Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 0:11

 » Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС

Девочки, кто читал, предлагаю детально обсудить эту книгу. Почему она настолько цепляет? Даже тех, кто любит мягкие романтичные книги, ведь романтики там ни на грош? В чем ее секрет? Ведь есть романы и поярче, а герой, ну прямо скажем, совсем не Ретт Батлер.

От себя скажу - она просто запала мне в душу. Потому что невероятно реальна. И написана так, словно сам все это проживаешь. И вроде и не удивляет ничем, но пробирает.
Ах, ну почему не ее мы рекомендовали Мастеру на прочтение???


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: juli; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>27 Июн 2008 15:38

Я прочла роман на днях, увидев в одной из тем твой восторженный отзыв, juli.
Понравился? Понравился (отдельными сценами (Кэш/Шейла). Но не до такой степени, чтобы перечитывать, и воображение моё он не захватил..
ГГ слишком уж земной для меня.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 17:23

Согласна, герой земной, да и сам роман - как обычная жизнь. Ни мистики тебе, ни страстей невозможных. Этим то меня роман и покорил. Вроде жизнь как жизнь, но до чего трогательно!

Я и не говорю, что роман НЕЧТО выдающееся. Я просто хочу понять, почему одни романы цепляют, как этот, а другие, вроде и сюжет похож, и интересно но на один раз. А этот точно перечитывать буду. Особенно в периоды острой тоски по "цепляющей" литературе. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>27 Июн 2008 17:52

Мне кажется, что даже многостраничное обсуждение романа не даст тебе ответа на вопрос, чем он так тебя зацепил, juli..Мы настолько все разные, и так по-разному воспринимаем все.. Если бы речь шла о "понравился", тогда был понятен смысл обсуждения, а "зацепил" гораздо глубже, имхо))
В любом случае буду с интересом следить за этой темой ))

Не моё) - это мой голос
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Июн 2008 19:10

Переживаний и страстей в романе предостаточно. Для любителей ангста - настоящий подарок! Один из моих любимых романов Сандры. После знакомства с этим романом началась моя дружба с этим автором, которая не кончается и сейчас. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Июн 2008 21:30

Может дадим большой сбор, объявим мобилизацию, выдадим домашнее задание - прочитать "Жар.." назначим срок - недельку, и обсудим? Как было с книгой Лизы Клейпас?
"Жар.." у нас есть(в 2х частях)
https://lady.webnice.ru/literature/?act=books&v=2322
Этой книги я не читала, но прочту, несмотря на то, что с компа)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>27 Июн 2008 22:28

Fedundra писал(а):
Может дадим большой сбор, объявим мобилизацию, выдадим домашнее задание - прочитать "Жар.." назначим срок - недельку, и обсудим?

Мне нравится эта идея! Very Happy Very Happy Very Happy Я буду читать! Все равно уже заинтересовалась. Wink Что же такого особенного в этом романе? Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Июн 2008 22:33

А я вообще выпала в осадок, когда увидела, что Жар небес не читали более 50% читательниц. Для меня эта книга - все равно что азбука для начинающего читать, обязательна к прочтению. Это же классика!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 22:39

Анита, а что тебе в этой книге понравилось? Wink

И что такое ангст?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Июн 2008 23:29

Жули, я , ярая поклонница этого романа, но пока не определилась со своими комментариями. Трудно мне высказать свои ощущения от этого романа. Пока что повторю, что уже говорила - мурашки по коже!
И у меня этот роман был не первый,который я прочитала у Сандры Браун. Первый был "За семью печатями", который кстати, тоже произвел на меня огромное впечатление.
Но "Жар небес" - потряс! Я после его прочтения некоторое время вообще не могла читать другие книги. Но это было так давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>28 Июн 2008 14:36

Обажаю "Жар небес"! Ни одна другая книга Браун на меня, пока что, такого яркого впечатления не произвела...но все равно читать ее книги буду, а конкретно за эту буду ей всю жизнь благодарна, даже если больше ничего стоящего у нее не прочту!...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Июн 2008 16:04

Ангст (Angst) - Один из жанров литературы. В переводе с нем. означает "тоска", "печаль".

В произведениях такого рода присутствуют депрессивные моменты и драматические события; отчаяние, боль, физические, но чаще душевные страдания и переживания персонажа. Иногда указывает на трагические события в жизни героев.

Я просто обожаю романы в таком стиле, например именно так пишет Розмари Роджерс, Пенелопа Уильямсон, Эми Фетцер, Кэтрин Сатклифф, Карен Рэнни и многие другие любимые мной писательницы Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>28 Июн 2008 23:21

Anita писал(а):
Ангст (Angst) - Один из жанров литературы. В переводе с нем. означает "тоска", "печаль".


Angst в переводе с немецкого означает Страх.
Тоска - Sehnsucht
Печаль - Traurigkeit
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>29 Июн 2008 0:58

Фройляйн писал(а):
Anita писал(а):
Ангст (Angst) - Один из жанров литературы. В переводе с нем. означает "тоска", "печаль".


Angst в переводе с немецкого означает Страх.
Тоска - Sehnsucht
Печаль - Traurigkeit


Совершенно точно, Фро!
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>29 Июн 2008 6:49

Роман прочитала давно.
И это был не первый роман, прочитанный мной у С. Браун (первый был «В объятиях заката»).
Что могу сказать, роман, конечно, произвел впечатление. Я прочитала два раза, второй раз фрагментно.
Понравилось развитие сюжетной и любовной линий в романе. Герой своеобразно ревнует Шейлу к мужу Трисии, сестры Шейлы, а также к Марку, другу Шейлы. Любовь Кэша грубая, властная, животная, но под конец романа мне показалось, что он стал чуть лояльнее. Понравилось признание в любви Кэша в финале романа, такое простое и в тоже время душевное.
Цитата:
Никуда ты не поедешь, — пробормотал он. — Ты останешься здесь, со мной. И когда мы умрем, наши дети похоронят нас здесь обоих вместе. В Бель Тэр.
Слезы навернулись на глаза Шейлы. Ее обуревала радость разделенной любви. Она запустила пальцы в его шевелюру и прижалась к нему.
Кэш обнял мягкое, податливое тело.
— Шейла…
— Что?
Сердце отстучало несколько ударов, и он прошептал:
— Я люблю тебя.

Мне понравился момент, когда Марк «обломал» Трисию, так ей и надо, не будет чужих женихов уводить, тем более у сводной сестры. Привожу фрагмент:
Цитата:
Когда подали десерт, скандал все таки разразился. Трисия выдала какое то остроумное, на ее взгляд, замечание и, хихикая, навалилась грудью на руку Марка. Он тоже засмеялся, но это был странный смех. Вытащив руку из под Трисии, он взял льняную салфетку и промокнул губы.
— Прошу вас, Трисия, не тратьте напрасно ваши усилия.
Она резко прекратила смеяться и уставилась на него пустым взглядом.
— Что вы имеете в виду?
— Я не рассержусь на вас, если вы оставите в покое мою ногу под столом и перестанете демонстрировать совершенство вашей обнаженной груди. Уверяю вас, меня это нисколько не интересует.
Трисия звучно уронила вилку и повернула к нему свое мгновенно скисшее лицо.
— Видите ли, я «голубой».

_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 1:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать приватную тему, доступ в которую будут иметь только приглашенные Вами участники. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: «Увековечено костями» Саймон Бекетт Мне очень понравилась вторая книга цикла. В ней все те моменты и изюминки, которые я люблю, сложились... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Загадка книги. Сандра Браун ЖАР НЕБЕС [3714] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение