Лиза Гарднер

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

гелена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2010
Сообщения: 3467
>01 Окт 2012 6:02

NatalyNN писал(а):
гелена писал(а):
Так и что решила, Натали?

книга Другая дочь очень понравилась! wo пожалуй, возьмусь! если издатели не опередят... Laughing

Это ты про наших издателей ты так хорошо подумала?
Если возьмёшься переводить, то один читатель точно уже есть
Сделать подарок
Профиль ЛС  

reborn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2010
Сообщения: 1655
Откуда: Москва
>01 Окт 2012 14:59

гелена писал(а):

Если возьмёшься переводить, то один читатель точно уже есть

Собираем голоса и создаем клуб поддержки? Very Happy Я тоже с удовольствием почитала бы. Laughing
NatalyNN писал(а):
меня дважды нагло обскакали издатели! с Браун...

Браун нынче в фаворе. Они с Робертс, наверное, скинулись, вот их и печатают, печатают...
_________________
Чудеса там, где в них верят!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

procterr Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2010
Сообщения: 2865
>01 Окт 2012 16:56

reborn писал(а):
Собираем голоса и создаем клуб поддержки? Я тоже с удовольствием почитала бы.

+1 prv
Прочитав положительный отзыв Наташи, недавно прочитала "Клуб непобежденных". Спасибо за рекомендацию. Flowers
_________________
Всё всегда заканчивается хорошо. Если всё закончилось плохо, значит это ещё не конец.(Пауло Коэльо)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>29 Ноя 2012 23:35

Привет всем любителям детективов и триллеров, а в частности автора Лизы Гарднер. Smile
Продолжение разговора, начатого в теме "Другая дочь". Серия "Куинси/Рейни".
Я просто сама какое-то время работала в школе, поэтому вторую книгу ("Третья жертва") принимала на себя и читала с перерывами. А первая ("Идеальный муж"), после Хупер и ее мрачных книг (особенно последних), прошла легче. Не спорю, темы, поднимаемые в серии, ужасны, но читать интересно да и Лиза, порой, удивляет последними главами.
К тому же совсем недавно смотрела первый сезон "Американская история ужасов", и одна из серий посвящена вот стрельбе в школе, когда с виду обычный парень порешил многих своих одноклассников. Поэтому читая о подобном в книге поневоле представляешь эту картину и становится страшно. А вот всё равно читаю, недоумевая, как женщина-автор может писать в таких подробностях о жутких вещах. И ведь пишет в такому ключе не только Лиза Гарднер.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>04 Фев 2013 9:21

Несчастный случай
Моя первая книга у Гарднер - классная! Как же мне понравилось! Very Happy Немного поругалась, что опять у толкового как показал первый опыт автора переведена серия с середины Evil or Very Mad Ну, что поделаешь, раз издатели руководствуются не пойми чем при выборе книг.
Несастный случай очень сильный психологический триллер, как я люблю. Есть любовная линия, что очень приветствую и считаю практически неотъемлемой частью хорошей истории, в которой главное не потрахушки через каждые 10 страниц, а чувства. Пара Рейни и Пирса очень не простая, им нужно многое преодолеть в своих отношениях, прояснить, и еще куча проблем и так наваливается. Рейни меня поразила и восхитила своим умом thank_you, ну, прямо дочка Коломбо Laughing моего любимого детектива и еще люблю Пуаро, сыгранного Дэвидом Суше. Она заткнула за пояс прославленного в кругах ФБР Куинси, но тому скидка - соображать, переживая потери близких, практически невозможно.
Куинси мне тоже понравился, правда немного не в моем вкусе, нравятся более настойчивые и напористые герои в духе Линды Ховард и Сандры Браун. Его образ автор очень хорошо прописал, очень интересный персонаж.
Дочь Кимберли тоже многообещающий исследователь потёмок человеческих душ, а ведь ей всего 21. Поэтому в конце книги, когда она начала ломаться под весом открывшейся правды и личности маньяка, я на нее не осерчала. удивительно, что она так долго продержалась, потерять сестру, мать и дедушку, пусть и в таком состоянии, это катастрофа .
Маньяк отменный, очень умен и долго готовится. Таких гениальных в некотором роде злодеев я обожаю, потому что читаю остросюжетные романы дабы понаблюдать за схваткой сильных умов - хорошего парня и плохого. Сюжет, интрига, тупиковые ниточки - все здо-ро-во!
Еще хочется отметить язык героев, очень реалистичный. Бывает авторы накручивают слишком литературный способ выражения мыслей, причем у всех героев. У Гардинер люди изъясняются просто и ясно, очень правдоподобно, хвалю.
5+
Буду читать серию дальше!
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Еленочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.03.2011
Сообщения: 2278
Откуда: Омск
>08 Фев 2013 10:47

Час убийства
Прочла взахлеб! Такой сюжет интересный и задумка маньяка очень интригует. Так переживательно было читать о мучениях Тины, сразу вспоминались фильмы о погребенных заживо и людях в ловушке. Кимберли и Мак как пара очень полюбились мне, теперь горю желанием увидеть перевод последней книги серии, да и в следующей уверена - они появятся. Кимберли все также съедает изнутри её горе, печально, что и у Куинси с Рейни не все гладко Sad. Мак такой лапочка со своим южный "милочка" в каждой фразе Embarassed
Книга захватывающая и очень интересная, сюжет для меня был в новинку! 5++

Начала читать Исчезновение Shocked, не знала, что у Рейни такие проблемы...
_________________

Если бы любовь была таким простым делом, она была бы в жизни у каждого (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6905
Откуда: от туда
>10 Фев 2013 16:46

Другая дочь
Замечательный роман.Давно не попадались столь захватывающие сюжеты.Автор немного переборщила с натурализмом. Ничего не могу сказать о казни на электрическом стуле,но то что касается таких процедур как катетеризация коронарных сосудов и вживление кардиостимулятора описано очень достоверно.С трудом прихожу в себя от поступков членов семейки Стоуксов. Что это за мать,что берет с собой на казнь преступника подростка 14 лет? Что это за отец,который собирается обменять жизнь малышки 4 лет на миллион долларов?Что это за крестный, который держит 4 летнюю малышку в хижине в лесу? Как мог любящий отец вернуть свою дочь в дом социопата? Не удивительно,что у Мелани и ее брата такие психологические проблемы.Впервые встречаю такого агента ФБР с такими проблемами со здоровьем. Но думаю,что автору виднее. Очень понравилось отношения героя к героине. Он ее оберегал и защищал от начала и до конца.Все в романе настолько нестандартно,что захватывает дух. Восторгаюсь и автором и переводом. Спасибо! (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>11 Фев 2013 17:27

geyspoly писал(а):
Не совсем поняла ,что имеется в виду. Хотелось бы пояснений.

Ну вы практически раскрыли несколько линий книги. Я например еще не читала полностью(за исключением нескольких глав, когда их девочки переводили в процессе), но уже из вашего отзыва видно, что будет происходить. И кто виноват. Обычно такие рассуждения делают под спойлер. Что бы те кто не читал книгу, не потеряли из-за этого интерес к ней.

Приступила к чтению книги "Несчастный случай". Надеюсь понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>11 Фев 2013 22:08

"Другая дочь"


С самого начала книги сюжет закручен. Да еще и как. 
Приемная семья героини это еще тот кладезь грязных тайн. Причем, все как на подбор. Не одно, так другое. Да и окружение не подкачало. 
У меня с самого начала повествования начали возникать вопросы. Насчет новой семьи героини. Не все так просто в датском королевстве. 
Интересное знакомство героини с героем. Не слишком приятное.
Что удивительно, героине, ее брату и детективу, сразу открывается та зловещая тайна, сохранить которую пытались два десятилетия. Они в нее не верят, но кто знает? Правда это или нет. В основном такие подробности даже если узнаются, тщательно скрываются героями и всплывают в самый неподходящий момент. Здесь же все по другому - тайну знают и пытаются выяснить правда это или нет. Я такого еще не читала. Я сама перебрала несколько вариантов. Было интересно читать и узнать права я или нет. Оказалось, что таки да, права. Не во всем конечно, но общую картинку я угадала. 
Отношения героев складываются неоднозначно. Герой быстро потерял прикрытие и героиня  
Столько всего накручено. Неизвестно, где правда, а где невероятное совпадение. И очень интересно, кто все - таки все это делает. И что же произошло на самом деле, 25 лет назад.
Очень интересно, не дает оторваться от книги. Книга отличная. Перевод супер. В общем с автором знакомство вышло прекрасное.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>13 Фев 2013 16:30

"Другая дочь"
Книга,несомненно хорошая.Сильно написано.Но о том,кто же Мелани на самом деле,я догадалась быстро.И это минус.
Хотя автор так пыталась все запутать.Семья героини-это просто сборище патологических лгунов и обманщиков.Все врут друг другу и самим себе.
Мать героини-слабая и безвольная женщина.Она могла давно изменить свою жизнь,но не имела для этого достаточно сил и желания.Харпер.Что тут сказать?Всю жизнь он стремился быть лучше чем он есть на самом деле,но только глубже увязал в грязи.И самое страшное,что страдали из-за этого его близкие.Джейми.По моему ни один нормальный человек не сделает того,что он сделал.О какой любви к Пат и Мэган может идти речь?Это чистейший эгоизм.Столько страданий пережила Пат,чуть не сломалась жизнь Мелани-и все из-за чего?Из-за ненависти и любви.Все так связано!Брайан.Уже одно то,что мать повела его на казнь преступника,оправдывало все прегрешения Брайана.После такого у любого могут проблемы с психикой появится.Мелани мне понравилась.Ей нелегко пришлось в жизни.Она все время пыталась стать Меган,а ей хотелось,что бы ее любили за то,что она это она.Хорошо,что она встретила Дэвида.Он сможет стать той надежной опорой,которой ей не хватало в жизни.
Спасибо автору за увлекательный роман,а Наташе и Тане за прекрасный перевод.Оценка 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>14 Фев 2013 22:00

Другая дочь
Большое спасибо Наташе и Тане за великолепный перевод.
Книга очень понравилась , всё время держала в напряжении. И хотя о некоторых тайнах я довольно быстро догадалась , но так же быстро отбросила свои предположения , так как слишком уж странными они показались.
А вышло , что всё это ничуть не странно . Ведь в центре сюжета люди , большинство из которых , нормальными ну никак не назовешь.
Очень сложно что-то написать , чтобы не получился один сплошной спойлер , слишком уж книга насыщена невероятными , часто ужасными событиями.
Мелани понравилась за исключением того , что она как бы и не пыталась найти своё место в жизни , но видимо тут сказалось воспитание. В остальном героиня мне очень даже симпатична . Так же как и Дэвид, мне он показался довольно нестандартным героем . Ведь он вовсе не супермен , но всё равно настоящий мужчина.
А вот остальные ... Слабовольная Пат , которая оказалось абсолютно слепой во всех жизненных делах. Такой же слабый Брайан ( хотя тут я могу понять , ребенок пережил в детстве немало, любил свою семью , но не получал ответной любви , мучился чувством вины , хотя на самом деле и не был виноват). Именно за Брайана я боялась больше всего , переживала из-за его роли
в этом неприятном деле.
И еще есть моральные уроды , иначе не скажешь. Как можно причинить такую боль близким людям . И если один хотя бы признается , что делал это ради денег и мести , то второй прикрывается любовью. Какая любовь ? Тогда и ненависти не надо.
Энн Маргарет я вообще не понимаю. Как можно так поступить с ребенком ? Ради его блага : говорит она. Да какое ж это благо ?
Вообще автор сумела закрутить сюжет. Ты что-то вроде начинаешь понимать , но читаешь новую страницу и думаешь , что всё не так , всё неправильно. И так до самого конца , и в голове просто не укладывается .
Ещё меня поражает в героях как так можно жить , зачем бросать деньги на ветер , доставать их и опять практически выбрасывать. Видимо этого мне не понять никогда. С этим надо родится.
Но книга замечательная и я обязательно прочитаю ещё книги у автора.
А оценка конечно 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7963
Откуда: Украина
>14 Фев 2013 23:07

На-та-ли писал(а):
Другая дочь

Наташа!Тебе Serdce
Твои впечатления созвучны с моими.
На-та-ли писал(а):
Как можно причинить такую боль близким людям . И если один хотя бы признается , что делал это ради денег и мести , то второй прикрывается любовью. Какая любовь ? Тогда и ненависти не надо.

это точно!Меня это тоже поразило.
На-та-ли писал(а):
Но книга замечательная и я обязательно прочитаю ещё книги у автора.
А оценка конечно 5.

Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Фев 2013 19:00

Всем привет!

Другая дочь


Интересный и лихо закрученный сюжет, который держал меня в напряжении от начала и до самого конца. Я сама пыталась разобраться во всей этой истории двадцатипятилетней давности. И некоторые мои догадки оказались верны, но на протяжении всей книги я так же как и герои, по десять раз меняла свое мнение, кто же убил Меган. Семейка доставшаяся Мелани оказалась та еще. flag Там не просто скелетик в шкафу, там этих скелетиков просто под самую завязку. Бедная Мелани. Ей пришлось несладко. Куда ни плюнь, одни тайны. Все люди, которые ее окружали, которых она любила, оказались так или иначе замешаны в истории с похищением Меган. А ведь Мелани хотела в этой жизни только одного – чтобы ее любили как родную дочь. Не искали в ней замену той первой, родной дочери. Хорошо, что на ее пути встретился Дэвид. Мужчина, который подставил плечо в трудную минуту. На которого она смогла положиться. Да, пусть он не сразу открылся ей кто он, но он всегда ее оберегал и помогал. А еще меня подкупило в Дэвиде то, что он обычный мужчина, не какой-то там поигрывающий мускулами мачо, а мужчина с артритом, который не позволил ему осуществить свою мечту стать бейсболистом. Он также подвержен сомнениям и отталкивает родных, так как считает что им нельзя гордиться. Из Мелани и Дэвида вышла очень красивая пара. Хочу выразить признательность Наташе и Тане за замечательный перевод и великолепный роман, который они нам подарили. Леди, примите мою благодарность за ваш нелегкий труд. Спасибо. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>24 Фев 2013 21:21

Кассиопея писал(а):
Другая дочь

Лили тебе Serdce
Кассиопея писал(а):
И некоторые мои догадки оказались верны, но на протяжении всей книги я так же как и герои, по десять раз меняла свое мнение, кто же убил Меган.

prv точно , вроде думаешь , ну всё , вот так. Потом читаешь следующую страницу и
понимаешь , что совсем не так ))) и злодея видишь в совсем другом.
Кассиопея писал(а):
А еще меня подкупило в Дэвиде то, что он обычный мужчина, не какой-то там поигрывающий мускулами мачо, а мужчина с артритом, который не позволил ему осуществить свою мечту стать бейсболистом. Он также подвержен сомнениям и отталкивает родных, так как считает что им нельзя гордиться.
+100
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>03 Мар 2013 15:21

"Несчастный случай"

Отзыв содержит много споллеров. Так что кто не читал поаккуратнее.
Дамы, я заранее извиняюсь перед поклонниками автора и уже спряталась за тазик, потому что меня роман впечатлил, но в сожалению не в лучшем смысле этого слова.
О книге: Есть несколько вариантов развития сюжетов в детективах\триллерах. Первый, это когда не догадываешься о личности преступника до самого последнего момента. Иногда, правда, непонятно кто оказывается злодеем, но это мелочи. И мне больше всего нравится такое развитие сюжета.
Второе. Преступник известен читателю, вызывает раздражение, но хотя бы понятно, с какого перепугу все это делается. Не очень такое люблю, но это уже мое ИМХО.
И есть третье. Когда самый не угадывающий читатель (типа меня), по первым же подсказкам угадывает преступника. И это я больше всего не люблю.
В этой книги именно так. И хотя сама личность преступника не раскрыта, то что это, скажем так, нехороший человек, скрывающийся под разными личинами, становится понятно с первой строчки. И когда жертва с ним знакомится, то не возникает мысли о второй любовной линии или еще чего - нибудь.
Что меня смутило еще в самом начале книги, так это очень большая возрастная разница между героями. Ему 50, ей 32. Лично для меня это многовато. Или ему 47? Противоречивая информация, которая звучала в нескольких местах книги.
Кстати, не знаю реальный ли это персонаж, но убийца детей в книге "Другая дочь", здесь тоже мимоходом упоминается.
Много экскурсов в прошлое всех героев. А так как героев много, то и рассказывается об этом много. Книгу, конечно, можно читать как отдельное произведение, но конкретно в этой книге герой уже знакомы, и события, которые происходили раньше, все время упоминаются.
Я вообще - то не угадываю главного злодея в детективах, даже если на него практически стрелочкой указано. А тут меня уже начинают одолевать сомнения. Причем по нескольким вопросам.
Например:
Бывшая жена героя и пациент с почкой дочери. Тут вообще все покрыто мраком. Как человек с пересаженной почкой может пить шампанское? Тут просто, если у человека почки барахлят, то не острого, ни соленого, ни кислого. Не говоря уже об алкоголе. И вообще, а ничего, что пересадка почки, это очень тяжелая операция и через месяц человек не будет просто разгуливать по улицам. Просто физически не сможет.
Или:
Тренер младшей дочери? Зачем же так подробно описывать внешность человека? И такие совпадения?
Даже я догадалась. А это не есть хорошо. Но мне больше не понравилось то, что Кимберли так наехала на этого тренера. Он преступник или не он, но так же можно и по голове получить. Причем этим поступком она очень напомнила Рейни. Та тоже на рожон лезет в каждой главе.
Не понравилось героиня. С бухты - барахты начала переть на свидетелей, причем субординацию еще никто не отменял. И с какого перепугу она так быстро разобралась с подозрениями, тоже непонятно. Да и лицензия детектива не дает права грубить на каждом шагу.
Вот некоторые, кто читает Роберт серию о Еве Даллас жалуются, что героиня груба. Но мне она как раз грубой и не кажется, может быть из - за того, что описаны разные черты характера и разные ситуации. Здесь же видна только грубость. Видно сказывается описания куска жизни из двух не переведенных книг.
Герой. Для меня он какой - то поверхностный. Видно только "сейчас". Практически никаких мыслей и чувств. И чувства не видны вообще. Но это опять же, недостающие пара книг.
Дальше. Поголовно все старики в книгах болеют болезнью Альцгеймера. Это у них что заразно там, или как? Это уже настолько шаблонно, что вызывает отвращение.
О расследовании.
Про бумагу, кстати, уже где - то было. Не в этом ракурсе, но было. Только у меня вопрос для сотрудников ФБР: герой что, такой дебил, чтобы писать на своей же бумаге и запихивать ее в тело жены?! И вообще, что больше нигде нельзя эту бумагу взять?
А злодей действительно для меня оставался загадкой до самого конца. Я б и не угадала. Слишком много накручено, да и не фильм смотрю, чтобы по признакам угадать он или не он.
И вторая половина романа шла у меня намного лучше первой, за что повысила балл книге. Но в целом мне не понравилось. Про Кимберли книгу я возможно почитаю, а третью уже нет. Не хочу с этими же героями опять сталкиваться.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 10:32

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете поздравить другого участника форума на странице поздравлений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Устроил начальник своим сотрудникам проверку на сообразительность: -Что это? Пара черных,блестящих,у двери стоят? -Мы не знаем. -А... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Лиза Гарднер [4079] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 10 11 12  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение