Колин Маккалоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Авг 2008 14:27

 » Колин Маккалоу

Мечтательница Колин Маккалоу




  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 01.02.2020


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>07 Авг 2008 14:49

 » отзыв на книгу "Поющие в терновнике"

Светик, я тоже поражена, что здесь нет темы Маккалоу Ведь ее "Поющие в терновнике" никого не оставляют равнодушными. Я вот когда то прочитала роман сразу после сериала и мне он не так понравился. И музыки из фильма не хватало, и то, что Ральф отличался от красавца Чемберлена задевало, и Меги блндинкой не по душе пришлась. Но перечитав роман со времеем, поняла, что роман имеет свой особый шарм. Правда с привкусом горечи. Вся эта несчастливая семейка Клари, когда они просто прожили жизнь, так никто ничего и не добившись. Только Мегги получиа желаемых детей и все... Ну и ее дочь. И то девушке пришлось уехать из места, где все застывают в своем однотонном существовании.
Ральф же... С одной стороны я его понимала. Мало ли как сложилась бы его жизнь, еслибы он остался с Мегги. А так он получил весь мир. Но остался одиноким. Старуха страшно отомстила ему, за то, что встретила его не вовремя. Она сделала его таким же богатым и одиноким, какой была она сама. И вместе они погубили жизнь хорошей девушки Мегги. Поэтому ощущение от книги такое печальное. Хотя и написана она просто потрясающе и мощно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Авг 2008 14:52

ЕленКа, как же мне хочется прочитать эту книгу... Laughing Сериал просто бесподобным показался!!!!!!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>07 Авг 2008 15:23

"Поющие в терновнике" да - это сила...Один из четырех самых рыдательных романов, которые я когда либо читала и которые теперь стараюсь избегать...Но о том что прочла роман Маккалоу не жалею ничуть! Замечательный роман, прочесть его без сомнения стоит!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>07 Авг 2008 15:28

Син, если не секрет... А какие остальные 3?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>07 Авг 2008 15:30

не секрет... Wink

"Овод" Э. Л. Войнич
"Адора" Б. Смолл
и, только не смейтесь, "Рабыня страсти" той же Смолл Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>07 Авг 2008 18:17

А я прочитала этот роман один раз, и больше не хочу. Есть, конечно, интересные вещи, но основное... когда все друг над другом издеваются, не моё...
Это мой отзыв в библиотеке.
Цитата:
Благодаря этому роману я сформировалась как ярая АТЕИСТКА. Ничего хорошего нет в том, чтобы так ломать судьбы людей. Не только Мэгги, но и её мужа, её сына, её дочери. Самый любимый персонаж Джастина и Ливень, живой, открытый и радующийся жизни (на этом погосте) человек.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>07 Авг 2008 19:04

Люблю этот роман, читала его несколько раз, но ни разу не дочитала до конца! Shocked Добираюсь до того, как дети Мэгги выросли, и все! Shocked Дальше читать не могу! Shocked Потому что знаю, что сын Мэгги умрет. Sad
А так больше люблю читать про детство Мэгги, про переезд её семьи, про жизнь на ферме. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>07 Авг 2008 21:19

Не смотрела ни фильм, ни сериал. Но читала книгу. Имхо, лучший "классический" ЛР. Люблю эту книгу несравнимо больше даже Анжелики и Унесенных ветром. А уж Джейн Эйр и Королек вообще рядом не стояли. Это тож имхо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>07 Авг 2008 21:31

Я, конечно, читала этот роман. Но обсуждать не хочу. Он настолько затрагивает что-то личное, только мое... Вызывает противоречивые чувства. Очень сильный роман.
А мне понравился фильм (сериал) с Ричардом Чемберленом.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>07 Авг 2008 23:44

 » отзыв на книгу "Поющие в терновнике"

Да это классика хотя я не скажу, что любовного романа. И тематика и сюжет этой книги выходят широко за рамки любого жанра. Там много из истории мировой и Австралии в частности. Есть и политика и другие темы. Роман разноплановый. Естественно ни в какие шеренги с Анжеликами он не уместится никогда. Тут даже сравнивать нечего. Все равно что с Тремя мушкетерами сравнить или Графом Монте Кристо. Проблемы нерядовые поднимаются в этой книге. И как люди с разными характерами их решают. Я не считаю жизнь Мэгги загубленной, как пишет народ, в конце концов она полцчила свою большую любовь, которая встречается не так уж часто. А по маслу идет только в книжках. А здесь суровая правда жизни - так как она есть. Мне только сына Мэгги и Ральфа жалко, как-то здесь автор в буквальную сентиментальность упала. И принесла его яко агнца на жертвенный алтарь. Что ж, религиозное чувчтво с генами, что ли передается? Ведь отца он не знал, а каким набожным прямо с детства стал - как-то здесь трошки надуманно получилась и прямая аллегория - наказание за грех отца пала на сына, который в общем-то ни в чем не провинился.
А фильм тоже смотрела с удовольствием. Чемберлен был как всегда хорош, а вот Мэгги не понравилась, как-то не вписалась актриса в образ той Мэгги, что у меня сложился после прочтения книги, которую я читала не раз.
Кстати, такие книги я бы рекомендовала читать вначале, а напитавшись серьезными книгами, можно перейти и к легкому чтиву. Или параллельно, но никак не после того.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>08 Авг 2008 6:05

 » отзыв на книгу "Поющие в терновнике"

Я "Поющие в терновнике" прочитала намного раньше, чем посмотрела фильм. Поэтому у меня они как два отдельных момента: книга это книга, фильм это фильм. Каждый по своему. Но книга - тут и говорить нечего - изумительна. И это в самом деле не ЛР, это намного больше. И столько всевозможных мыслей она вызывает...Да можно бесконечно говорить..и думать...вот пожалуй такие книги и называются шедеврами. Правдивые книги. Здесь и этот вечный выбор: любовь или призвание; и история целой семьи; и история мира через призму семейной хроники...И я тоже не думаю, что жизнь Мэгги не удалась или была загублена. Согласна с Анитой. У неё были эти мгновения счастья ради которых может и стоит жить, та самая великая любовь, она у неё была. А про сына, я думаю Маккалоу хотела просто подчеркнуть, что за все надо в этой жизни платить. И чем больше ты получил, тем выше твоя плата. Наверное так. Хотя Дэна жаль конечно... И все семейство Клири, которое, несмотря на кажущуюся многочисленность, как сказала Мэгги "кончилось пшиком".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>08 Авг 2008 10:25

 » отзыв на книгу "Тим"

У писательницы и другие романы хорошие.
Еще давно прочитала роман "Тим" и эта книга очень меня тронула.
Там про любовь между немолодой несимпатичной женщиной и красивым молодым мужчиной с отставанием в развитии (психика маленького мальчика) и отношение общества к их чувствам.
Я такие истории не очень люблю потому что обычно конец бывает плохой.
А тут осталось такое светлое чувство...
Советую почитать.
_________________
Нет хороших людей - есть люди, с которыми мне хорошо. Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо. Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>08 Авг 2008 10:47

Я тоже читала этот роман "Тим", а потом посмотрела фильм с таким названием. В нем играл совсем молодой Мэл Гибсон, как раз этого Тима. Трогательный фильм и трогательный роман. Но грустный и не очень правдоподобный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>08 Авг 2008 10:53

А я не знала что есть и фильм.
Буду искать.
А я плакала когда читала про то как она ГГ пыталась отвадить от себя Тима.
Очень трогательно.

Но Беата почему ты считаешь, что эта история неправдоподобна?
Два очень одиноких человека хотят получить немного любви.
Он по своей наивности не видит внешней "некрасивости" героини.
А она ведь тоже со своими тараканами.
_________________
Нет хороших людей - есть люди, с которыми мне хорошо. Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо. Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:57

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете размещать объявления на Доске объявлений для поиска помощников и анонсирования общефорумных мероприятий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Блиц-опрос: что вы сейчас читаете?»: Наталья Сарычева (Н Сарыч) "Про нечисть и нелюдь" читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Колин Маккалоу [4003] № ... 1 2 3 ... 34 35 36  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение