Мэри Бэлоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>20 Апр 2009 19:29

Ми-ми писал(а):
[b] "Похититель снов" входит в какую-нибудь серию?
По-моему он никуда не входит..
Прочитала вторую книгу из серии "Загадочная леди" - "Свет первой любви". Была очень угнетена атмосферой романа - слово "ненависть" на протяжении всей книги. Но если вспомнить первую часть, то там тоже легкости не наблюдалось. Понравился ггерой, принципиальный, с твердым характером, в то же время мягкий, любящий. Опять же моя любимая ситуация: он ее соблазнил, она его виноватым не считает, он просит ее руки, она отказывает, вообщем, страданий и слез на 100 страниц. Третью книгу читать буду, но не скоро.
Прочитала серию про "Марлоу и Кендриков". Очень понравилось. Хотя по-моему не типично (для МБ): всякие интриги, расследования, убийства. А герои: умненький Люк - догадался, что мучает его жену сам, это каким надо быть внимательным к женщине (прямо сказка), самоотверженная Анна - прямо понимаю ее - почти русский характер - все заботы на себя взяла, брат и сестры (долги оплатила), муж (чтобы не волновался - ах! дочь первая родилась, шантажируют ее - она молчит), Ешли - упорный (люблю настойчивых мужчин, особенно когда подход находят к женщине), самая любимая Эмили. В романе все говорили, что у нее сильный характер, а мне наоборот понравилось и запомнилось: ее слабости, ее умение говорить глазами, понимать людей на другом уровне, чем все остальные. Это было так трогательно, впечатлений масса. Особенно мне кажется, что в этих романах МБ очень удались сцены страданий ггероинь, что Анны (когда муж ей не поверил и она боялась сказать ему правду), что Эмили (когда уезжал Эшли). Слезу прошибает, но не грубо, а очень тонко.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>02 Май 2009 19:27

Только открыла для себя этого автора. Прочла лишь "Вальс среди звезд". Приятная такая повесть, девочки- переводчики хорошо перевели!! Вроде бы ничего не происходит, просто люди знакомятся, находят много общего друг в друге. И понимают, что каждый из них нашел вторую половинку. Нет никаких соплей и выяснений отношений. Герои взрослые, разумные люди, которые боятся быть отвергнутыми, но потом разобравшись в своих чувствах, делают все, чтобы быть вместе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Alea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 56
Откуда: Новосибирск
>04 Май 2009 6:44

Прочитала Распутник . . . приятно удивлена, это первый короткий исторический роман... но как написан!
Пару раз пробывала читать короткие романы, но не хватает в них напряжения, завязки и как правило ГГ-и кажутся фальшивыми :scoff: . Распутник, же приятное исключение...
Прочитав Ваши отзывы о книгах Бэлоу заинтрегована еще больше... пошла качать и читать, благо свободного времени вагон preved
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>05 Май 2009 15:47

А я первым у Бэлоу прочла роман Тайная жемчужина. и он мне ужасно понравился.(правда. была там одна натяжка - удачное для героев самоубийство жены, но Бог с ним). Но я люблю читать связанные сюжетом серии, а Бэлоу любит их писать, потому-то мы и объединились: она пишет, я читаю! . С удовольствием прочла две такие семейные саги: о семье Рейни (Сети соблазна, Сети любви, Обещание весны, Золотая сеть) и о семье Бедвин (Немного женатый. Немного порочный, Немного скандальный, Немного соблазненная, Немного грешный, Немного опасный). Каждый член семьи имеет свои проблемы и переживания, автор очень изобретательна, но никогда не преступает грань правдоподобия, все в меру.
Еще мне очень понравился роман Сюрприз на Рождество, а потом оказалось, что это тоже серия Снегопад, и есть уже продолжение: Рождественская невеста, но я еще не читала, вся в предвкушении. А Сюрприз на Рождество начинается как обычная рождественская история: большая семья собирается в поместье деда. Кроме того, один из внуков решил жениться и подыскал подходящую невесту. Все одобрили его выбор и ждут, когда будет объявлена помолвка. Но (всегда начинается с НО) приглашена для развлечения собравшихся знаменитая французская актриса , оказавшаяся англичанкой, вдовой французского графа, т.е. вполне подходящей компанией собравшимся. Она приезжает со своими детьми, дочерью и сыном, юным графом. Вот тут-то и проявляется НО: графиня-актриса была в юности любовницей собравшегося жениться внука. Начинаются выяснения отношений. вспоминаются обиды, упреки в предательстве. равнодушии, параллельно с этим продолжается ухаживание за будущей невестой, - и все это на фоне семейных прогулок. обедов, катания на коньках и украшения елки. Все идет своим чередом. Сделано уже предложение руки и сердца. которое принято девушкой и ее родителями, осталось только объявить на балу о помолвке. Прошла ночь любви, вспыхнуло прежнее чувство между актрисой и ГГ. Он выяснил, что ее дочь - его ребенок. Но - предложение другой уже сделано, обратного хода нет. Все чувства бурлят внутри, снаружи - все благопристойно. И нет выхода из сложившейся ситуации, джентльмен не может взять предложение обратно... Спасение приходит от юной невесты, влюбившейся вдруг в соседа и разорвавшей помолвку. Хэпи энд - благословение деда и его знакомство с новой правнучкой. Но вся история получилась очень милой. Я люблю такие. Посмотрим. что же там в "Рождественской невесте", про кого она?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

колючка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 15.04.2009
Сообщения: 1503
>06 Май 2009 13:09

Девочки заранее извиняюсь за резкость, но я не понимаю ваших восторгов по поводу "Беспутного повесы". Конечно все в стиле МБ (одной из самых любимых моих авторов). Мне понравились описания колебаний героев из одной крайности в другую. Но характеры это ужас :scoff: Поступки ггероя, конечно, последовательны - сначала он ее хочет в постель, потом понимает что любит и уже не хочет в постель ( любимая женщина достойна лучшего). Простите за штамп, но глупое и ненужное самопожертвование в ЛР я ожидаю от ггеры. И поэтому ггерой меня не впечатлил, а на фоне его уже и весь роман как-то не пошел!!!

P.S. не обижусь если в мой адрес что-нить полетит.....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хвоя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 22.03.2009
Сообщения: 159
Откуда: Москва
>06 Май 2009 22:47

колючк а писал(а):
Девочки заранее извиняюсь за резкость, но я не понимаю ваших восторгов по поводу "Беспутного повесы". Конечно все в стиле МБ (одной из самых любимых моих авторов). Мне понравились описания колебаний героев из одной крайности в другую. Но характеры это ужас :scoff: Поступки ггероя, конечно, последовательны - сначала он ее хочет в постель, потом понимает что любит и уже не хочет в постель ( любимая женщина достойна лучшего). Простите за штамп, но глупое и ненужное самопожертвование в ЛР я ожидаю от ггеры. И поэтому ггерой меня не впечатлил, а на фоне его уже и весь роман как-то не пошел!!!

P.S. не обижусь если в мой адрес что-нить полетит.....


Ничего кидать не буду, этот роман и так многие критикуют. Но и многим он нравится, в том числе и мне. Потому что в этом романе основная идея, что любого мужчину можно исправить, даже такого беспутного (а это мечта практически любой женщины). Не смотря на то, что ггерой вначале хотел ггеру только в койку, он постоянно навязчиво ее, хм, домогался. Одним словом - действовал.. А на мой взгляд это лучше, чем терзающиеся сурьезные мужчинки, с вопросами: хочу ли я, могу ли я... :scoff:
Только не помню я, чтобы ггерой чем-то жертвовал. Конечно он отступился от ггеры, когда понял, что любит, но это естественно. Ведь он считал себя конченым человеком. А еще комплекс вины. Ведь он специально культивировал свой негативный образ в глазах окружающих. А что он мог предложить любимой женщине? С нелюбимой-то понятно - можно кувыркаться без чувства вины, а тут совесть опять проснулась, которую успешно пропивали. Ну а как совесть проснулась, тут у же ничего не попишешь - надо меняться. Вообще характер ггероя какой-то нетипичный получился.
Бэлоу здорово пишет: даже такой недостоверный страх ггеры перед грозой обосновала. И веришь же, что только через секс можно вылечиться.
Я после этого романа Бэлоу еще больше полюбила.
_________________
Мир не исчезает, даже если закрыть глаза
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>17 Май 2009 8:56

"Танцуя с Кларой"
На мой взгляд, очень серьезный роман... Мне все время хотелось плакать( Я очень рада, что узнала про эту книгу только тогда, когда ее уже закончили переводить! Потому, что это не тот роман, который можно читать отрывками. Слишком уж тут все взаимосвязано и пропитано болью.
Глав.героиня поражает свои пониманием и прощением, поражает своей стойкостью, своим знанием жизни, при полной ее отсутствии.
Не могу сказать тех же слов про глав.героя, под конец так он меня вообще напугал свой фразой "я соблазняю других женщин, когда мне нужна одна" Может я не совсем правильно поняла эти слова, но все равно, они мне не нравятся!
В конце, я считаю, что глав.герой, должен был проявить больше раскаяния и поболе говорить о нем( А то получилось, что глав.героиня сказала все за него, простила, поняла и дала карт-бланш на будущее!
Мне не хватило эпилога, где бы говорилось, как счастливо они живут! Что у них родилось куча детишек и вообще жизнь удалась! Без всяких новых ошибок со стороны глав.героя!
Но роман удался, оценка 5!
Я не скажу, что буду перечитывать, потому, что я вообще редко перечитываю книжки, но этот роман один из не многих про которых я могу рассказать, услышав название! При этом, не прося напомнить, о чем же он!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Харис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2008
Сообщения: 3757
Откуда: Замок в стране Фейри
>25 Май 2009 8:38

Прочитала "Поверь своему сердцу", про Гарриет, ужасно нудный роман(
Ели-ели как дотерпела до конца( Гарриет совсем не понравилась, да и Арчи тоже... Ничего примечательного здесь не нашла. Даже глазу ухватиться не за что(
Все время это выканье, какие-то не понятные поступки, затянутость и проблемы на ровном месте - вот и весь роман!
Конец так вообще поражает, нудистика чистой воды, других слов просто нет.
Как сильно мне понравился роман "Танцуя с Кларой", так же сильно разочаровал меня "Поверь своему сердцу".
Даже встреча с Кларой и Фредди не скрасила повествование(
Оценка 3, все-таки я же его прочитала
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>25 Май 2009 16:41

Ну вот, дочитала «Похититель снов». Колючк а. спасибо, что подсказала, еще долго бы очередь не дошла! Впечатления самые-самые. Книга для тех, кто любит героинь с сильным характером и спокойное, без внешних интриг развитие сюжета.
Начало удивило. Сюжет начал развиваться по сценарию Ричардсона: богатая наследница и родственники, не желающие выпускать из рук власти над девицей и ее имением, потому разработавшие план замужества с кузеном, чтобы сохранить все в семье. Правда девушка сразу показалась умнее Клариссы, хотя твердость характера и у той, и у другой сочетаются с наивностью и житейской неопытностью. В 18 веке это всеобщая болезнь английских женщин, козырь в руках авторов ЛР. Но Бэлоу обычно не имеет привычки идти по следам предшественников и использовать классические сюжеты, у нее с собственной фантазией все в порядке. Почти сразу появляется герой, хоть и похожий на Ловласа, но имеющий тайные цели, которые начинает претворять в жизнь. И тут выясняется, что история – полная противоположность «Клариссы», наследница на самом деле не имеет ничего кроме титула графини, а герой отнюдь не Ловлас и желает помочь ей, дать жилье и обеспечить, возможно даже – жениться. Это завязка, в которой сосредоточены почти все решающие внешние события, случившиеся до конца книги. А дальше начинаются внутренние переживания героев, которые и составляют основу романа. Кассандра мечтала о свободе управлять своей жизнью, строить окружающий мир по своему разумению, но как совместить это с любовью, меняющей приоритеты, возлагающей другие обязанности – даже не задумывалась. Она решила, что может иметь все сразу: свободу распоряжаться всем и любящего мужа, но так не бывает и в романах и в жизни. Первый же удар судьбы буквально сбивает ее с ног настолько, что ее хваленые ум и рассудительность отказываются понять: в браке не имеет значения, кто владеет поместьем, оно теперь общее. Объявив, что ненавидит мужа (сначала – за то, что он не сообщил ей сразу о том, что выиграл у ее отца поместье!!!, потом – убедив себя в, что он шулер и виновник смерти проигравшего), Кассандра ставит себя в трудное положение, отказавшись от супружеских отношений и объяснив уступку любви обычной похотью. Ей постоянно нужно искать оправдания, потому что не хватает мужества и здравого смысла признать свою глупость и поспешность в суждениях. Но тут она получает настоящую причину для своей ненависти к мужу: она узнает, что он, виконт Роксли, был осужден на каторжные работы за воровство и шулерство. Но Кассандра наконец обращается к уму, логике и интуиции. Заканчивается период детской бескомпромиссности, и она учится размышлять и анализировать. Сердце подсказывает ей, что муж имеет по крайней ере смягчающие обстоятельства. Постепенно убеждая себя не пренебрегать всеми качествами, делающими любого мужчину идеальным супругом – добротой, заботой, нежностью, уважением женских чувств, - Кассандра приходит к решению смириться и принять все как есть, прежние грехи, в которых она уже сомневается, Найджел искупил на каторге, а имение выиграл честно. Казалось бы – что еще? Но оказывается, что пришедших в их головы одновременно решений - Найджела отказаться от владения и оставить в покое Кассандру, а ее – закрыть глаза на прошлое, сохранить брак и создать будущему ребенку хорошую семью - недостаточно для счастья. Перед Кассандрой встает настоящая нравственная проблема: отказать своему будущему ребенку в знатности и богатстве, но восстановить в правах неизвестное семейство, пострадавшее от интриг за два поколения до нее, или повторить бесчестный поступок отца и деда, фактически укравших титул и поместье. Перед этим меркнут все предыдущие неприятности. Бэдоу прекрасно описывает смятение Кассандры, ее сомнения, желание избавиться от принятия трудного решения. Что ж, она хотела самостоятельности – и получила возможность самой решить судьбу нескольких людей. Она восстанавливает справедливость, не зная еще, что передает титул своему мужу (это уступка жанру). Круг замыкается и все получают то. что имели в начале. Но эти несколько месяцев трудных взаимоотношений и непростых решений изменили судьбу героев, сделали их сильными, решительными и достойными счастья и любви.
Есть конечно у Бэлоу романы, которые я люблю больше, но и этот мне понравился и запомнился.
Вы уж простите, что так подробно, но только что закончила. еще все в голове. Прочту-ка теперь для контраста детективу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Матильда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 14.02.2008
Сообщения: 335
Откуда: Волгоград
>10 Июн 2009 9:53

Прочитала я "Немного женатый". Понравилась книга, особенно заинтриговал таинственный герцог Бьюкасл, который Вульф, и очень понравилась Фрея. В общем второстепенные персонажи понравились больше главных героев, хотя и про них ничего плохого сказать не могу. Вот только не очень нравится стиль написания, не знаю это вина переводчиков или самого автора. Какой-то стиль отрывочный, ну и мало динамичный.
Хочу теперь почитать роман про Фрею.
"Немного женатый" второй прочитанный мной роман у автора. Ещё читала "Просто незабываемая", хороший роман, но тоже без восторгов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Июн 2009 19:10

Первая книга, прочитанная у Бэлоу - Идеальный брак. Очень понравилась. tender И герои, и сюжет - все здорово. А юмор в романе приличный бонус.
Серию о Бедвинах собирала долго. Хотела прочитать сразу всю серию. Вся серия ВМЕСТЕ прикольная. Интересные герои. В сюжете понравилось, что герои решают какую-то проблему и в конце книги и любовь, и богатство.
По отдельности: Больше всего мне понравились книги Немного скандальный и Немного порочный.
Немного женатый показался скучноватым. Zevota Немного соблазненная и Немного грешный какие-то странные. Иногда поведение героев вызывало недоумение. no
В каждой книге мне нравилось читать о Вулфрике. С нетерпением ждала книгу о нем - Немного опасный. Боже какое это было разочарование!!! udar Я читала и думала " ну зачем ГГю такая ИДИОТКА ГГя??????!!!!! :scoff:
После Немного женатого читать Бэлоу расхотелось.
 

Ми-ми Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 5861
Откуда: Санкт-Петербург
>01 Июл 2009 0:28

Ой, а мне как раз больше всего понравился ""Немного опасный". Такой спокойный, без глупых приключений, каких на самом деле не бывает. И ГГера не замороженая английская роза, а нормальная и живая девушка, которой не повезло с первым мужем и его родственниками. Они испортили ей жизнь, а у него хватило ума с этим разобраться. Заслуженный Хеппи энд! миленький романчик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ранис Атрис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.06.2009
Сообщения: 1206
>05 Июл 2009 12:30

Первой прочитала «Идеальный брак» очень понравилась, следующей была «Невеста лорда Керью» аналогично, «Немного женатый» - скучновато (про Бедвинов прочла все кроме последней) – так себе, «Жена на время» - что - то в ней есть, «Идеальная жемчужина» - знаете, мне не нравится когда все так заканчивается: жена благополучно умерла, брат погиб, свидетелей нет, претензий нет, слишком сказка :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>08 Июл 2009 16:12

Хочу вступиться за героиню "Немного опасного". Не вижу в ней ничего ненормального. Очень живая, отзывчивая женщина, которая из-за своей склонности бросаться на помощь часто попадает в нелепые и смешные ситуации. Но сама же легко их разрешает - легким юмором, умением посмеяться над собой... И если бы не лучший друг, никто бы не воспринимал ее как легкомысленную кокетку... Никто не относился бы к ее поступкам с осуждением, а принимали бы их такими, как есть - добротой и радостью, идущими от чистого сердца... Ведь люди, которые так легко и щедро дарят радость другим, не так уж и часто встречаются в жизни. И она прекрасно подходит Вулфрику - они действительно очень удачная пара! с удовольствие читала этот роман, и считаю, пожалуй, лучшим из серии про Бедвинов. Хотя также очень люблю и роман про Рендалфа, и историю любви Фреи...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8408
Откуда: Хэйан-дзидай
>18 Июл 2009 8:37

А мне нравится Мэри Бэлоу. Не все, хотя я читала немного. Например, запомнилась книга "Фиктивная помолвка". Забавно, две сюжетные линии, объединенные в одну, первая выдержана в иронично-шутливом тоне, вторая-полна страсти. Нравится "Ухаживая за Джулией"-необычная вещь)))
Недавно прочитала "Незабываемое лето"-тоже интересно. Вот вам героиня-чопорная леди, и совсем не скучно читать. А то многие считают, что если дама не похожа на сорвиголову и не имеет вспыльчивого характера, то романа не получится...
Меньше понравился "Наперекор судьбе"-чересчур затянуто и всего намешано))) И Нэнси мне понравилась больше, чем главная героиня)))
Совсем не понравились романы "Прости, любимая" и "Немного женатый"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>13 Май 2024 17:13

А знаете ли Вы, что...

...на сайте работает рекомендательная система, которая посоветует Вам к прочтению книгу или фильм на основе выставленных Вами оценок. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Сказки для взрослых принцесс»: Есть в этом что-то завораживающее, в лепке из глины. При этом, у самой не получается о слова совсем -пробовала на МК слепить... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 4

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэри Бэлоу [4] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 41 42 43  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение