Констанс О'Бэньон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>28 Июл 2008 23:09

Angel писал(а):
Беата писал(а):
Так этот роман - "Владыка Нила" - разве не входит в серию "Принц пустыни"? Я почему-то подумала, что он из серии.

Да, это серийные роман, но и "Принц пустыни" - это тоже роман (второй), а не название серии.



Вы на обложки смотрели? Похожие вышли уже 3 штуки. А 4-я Принц пустыни анонсирован на январь 2009 года. И пока что кроме одинакового дизайна в обложках (Принца пустыни обложки еще нет) - в серии они не объединены. Может, потом автор какое-то название и даст. книгам. А пока - нетути. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>07 Дек 2008 0:43

У О Бэнион прочитала все, что есть на Альдебаране. Мне понравились " Синеглазая принцесса" и "Сентябрьская луна".
Но, у меня после прочтения каждого ее романа портилось настроение и как-то тревожно на душе становилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Дек 2008 2:15

У меня такого ощущения не было А очень нра романы Невеста врага и Рыцарь Золотого Сокола. Последняя - типа фэнтези, но ЛР. Просто иногда особенно в последних романах Констанция много описания дает в книгах. (Про Владыку Нила я не говорю - пустая книженция, прямо скажу - ни рыба ни мясо). Вот в Сентябрьской луне, по-моему, полкниги про войну в Мексике. А так был бы чудо роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>07 Дек 2008 22:18

Владыка Нила мне тоже не понравился. Слишком он современным кажется. Такое впечатление, что написан по мотивам фильма "Клеопатра".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>08 Дек 2008 23:23

Вот-вот, и у меня сложилось такое же впечатление. Ведь ее долго не издавали. И вдруг такое название интригующее. Я тут же читать - очень разочаровалась. Ну буквально никакой роман - индивидуальности автора не видно. Так что-то все слеплено воедино, впопыхах. Огромное разочарование. Ведь автор же очень хороший был, ну просто очень!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Фев 2009 23:44

Констанция О Бэньон ПЛАМЕННАЯ
Я не люблю исторические романы. Особенно, не люблю заезженные эпохи – в частности правление Карла Стюарта I.
А уж хромая героиня и красавчик герой – это вообще классика данного жанра. Но, не смотря на все это, роман ПЛАМЕННАЯ произвел на меня достаточно сильное впечатление.
Начнем с героини. Она хоть и калека, но зато не плакса, не истеричка, и вообще очень милая девушка, не смотря на возраст – 14 лет. Ей, по приказу короля приходится столь юной выйти замуж по политическим мотивам. И как бы ей это не претило, она готова.
Но и будущий супруг оказывается очень разумным. Он не тащит ее в постель, не прогоняет черти куда подальше, чтобы заниматься любовницей. Он оставляет ее в доме родителей, пока не подрастет.
В самом начале роман подкупил меня легкой, плавной манерой повествования. Картинка видится четко, и получается очень даже красивой. А вторым моментом стала именно разумность героев. В них нет наигранного, в происходящее веришь.
Итак, герои не довольны волей короля, но трагедии из этого не делают. Они просто живут каждый своей жизнью, общаясь вполне мирно. И тут на замок героини нападают люди в одежде слуг ее мужа, убивают отца и почти добираются до нее. Ей с трудом удается спастись и спасти младшего братика. Это тоже очень и очень трогательно описано (в голову даже пришло сравнение с Вилар). Несчастных спасают добрые люди, актеры и так из несчастной калеки героиня постепенно становится Пламенной.
Однажды, в Париже она встречает своего супруга и начинает мстить ему. Мстит довольно разнообразно, с душой, героя и впрямь жалко. Но он молодец, держится до последнего, даже решает уехать обратно в Англию подальше от вздорной и таинственной актрисульки. Узнав, что это и есть его пропавшая хромоножка жена, впадает в отчаяние. Но, опять же не жалуется. Эта манера держать при себе свои чувства главная привлекательная черта этого героя. Среди истериков с любовью к мести этот выглядит настоящим мужчиной. Роман мне очень и очень понравился, и хотя в любимчики не добавила, но удовольствие получила, и была удивлена прочитав негативные отзывы на роман. Я читала не в силах оторваться ни на минуту, до 5 утра.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>10 Фев 2009 12:13

Мне тоже "Пламенная" понравилась. Приятный романчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Фев 2009 0:17

Мне нравятся книги данного автора, особенно "Пламенная", ""Владыка Нила" и "Синеглазая принцесса". Не понравился "Обещание экстаза" - какой-то бессмысленный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Фев 2009 12:33

Я только недавно прочла "Обещание экстаза". Роман на троечку, есть натяжки всякие в сюжете и лично меня это очень напрягает.

ОБЕЩАНИЕ ЭКСТАЗА- во время войны севера и юга красавица-южанка Виктория убивает солата-янки, и вынуждена бежать. Бежит она к бабушке в Техас. А там влюбляется во владельца соседнего ранчо Эдварда. Он тоже ее любит, но каждый боится сказать о своих чувствах (обычное дело в дамских романах). А тут еще выясняется, что героиню ищут за убийство. Выход естественно один- выйти замуж за героя, он к тому же близкий друг Шермана. Они долго выясняют свои отношения, потом так же долго примиряются друг с другом, а потом еще заверяют друг друга в вечной любви. НО, вечная любовь проходит, когда выясняется, что героиня ждет ребенка и появляется опасность, что она может умереть во время родов. Муженек и доктор настаивают , чтобы беременность прервать, а она хочет ребенка оставить ( в то время аборты были недопустимы) . А тут еще Виктория застает Эдварда в объятиях бывшей подружки. Ну, в общем, не вынесла душа поэта, героиня удирает обратно в Джорджию. Года эдак через два герой ее там находит и... она отдает ему своего сына, типа я так перед тобой виновата... Он и забирает, но уехать без жены не может. И опять взаимные заверения, любовь... все отъезжают в Техас.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Фев 2009 21:59

Filicsata писал(а):
Я только недавно прочла "Обещание экстаза". Роман на троечку, есть натяжки всякие в сюжете и лично меня это очень напрягает.

ОБЕЩАНИЕ ЭКСТАЗА- во время войны севера и юга красавица-южанка Виктория убивает солата-янки, и вынуждена бежать. Бежит она к бабушке в Техас. А там влюбляется во владельца соседнего ранчо Эдварда. Он тоже ее любит, но каждый боится сказать о своих чувствах (обычное дело в дамских романах). А тут еще выясняется, что героиню ищут за убийство. Выход естественно один- выйти замуж за героя, он к тому же близкий друг Шермана. Они долго выясняют свои отношения, потом так же долго примиряются друг с другом, а потом еще заверяют друг друга в вечной любви. НО, вечная любовь проходит, когда выясняется, что героиня ждет ребенка и появляется опасность, что она может умереть во время родов. Муженек и доктор настаивают , чтобы беременность прервать, а она хочет ребенка оставить ( в то время аборты были недопустимы) . А тут еще Виктория застает Эдварда в объятиях бывшей подружки. Ну, в общем, не вынесла душа поэта, героиня удирает обратно в Джорджию. Года эдак через два герой ее там находит и... она отдает ему своего сына, типа я так перед тобой виновата... Он и забирает, но уехать без жены не может. И опять взаимные заверения, любовь... все отъезжают в Техас.


Filicsata, я бы сказала, что их противостояние не как в обычных романах. Они не просто скрывают любовь, а молчат как партизаны. И девушка, такая вроде вся деятельная по ее словам, "не знала, чем заняться". Вообще непонятно, откуда взялась их любовь. А еще меня насмешило, как Эдвард не мог найти свою жену на протяжении полутора лет. Тем более, что она была там, где ее проще всего найти.
Мне абсолютно не понравилось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Фев 2009 17:25

Virgin, нууу он ее искал в Джроджии, его поверенный приехал к ее бывшему жениху и спросил- а нету ли тут прекрасной Виктории, нету- ответил жених, а проехать самому до имения было влом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Фев 2009 18:44

Ну, да... Такой вот "упорный" мужчина! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>11 Июл 2009 12:23

Я только начала читать Пират и русалку Smile Что то на эту книгу отзывов не вижу... Никто не читал что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Июл 2009 19:26

Не читала, но уже скачала. Какая аннотация!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Июл 2009 21:35

Мне книга "Пират и русалка" очень нравится, отличный роман ИМХО. Теперь хочу почитать "Рыцарь Золотого сокола", девочки, м.б. кто-то читал?Стоит начинать? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 10:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Книга судеб 3 (приключения, ИЛР)»: Мыс Доброй Надежды » Глава 12 «Мыс Доброй Надежды» 23 октября 1773 года Сьюзен рожала первой. Она поняла, что родит первой за... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс О'Бэньон [3901] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение