Кэти Максвелл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Авг 2008 17:34

 » Кэти Максвелл

Издает КК этого автора. Пока числится два романа. Вот по-диагонали дочитала "Любовную лихордаку". Серенько. Не айс. Банальненько. Читать можно со скуки. Сюжет: он получил в наследство разоренное поместье и ему нужна богатая жена. Она думает, что богата, но оказалось её брат все растратил. Однако им приходится пожениться. Когда герой узнал, что денег нет - дико обиделся. Героиня, же, к её чести, стоически приняла известие о бедности мужа, и принялась за работу, но когда муж обиделся на отсутствие у неё денег, она естественно обиделась за это на мужа. В общем, можно было бы из стандартного, в общем, сюжета, выжать побольше чувств, в принципе я люблю такие сюжеты, когда герои ищут дорогу друг к другу, постепенно налаживают отношения. А здесь...вот чего-то никакой искры нет. Как-то бледненько. Через пару часов думаю забуду о чем там....



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: geyspoly; Дата последней модерации: 12.07.2016


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>17 Авг 2008 17:54

Да, что-то КК обижает нас последнее время отсутствием интересных ЛРов(Вилар не считается, не ЛРы это). Одна Монинг стоит внимания, да и то продолжение обещали, но не перевели и неизвестно ещё, сколько ждать.
Даже выбрать в магазине не из чего... Один раз за этот квартал только съездила, купила "обязательную" книгу(ну ладно, 4- позарилась на бесплатные кроссворды для бабушки ).
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>17 Авг 2008 18:11

Юль, отношения-то они наладили, а разбогатели в итоге или нет? Когда обеспечен и отношения легче наладить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Авг 2008 18:44

Разбогатели, куда уж без этого. Я только не совсем поняла каким способом? Там надо было вложить в имение офигенно бешеную сумму денег. И они стали продавать приданое жены: столовое серебро, посуду, мебель и белье...И как бы получилось, что вот этого хватило что ли?... Чего плакали тогда?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>18 Авг 2008 10:05

Июль писал(а):
Разбогатели, куда уж без этого. Я только не совсем поняла каким способом?

О, Июльчик, с богатством всё просто. Во-первых, героиня стала писать и продавать издательствам свои книги. Уже доход. А во-вторых, её состояние, вложенное непутёвым братцем в изобретение батарейки, всё же начнёт приносить свои плоды. Имея патент на это изобретение, они, сами того не зная, обеспечили себя, своих детей и детей своих детей. Ведь это научное открытие пользуется большим спросом по сей день... Wink

А насчёт самой книги - полностью с тобой согласна. Слишком просто, серо, наивно и банально. Не понравилось! :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 11:15

Дык, Холли...Книги-то она стала издавать, когда у ней уже куча детей была!!! Трое что ли... А до того-то они ужо богатыми стали. И батарейки тоже гораздо позже. Так что, все-таки видимо первоначальный капитал из вилок и ложек сложился...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>18 Авг 2008 12:14

Ну, насчёт такого скорого богатства, сказать ничего не могу. В книге об этом только одна фраза...
Цитата:
Эрвин-Кип процветал...

Они же в деревне жили. Тут тебе и засеянные поля, и лошадки, коровки, овечки там всякие...
Цитата:
Бренн посвящал всё своё время хозяйству и строительству дома. Его внимания требовали прежде всего вопросы будущего урожая и приплод овец...

Чем не начальный капитал? Ну, и, естественно, + вилки и ложки... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 12:46

Вот я и говорю: чего плакали, раз вилки -ложки есть? такую бучу развели - денег- надо- не хватат, а тут бац-на-тебе поля сами растут, коровы сами материализовались приплод дают и даже дом сам строится практичски...без денег, чем строителям платят не понятно...видимо токмо ложками-вилками...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>18 Авг 2008 13:31

Ну, видимо, так оно и есть...Laughing
Цитата:
Стелла тяжело вздохнула:
- Но нам надо обязательно решить, что делать. Так... Столовое серебро, конечно, вы можете забрать сразу.
- Столовое серебро? Да, вы правы.
- Оно вон в том сундучке.
Бренн проследил за направлением взгляда Стеллы и увидел "сундучок" размером с хорошую повозку.

Если судить по размеру сундучка, серебра в нём было немало.

А это относится к полям, которые растут сами собой, коровам и т.п.
Цитата:
Бренн пересчитал деньги:
- Двести тридцать семь фунтов и довольно много мелочи.
- Это внушительная сумма.
- Я потратил деньги на семена и оборудование, которое прибудет на следующей неделе.
- Если мы будем экономными, нам удастся свести концы с концами. А скоро нам заплатят ренту, и тогда мы точно удержимся на плаву.


Ой, Юль, что-то слишком детальный разбор книги у нас получается...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>18 Авг 2008 13:48

Ну Холли, я ж экономист! да еще и банкир! У меня дебет с кредитом не сходится! Балансу нет! Ажуру тоже! Там ведь вначале герой озвучил сумму, которая срочно требовалась на восстановление: 25000 фунтов (тысяч!) , а тут всего каки-хто жалких 237 фунтов и он орет, что он богат и им хватит! Вот и говорю: непонятненько!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>19 Авг 2008 0:12

Кэти Максвелл



Я читала У Максвелл роман в Алой розе - Обретенный рай. И роман мне понравился. Интересный сюжет, и герои запомнились, оба сильные, волевые личности. Роман из серии так называемого вынужденного брака. Но интересно, как развиваются события между главными героями. Действительно хорощая книга, добротный такой любовный роман.
А Любовная лихорадка - первая книга трилогии Свадьбы. Да, к сожалению, непримечательный роман получился, вроде бы и начало такое обнадеживающее было, но потом автор чего-то затянул все - ну и как уже упоминалось, решение финансовых проблем просто насмешило своей нереальностью и поверхностью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 18:09

Дочитала "Искушение леди". Редкостная бредятина. Написано как-то по детски. Героиня - вдова, при случае прыгает в постель к некоему лорду. Лорд, весьма способствовал прыганью в постель. Клише встречи: "Они посмотрели друг другу в глаза и поняли, что никогда никого так никого не хотели как друг друга" в ту же секунду как встретились. Лорд категорически не хочет жениться на героине, потому как помолвлен (всего-то) с другой. Причем разорвать эту помолвку не составляло ровным счетом никакого труда. Но на наличии этой помолвки строилась вся дикая трагедия невозможности счастливого воссоединения героев. Раз быть мужем и женой нельзя (главгер так решил и баста), значит главгера будет любовницей (главгер так решил и баста). Полкниги главгер искренне не понимает чего так на него главгера обижается? Ну подумаешь шлюхой предложил стать? Он же её любит зато. А помолвку разорвать ни-ни, вы что, он обещал жениться, обещания надо выполнять. И баста. И вот всю книгу они этой ерундой маятся. В конце вдруг неожиданно оказывается, что разорвать помолвку - это пара пустяков! Надо всего-то сказать пару слов, главгер же не знал, что это просто. Герои женяться, любовь до гроба, дураки оба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Авг 2008 18:20

Июль, отзыв- класс!!!
Цитата:
Полкниги главгер искренне не понимает чего так на него главгера обижается? Ну подумаешь шлюхой предложил стать? Он же её любит зато.

Фраза- .
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>19 Авг 2008 18:25

Я скоро стану королевой смешных рецензий! Везет мне на бредятину....
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>19 Авг 2008 18:29

Июль, когда ж ты Энн Стюарт прочитаешь??? Роман- отличный, хотя я и не особенно люблю исторические.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 16:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете настраивать подписки на интересующие вас события. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Серия литературных мини-конкурсов»: Ответ от Автора работы №9 "Старое зеркало": читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Крозе

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэти Максвелл [4087] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение