Николь Берд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Июл 2008 11:42

 » Николь Берд

Николь Берд - почему-то нет этой темы. А романы этого автора вышли уже достаточно давно. Я вот купила сейчас ее роман "Скандальная леди" и решила посмотреть, что же еще я читала у Николь Берд. Что читала, не все романы помню, а в списке есть 5 романов ( Скандальная леди -6-я в списке). Мне понравилась эта писательница с ее первого романа, который я прочитала " Дорогой притворщик". Все эти романы входят в серию "Синклеры". Как всегда, есть дыры в серии, причем очень обидные. Так, вот что издано:
Синклеры:
1.Дорогой притворщик
3.Вдовушка в алом
4.Красавица в черном
5.Видение в голубом
6.Дебютантка
8.Скандальная леди

Я взялась прочитать и перечитать эти романы. Начала с Дорогого притворщика. Итак:

Роман Николь Берд "Дорогой притворщик". Понравился роман очень. Когда начала читать, вспомнила сразу содержание, но перечитала с большим удовольствием. Главный Герой-Габриэль- азартный игрок, повеса, волею обстоятельств оказался подставным женихом Героини, Психеи. Она вынуждена подыскать себе мнимого жениха, чтобы отвязаться от притязаний на ее наследство со стороны ее дядюшки и противного кузена. У Габриэля в прошлом произошла трагедия, он был изгнан отцом, маркизом из дома. И ему пришлось выживать.В общем, трудная полоса в жизни у него была. Психея сначала думала, что Габриэль - актер, которого наняли играть роль ее жениха. Но Габриэль настолько хорошо играл роль не только жениха, но и аристократа, что пришлось ему рассказать Психеи всю правду. А она уже влюбилась в него, даже как в актера. Еще произошла история с выигранным Габриэлем в карты поместьем. За это поместье его чуть не убили. В романе фигурировал и мерзопакостный папашка Габриэля- маркиз. Упомянут и старший брат, Джон (про него тоже есть роман). Любовь между Габриэлем и Психеей происходит постепенно, не сразу. И это правильно. Интимных сцен почти нет, что совсем не снизило романтики этого романа.
Очень обидно, что,оказывается, непереведен роман о сестре Психеи, Цирцее. В этом романе она еще девочка 12-ти лет. Очень незаурядная, с талантом художницы, развита не по годам. Очень привязалась к Габриэлю и с первой встречи стала ему доверять, в отличие от Психеи. Роман о Цирцее должен быть интересным- она в романе "Дорогой притворщик" поросила у друга Габриэля, Давида, ее подождать 6 лет, а потом жениться на ней. Он,конечно, опешил совершенно. Вот интересно, как развернутся события.

Вроде бы пока всё. Буду читать дальше про Синклеров.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 07.12.2016

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>03 Июл 2008 11:50

О, мне тоже в общем нравится Берд. Правда у неё немного на мой взгляд неровные романы. Есть получше, есть так себе. "Дорогой притворщик" мне тоже очень понравился, вот ты Би имена упомянула и я вспомнила о чем он. Надо дома посмтреть другие ей романы, которые я читала. И очень бы и вправду хотелось роман о Цирцее, девочка прям таки и просится в отличные героини - очень своеобразный персонаж бы получился, точно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Июл 2008 12:09

Так, никто больше не читает Николь Берд. А я вот прочитала еще один - роман "Вдовушка в алом". И опять мне понравился роман. Очень приятная Героиня.Осталась после смерти мужа без средств , с долгами мужа. Но не утратила мужества и решительности. Правда, в самую отчаянный момент, как водится, на горизонте появился Герой, Николас Рамзи. Очень он мне понравился. Порядочный, добрый человек , храбрый, ответственный. Я заметила ,что уже в двух романах мною прочитанных, Главные герои, мужчины, очень приятные персонажи, без заскоков. Нет, у них есть свое прошлое, причем такое, которое отложило отпечаток на их дальнейшую жизнь. Но они не растеряли свои лучшие качества. И эти качества проявились у них по отношению к женщинам, которых они стали защищать и которых потом полюбили.
В этом романе есть интимные сцены, но очень красиво прописаны, романтично и лирично, так скажем. Есть и интрига. Но всё без особых жестокостей и злодеи получат справедливое возмездие.

Я не знаю, почему этот роман включен в серию "Синклеры". В романе я не встретила знакомых персонажей из предыдущего романа, да и фамилии Синклер тоже. Мб что-то было в пропущенном перед этим романом, а может еще встречу в последующих романах.
Буду читать дальше.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Июл 2008 0:05

Так, прочитала очередной роман Николь Берд "Красавица в черном". Понравился. И хотя сюжет стандартный - тетушка выступает в роли компаньонки молодой девушки, чтобы вывести ее в свет и найти жениха. Этой богатой девушке, Луизе, захотелось чтобы жених был обязательно титулованным. И вот они из Бата прибыли в Лондон. Одновременно в Лондон прибыл и Герой романа, маркиз Гиллингем, А проще - Джон Синклер, старший брат Габриэля Синклера из романа "Дорогой притворщик". Этот маркиз жил затворником в своем поместье, потому что в детстве переболел оспой и стеснялся своего обезображенного оспинами лица. Но ему нужен был наследник, а для этого надо подыскать себе жену. Богатство и титул- все при нем, вот только внешность... По этому поводу - тараканы в голове. В общем, так получилось, что эта Луиза положила глаз на маркиза, он не успел и моргнуть своим глазом, как оказался вроде бы обрученным с девушкой. А понравилась ему, конечно, тетушка. Она вдова, приятная молодая женщина. И он ей понравился.Взаимное притяжение. Нормально всё разрешилось. Вдова и маркиз поженились. Луиза вроде бы тоже нашла свое счастье. Но вот о Луизе будет еще роман.
В романе еще очень интересно раскрываются взаимоотношения двух братьев, Джона и Габриэля, на уровне драмы или даже трагедии. С дества братья ненавидели друг друга. Старший ревновал младшего к матери, младший помнил детские обиды ,как его третировал старший брат. И когда отец лишил наследства младшего, старший не заступился. Обид хватало. И вот в этом романе братья встретились после долгой разлуки. Очень сложно. И отношения пока так и остались сложными. Но автор очень хорошо передала напряженную атмосферу,которая создалась вокруг братьев.
Не знаю почему, но роман понравился. Буду читать следующий роман из этой серии про Синклеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Июл 2008 13:05

А я всё читаю Николь Берд. Прочитала очередной роман из серии о Синклерах - "Видение в голубом". Очень симпатичный роман. Мне нравятся эти романы, что они спокойные, без напряжения, без истерик, и юмора в них хватает. Читаются очень легко. И интрига кое-какая есть. Вот меня заинтересовало, кто же настоящий отец Гэбриэля и Джеммы, которая является Героиней этого романа. Бедняжка, с самого рождения ее отдали сначала приемным родителям, а потом она попала в ужасный приют, откуда ,правда, в пансион, но что-то не очень у нее хорошие воспоминания об этом пансионе. И вот в 21 год она получает через поверенного письмо от своей матери, что в случае необходимости она может обратиться за помощью к своему брату, Гэбриелю Синклеру. Джемма посчитала, что этот момент настал и отправилась в Лондон, чтобы встретиться с братом. Наивная! Хорошо, что по дороге она встретила Луизу. Мы с ней познакомились в предыдущем романе "Красавица в черном". Луиза ,добрая душа, взяла Джемму под свою опеку. Брат, который Гэбриэль, сначала,естественно, не поверил Джемме - письмо очень давнишнее, а мать их умерла тоже давно. А Джемма-то этого не знала, очень расстроилась, она так хотела узнать, почему же ее отдали чужим людям и очень хотела встретиться с матерью.
Чего-то я весь роман стала пересказывать. Очень потому что симпатичный. Любовь тоже есть, и у Джеммы, и у Луизы в ее судьбе неожиданный поворот. В общем, понравился мне роман. Осталось еще две книги прочитать. Может узнаю, кто же был настоящим отцом брата и сестры Синклеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>13 Июл 2008 16:12

Прочитала три, из выше упомянутых романов: "Притворщика", "Вдовушку" и "Красавицу" - понравилось, поэтому докупила "Видение" и "Дебютантку", но ещё не прочитала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kirina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Июл 2008 13:25

Прочла только один ее роман - "Дебютантка". Не плохо.
 

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Июл 2008 16:15

Кстати, совсем забыла. Прочитала я роман Николь Берд "Дебютантка". Он тоже из серии о Синклерах. В нем ГлавГера - Кларисса Фаллон, сестра Мэтью Фаллона, героя романа "Видение в голубом". Клариссе предстоит первый выход в свет. По этому поводу она очень переживает и комплексует. Боится она этого события и не очень-то хочет. Брат и его жена стараются помочь ей преодолеть страх и комплексы, но не очень у них получается. И здесь на сцене появляется блистательный Герой- Доминик, граф Уитби. Он взялся помочь девушке приобрести уверенность и лоск, сделать из нее леди. Начал-то он из-за пари, которое заключил в Клубе. Но потом чувство ответственности за девушку переросло в глубоое чувство.
В общем сюжет стандартный , но прочитала я его нормально, без раздражения. И потом - серия же!
Закончился роман и опять на самом интересном - Гэбриель Синклер наконец-то напал на след настоящего отца. Но в этом романе он с ним не встретился, позвали другие срочные дела, к сожалению. К сожалению, потому что мы тоже не встретимся с этим отцом, следующий роман уже о сводных сестрах Гэбриеля , о сестрах вот по этому отцу. Значит роман, в которм он все-таки встречается с отцом - пропущен, значит в серии - дыра.
Следующий роман "Скандальная леди" - надо собраться мне с духом, что-то я подустала от этих Синклеров.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Июл 2008 23:14

Берд пишет довольно милые романы. Дорогой притворщик - очередной роман на тему мнимого жениха. В принципе ничем особым не отличающийся из общего ряда таких романов. Хотя для любителей спокойного чтения без особого напряга и мексиканских страстей, я думаю, этот автор сойдет вполне.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>24 Июл 2008 23:58

Anita писал(а):
Берд пишет довольно милые романы. Дорогой притворщик - очередной роман на тему мнимого жениха. В принципе ничем особым не отличающийся из общего ряда таких романов. Хотя для любителей спокойного чтения без особого напряга и мексиканских страстей, я думаю, этот автор сойдет вполне.


Так я и начала эту серию романов с Дорогого притворщика. Вот прочитала несколько ее романов подряд, спокойные милые романы. Отдохнула на них. Остался один, пока не буду читать, разбавлю чтение каким-нибудь другим автором. А Николь Берд что-то больше и не издают. Я бы ее еще почитала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Окт 2008 13:44

Бегло пролистала (вот я уже не раз говорила - в последнее время это мой обычный метод чтения новинок) "Скандальную леди" - миленько, но блекло, роман для "на безрыбье".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>30 Окт 2009 11:56

Давно я читала романы Берд. По-моему, у нас переведена серия про Синклеров, да и то неполностью. Вобщем, довольно-таки неплохие романы, хотя перечитывать не буду точно. Больше всего мне запомнился роман "Вдовушка в алом".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Федор Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.12.2009
Сообщения: 2955
Откуда: г.Москва
>09 Мар 2010 18:50

Только что закончила роман "Обворожить графа". Очень милый приятный роман. У героя такие человеческие качества, которые хочется
видеть в человеке, находящимся рядом.- честен, внимателен, добр, нежен. Да и героиня ему подстать за исключением честности, но ведь молчание не есть вранье. Короче книга доставляет удовольствие , но не ах.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>05 Мар 2011 9:33

Начала читать серию про Синклеров. Странный какой-то цикл у нее.
Не по порядку там стоит 2 роман "Lady in Waiting", который должен стоять в конце серии, как оказалось.

И кто-нибудь понял каким боком относится "Вдовушка в алом" к саге о Синклерах?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TiaP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 873
Откуда: Подмосковье
>09 Мар 2011 14:16

 » Очередность серии про Синклеров (по времени действия):

Очередность серии про Синклеров (по времени действия):

1 Dear Impostor - Дорогой притворщик (1815-1816 Габриель Синклер – Псехея Хилл)
1а Widow in Scarlet - Вдовушка в алом (1816 Николас Рамзи, виконт Ричмонд - Люси Контрейн) - мало относящееся к серии повествование о знакомых второстепенных героев
2 Beauty in Black -Красавица в черном (1817 Джон Синклер, маркиз Гиллингем (брат Габриеля) - Марианна Хьюз)
3 Vision In Blue – Видение в голубом (1818 Мэтью Фаллон - Джема Смит(сестра Габриеля))
4 Gilding the Lady - Дебютантка (1819 Доминик Шей, граф Уитби - Кларисса Фаллон(сестра Мэтью Фаллона))
5 Seducing Sir Oliver - (1819 сэр Оливер Рамси - Джулиана Эпплгейт (сестра Габриеля и Джеммы))



6 A Lady of Scandal - Скандальная леди (1820 Корделия Эпплгейт– Рэнсом Шеффилд, Офелия Эпплгейт – Джайлз Шеффилд)
7 A Lady Betrayed – Репутация леди (1820 Эйдриан Картер, виконт Уэллер -Мэдлин Эплгейт)
8 Lady in Waiting (1822 Дэвид Лидфорд, граф Уэстбери (друг Габриеля Синклера) – Церцея Хилл (сестра Псехеи Синклер))

9 Enticing the Earl - Обворожить графа ( примерно 1823-1825 Маркус граф Саттон - Лорен Эпплгейт Харрис)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 6:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Николь Берд [3744] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение