Photoshop'им потихоньку...

Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика

Nathalte Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.11.2007
Сообщения: 2289
Откуда: Нижегородская область
>29 Июн 2008 17:20

Морни, ну наконец-то!!! Теперь можно спокойно спросить о фотошопе, не мешая остальным. Я уже многому научилась. А то пытаюсь делать, ничего не получается и чувствую себя полной... Dur
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Июн 2008 17:40

Цитата:
Этот эффект виден только в том случае, если исходный слой отключен; у меня был включен, потому и протормозила ))

Вот! Пасиб! Я ж говорила, что у меня где-то галочка лишняя, в данном случае, наоборот, глазик нужен.
Цитата:
7. Все 3 новых слоя ты раскрасила как хотела )) Теперь сохраняемся следующим образом: Save as (Сохранить как), даешь какое угодно имя файлу, его расширение при этом должно быть psd!
8. Теперь переходим в IR. Сохраненный тобой файл перетаскиваем (или открываем цивильно, через Open file ;))

А в 9-ом, то бишь CS2, ниче не надо сохранять, просто перекидываешь файл (слои) из Шопа в ИР.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 17:43

Джулиана писал(а):
Вот! Пасиб! Я ж говорила, что у меня где-то галочка лишняя, в данном случае, наоборот, глазик нужен.


Джулиана писал(а):
А в 9-ом, то бишь CS2, ниче не надо сохранять, просто перекидываешь файл (слои) из Шопа в ИР.

В CS3 тоже )) Потому я его и лю )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 17:44

тЕПЕРЬ Я ЗАСТРЯЛА ВОТ ЗДЕСЬ:

Make frames from Layers Это я нашла. А дальше - полный туман. Что значит Выделяешь первый прозрачный квадрат с нарисованной звездочкой Чем конкретно квадрат выделять?

Вот это, вообще темный лес. справа, где у тебя отображаются слои, ты подсвечиваешь глазком черный фон; второй квадрат, с фоном проделываешь ту же манипуляцию, отключая при этом первый слой: Каким глазком?

выставляешь время задержки кадра.. Где и как его выставлять???

И еще вопрос. Когда заканч работу в Фотошопе, обычно слои надо совместить. Иначе выскакивает предупреждение. Тут этого делать не надо?


Цитата:
ничего не получается и чувствую себя полной...

Полностью мои мысли. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 18:05

 » Как связать кадры и слои?

juli писал(а):

Make frames from Layers Это я нашла. А дальше - полный туман. Что значит Выделяешь первый прозрачный квадрат с нарисованной звездочкой Чем конкретно квадрат выделять?

Просто нажми на него, juli, просто нажми 1 раз мышкой ))

juli писал(а):
Вот это, вообще темный лес. справа, где у тебя отображаются слои, ты подсвечиваешь глазком черный фон; второй квадрат, с фоном проделываешь ту же манипуляцию, отключая при этом первый слой: Каким глазком?

Посмотри скриншоты..Думаю, что поймешь ))
Глазком обозначается активный, принимающий участие в кадре слой..





juli писал(а):
выставляешь время задержки кадра.. Где и как его выставлять???



juli писал(а):
И еще вопрос. Когда заканч работу в Фотошопе, обычно слои надо совместить. Иначе выскакивает предупреждение. Тут этого делать не надо?

Нет )) Иначе у тебя будет просто картинка с тремя звездочками, а не анимация..


juli писал(а):
Цитата:
ничего не получается и чувствую себя полной...

Полностью мои мысли. Smile

Хлупости ))
Если бы вам сейчас предложили в космос слетать и починить что-нить там, на станции "Мир", много бы вы сделали? ни фига...потому что раньше не сталкивались и не умеете..
Научимся все вместе))

juli, внимательно рассмотри скриншоты, я про время кадра в прошлый раз еще в скриншоте пометку сделала
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Июн 2008 19:10

Морни, не встречала хороших уроков по ловле фокуса? Тот, что на фотошоп-мастер.ру, не очень удачен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 19:20

Джулиана писал(а):
Морни, не встречала хороших уроков по ловле фокуса? Тот, что на фотошоп-мастер.ру, не очень удачен.

НЕ особо интересовалась этим вопросом, если честно..Посмотрела сейчас урок на мастере..чем он тебе не нравится, Джул? все четко объяснено, вроде..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Июн 2008 19:35

Morning писал(а):
НЕ особо интересовалась этим вопросом, если честно..Посмотрела сейчас урок на мастере..чем он тебе не нравится, Джул? все четко объяснено, вроде..

Там фокус получается маленький... Blur'а много, а в фокусе, к примеру, только часть лица... короче, какие-то негибкие настройки. Либо я туплю, что тож вполне вероятно. Мож, есть какой другой вариант...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 19:57

Джулиана писал(а):
Там фокус получается маленький... Blur'а много, а в фокусе, к примеру, только часть лица... короче, какие-то негибкие настройки. Либо я туплю, что тож вполне вероятно. Мож, есть какой другой вариант...

Джул, учти, что у тебя есть возможность создать несколько слоев..каждый из них заблёрить частично..Мне нравится Gaussian и Radial..
Не выставляй рекомендуемые на сайтах настройки (цифры), я, к примеру, Gaussian > 5 редко когда ставлю..
Вот тебе яркий пример умелого использования Blur..Приятель прислал, когда я его мучала размытыми фотками ))))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Июн 2008 20:20

Круто. Умеют же люди. Надо поискать че-нить на эту тему.
А вот насчет заблеривания частично не поняла. Там же всего-то одна настройка, как можно еще что-то настроить? А вообще, в моем случае, эффект изменился после смены типа градиента.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 20:30

Джулиана писал(а):
Круто. Умеют же люди. Надо поискать че-нить на эту тему.
А вот насчет заблеривания частично не поняла. Там же всего-то одна настройка, как можно еще что-то настроить? А вообще, в моем случае, эффект изменился после смены типа градиента.

Но ведь разновидностей Blur несколько..
Поэкспериментируй
Частично заблерить: магической палкой или просто лассо вырежи кусок фото, передний план, к примеру..или его часть..Перенеси на новый слой, заблёрь его..Так же с исходника вырежи задний план..и.т.д.
С настройками поиграть - святое дело ))) с градиентами тоже )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>29 Июн 2008 20:46

На сегодня надо заканчивать, че-то столько в башке инфы, что еще чуть-чуть и... У меня, как видишь, куча вопросов. Гнать мну отсюда еще будешь. У меня вот с пером нелады...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>29 Июн 2008 21:03

Морни, какая ты умничка! Спасибо девочки, что все же создали эту тему! Вот читаю и наслождаюсь... пока без фотошопа..
А можно перенести из той темы все сюда, что касается фотошопа? Или нет?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>29 Июн 2008 21:10

Джулиана писал(а):
На сегодня надо заканчивать, че-то столько в башке инфы, что еще чуть-чуть и... У меня, как видишь, куча вопросов. Гнать мну отсюда еще будешь. У меня вот с пером не лады...

Я когда шопом увлеклась, сутками сидела перед компом, на работу ходила с фасеточными глазьями )))
Перерывы делать нужно, ахха..для "усваяемости" (с) Кролики )))
А чего мне тебя гнать то, Джул? Я ведь тебе ответы даю, сама заодно вспоминаю..или узнаю что-то новое )) так что все замечательно ))

Inna писал(а):
Морни, какая ты умничка! Спасибо девочки, что все же создали эту тему! Вот читаю и наслождаюсь... пока без фотошопа..
А можно перенести из той темы все сюда, что касается фотошопа? Или нет?

Инна, спасибо)) я перенесла основное..если будут конкретные вопросы, задавай ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>29 Июн 2008 21:23

Нет, видимо, это безнадежно. Sad Морни, я все делаю как ты говоришь, а скриншоты мне наверное сегодня во сне приснятся... И ничего. Не получается.

У меня вопрос. Морни, ты специально выбрала картинку - черный квадрат? Может, у меня не получается, потому что я не черный фон, а цветы открываю?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 22:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Волшебство обмана. Юлия Васильева. Лукреция Зоненштадтская, придворная дама, восемь раз бабушка и десять раз прабабушка, а также по... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Искусство » Компьютерная графика » Photoshop'им потихоньку... [3728] № ... Пред.  1 2 3 ... 79 80 81  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение