Дополнительные поощрения. Обсуждаем

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июл 2008 8:29

 » Дополнительные поощрения. Обсуждаем.



Мастер! Вот Федюндра обратила внимание на неоходимость отметить классификаторов книг и подкинула заодно и мне, как Представителю Лиги Переводчиков, такую же идею : отметить наших девочек-переводчиц, которые своими знаниями и талантом доставляют нам радость читать книги, которые мы может вообще никогда бы не прочитали. Все таки на этот форум основная масса народу приходит просто побщаться, а вот наши Переводчицы здесь РАБОТАЮТ. А художественный перевод - это ацццкий труд! уже есть кандидатуры на такое поощрение - те, кто перевел не просто отрывки, а В ОДИНОЧКУ! целые романы. Как вы к этому относитесь, Мастер? Возможно ли где-то в профиле добавить маааленькое поле, где можно было бы вешать мааааленький, но веский орден героям литературного перевода? Или может придумать какую-то систему ранжирования? Считайте это официальным запросом исполнительного комитета Лиги переводчиков.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Июл 2008 8:55

Июль писал(а):
Возможно ли где-то в профиле добавить маааленькое поле, где можно было бы вешать мааааленький, но веский орден героям литературного перевода? Считайте это официальным запросом исполнительного комитета Лиги переводчиков.

Идею поддерживаю. Считаю, что те, кто участвует в наполнении и развитии сайта, достойны не только упоминания об этом в своем профиле, но и маленьких значков под аватарками. Июль, тебе поручается отправить официальный запрос в комитет по изготовлению оригинальных иконок(наших многоуважаемых изготовителей иконок и аватарок, считаю, тоже потом нужно будет наградить), а также возглавить избирком по проведению всенародного референдума на предмет выявления номинаций и соответствующих им орденов. На мой взгляд, в номинации должны попасть переводчики, классификаторы книг, блогеры, лица, участвующие в наполнении каталога, ведущие разделов "Профпомощь". Кто еще? А градацию званий отразить цветом или какими-то другими небольшими нюансами в значке. Например, классифицировавший 200 книг получает значок серебряного цвета, классифицировавший 300 книг - золотого и т.д. В общем, нужно обсуждать. Я со своей стороны сделаю отдельную страничку, на которую будут вести ссылки с этих значков и на которой будет поясняться за что получена та или иная награда.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июл 2008 9:01

Мастер! Спасибо за внимание и понимание!!! Начинаю усиленно думать над схемами, структурами и дизайном. Обговорю попозжее с нашими дизайнерами. Результаты трудов выложим на обсуждение.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июл 2008 11:49

Форумчане. Федюндра подняла хорошую тему: поощрение тех, кто внес свой вклад в классификацию книг в каталоге. Это начинание выросло в общий вопрос: а почему бы нам не поощрять всех тех, кто внес вклад в развитие сайта и форума? Администрация сайта идею поддержала. Осталось только определиться с практической реализацией задумки. Выкладываю свои соображения на эту тему.

1. Поощрить творческий актив форума. В этой категории, я считаю, не нужно делать какие -то ранги - здесь все равны (в том смысле, что кто-то делает, кто-то нет, не более того), а просто разместить в профиле некий характерный знак, который бы отмечал кто есть кто. Это:

Дизайнеры (создатели аватарок и знаков, подписей, картинок)
Блогеры (создатели творческих журналов и дневников)
Писатели (все кто отметился как автор в "Собственном творчестве)
Профессиональные помощники (те кто ведет темы в разделе "Профессиональная помощь")
Пощники сайта (те кто вносит значительный вклад в пополнение каталога сайта и организационную работу форума)
Журналисты (те, кто участвует в создании журнала "Дамские сети")

2. Работяги форума - герои, которые не только весело проводят на форуме время, но еще и работаю здесь. Это:

Переводчики
Классификаторы книг

Вот эту категорию предлагаю ранжировать. Потому как у нас есть супер-переводчики, переведшие уже не один не то чтобы рассказ, а роман и в одиночку (!). Есть классификаторы, которые классифицировали рекордное количество книг, помогая посетителям сайта своим трудом.
Звания для Классификаторов уже предложила Федюндра, я просто повторю её пост:

Беата 280
Angel 273
Tess 253

это уровень "Эксперта" (250-299)

уровень "Профессионалов" у нас пока вакантен (200 - 249)

LUZI 199
Fedundra 189
Июль 170

И эта тройка - молодцы, потянут на "Знатоков" любовного жанра (100 -199)

Лиса 93
akvitty 73
книгоман 65
juli 64
Morning 63
Olivka 50

и эти дамы тоже не сидели сложа руки. Думаю на этом уровне они заслуживают звание - "Специалист высокого уровня" (50-100)

black_angel 43
Аями 39
ri81 38
Gella 21
umochka 19
Светик 16
Nathalte 14
Олька 13
Vampire Bride 10
Holly_Wood 9
Лили 8
Damaris 7
Джайлин 7
Milli 5
Фиби 4
Black Lady 4
Inna 3
Катринка 2

А это самая перспективная категория, наша надежда, можно назвать её "Мастера-классификаторы"(1-49)

Переводчиков я тоже примерно ранжировала:

Начинающий (еще не выкладывал свои переводы, но уже что-то переводит в данный момент. Или уже перевел и выложил небольшие главки, но не цельные произведения)
Опытный (самостоятельно перевел рассказ, или несколько глав. Начал но не закончил роман)
Профи (несколько рассказов, 1 роман целиком)
Суперпрофи (несколько романов и рассказов)
Советник (сам не переводит, но активно помогает с трудностями языка)

Я посмотрела кто у нас сейчас переводами занимается, гляньте никого ли не забыла и всех ли по вашему справедливо распределила:
Суперпрофи: Калли
Профи:Дамарис, Адская Гончая, Елиони,Книгоман, Джу
Опытный: Серпиенте,Лоретт, Полли, Мариса
Начинающий: Гелла, Милли, Ронни, Рэйси, Фро, Джули, Джул, ну и я.
Советник: Наталик.

Сиситему знаков предлагаю такую:
для первой категории ставить в профиле, скажем под аватаркой характерный значок, который никак не будет меняться (т.е. не будет зависеть от количества статей в блоге, сделанных аватарок, количества написанных романов и т.д.), а будет просто говорить окрыжающим и попадающим впервые на форум, что этот человек - творец (чего-нибудь). Например: дизайнеры - кисточка, писатели - перо, блогеры - эээ..клавиатура (?!)... ну вот как-то так.

для второй категории тоже предлагаю сделать характерный значок, НО, цвет значка будет меняться в зависимости от ранга (класса). Например: классификаторы- значок книга. Мастера - зеленая книга, Специалисты - желтая, Знатоки - синяя, Профессионалы - красная, Эксперт - золотая. (Повторюсь, это только пример, можно выбрать что-то другое).

Ну вот как-то так. Ваши предложения?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>09 Июл 2008 12:17

Мастер, спасибо за то, что поддержали идею!
Сориентируйте меня, пожалуйста, в размерах значков по пикселям?
Ну вот тем, что будут под аватарками..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Июл 2008 12:27

Morning писал(а):
Сориентируйте меня, пожалуйста, в размерах значков по пикселям?
Ну вот тем, что будут под аватарками..

Минимальный из того, на котором будут видны нюансы. 20 или 30px
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>09 Июл 2008 12:59

Мастер, 20 пикселей - это совсем мало(( -
(30) - оптимальнее, нет?
Мы постараемся значки не перегружать информацией, но при 20 они практически нечитабельны..
Хотя 20 выглядят так миленько..
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июл 2008 13:23

Выписала списки по категориям. Большая просьба посмотреть - всех ли я перечислила (особенно из писателей и помощников сайта!!), если кого-то забыла - добавляйте!!!

Дизайнеры: Морнинг, Джайлин, Стрега, Блэк Леди
Блогеры: Вебмастер, Лиса, Джулиана, Блэк Леди, Джайлин, Морнинг, Июль
Профессиональные помощники: Дамарис, Акви, Июль, Катринка, Лузи, Морнинг, Еленчик
Помощники сайта: Лиса, Вебмастер, Ангел, Анита, Федюндра, Беата, Джулиана
Писатели: Juli, Asanat, Etoile, Lorett, Lady Melan, Samira, AmberDawn, Isolement, Laska, Dandylion, Damaris, Джайлин, Элен, Кокоша, Лидия Аксенова, Июль.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4514
>09 Июл 2008 14:48

Июль писал(а):
всех ли я перечислила (особенно из писателей и помощников сайта!!)
Помощники сайта: Лиса, Вебмастер, Ангел, Анита, Федюндра, Беата, Джулиана


Леди, давайте вы просто определитесь с перечнем желаемых номинаций и возможными критериями рангов внутри них. А нелегкую и неблагодарную работу по формированию списков и награждению участников возьмет на себя администрация сайта.

Morning, ну сделай на пробу пару размеров, уменьшить же не трудно, потом сравним.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Июл 2008 15:51

Вебмастер писал(а):
Июль писал(а):
всех ли я перечислила (особенно из писателей и помощников сайта!!)
Помощники сайта: Лиса, Вебмастер, Ангел, Анита, Федюндра, Беата, Джулиана

Леди, давайте вы просто определитесь с перечнем желаемых номинаций и возможными критериями рангов внутри них. А нелегкую и неблагодарную работу по формированию списков и награждению участников возьмет на себя администрация сайта..


Мастер- золотые слова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Июл 2008 16:06

У меня во первых вопрос попереводчикам, какой роман был переведен полностью, и кем? (Хочу почитать).

И замечание по поводу писателей. Предлагаю выделять значком только тех, для кого именно этот форум является приоритетным и кто выкладывает свои произведения здесь в первую очередь, а не приходит с самиздата, и тд., просто для отзывов. Т. е. чьи произвеления рождаются на Леди Вебнайс. Есть конечно исключения, люди, которые пришли с готовым произведением, но активно учавствуют в жизни форума, активно учавствуют в обсуждениях своих и чужих романов.

Поэтому, предлагаю оставить: Писатели: Juli, Asanat, Etoile, Lorett, Lady Melan, Samira, AmberDawn, Damaris, Джайлин, Июль

А вот этих девушек на форуме не видно и не слышно (Isolement, Laska, Dandylion, Элен, Кокоша, Лидия Аксенова), так за что им значки давать? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июл 2008 17:41

Соглашусь с Мастером, пусть решит администрация. А то меня опять побьют.

Хотя про писателей согласна с Джули, просто уж написала на всякий случай всех.

Джули, а целый роман перевела Калли, она переводила Клейпас. И Елиони - Карен Мари Монинг. Еще есть романы, которые движутся к завершению, например роман Куин у Джу. Так что есть у нас герои.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июл 2008 17:45

Вебмастер писал(а):
А градацию званий отразить цветом или какими-то другими небольшими нюансами в значке. Например, классифицировавший 200 книг получает значок серебряного цвета, классифицировавший 300 книг - золотого и т.д. В общем, нужно обсуждать.
Мне кажется, что для классификаторов можно:
1. Цветик семицветик и после каждых 50 книг раскрашивать один лепесток другим цветом.
2. Ещё мне нравятся червячки в очках (этакие книжные черви) -их можно
а) разными цветами раскрашивать,
б) колечки на тельце добавлять 1-2-3-4-5-6 и хвостик - наименьшее у начинающих а наибольшее у АССов.
3. Есть ещё вариант значок -книжная стопка -1-2-3 и т.д., чем больше стопочка тем -серьёзней работа...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июл 2008 17:57


это из старого журнала Калейдоскоп кроссворд, что-нибудь такого типа (мордочка милашка)
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>09 Июл 2008 19:46

Девочки, Федюндра, идем по градациям очень хороши..
Только в данной ситуации перед нами стоит задача подобрать такой значок, к-ый даже в маленьком размере был читабелен...
Мне тоже нравится червячок-с ))) но по исполнению он не совсем реальный..
Цветик-семицветик - оптимальный вариант на мой взгляд..
Мастер ограничил нас в размерах иконок, 20-25-30 пикселей..А больше и не нужно, зачем нам еще одна аватарка под аватаркой?)) Тем более значков у одного человека может быть несколько..
Я приводила уже пример, как выглядит значок разных размеров, напомню:
Morning писал(а):
- это 20 пикселей,
- это 30.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Читаем в оригинале»: Дон О`Портер "So Lucky" После феерических "Коров" вопрос о том, читать или нет новый роман Дон О`Портер даже не... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Дополнительные поощрения. Обсуждаем [3793] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение