Жюли Галан

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>26 Июл 2008 23:41

 » Жюли Галан

Совсем недавно познакомилась с творчеством нового для себя автора ЛР. Из трех романов серии "Герцогиня" я пока прочитала только два первых, и впервые столкнулась с тем, что второстепенный персонаж может настолько затмить главную героиню. Возможно, Галан и не думала делать ничего подобного, но так получилось, что камеристка Жанны Аквитанской - Жакетта, мне понравилась намного больше.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Июл 2008 12:06

Жюли Галан, это псевдоним нашей соотечественницы Юлии Галаниной. Наверное опять, чтобы наши читательницы, негативно настроенные против своих, скорее купили Галан, а не Галанину (Вилар, а не Образцову :winkSmile А Жюли (Юлия) очень сильно и ярко пишет. И хотя "соплей" у нее нет, но есть моменты, которые могут заставить прослезиться от умиления или сжаться сердце от жалости. А вообще пишет она потрясающе. Вся вывещенная тут трилогия - это один роман "Аквитанки" Прочитала его недавно и подумала, что столь необычного, увлекательно и яркого чтения мне дано не попадалось. Не спешила заканчивать, продлевая удовольствия. Но я бы не сказала, что главной героинь тут не одна, а две: молодая герцогиня Жанна и ее служанка Жекетта. Жанна этакая белокурая красавица, утонченная и не по возрасту расчетливая, предпочитающая старого доброго герцога молодому красавцу, победителю турниров и дамский сердец, а потом неожиданно влюбляющаяся в Марианна с острова Кипр и готовая пройти через все, толшько бы встретиться с любимым.
Жакетта - это просто персик. Добрая, чуткая, находчивая, при этом пухленькая и поразительно сексуальная, от которой теряют голову все мужчины (что вызывает недоумевание ее госпожи Жанны), от суровых монахов, до шейхов или обаятельных пиратов.
А еще в романе есть куча приключений, самобытные культуры мест, куда ветер странствий заносит акуитанок, просто жуткие моменты или такие, когда хохотала над романом не менее, чем над зрелищной комедией.
Я бы советовала читать. Это не милая сказка, а приключенческая. И очень увлекательная. Причем, неглупая. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>27 Июл 2008 13:22

Я в какой-то теме рекомендовала эту трилогию.
Джайлин, тебе повезло, что попались три книги. "Аквитанки" все-таки сильно порезанная копия. Да, некоторые кусочки вырезаны без ущерба, но некоторых очень и очень жаль! Sad
А книга отличная! Very Happy Яркая, захватывающая и очень смешная - я просто по кровати каталась от смеха. Ar
Мои симпатии были целиком на стороне Жакетты.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Июл 2008 15:18

А вот мне интересно, кроме серии "Герцогиня" у нее еще есть, что почитать? Кстати, дочитала сегодня последнюю книгу "Красавица и пират" и опять же мои симпатии на стороне Жакетты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>27 Июл 2008 16:31

Джайлин писал(а):
А вот мне интересно, кроме серии "Герцогиня" у нее еще есть, что почитать? Кстати, дочитала сегодня последнюю книгу "Красавица и пират" и опять же мои симпатии на стороне Жакетты.


Лин, у Юлии Галаниной есть романы "Да, та самая миледи", "Кузина", фэнтази "От десятой луны до четвертой".
Это те, что я знаю.
Страничка Юлии Галаниной на Самиздате.
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>27 Июл 2008 20:25

Strega писал(а):
Джайлин писал(а):
А вот мне интересно, кроме серии "Герцогиня" у нее еще есть, что почитать? Кстати, дочитала сегодня последнюю книгу "Красавица и пират" и опять же мои симпатии на стороне Жакетты.


Лин, у Юлии Галаниной есть романы "Да, та самая миледи", "Кузина", фэнтази "От десятой луны до четвертой".
Это те, что я знаю.
Страничка Юлии Галаниной на Самиздате.

Стрега, спасибки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta1978 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 139
Откуда: Омск
>17 Янв 2009 13:23

Честно говоря не проняла меня книги "Герцогиня и султан". С трудом дочитала и не поняла смысла. Кто все же главная героиня. Судя по названию герцогиня, а по содержанию служанка.
_________________
У меня нет мании величия. Великие люди ей не страдают
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>17 Янв 2009 18:28

sveta1978, дело в том, что такое мнение сложилось у тебя из-за хитрости издателей. На самом деле "Герцогиня и султан" это часть одного большого романа "Аквитанки" - кстати классного романа Ok Ну а издатели, чтобы заработать побольше, просто разбили его на части и продают - есть в наших издательствах такая политика Banned Ну а кто там главгера... Мне лично больше понравилась служанка, чем панночка Wink
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>17 Янв 2009 19:54

ЕленКа, "Герцогиня и султан" - это именно 2 книга трилогия. "Аквитанки" же соединенная и сильно сокращенная версия всех трех книг, я об этом уже писала выше. И "Герцогиню и султана" отлично можно читать и без знания 1ой, "Неукротимой герцогини" - я сама так читала, и все было понятно, что и как. И захватила она меня настолько, что я срочно помчалась в библиотеку за 2мя остальными книгами.
Я думаю, что svet(е)1978 просто не понравилась книга, поэтому и такой отзыв. Smile
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OLLA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Янв 2009 20:30

Когда-то с удовольствием прочитала эта трилогию Жюли Галан. Она очень хорошо пишет, над ее книгами можно и плаать и смеяться. Но служанка больше человечна и мудра, чем капризная герцогиня. Служанка приняла на себя весь удар, но при этом она не кажется полой, а скорее великодушной.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>31 Июл 2009 10:50

Прочитала Жюли Галан серию "Аквитанки". Супер-пародия на Марианну, Анжелику и т. д. Вместе с тем великолепный исторический л/р. "Миледи" - "Три мушкетера" с точки зрения женщины. Отличный роман.... Заставил по-новому взглянуть на многие моменты книги Дюма. Но самый мой любимый - конечно "Кузина"....Действие романа происходит в фантастическом, почти иллюзорном мире, где правящие дома названы по созвездиям. Наследница дома Орионидов оказывается на каторге в рудниках, не помня своего прошлого....Потому что только простолюдинов отправляют на каторгу, аристократам же - смерть на плахе....Так как имя этого автора не нашла в разделе фэнтези, пишу свой отзыв сюда.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>06 Авг 2009 0:40

Огонек, с готовностью подпишусь под каждым твоим словом! Very Happy Я так же восприняла "Аквитанок", как великолепную пародию на Анжелик и Марианн. Те же метания героини, те же разные места с их культурой, колоритом, обычаями, те же неожиданные ситуации. Но, как же вкусно и грамотно все подано, с какой иронией и юмором! Laughing События порой сложные, даже страшные, но Жюли Галан как будто передает иное, более легкое ко всему мироощущение женщин из прошлого, и получается, что мы видим иной мир другими глазами, да и юмор порой такой, что невозможно не смеяться. "Персиком верти, персиком!" - как поучала плясать восточные танцы Жакетту старая танцовщица. И вообще книга так великолепно написана, что хочется смаковать каждое действие, каждое восприятие событий такими разными героинями. И к тому же книга очень грамотная: там Бретань - это действительно Бретань, Восток - Восток, Рим - это почти осязаемый Рим. Ну и динамика сюжета, когда невозможно оторваться, хочется читать и читать, что ожидает таких разных, но таких личностных аквитанок. Ar
Так же согласна насчет "Той самой миледи". Интересно было взглянуть на знакомые по "Трем мушкетерам" события с другой стороны баррикады - так сказать.
Ну и "Кузина" tender Это просто феерия, а не роман. Это чудо, какое хочется читать и перечитывать, наслаждаясь красотой созданного автором волшебного мира космоса, магии, интриг и любви. wo
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Июл 2016 15:37

Неукротимая герцогиня
я не очень поняла восторженные отзывы на эту книгу...
скучно, пресно, неинтересно,
в аннотации заявлено, что героинь главных две,
но на первом месте у автора выступает служанка Жакетта,
ее хозяйка и ее перипетии упоминаются вскользь.
Отмечу плохой язык автора,
так разговаривают девчонки-птушницы, а не средневековые благородные дамы и их камеристки,
движение сюжета нулевое, тягомотина...
это жалкая пародия на Анжелику и ей подобные романы,
очень слабое произведение.
С первых страниц сразу понятно, автор русскоязычная, и если бы она печаталась под своим именем
никто не стал бы покупать эти книги и тем более читать... я среди этих людей...
слабо....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Июл 2016 8:40

Герцогиня и султан
Наконец-то, домучила книгу...
Про минусы:
- не стоит подражать другим авторам, особенно успешным... все равно будет на порядок ниже,
- не стоит на обложки ставить известных телевизионных героинь,
- не стоит называть книгу таким образом, что название не отражает сюжет
(султана не было и в помине, был лишь жалкий шейх, а герцогиня была совсем не главной героиней)
Один плюс - мне понравился оригинальный ход автора, когда на востоке красавица стала дурнушкой,
а ее служанка любимицей шейха.
На этом плюсы заканчиваются...
осталось одно разочарование...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>02 Авг 2016 13:59

Красавица и пират
не нарадуюсь, что дочитала,
посредственное произведение...
автор уже и не знала куда загнать героинь...
и только маньяка виконта им не хватало....
Почему автор изначально не написала самостоятельный роман о Жакетте?
все интереснее. Наверное, боялась,
что история о служанке не будет пользоваться у покупателей спросом
(подчеркну не читателей, а покупателей)
низкопробное, дешевое чтиво, жалкая попытка спародировать зарубежных авторов.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Апр 2024 4:05

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать о книгах, ожидаемых к первому изданию на русском языке и принять участие в голосовании рейтинга ожидаемых книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Про каши. Сама я люблю только овсянку и манку, но от овсяной каши у меня повышается кислотность и я её позволяю себе только изредка.... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Жюли Галан [3905] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение