история начинает повторяться. Происходят убийства с детальной точностью,да и неизвестный убийца не оставляет в покое Корделл,посылая ей фото с места происшествия и ее же волосы.
Томас Мур. Святой Томас,как его прозвали в полиции. Как отметила Джейн,с ним проще работать,не лезет вперёд всех и не забирает себе лавры. После смерти жены он заслужил толику счастья.
Джейн Риццоли представлена высокомерной девицей, единственной женщиной в группе,которая бьётся за место под солнцем. Ее жизнь вообще представляет собой способ показать себя - что в семье,что на работе. И тут и там никто ее не воспринимает всерьез.
Бесил Кроу со своим самомнением мачо. Такие вообще смотрят на всех свысока.
Книга очень интересная,не отпускала до самого конца. Читается легко,но вот тема изнасилования для меня тяжела. Трудно представить,как с этим живут жертвы.
Жутко читать,что убийца проделывал с бедными девушками .
Оценка: 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5437
Откуда: г. Краснодар
>22 Ноя 2020 16:09

Тесс Герритсен «Сад костей»

Это моё первое знакомство с творчеством автора, хотя давно наслышана о Тесс Герритсен и её произведениях. А тут, как раз, выбрали книгу для коллективного чтения в клубе.
Сюжетных линии в романе две и протекают они в двух разных временных плоскостях - наши современные дни и историческая часть происходит в 1830 году в Бостоне.
После тяжелого развода Джулия решает как-то изменить свою жизнь и спонтанно покупает домик с участком. Она планирует посадить здесь цветы и деревья, здесь будет так красиво и уютно, и мечтает, что муж одумается и вернётся к ней.
Копая землю для клумб, она постоянно натыкается на разный мусор и камни, а потом ей попадается уж больно большой камень, который при тщательном раскапывании оказался старым скелетом. Мало того, что она купила дом, зная что его хозяйка умерла в собственном дворе, так ещё теперь и скелет женщины со следами насильственной смерти, который пролежал в земле почти две сотни лет.
Джулия даже не подозревала, что в связи с этой странной находкой жизнь её сильно изменится, и она найдет не только друга почтенных лет, но и свою судьбу.
Параллельно мы переносимся в 1830 год в Бостон и знакомимся с семнадцатилетней рыжеволосой ирландкой Розой Конелли, одной из главных персонажей книги. А также - с несколькими студентами медицинской школы, трое из которых родом из знатных уважаемых семей, а Норрис Маршалл - талантливый самоучка из бедной фермерской семьи.
Сестра Розы, Арния, никак не могла разродиться, находясь в больнице, а когда она наконец родила девочку, то умерла. Муж Арнии сразу отказался от ребенка и Роза забрала девочку и самоотверженно пыталась ухаживать за малышкой. Ребенка она назвала Мэгги, Маргарет, и эта девочка оказалась ключевым персонажем, связующим звеном большинства персонажей этого повествования. От исторических дней до современности.
Так как герои книги имеют прямое отношение к медицине, то автор уделяет много внимания медицинской теме, много подробных медицинских описаний, болезней, анатомических вскрытий трупов, которые добывались совсем не законно. Этой неприглядной теме тоже уделено достаточно внимания в книге. Да и времена тогда были такие - медицина была не развита, в бедных районах царила антисанитария и грязь, сами медики не удосуживались мыть руки после каждого больного, иногда сами способствуя этим быстрому распространению разных инфекций.
Честно говоря, я не люблю читать книги на медицинские темы, обычно обхожу их стороной, да и медицинские сериалы тоже. Но эту книгу мужественно прочитала.
Не сразу сюжет захватил меня, читалось скучновато. Потом появление Вестонского Потрошителя немного накалило обстановку, добавило интереса и интриги. Я искренне стала переживать за судьбу Розы и Норриса, а также остальных персонажей.
К финалу автор разошлась, и конец, действительно, стал очень захватывающим.
Личность Потрошителя для меня была загадкой, я подозревала и студентов, и врачей-преподавателей. Хотя какие-то лёгкие подозрения у меня порой возникали насчёт этого персонажа, но не по поводу убийств.
Знакомство с автором оказалось удачным. Книга мне понравилась, интересная, познавательная, но, для меня, не на "отлично". Твёрдая четвёрка, (4).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>09 Июл 2021 21:05

"Ученик"

Потрясающе,лучше первой предыдущей. Хорошо,что не бросила чтение, спасибо Леди за совет продолжить!
Прошел год после страшных событий,и Джейн пытается жить дальше. Но новое убийство даёт понять,что прошлое так легко не отступится. Героиня по-прежнему в штыки воспринимает все,что иногда раздражало,но в конце хотя бы начинает задумываться. Появление Габриэля Дина все переворачивает с ног на голову. Я ему не доверяла, думала: какой-то скользкий тип.
Читается книга легко,захватила почти с первых страниц. Автор пишет отлично. Естественно, буду продолжать чтение.
Оценю на 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>15 Дек 2021 20:42

"Грешница"

Отличная книга. Больше раскрывается характер Мауры Айлз. Предстает перед нами не холодной и практичной дамочкой,а вполне себе живым человеком ,способным на любовь.
Рада,что у Джейн все хорошо с Габриэлем. На вид такой собранный ,он говорит прямо и четко,он не боится ее характера,видит такой,какая есть.
Расследование интересное,читается легко. Автор как всегда впечатляет.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>28 Дек 2021 19:45

дубль
Выбери меня (Герритсен Тесс)

Роман "Выбери меня" это не просто классический детектив, эта книга, которая заставляет заново переосмыслить понятие безответной любви. Вступая в отношения каждый человек надеется на счастливый финал. Но иногда отношения заканчиваются совсем не так, как нам бы хотелось. Бывает и такое, что пара рассталась, а один из них всё ещё продолжает любить. Некоторые из этих несчастливых влюблённых какое-то время страдают, но со временем идут дальше и возможно обретают счастье с кем-то другим. Некоторые же продолжают страдать долго и нудно и для них немыслимо будущее с кем-то еще. А есть и такие для которых любовь превращается в одержимость, они преследуют того, кто их покинул, отравляя ему жизнь.
Именно к третьей категории относятся героиня нового романа Тесс Герритсен, Тэрин Мур. Сначала эта девушка преследовала парня с которым встречалась ещё со школьной скамьи. Она никак не могла осознать что он её больше не любит, вела себя агрессивно, навязчиво и только ещё больше отталкивала его от себя. А потом она переключилась на женатого преподавателя литературы... Неудивительно, что её настолько заинтересовали женщины древности, преданные своими мужчинами. Мне кажется, что она полностью отождествляла себя с ними и запросто могла бы поступить так как Медея, Дидона или Ариадна. Она была истеричкой и скандалисткой, но это не значит что она заслужила такую смерть. Детективам, расследующим мнимое самоубийство, пришлось нелегко, преступника они вычислили чисто случайно, а до этого дело обстояло так, что обвинить в убийстве могли бы и невиновного человека. Мне почему-то жалко Джека, профессора литературы. Он не идеален, изменил жене со студенткой, но всё же он больше жертва, чем хищник. Против напора такой женщины как Тэрин у него не было шансов. На мой взгляд тут наказание не соответствует преступлению.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Снежана Владимировна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.04.2019
Сообщения: 1547
>09 Апр 2022 21:47

Дорогие Леди и мои любимые друзья, я от всей души рада приветствовать вас в теме… 👋



Дорогие друзья, я пришла в тему со своим весенним приветом для вас и рада вам сообщить, что с удовольствием и неожиданно для себя прочитала роман автора «Пропавшая девушка». wo Книгу обнаружила в своих собственных запасах из списка книг для чтения и не пожалела о времени, потраченном на чтение этого романа. Роман понравился, а чтение его было нежным и приятным. Друзья, принимайте, пожалуйста, мой отзыв в тему и пусть этот весенний вечер будет добрым. wo Доброго вам вечера, друзья!

Отзыв на роман «Пропавшая девушка». Мнение читателя.

Роман более, чем интересный и очень увлекательный. Ok Надо отметить, что эта книга - уже давно ставшая классикой и в творчестве автора, и среди современных книг. А мне вообще попалась с пожелтевшими страницами, будто из 90-х пришла. Именно поэтому я была в двойном восторге после чтения этого романа. Роман автора достоин одновременно и внимания читателей и самых высоких оценок. Написан очень хорошо, качественно и продумано. Интрига сохраняется до самого конца произведения, но в нем не исследуются проблемы тех лет, а показана реальность того времени. 👏 Прочитала роман с повышенным интересом, а расследование было очень динамичным. Куда только не попадали герои, даже в подворотню. Был и пожар в доме героини, и ее бывший муж, и крупные разборки в самом конце книги, когда Кэт показала себя смелее многих других и другие события, которые случились с Адамом и Кэт, но вместе с тем, в их судьбе все сложилось вполне благополучно. tender Более того, справедливость была восстановлена как и должно быть, а зло было наказано. О личности злодея я ни разу не догадалась и для меня это было открытием, что позволило мне еще больше уважать Кэт и восхищаться ее умом, отвагой и женской интуицией. 🤝
Говоря о любовной линии, которая была удачно вплетена в сюжетную линию данного романа, мне понравилось все и даже больше. Ok До чего интересно развивались романтические отношения Кэт и Адама, а их знакомство и начало отношений было знаковым для всех. Ну кто еще из героев прочитанных мной романов за последнее время познакомился в морге? В связи с профессией Кэт, знакомство в таком месте могло быть обычным, а для читателей, вне всяких сомнений - и их знакомство оригинальное и хорошо прописано автором. 👏 Друзья, я хотела бы отметить, что Адам не только всегда ухаживал за Кэт, но и все время был рядом, поддерживал ее и даже приютил после всего того, что случилось в ее доме. Мне понравился главный герой, нежный, заботливый и внимательный. У него самого непростое прошлое и я очень удивилась, когда автор раскрыла интригу о пропавшей девушке и связала ее с героем. Very Happy Тем не менее, как бы там ни было, после всех раздумий и сомнений Кэт не оставила с Адамом и решила быть с ним. Я уверена, что это было лучшим из всех решений, которое приняла Кэт за всю свою жизнь! wo В конце романа пришлось переживать за Адама, но благодарение Господу, что все обошлось. В конце книги торжествовала любовь, а Адам с Кэт обрели заслуженное счастье. Мне все понравилось, но было бы романтичнее прочитать и эпилог в конце романа, чтобы узнать, как все сложилось у героев после выписки Адама из больницы. Могу предположить, что Кэт забеременела и они с Адамом решили пожениться, в конце концов. tender Несмотря ни на что, книгу читать было очень интересно и я получила удовольствие, читая роман.
Хотела бы отметить и второстепенных героев, которые дополняли этот роман. Больше всех понравились дворецкий и Мэв, а без Мэв не было бы книги и именно с нее началась вся эта история и весь роман. Для меня она персонаж со своей историей и со своей собственной судьбой. Придет время, и все в жизни Мэв еще образуется. Она будет своеобразной, с яркими волосами, но по плохому пути не пойдет. Ok Помимо всех прочих я бы хотела отметить и бывшего мужа Кэт, и мэра. Бывший муж Кэт связан и с настоящим Кэт, но все между ними уже в прошлом. Она знает, как им управлять, а он нужен ей постольку, поскольку, как говорится. Мэр - своеобразный герой и о нем было интересно прочитать. Наверняка, сумел скрыть все свои темные делишки и так или иначе был связан с расследованием, которое проводила Кэт. Понравился прием, на который пришла Кэт. Она боролась за правду до конца и, в конце концов, нашла преступника. А такие, как мэр, никогда не расскажут о том, что у них на уме. Так уж встроены подобные люди, ничего не поделаешь. 😉 Кроме того, мне было интересно прочитать и обо всех темных личностях, которые жили в нижней части города. Их судьба еще не была решена, но когда-нибудь и вслед за ними придет наказание. Тем не менее, автор смогла раскрыть, как жили люди из бедных районов города и другие люди, наподобие Адама. Каждому персонажу было уделено внимание и каждый что-то собой представлял. Кэт была смелой даже когда пришла к Джоне и встретила Мэв. На меня Джона произвел сильное впечатление, но отталкивающее. Все это - мафия, с которой связаться - себе дороже и об этом хотела рассказать автор в своей книге. Должна признаться, что финал в деле раскрытия преступления справедливый, но мафия всегда есть и таковой останется, никогда не будет побеждена. Таков закон жизни и герои те, кто борются с мафией. Very Happy Друзья, я с удовольствием прочитала роман и мне было приятно обсудить прочитанное в отзыве. Роману поставлю только самую высшую, из всех возможных оценок «5» и советую прочитать эту книгу тем, кто ценит подобные романы и тем читателям, которые любят книги автора. Flowers

В завершении своего отзыва я бы хотела поблагодарить уважаемого автора за ее творчество. От всей души спасибо автору за роман «Пропавшая девушка».



Я не пожалела о том, что нашла эту книгу в бумажном варианте и что прочитала ее. wo Роман был по-настоящему увлекательным, динамичным и качественным. Знакомство с автором удалось и я обязательно и с удовольствием еще не раз вернусь к чтению захватывающих книг уважаемого автора. Стиль автора легкий и необременительный для чтения, а еще мне понравилось, как автор написала о чувствах. Искренне и нежно. 🧡 Друзья, я от всей души благодарю автора за творчество и за приятное знакомство с такой интересной книгой. После чтения этой книги впечатления самые приятные, а оценки - высокие. tender Я рада, что прочитала этот роман. tender Друзья, уважаемые читатели, всего вам самого доброго и до встречи в теме автора. Я от всей души желаю вам хорошего вечера и удачи всем и каждому. Рада быть постоянным читателем книг автора. Ok Всего вам самого доброго и всех благ. До встречи, друзья! Flowers С наилучшими пожеланиями.

С благодарностью и с большим уважением к вам, дорогие друзья.
Искренне благодарный читатель творчества уважаемого автора. Рада приятному знакомству.
С уважением. 👌 Постоянный читатель, Снежана.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3224
Откуда: Беларусь
>30 Дек 2023 14:55

"Двойник"

Неплохо. Здесь история Мауры. Автор очень даже неплохо показала ее с другой стороны. "Королеве трупов" все не чужды человеческие эмоции и чувства. Ее было жаль.
Джейн уже на последнем месяце беременности,и я переживала,что она станет жертвой преступника. Ведь похищают женщин именно на таком сроке. Но фух,тут героиня на рожон не лезет,правда,стыдилась своей слабости перед Фростом,но в конце поняла,что это глупо.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4048
>14 Мар 2024 0:56

 » Отзыв на книгу Тесс Герритсен "Гробовое молчание"

Тесс Герритсен "Гробовое молчание" (дубль)

Давно я не читала серию про Риццоли и Айлз, и вот, спустя годы вспомнила о ней и решила продолжить чтение, так как пара книг из цикла остались непрочитанными. Автор по-прежнему держит высокую планку, рассказывая о загадочном групповом убийстве нескольких человек, произошедшем 19 лет назад. Несмотря на то, что много времени утекло с момента тех трагических событий, все еще находятся те, кто по-прежнему пытается докопаться до правды и выяснить истину, поэтому преступлению не удаётся кануть в Лету. По мере развития сюжета происходят новые убийства, и на свет всплывают очередные шокирующие факты.
Джейн Риццоли с присущей ей бульдожьей хваткой вцепилась в это непростое расследование и распутала все ниточки до конца. Задача была неимоверно трудной, ведь такую головоломку осилить очень сложно, но она справилась. Мне жаль, что ее семья продолжает страдать из-за ее работы. Она совершено не уделяет внимания ни двухлетней дочери, ни мужу, и даже угроза смерти ничего не изменила в ее жизни. Вот в нее нацелен пистолет, и она в последние секунды жизни вспоминает о муже и ребенке и сожалеет о том, что не успела сказать, как сильно любит их. Но Джейн просто невероятно везучая женщина: после того, как ей чудом удалось спастись, она вмиг забывает о своих мыслях, вновь отодвигая семью на задний план. В общем, горбатого могила исправит.
И снова я сожалею о Мауре и ее неустроенной личной жизни. Вот уж кому бы не помешала вторая половинка, но ей не везет так, в отличие от Джейн.
В итоге расследование получилось крутым, многогранным и динамичным, но мне все равно чего-то не хватило. Возможно, у меня просто передозировка жанром, а может, обилие жертв и разветвленность сюжетных линий не позволяли мне собрать мысли в кучку и сосредоточиться на таком многослойном преступлении при прослушивании аудиокниги. Поэтому временами книга воспринималась со скрипом, а погружение во все многочисленные детали и подробности вызывало затруднения, так что некоторые эпизоды приходилось прослушивать по несколько раз, а отдельные главы - дочитывать в текстовом варианте.
В общем, книга мне очень понравилась, но до высшего балла не дотянула. Оценка 5-.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4048
>17 Мар 2024 14:08

Тесс Герритсен "Умереть снова" (дубль)

Хорошая книга, даже лучше предыдущей. Сюжетные линии искусно переплетаются, чередуя события в двух разных локациях и временных пластах - убийства, произошедшие шесть лет назад в Африке, и ныне происходящие в Бостоне. Эти преступления связывает одна особенность - жертвы погибают от когтей хищных кошачьих, либо кто-то преднамеренно инсценирует смерти, выдавая их за нападения диких животных.
Джейн и Маура снова объединяют усилия, чтобы разгадать новое преступление. Однако для успеха расследования им требуется содействие со стороны - они обращаются к Милли Джекобсон, единственной выжившей жертве африканской трагедии, некогда ставшей свидетельницей кровавой бойни. Она - единственная, кто знает убийцу в лицо, и поможет его распознать, а также выступить в качестве приманки.
Честно говоря, мне совсем не понятно, почему именно этот персонаж стал основным объектом подозрений? Напротив, его личность вызывала во мне расположение и симпатию. Неужели лишь потому, что он являлся наиболее подходящим кандидатом для подозрений? Ведь никаких реальных улик против него не было! Я его нисколечко не подозревала, напротив, мои размышления шли в правильном направлении. Но автору блестяще удалось ввести в заблуждение, совершив неожиданный поворот с истинным виновником событий. Я считаю такие маневры беспроигрышным вариантом, потому что догадаться о мотивах в таком контексте довольно сложно. Впрочем, некоторые вопросы так и остались нераскрытыми - если часть убийств получила вразумительное объяснение, то другая упорно не поддавалась логике.
В этой книге Милли заслуживает особой похвалы. Дважды ей пришлось столкнуться со своими самыми большими страхами, и оба раза она смогла победить их, преодолевая ужас и находя в себе внутренние силы. Ее храбрость и несгибаемый дух перед смертельной опасностью достойны восхищения.
История, разворачивающаяся в джунглях, пришлась мне по душе, жаль лишь, что этой линии было отведено не так много страниц. Но как захватывающе читать о подобных приключениях!
Оценка 5.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 0:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: А я серии Жуковой трояк влепила. Знала бы, во что выродятся последователи - поставила бы хоть четвёрку. Всё же "Замуж" на... читать

В блоге автора Ольга Ларина: Don`t Forget Me

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тесс Герритсен [3674] № ... Пред.  1 2 3 ... 17 18 19

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение