Констанс О'Бэньон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июл 2009 21:57

Brili писал(а):
Я только начала читать Пират и русалку Smile Что то на эту книгу отзывов не вижу... Никто не читал что ли?


Я читала, мне очень понравилось, хороший роман!!

Цитата:
Мне книга "Пират и русалка" очень нравится, отличный роман ИМХО. Теперь хочу почитать "Рыцарь Золотого сокола", девочки, м.б. кто-то читал?Стоит начинать?


У меня у ОБэньон не пошел один единственный роман и это "Рыцарь...".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>11 Июл 2009 22:00

Цитата:
У меня у ОБэньон не пошел один единственный роман и это "Рыцарь...".

Филицата, а почему? Embarassed Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>11 Июл 2009 23:22

Розамунда, уже не помню... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>11 Июл 2009 23:29

У Констанс О'Бэньон я читала один-единственный роман - "Повенчанные дважды". Не скажу, что он меня впечатлил, я с трудом вспомнила сюжет, и то, для этого пришлось пролистать пол-романа. Герои знакомятся на корабле, плывущем в Египет, где герой собирается самостоятельно отыскать пропавшего отца, а героиня - навестить родителей, которых не видела с детства. Они, ессно, влюбляются друг в друга, она его лечит от ран. Потом обоих похищают бандиты, увозят в пустыню. Ну, а дальше практически стандартные приключения - погони, бегства, сражения, освобождение томившегося в плену отца и хэппи-энд. Как-то так средненько всё, без особых эмоций. Даже отзыв толком написать не смогла. Возможно, я не с того произведения начала знакомство с этим автором.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>12 Июл 2009 10:40

Что то я не видела книг этого автора в магазинах, Пирата тоже заказала с интернета... Очень хороший роман, правда я еще не закончила. . . Чуть позже отзыв Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>12 Июл 2009 10:57

Меня это величественное имя автора отталкивает от знакомства с ее творчеством. Мне кажется что книги у нее тоже на такой же высокой ноте написаны. Типа классики.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>12 Июл 2009 11:40

Амина, я читала только одну книгу, но могу сказать что это предположение ошибочное... Пишет очень легко и интересно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июл 2009 12:02

Innulya писал(а):
У Констанс О'Бэньон я читала один-единственный роман - "Повенчанные дважды". Не скажу, что он меня впечатлил, я с трудом вспомнила сюжет, и то, для этого пришлось пролистать пол-романа. Герои знакомятся на корабле, плывущем в Египет, где герой собирается самостоятельно отыскать пропавшего отца, а героиня - навестить родителей, которых не видела с детства. Они, ессно, влюбляются друг в друга, она его лечит от ран. Потом обоих похищают бандиты, увозят в пустыню. Ну, а дальше практически стандартные приключения - погони, бегства, сражения, освобождение томившегося в плену отца и хэппи-энд. Как-то так средненько всё, без особых эмоций. Даже отзыв толком написать не смогла. Возможно, я не с того произведения начала знакомство с этим автором.


Это роман -часть саги о семействе Винтеров. Первый роман- "Соловьиная ночь", второй про дочку героев - "Невеста врага", третий про сына- "Повенчанные дважды". Первые два романа мне понравились, а третий слабее оказался.

Цитата:
Меня это величественное имя автора отталкивает от знакомства с ее творчеством. Мне кажется что книги у нее тоже на такой же высокой ноте написаны. Типа классики.


Очень хороший автор, зря вы так. Мне у нее очень нравятся "Синеглазая принцесса", " Сентябрьская луна", "Пламенная".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>12 Июл 2009 17:32

Aminaomar писал(а):
Меня это величественное имя автора отталкивает от знакомства с ее творчеством. Мне кажется что книги у нее тоже на такой же высокой ноте написаны. Типа классики.

Да нет, не сказала бы, что "Повенчанные дважды" высокопарный роман, и не классика, это уж точно.
Filicsata писал(а):
Первый роман- "Соловьиная ночь", второй про дочку героев - "Невеста врага", третий про сына- "Повенчанные дважды". Первые два романа мне понравились, а третий слабее оказался.

Я так и думала, что не с того начала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Июл 2009 18:53

Цитата:
Меня это величественное имя автора отталкивает от знакомства с ее творчеством. Мне кажется что книги у нее тоже на такой же высокой ноте написаны. Типа классики.

По мне так очень хороший автор, обойденный вниманием. Очень интересные книги, я всегда их с удовольствием читаю.
Цитата:
Очень хороший автор, зря вы так. Мне у нее очень нравятся "Синеглазая принцесса", " Сентябрьская луна", "Пламенная".

Очень хорошие романы! Второй даже перечитывала.

Я бы еще добавила роман "Владыка Нила":
"Египтянин Рамтат – военачальник, преданный римскому императору, – знаменит не только блистательными военными победами, но и поистине фантастическим успехом у женщин. Он давно уже привык видеть в них лишь сиюминутную забаву…
Но однажды все изменилось. В родном Египте Рамтат встречает прекрасную Данаю – дерзкую, отважную, своенравную.
Она укрощает диких зверей, отлично владеет оружием и не намерена сдаваться на милость победителя – пока не поверит в искренность его страсти."

Необычно уже время, описываемое в романе. Таких очень мало. И история любви очень красивая.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>12 Июл 2009 19:45

Мне тоже нравится как пишет О'Бэньон. Я читала много ее романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>12 Июл 2009 22:52

У меня "Владыка Нила" ассоциируется с фильмом "Клеопатра" с Тейлор в главной роли, поэтому мне он понравился меньше. У Смолл "Царица Пальмиры" посильнее будет...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>12 Июл 2009 23:10

Пират и русалка
Это первый роман который я прочитала у этого автора. Смело могу сказать что знакомство прошло очень даже успешно. Роман действительно хороший, поначалу правда все было легко, интересно и в общем ничего захватывающего, но вот вторая половина романа очень понравилось даже придраться не к чему. . . Очень понравился главный герой Джуд. Мне не понравилось то что он так быстро открыл ей свое сердце, думаю уж слишком рано они пришли к осознанию этого чувства... Но в жизни Доминик, не все так легко и просто, ведь она и появилась то в его жизни с какой то определенной целью Так сердце за главного героя болело, когда его схватили и он думал что это она его предала... И как они вытащили его Так хорошо утерла нос этому напыщенному балвану полковнику. Как меня бесило то, что он с такой легкостью может играть чьими то жизнями, лишь потому что сам в жизни жалкий неудачник! Вообразил себя Бог знает кем А каким важным почувствовал себя когда думал что перед королевской особой стоит. Но в конце Доминик показала ему где раки зимуют
Вторая часть романа действительно очень захватывающая и интересная. Хотя и первую часть не могу назвать скучной, просто спокойной и интересной.. Доминик просто очаровала
Красивая, умная и такая храбрая Smile
Единственное не понравилось конечно недоговоренность между героями, я то думала что все разъяснится к концу романа... Но секреты остались секретами. Хотя, конечно, не столь значимые и потому понимаю, что Доминик все равно скажет все ему, но в книге этого не произошло...
В целом книгой осталась очень довольна
Оценка : 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>13 Июл 2009 10:58

Brili, чудесный отзыв получился!! Я давно читала эту книгу и впечатления остались очень хорошие. Но ты так расписала обалденно, что теперь думаю еще раз перечитать. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Brili Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.05.2009
Сообщения: 5311
Откуда: Краснодар
>13 Июл 2009 11:46

Филицата спасибо Poceluy Роман действительно хороший очень. Я тоже его наверно еще не раз перечитаю
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 9:11

А знаете ли Вы, что...

...На странице Лица форума можно удобно и быстро найти фотографии любого форумчанина, размещенные им в одноименной теме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Майские праздники — это как демо-версия летних каникул, для полной версии надо сдать кучу  экзаменов. – Что у вас за собачка? – Это... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Констанс О'Бэньон [3901] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение