Джин Уэстин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Авг 2008 19:02

 » Джин Уэстин

Новый автор: Джин Уэстин. Пока вышел только один её роман: "Разбойник и леди Анна". Прочитала сегодня махом! Давно не читала такого захватывающего приключенческого романа, со времен "Мстителя" наверное! Очень понравилось! Стиль романа напоминает все эти фильмы о леди и разбойниках, где фарс соседствует со смертью, приключения с любовью, трагедия с сентиментальностью и все вместе это смотрится весьма увлекательно. Немного утрированно, но мило. Книга очень динамична - действие не прекращается ни на страницу, но нет бесполезной суеты, хотя многие ситуации могли бы показаться надуманными, если бы не стиль повествования, напоминающий ...ну я не знаю, Фанфана-тюльпана что ли.. То есть ко всему относишься с известной долей юмора, многие ситуации в книге на грани фарса и ждешь с нетерпением следующих приключений героев. Есть что-то от фривольности галантного века, которая ничуть не возмущает, а только лишь забавляет. В общем это такая романтическая приключенческая комедийно-авантюрная книга. Читается легко - махом. Герои тоже не подкачали. Строптивая и высокомерная леди, влюбляясь в своего разбойника сама становится леди-разбойницей, готовой ради любимого хоть на виселицу, хоть на край света - ну как Элизабет из "Пиратов..". Герой, хоть и разбойник, но благородный - такой вкусняшка! И забавные второстепенные персонажи. И верные друзья. И злодейский злодей. И король. Ну кудыж без него. И все вместе они создают такую премилую пьеску вполне в духе авантюр 18 века. В общем - на 5.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Авг 2008 19:11

Хорошие умные отзывы нам всегда пригодятся.)))
Вообще-то действительно многие книги сразу какие-нибудь ассоциации вызывают. И сразу понимаешь хочешь ты такое читать или нет... "Фанфан" мне нравился, и иронию я уважаю! Приключения, разбойники - да ещё если с приколами, и правда задорно и интересно...

Но судя по всему книжка не очень толстая листов на 300? или у тебя скорость чтения очень высокая?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Авг 2008 19:20

Июля, ой, как ты меня заинтересовала!!! Обожаю "Мстителя"!!! И сюжеты, напоминающие фарс- это моё("Мститель", "Шалая любовь моя", "Блондинка на час")!!!!! Роман издан в "Шарме"?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Авг 2008 19:57

Ага, роман издан в Шарме. И, ага, 300 страниц. Прочиталось быстро, не мучила ни одной страницы. Мне правда очень понравилось! Там очень перемешаны опасности и юмор, так что не чувствуешь никакого гнетущего чувства, когда герои стоят на краю гибели (а там полно таких ситуаций) - совершенно четко осознаешь, вот сейчас, непременно что-то такое произойдет, что-то кто-то придумает и... Вот как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>10 Авг 2008 22:17

Я эту книгу не купила из-за названия. Не впечатлило меня название. Теперь вот надо купить, я люблю приключенческие романы.
Июля, отличный отзыв, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>10 Авг 2008 22:24

Согласна с Беатой. Название- совсем дурацкое... Laughing
Вот иногда смотришь на название- глупость какая-то, или в аннотации не слишком интересный сюжет описан, или обложка, как у Додд в КК(хуже просто не видела)...и не покупаешь книгу, а она может быть отличной!!!
Вот у моего любимого романа "Любимая" самое банальное название, которое можно придумать. Банальнее просто некуда. Вот и лежал он у меня полгода в папочке непрочтённый. Название меня смущало.
Как хорошо, что есть форум, где мы можем заранее узнать, чего ожидать от книг и поделиться собственным опытом.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>10 Авг 2008 23:56

Разбойник и леди Анна, говорите? А я повелась на плохие комменты, уж не помню, где я их слышала. не купила. Нана искать быренько...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Авг 2008 3:50

Люль, а где были плохие комменты? Может народ просто не понял? Просто есть романы, где надо суть стиля ухватить - тогда сразу становится ясно что к чему и все встает на свои места, через правильные очки смотрится. Вот например, если не ухватить в романе Кейтс "Прекрасная лилия" стиль ирландских саг - покажется роман занудным, а на самом деле он как легенда читается - прелесть что такое. А этот роман написан в стиле...ммм...ну например "Истории Тома Джонса- найденыша"...или того же Фанфана или Казановы. Просто надо предствавить, что это 18 век со всеми его особенностями - вот как мы его себе романтично так представляем и сразу все встает на свои места - куча приключений, смерть ходит рядом, однако рядом же и фарс и комедия и все остальное. И название кстати тоже - в стиле, как в 18 веке всякие книжки приключенческие называли? Да так и называли - бесхитростно: Леди и разбойник, История о похождениях и т.д. Вот как-то так.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Авг 2008 19:02

Июль, отличный отзыв! Very Happy Пошла покупать книгу!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>11 Авг 2008 21:02

Июля, спасибо за отзыв. И что ж я его не купила? Ладно. Почитаю в электронке. Если буду в восторге, побегу покупать.
_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Авг 2008 15:06

Так, я вот сегодня купила эту книгу- роман Разбойник и леди Анна. Надеюсь, что понравится. А в стили авторов я как-то всегда попадаю и мне даже нравятся необычные, не стандартные стили написания книг. Так что почитаем ( когда вот только соберусь, не знаю).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1245
>14 Фев 2015 13:09

Всем привет! Принесла вам обложку к роману "Lady Katherne's Wild Ride", надеюсь понравится)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 14:48

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Какой фильм Вы совсем недавно посмотрели по TV или на DVD?»: "Таймшер" 2000 Симпатичная комедийная мелодрама. Сюжет незамысловатый и предсказуемый. Две семьи вынуждены проводить отпуск... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джин Уэстин [4031]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение