Дарья Донцова

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Любимый персонаж Донцовой?
Виола Тараканова
8%
 8%  [ 4 ]
Все не нравятся
8%
 8%  [ 4 ]
Все нравятся
6%
 6%  [ 3 ]
Даша Васильева
34%
 34%  [ 16 ]
Евлампия Романова
17%
 17%  [ 8 ]
Иван Подушкин
8%
 8%  [ 4 ]
Не читал(а)
8%
 8%  [ 4 ]
Степанида Козлова
2%
 2%  [ 1 ]
Татьяна Сергеева
4%
 4%  [ 2 ]
Всего голосов : 46 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>13 Авг 2019 12:01

"Легенда о трех мартышках"


Давно не читала автора, прям аж соскучилась. Книгу прочитала залпом.
На этот раз героине предстоит раскрыть тайну своего происхождения. Восхищаюсь её бабкой, волевая, смелая, рассудительная женщина. Сколько ж ей пришлось вынести! И выстояла ж.
Конечно, она сделала что смогла сделать, чтобы внучку не коснулись дела и ошибки родителей, но сказать хоть пару слов могла.
Преступников разгадала, несмотря на то, что книгу читала ой как давно и подзабыла сюжет. Раскрыли себя самым банальным образом.
Как всегда, вместе с детективом эпизоды с юморинкой. Зачастую бредовые, но хоть разбавляет сюжет. На этот раз погостить приезжает собака-чемпион с именем и отечеством Дегтярева. Да и оплошность Даши не даёт расслабиться в доме, особенно пугливой домработнице.
Оценка : 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>04 Фев 2020 10:15

Не скажу что Дарья Донцова мой самый любимый автор, но иногда почитываю её книги. Лет десять назад она мне очень нравилась и я читала многие её произведения.

Сегодня прочитала её короткий детектив "Денежный торт" . Неплохой рассказ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 5405
Откуда: г. Краснодар
>04 Ноя 2020 19:54

Дарья Донцова «Настоящая рождественская сказка» Дубль

Эта небольшая детективная история, которую я прослушала в аудиоформате , входит в сборник «Он, она и пушистый детектив» (2016 г.).
Повествование чисто в стиле произведений Дарьи Донцовой.
Рассказ ведётся от лица Даши Васильевой, это я сама сначала догадалась, так как я когда-то читала книги романы Дарьи Донцовой и знакома с её главными персонажами.
Рассказ начинается со звонка дочери Дашиной подруги Ани Викуловой, которая сообщила о пропаже Мусика, а Мусик - это сын Дашиного мопса Хуча. И Мусика Даша подарила семье подруги. Даша сразу же кинулась на поиски собаки.
А в ту же ночь, когда пропал пёс, умер хозяин дома, Семён Сергеевич, муж Дашиной подруги. Якобы, он застрелился, оставив странное завещание, и Даша была приглашена на оглашение завещания.
Но Даша не верит в самоубийство Семёна, она обожает хитроумные загадки и быстро догадывается обо всём произошедшем, позвав на помощь своего приятеля полковника милиции Дегтярёва.
В рассказе много теплых воспоминаний о бабушке Даши, о Рождестве и о том, что на Рождество всегда случается чудо.
Неплохой рассказ, (4).
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 236Кб. Показать ---

За весеннюю красоту спасибо Натик.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>10 Май 2023 11:33

"Коронный номер мистера х"

Прочитала книгу после большого перерыва. Ну что ж,видимо,переросла я книги автора. С середины смешные моменты я просто перелистывала. Дабы разбавить эпизоды с расследованием,доходит до абсурда.
Такое ощущение было,что вырвали кусок. Только расследование велось и вдруг все собрались в кабинете у следователя и раскрываются все карты.
Всех действующих персонажей не было жаль,даже жертвы оказались не так просты. С одной стороны,можно понять тех,кто с детства несчастен. Так измываться над детьми только бы несли с гордостью известную фамилию - бред. В таком случае понимаю обиженных. Но они хотели ещё и сбежать, и обрести богатство. За двумя зайцами погонишься... Каждый хочет жить припеваючи,тут каждый предаст. Поэтому и не жаль никого.
И жаль,что кому-то сойдёт с рук.
Оценю на 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Рапсодия туманной реки (СЛР, 18+)»: Ирина , спасибо за продолжение) Такой объем и всё равно мало, настолько интересно. Всё-таки знакомство с Ильёй благотворно повлияло... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Дарья Донцова [411] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение