Регистрация   Вход

Strega: > 29.07.08 19:36


 » Сюзан Кубелка.

"Мадам придет сегодня позже".

У прекрасной Тиции есть все: обаяние, таланты, любимая работа, светская жизнь, богатый и красивый муж…
Но в ее жизни вдруг начинают происходить странные вещи. Тиция понимает, что у ее мужа-аристократа есть какая-то тайна. Она больше не хочет плыть по течению, решает многое изменить в своей жизни и смело бросается в приключения.


"Офелия учится плавать".

Любовные приключения Офелии – «молодой женщины за сорок лет», как ее представляет автор, с фривольным шармом, обезоруживающей искренностью и жизненным опытом. Этот очень женский роман – чтение легкое, захватывающее и небесполезное…

Эдакая забавная смесь из любви, измены, юмора, рецептов красоты, диет, легкой эротики - намешано всего понемножку и в меру.
Язык живой, читается легко. Огромный плюс этих книг в их жизнерадостности. Smile И особое очарование, на мой взгляд, придает место действия - великолепный Париж! tender

Попробуйте, надеюсь, и вам понравится этот автор! Wink


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

...

juli: > 29.07.08 19:42


Я уже где-то, от кого-то слышала про эти книги. Вроде тоже хвалили. Надо будет поискать. А они новые? Можно еще купить в инет-магазинах?

...

Strega: > 29.07.08 19:48


juli, нет, они уже давно выпущены, так что вряд ли есть в инет - магазинах.

...

Sable: > 24.11.08 08:04


Я читала "Мадам придет сегодня позже" и "Офелия учится плавать". Других книг у нее на русском, по-моему нет. Очаровательно пишет Кубелка. Действительно, очень жизнерадостно и оптимистично. Пусть немного сказочно, но, скажите, какой ЛР не грешит этим? Я считаю, что в ее книгах нет пошлости, и мне они однажды помогли в трудной ситуации пережить ее и поверить, что все будет хорошо.

...

Инет: > 23.09.13 10:13


Сброшенный корсет

Было интересно окунуться в мир Австро-Венгрии, очень необычные взгляды, манеры, представления о жизни.
Очень непривычно то, что в те времена настолько не просвещены женщины о своей роли, говорят о платонических браках, о сумках, в которых приносят повитухи детей и прочем. Читать было даже забавно. Понравилось очень подробное обучение верховой езде, мукам в корсете, заботе о тонюсенькой талии.
Интересная история и написана здорово.

...

Мария де Фрог: > 21.12.14 19:49


Периодически перечитываю "Офелию...", реже - "Мадам..." Обожаю роман "Офелия учится плавать" - каждый раз нахожу что-то новое и всегда - море оптимизма.

...

Настёна СПб: > 29.06.15 16:55


Несколько лет назад прочитала "Сброшенный корсет". Очень интересно описана эпоха, нравы и быт Австро-Венгрии конца 19 века.

...

IFANNA: > 21.12.21 10:28


Сброшенный корсет
Книги про прекрасную эпоху заката Австро-Венгерской империи редко встретишь, потому читать интересно.
Очень хорошо передается время и дух эпохи и как эта эпоха начинается рушится.
Героиня представительница нового времени, она тоже участница исторического процесса.
молоденька девушка Минка смело отказывается от привычной роли женщины и становятся счастливой, приобретает свободу...
Корсет становится символом освобождения женщины...
очень феминистская книга
5

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение