Литтон Джози

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>23 Июл 2008 10:16

 » Литтон Джози

Девочки, обратила внимание, что мне не встретилась тема Джози Литтон, а между тем мне очень понравились практически все ее книги, особенно серия "Мечтай обо мне" про викингов, очень уж я к ним неравнодушна.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Июл 2008 19:02

серия о викингах меня не впечатлила. Откровенно скучала, читая первый роман из серии Мечтай обо мне. То есть роман совершенно определенно читала - помню даже, у кого его брала на чтение. И аткже помню, что больше уже ничего не стала читать. Хотя очень люблю книги про викингов. И как правило, покупаю, что есть.
Это автор писала раньше под именем Мора Сигер. У меня есть ее роман Однажды и навсегда из серии Алая роза. Вот он мне понравился. И если бы я случайно не узнала, что автор один и тот же - ни в жизнь бы не догадалась! Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>24 Июл 2008 9:32

Прочитала "Однажды и навсегда" - х-м-м - никогда бы не подумала, что это один автор.

А что касается этой серии, то вторая и третья книги мне понравились больше, чем первая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Morning Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 23.04.2008
Сообщения: 1185
Откуда: FantasyLand/Киев
>24 Июл 2008 10:34

А мне вот понравилась серия про викингов ( 1. Мечтай обо мне 2. Верь в меня 3. Вернись ко мне).
"Мечтай обо мне" больше всего, если честно..Понятно, что достоверности там ни на грош, но...Именно потому и читаю лр, из-за отсутствия в них достоверности и реальности ))
Есть еще серия "Акора" у Литтон, но вот до нее пока что не добралась..Не помню уже, почему, остановилась, может, боялась "переесть" автора )) Никто не читал ?
1. Остров мечты
2. Королевство лунного света
3. Замки в тумане

Лика, я не встречала романа "Однажды и навсегда" в сети..Это что-то новое?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 252Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>24 Июл 2008 11:00

Morning писал(а):
А мне вот понравилась серия про викингов ( 1. Мечтай обо мне 2. Верь в меня 3. Вернись ко мне).
"Мечтай обо мне" больше всего, если честно..Понятно, что достоверности там ни на грош, но...Именно потому и читаю лр, из-за отсутствия в них достоверности и реальности ))
Есть еще серия "Акора" у Литтон, но вот до нее пока что не добралась..Не помню уже, почему, остановилась, может, боялась "переесть" автора )) Никто не читал ?
1. Остров мечты
2. Королевство лунного света
3. Замки в тумане

Лика, я не встречала романа "Однажды и навсегда" в сети..Это что-то новое?



Про королевство Акора я тоже прочитала, очень даже не плохо. К этой же серии относится Фонтан мечты, Фонтан огня, Фонтан тайн, но викинги у меня вне конкуренции.

А что касается "Однажды и навсегда", то я бегло (на работе) прочитала ее после слов Аниты, что Мора Сигер это тоже Джози Литтон, там есть мистика и детектив, вечером перечитаю и составлю более четкое мнение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Июл 2008 17:31

Я читала у Джози Литтон все три серии. В общем и целом понравились, но немного скучноваты: многовато политики и никому не нужного патриотизма!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>24 Июл 2008 22:40

Angel писал(а):
Я читала у Джози Литтон все три серии. В общем и целом понравились, но немного скучноваты: многовато политики и никому не нужного патриотизма!


Остров мечты. Да. Все до того приторно сладко, что даже зубы сводит. А что касается фантазирования на тему мифицеского острова, скорее всего, все эти исторические, политические и культурные навороты нужны для того, чтобы скрыть, что автору в общем-то нечего нам поведать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>13 Авг 2008 18:13

А мне очень понравились все ее книги. А книга из серии про викингов "Мечтай обо мне" вообще одна из моих любимых. Серия Акорна тоже довольно неплоха. Немного скучноваты "Фонтан мечты" и "Фонтан тайн", но я не жалею о потраченом времени. В целом автор мне нравится, и я его собираю.
А насчет Моры Сигер... вы меня удивили. Прочту, что нибуть обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 18:25

Я прочитала несколько романов из серии о королевстве "Акора". Первые романы прочитала с удовольствием, а потом мне стало скучновато и я, вродебы, последние два романа вообще даже не купила.Надоело мне это сказочное государство. А о викингах у меня только один роман. Не знаю, стоит ли собрать всю серию. Сомневаюсь я после Акоры.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Авг 2008 18:54

Видела в книжном несколько "Фонтанов". По аннотации показалось, что они любовно-фантастические, а это так?
Вот Мору Сигер бы почитала с удовольствием. Даже скачала уже давно.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>13 Авг 2008 21:46

Беата писал(а):
А о викингах у меня только один роман. Не знаю, стоит ли собрать всю серию. Сомневаюсь я после Акоры.

Беаточка, лично мне викинги понравились значительно больше остальных книг автора, хотя все они, безусловно, написаны в одном стиле! Так что попробуй почитать!

Светик писал(а):
Видела в книжном несколько "Фонтанов..." По аннотации показалось, что они любовно-фантастические, а это так?

Нет. Просто все героини обладают какими-нибудь сверхъестественными способностями. Кроме этого, ничего необычного в романах нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Авг 2008 22:34

Ангел, спасибо, буду добирать серию.

Светик, романы не любовно-фантастические, но действие романов происходит в совершенно не реальном государстве.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>14 Авг 2008 18:33

Беата, а какой роман о викингах у тебя есть?
Я тут у своего букина углядела "Вернись ко мне", кажется, в твердом переплете. Могу купить: все равно мне тебе осенью посылку отправлять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>14 Авг 2008 18:36

Angel писал(а):
Беата, а какой роман о викингах у тебя есть?
Я тут у своего букина углядела "Вернись ко мне", кажется, в твердом переплете. Могу купить: все равно мне тебе осенью посылку отправлять.

Ангелочек, про посылку я тоже не забыла. Сандру Хилл буду ждать с нетерпением. Пока я еще не в Москве. И спасибо тебе за заботу, но у меня как раз роман "Вернись ко мне " и есть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

InGA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.07.2008
Сообщения: 643
Откуда: Украина, Ужгород
>17 Авг 2008 14:21

Эх, а у меня все в мягком переплете. Раньше как-то все равно было. А теперь хороших книг жалко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 21:45

А знаете ли Вы, что...

...для анонса новых тем, голосований, конкурсов или других событий на сайте и форуме Вы можете использовать бесплатные рекламные инструменты.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! » О птичьих правах, или Отдам принца в хорошие руки! Кстати, о птичках, или... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Литтон Джози [3878] № ... 1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение