Лампитт Дина

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>16 Июл 2008 14:57

 » Лампитт Дина

Прочитала ее книгу "изгнание". О перемещений души в прошлое. Из нашего времени актриса перемещается в 17 век во времена войны между "роялистами" и "круглоголовыми". В книге 2 минуса -героиня как мартовская кошка никому не могла отказать. И даже когда уже окончательно полюбила главного героя не удержалась и переспала с другим, предав мужа и подругу. Второй минус- слишком много о войне. А так, вообщем , прочитать можно. Необычайное приключение современной девушки в истории Англии.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>16 Июл 2008 15:13

Спасибо за отзыв, Aminaomar,
У меня лежат 2 книги этого автора, "Изгнание" и "Уснуть и только"..вот все никак руки не дойдут, а сейчас и вовсе думаю, а стоит ли их тянуть )) Хех, не лю я мартовских кошек (( Хочется, чтобы была лубофь к одному единственному ))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>16 Июл 2008 17:02

Всегда пожалуйста. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Июл 2008 18:24

Было у меня ее пару книжек, купилась на тему перемещения во времени. Еле дочитала. Очень своеобразный автор, в общем, я ее романы даже к любовным не причисляю. Как-то любви у нее с гулькин нос, а все какие-то пространные описания и рассуждения на историческую тематику. Сухой стиль, живинки нет, трогательности и описания любовного развития в сюжете. Помню, была очень авторм разочарована. И быстренько избавилась от ее книжек. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>16 Июл 2008 18:33

Вот почитаешь такие отзывы, вспомнишь, как гребла все подряд в книжных магазинах/на развалах, и радуешься, что сейчас только электронку читаешь )))
Одно исключение для себя решила сделать..на англ. романы приобретать, о как! )))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Июл 2008 18:44

Диана Лампитт (псевдоним Дерин Лейк)



Уже лет 12 пишет исторические детективы про аптекаря Джона Роллингза под псевдонимом Дерин Лейк. Правда, сейчас она ненадолго вернулась к своей первой теме исторических романов написав два - в 2005 и 2006 годах.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>28 Май 2009 20:58

А я наоборот была в полном восторге от ее книги "Изгнание"!!!!
Все-таки героиня учится на своих ошибка. Мне очень понравилось, как писательница раскрывает процесс взросления 28 летней девушки. Она постепенно закладывает моральные принципы, Николь же не могла в одночасье превратиться из развратной девицы из 20 века в образец добродетели! Вы вспомните Скарлет О'Хара!! А она отличалась добродетелью? Всегда считала ее немного завистливой и готовой идти по головам. Но разве ее осуждают????
У Николь же есть что-то... ее мысли и поступки были намного реальнее чем у других героинь любовных романов. Очутившись в теле другой девушки, она конечно со свойственны еще для Николь Холл цинизмом рассматривала его, но потом, находясь в изоляции, от распущенности своего мира в ней стали развиваться принципы, которые должны быть у любой девушки. Ну срывалась она. Но надо иметь огромную силу воли, что бы в одночасье отказаться от многолетней привычки. Как с диетой например. Вот решила похудеть, а глазки так и ищуть что бы укусить. Конечно не очень хороший пример, но примерно так и с Николь. Но не изменив мужу, она возможно никогда бы не поняла всю полноту ее любви к нему...
Лично мне она очень понравилась. Девушка в корне поменяла свои взгляды на жизнь, изменилась сама, а на это, как я уже говорила, надо иметь не дюжую силу воли... И главное героиня делала выводы из своих ошибок!

Почему то сейчас пришло в голову, что эта героиня чем то схожа с героиней "Серебряных фонтанов" Хьюздон Биверли. Всегда интересно смотреть как из ветреной девицы вырастает сильная, зрелая женщина.



Сейча взялась читать "Уснуть и только". Как прочитаю, обязательно отпишусь. Задела меня эта писательница... Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оливия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 78
Откуда: Новосибирск
>29 Май 2009 10:20

Я согласна с Valkiriya. Мне например книга "Изгнание" понравилась. preved
Взрослая 28-семилетняя женщина, не обремененная моральными принципами, не могла сразу превратитьтя в целомудренную девушку. Но она меняется. Писательница показала развитие личности главной героини.
Я бы вам советовала- прочитайте сами. Может Вам понравится. Потому, что роман не плохой.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>31 Май 2009 15:56

Я тоже читала когда-то "Изгнание". Я могу как осуждать героиню так и оправдывать, в зависимости от настроения, хотя меня немного покоробило при чтении, как она недолгодумая отдалась Руперту, при чем, как помнится, он еще даже не был настойчив. Но в словах девушек (Лина и Карина) есть смысл,у меня тоже имеются пороки, которые, я знаю что нельзя делать, но как что-то найдет, то нет никаких сил сдержатся. Еще о Руперте, которым многие (на другом форуме)восхищаются. Мне он показался немного жалким.

Что касается романа в целом, то работа проделана огромная (если все более-менее достоверно с исторической точки зрения). Но это не совсем ЛР, это больше о войне. Меня немного напрягали эти детальные описание военных и исторических событий. И если после Симоны Вилар хочется заглянуть в книгу с историей, то тут нет. Книга очень большая, я ее читала несколько дней, правда без особого энтузиазма, просто очень-очень редко бросаю начатое - все жду когда что-то спасет книгу. И вроде под конец немного интереснее стало, плохо помню уже. Не знаю минус ли это, но с самого начала убивается интрига - понятно что она не вернется.

Короче говоря, книга написана хорошо, с умом и тп, но видно не мое это. Нет желания читать что-нибудь из этого автора, по крайней мере, пока.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

valkiriya00000 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 07.09.2008
Сообщения: 374
Откуда: Москва
>02 Июл 2009 18:29

В общем, я прочитала "Уснуть и только".
Нет, есть конечно в этой книге, что-то завораживающее заставляет читать дальше. Но она скорее похожа на роман в стиле "Проклятых королей" нежили на полноценный ЛР. Даже любовь там странная. Это не чувство отдельных людей друг к другу, а родство душ. В книге три части, и в каждой из них идет повестрвование о трех родственных душах в разных жизнях. И повествование идет на фоне одного имения. В первой части книги и третьей рассказывается о душах вселившихся в двух молодых людей и девушку( любовный треугольник у них там был), во второй две девушки, которые любили одного МЧ. (Наверно по этому ее и отнесли к ЛР, но я бы так не сказала. Совсем не стиль ЛР.) До этого в первой части намекалось, что эти души в прошлой жизни были тремя братьями. И в каждой части судьбы героев были схожи с судьбами героев из предыдущей части. Всегда их конец был трагичен, и накладывал отпечаток на суждения героев следующей части, в которых переселилась эта душа.
В общем смысл наверно в том, что все в жизни взаимосвязано. И если у нас есть родственная душа, которой предопределено всегда быть связанной с другой душой, они обязательно встретятся и не важно в каком качестве. Братьев ли, мужа и жены, сестер, друзей, эти души все равно встретятся. И еще одну идею, как мне кажется пытался автор донести, все самые важные, роковые события в нашей жизни предопределены. если суждено умереть молодым, то все равно умрешь молоды. Если суждено тянуться человеку, к другому, если их души связаны, то они все равно встретятся в жизни в том или ином качестве...

Не знаю, книга оставила странное впечатление. Если первую часть было интересно читать, потому что еще не понимала смысла сюжета, то вторую и третью можно было читать только из любопытства, угадывая, чья же душа в кого вселилась, и как именно героев настигнет их судьба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>03 Июл 2009 10:19

Топаз писал(а):
Что касается романа в целом, то работа проделана огромная (если все более-менее достоверно с исторической точки зрения). Но это не совсем ЛР, это больше о войне. Меня немного напрягали эти детальные описание военных и исторических событий.


Читала я в свое время роман "Изгнание". Согласна с Топаз, мне роман тоже показался немного перегруженным излишними подробностями и описаниями. Из-за этого книга стала лишь больше по объему страниц, но не тяжелее в смысле полезной информации. Ловила себя на мысли - когда же развязка?
А в целом, роман хороший, сюжет интересный. К героине у меня лично претензий нет, люблю читать о разносторонних характерах, ибо со временем приедаются сплошь порядочные, умные, верные и смелые красавицы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>05 Июл 2012 8:03

"Уснуть и только"
Впечатление от книги неоднозначное.
Меня насторожило то, что читала я эту книгу неделю (хотя прочитываю книгу максимум за 3 дня). Кстати, один раз я в буквальном смысле уснула за книгой (Наверное, на меня подействовало название).
Повествование немного нудное, затянутое.
И еще один недостаток – автору не удалось перенести меня во времени, я не чувствовала атмосферы Средневековья. У меня было стойкое ощущение, что читаю историю про реальное время.
НО…. Но в общем итоге мне книга понравилась…
Более того, ничего подобного я никогда не читала (может, потому что не люблю сюжеты про множество жизней и переселение душ).
Я очень долго включалась в первую часть (1 из 3), но на 2 части раскачалась и повествование меня увлекло…
Интересна авторская задумка про родство душ и встреча с любимым через много столетий…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>15 Фев 2014 22:59

"Изгнание"
Мой второй роман этого автора....до этого читала "Уснуть и только", который шел тяжело.
Взялась за роман с предубеждением, не идет у меня тема про переселение душ....
а тут как по маслу....
ОЧЕНЬ понравилась книжка....
интересный сюжет и особенно мне понравилось объяснение автора про переселение душ или путешествие во времени.
Завязка сюжета. Главная героиня современная английская актриса (отъявленная сучка, она сама в этом признается),
решила поучаствовать в эксперименте по введению в состояние гипноза и попытки узнать кем она была в прошлой жизни...
но эксперимент пошел не так и наша героиня оказывается в теле девушки, умершей от родов в период гражданской войны в Англии... и понеслось...
Так вот мне очень понравилось разъяснение реинкарнации или как ее там (не специалист я в этом вопросе)....
Героиня не со всеми своими костями перенеслась в друге время, не вспомнила свое прошлое, она покинула свое тело (тело впало в кому), и переселилась в тело умершей девушки....
и прожила жизнь, которую не смогла прожить несчастная....
Все так стройно и логично....
Тема гражданской войны в Англии мне не близка и не смотря на это читать было очень легко и интересно...
Достойный роман....
А ...еще мне очень понравилась эволюция характера и натуры героини....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Авг 2015 2:35

Пришла с отзывом на роман "Ускользающие тени" нового для автора.
Не сразу вчиталась, так подробно, даже многословно, все описано, хотелось побыстрей дойти до развязки интриги, и не совсем была согласна с поступками героинь, но все же так увлекательно рассказана история, в итоге - хорошее впечатление. Такая интересная, загадочная вязь событий - современная талантливая музыкантша, поселившись в старинном особняке, стала видеть картины прошлого - середины восемнадцатого века - и встречаться с известной исторической личностью - Сарой Леннокс, возлюбленной английского короля Георга.
На протяжении нескольких лет парралельно описываются жизни обеих женщин, их устремления, поиски любви, ошибки и обретения, в окончании раскрывается тот момент, что их связывает, красочно и волнительно.
Захотелось почитать и другие романы писательницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>19 Янв 2018 14:54

Замок Саттон
В этом романе есть все, что я люблю:
старый замок, мистика, любовь, путешествия во времени,
история любви, Генрих VIII и его история с Анной Болейн.
Читать было интересно, книга меня увлекла,
но ближе к концу... к трагическому концу,
навалилось такое жуткое настроение, тяжесть ,боль,
я вместе с героями пережила трагедию,
мы привыкли читать про страдания главных коронованных героев,
но сколько рядом с ними пострадало людей,
чьи судьбы загублены, а тела превращены в тлен....
печально, но книга достойная 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 23:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Заремский Юрий. Нам осень упрямо пророчит разлуку… » Юрий Заремский Нам осень упрямо пророчит разлуку… ­Нам осень упрямо пророчит... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лампитт Дина [3840] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение