Кристин Хармел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Авг 2008 1:12

 » Кристин Хармел

Вот лежит у меня книжечка под названием "Как переспать с кинозвездой" ...
Мда. Название не супер, но обложкка такого весёленького жёлтого цвета, что я не удержалась и купила!!
Сейчас вот начну читать.
По-моему, это не ЛР, а чиклит...
Ещё видела одну книгу автора "Теория блондинок"... Нужно было, наверное, её покупать. Люблю читать о блондинках(хотя я и шатенка ).
Может кто-то знаком с книгами автора?
Выходят в серии "Модная книга" в издательстве ЭКСМО. Название у серии ИМХО глупое, а вот оформление- весёлое и красивое и бумага хорошая. Короче, красивые книжки.





  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>22 Авг 2008 9:07

Дочитала я "Как переспать с кинозвездой".
Книга немного, наивная, даже слащавенькая, но очень весёлая и легко читается. 440 страниц текста, а прочитала за вечер. После долгих мучений с Шеннон Дрейк эту книгу я невероятно быстро прочитала.
Несмотря на совсем нереальную историю на тему "любовь с киноактёром", книга понравилась.
Подходит для чтения на пляже, в самолёте, поезде итд.
Смесь "Дьявол носит Прада", "Дневника Бриджит Джонс", "Ноттинг-Хилла", "Секса и города" и "Золушки". В общем-то достаточно удачная.
Итак, приступим к сюжету:
Главная героиня- взбалмошная Клер Райли работает старшим редактором в журнале "Стиль". Ей поручили интервью с кинозвездой Коулом Бранноном. Несмотря на статус суперзвезды, Коул оказывается очень милым и приятным. На следующий день после интервью Клер застает своего парня с другой девушкой и идёт в бар напиваться с горя. Там-то она, в абсолютно невменяемом состоянии, и встречается снова с Коулом . Её стошнило и она вырубилась. Он отвёз её к себе домой. Утром она, сгорая от стыда, поспешно попыталась поехать домой, но он не пустил её одну(мотивируя это тем, что если её экс ещё не убрался из её квартиры, то ей необходима поддержка).
Естественно, вскоре в таблоиде "Будуар" появляется статья об их романе, НО НИКАКОГО РОМАНА НЕ БЫЛО.
Клер боится за свою карьеру и отвергает искреннюю дружбу Коула. Она не хочет, чтобы на неё смотрели косо.
Когда её статья выходит в печать, Клер в шоке... Статья называется "Как переспать с кинозвездой" и рассказывает о прелестях одноразового секса с Коулом Бранноном, описывая в подробностях их бурный, но короткий роман.
Она этого не писала!! Как только доказать это всему миру и, важнее всего, самому Коулу?

Героиня такая посредственная дурочка с кучей комплексов, но в ней есть некое очарование. Понравилось, что книга написана от первого лица.
Герой- просто идеал: красивый, добрый, обаятельный, понимающий, с хорошим чувством юмора, без звёздной болезни... Прямо ангел! Немного картонным из-за своей гиперидеальности показался.
Короче любви в романе мало. Герой с первого взгляда влюбляется в героиню(1,6м, полновата, блондинка)... Так и хочется сказать: НЕ ВЕРЮ... На сказку похоже. А героиня любит своего подонка-бойфренда Тома, который сидит у неё на шее, ничего не делает(он "писатель") и спит с другой девушкой, сестрой заклятого врага Клер, которая и пакостила ей, на протяжении всей книги.
Короче, самый большой плюс книги- юмор(саркастические замечания о статьях в женских журналах- это что-то ) и лёгкость стиля... Такое лёгкое чтение, когда не нужно думать.
Книга, несмотря на все несуразности, очень понравилось. Хорошо поднимает настроение.
Хочу отметить замечательный перевод и приятное оформление книги!!! ЭКСМО молодец!!
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Авг 2008 14:36

Светик, с удовольствием прочитала твой отзыв. Очень хороший, как будто сама прочитала книгу. Хотя читать в реале я ее не буду, это не мой жанр.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>23 Авг 2008 1:44

Да, книжечка рассчитана на на американского потребителя, как и многие американские комедии типа "Тупой и еще тупее".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>23 Авг 2008 21:59

Анита, вынуждена с тобой согласиться .
Книга написана явно только для американок... Все события завязаны вокруг американского образ жизни. Очень много названий(большинство я, конечно, не впервые услышала, хотя и пару было незнакомых) ресторанов, торговых марок, магазинов, упоминаний имён каких-то знаменитостей итд.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

симончик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Дек 2010 13:39

А я наоборот поклонница таких книг.Мне очень понравилась книга "Как переспать с кинозвездой".Очень легкий и приятный роман.Пусть она наивная,зато не надо особенно переживать сильно-можно сесть и расслабиться на несколько часов.
 

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>18 Янв 2015 21:57

"Забвение пахнет корицей" дубль из ЧЗ
Очень давно я хотела прочитать эту книгу, рада, что дождалась ее на бумаге. Такой роман достоин места в домашней библиотеке.
Роман непростой, он о любви, о потерях, о надежде и вере.
Честно говоря, хоть читать было и интересно, но главная героиня Хоуп мне не понравилась. Какая-то она совсем безынициативная и покорная. Всего боится, во всем сомневается. Ее дочь в двенадцать лет и то смелее и мудрее. А вот история Розы и Жакоба тронула меня до глубины души. Я каждый раз восхищаюсь, читая о такой любви, и даже немного завидую. Не каждому дано испытать такие чувства, это счастье так любить. Хотя Розу жаль. Мне радостно, что хоть в финале она смогла стать счастливой, но прожить всю жизнь, зная, что все потеряно, очень больно. И мне противен поступок Теда. Роза никогда ему не лгала, он знал, что она его не любит, он знал об этом, когда женился на ней и воспитывал ее дочь. Он не имел права скрывать от Розы правду о Жакобе, даже оправдывая это любовью. Это не любовь, это эгоизм. Настоящая любовь – это счастье любимого человека, а Роза счастливой не была. И из-за этого пострадала и Жозефина, которая изо дня в день видела мать с холодным сердцем, и Хоуп, не верящая в любовь и счастье. Уж о Жакобе, который семьдесят лет искал Розу, я вообще молчу. Вот он ее действительно любил, потому что отпустил, поставил ее интересы выше своих.
Тема холокоста затронута здесь с непривычной стороны. Спасение евреев католиками и мусульманами, вера в то, что три религии могут сосуществовать в поддержке друг друга, без вражды. Не в первый раз встречаю такой посыл, но слабо вериться, что такое объединение возможно. Хотя быть человечными должны быть все люди, вне зависимости от вероисповедания.
Оценю книгу на 5 с минусом. Хоть мне и понравилось, но очень уж жаль мне семьдесят потерянных лет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 7946
Откуда: Украина
>24 Июл 2018 20:59

"Жизнь, которая не стала моей" Кристин Хармель дубль
Роман получился очень милым и добрым. Есть и мистическая нотка, но мне это показалось очень к месту. Мы ведь действительно знаем очень мало про мир сновидений и ничего не знаем о жизни после смерти. Хочется верить, что близкие люди хоть и ушли от нас, но могут наблюдать и даже в чем-то помогать нам. Именно так случилось с Кейт. Двенадцать лет назад она потеряла мужа и когда уже вроде бы обрела новую любовь, ей стали сниться необыкновенно яркие сны о жизни, что была бы у нее, если бы Патрик не погиб. И именно эти сны помогли Кейт понять, что нужно что-то изменить в своей жизни.
Я догадалась кто такая Ханна намного раньше, чем Кейт узнала правду. Но все же путь, который свел их вместе иначе, как судьбой не назовешь. Интересно было читать о работе Кейт, о ее занятиях с детьми со сниженным слухом. Печально, что есть люди считающие таких детей неполноценными. А то, что так могут думать даже родители вообще за гранью моего понимания. Я рада, что автор закончила роман так оптимистично. Все заслуживают на второй шанс и на новую жизнь.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Ноя 2019 13:06

Жизнь, которая не стала моей
Интересный роман, хотя порой и предсказуемый. Пережив смерть горячо любимого мужа, Кейт наконец-то спустя 12 лет пытается выстроить новые отношения, но вдруг во снах она видит ту жизнь, что могла бы сложиться у нее с Патриком, не случись тогда страшной трагедии. Я всегда стараюсь оценивать ситуацию с разумной точки зрения, считаю что сны это работа нашего подсознания, оно и только оно посылает нам сигналы, на которые мы в суете жизни не обращаем внимание. Здесь автор добавляет мистики, хотя кто такая Ханна я поняла почти сразу, но я то знала все подоплеку, а Кейт нет. В любом случае мне понравилась история, автор поднимает здесь не простую тему отношения общества к детям с ограниченным слухом, не понимаю почему большинство считает их ущербным и как вообще можно не любить своего ребенка, есть или нет у него физические недостатки. Таким детям нужно помогать адаптироваться к сложном для них окружающему миру, но они также как мы умеют чувствовать и переживать, они также как и обычный ребенок могут быть талантливыми или прост способными к какому либо делу, стоит им лишь помочь, а не отвергать. Тем более что современная медицина способна порой компенсировать то, что не дала природа.
Оценка 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24830
Откуда: Казахстан
>26 Дек 2022 19:13

КНИГА УТРАЧЕННЫХ ИМЕН дубль

Ева Траубе счастливо жила в Париже, училась в университете, любила книги и была талантливой художницей.
Но Францию оккупировали фашисты, а в 1942 году начались аресты евреев. Вскоре арестовали отца Евы, но Еве с матерью удалось бежать. Они решили укрыться в Швейцарии, но неожиданно подпольщики попросили помочь спасти еврейских детей. Хотя Ева никогда не собиралась становиться художником, талант все-таки пригодился. Сидя в потайной комнате церкви в маленьком городке она сутками занимается подделкой детских документов. Девушка очень переживает, что отнимает имена у детей. И тут ее осеняет блестящая идея - записать настоящие имена детей специальным шрифтом в старинной книге. У Евы здорово все получается, но фашисты начали что-то подозревать. А тут еще странная мамуся, которая вечно ворчит и обвиняет Еву во всех грехах. Почему Ева не помешала полиции увести отца?. Теперь она обязана его вернуть. С потерей мужа дочь будто перестала существовать для этой женщины. Ох уж эти неадекватные мамаши в романах! И как только им удается вырастить таких прекрасных дочерей? Ну война войной, а жизнь берет свое и Ева влюбилась в замечательного мужчину. Но это чувство с привкусом горечи, потому что им придется расстаться. За это время будет много потерь, много горя и предательства. Ева выжила чудом, в книге есть главы от уже пожилой Евы. Не скажу, что я в большом восторге от этой истории. Есть много такого во что я не поверила. Может быть кого умилит финал, но для меня такое окончание стало сплошным разочарованием. История с книгой тоже разочаровала.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>22 Май 2023 11:47

"Жена винодела"

Первая прочитанная книга у автора. Скажем так,на мой взгляд,не справилась с задачей. Тема выбрана тяжёлая,но меня завлекло только ближе к концу. Слезливая я очень,однако.
Итак,счастливо себе живут в доме "Мезон - Шово" Инес с мужем Мишелем,да помощник Тео с женой Селин. И делают превосходное вино.
К несчастью,началась война,внеся свои коррективы в жизнь наших персонажей. Тео прячет голову в песок,Инес ничего вокруг себя не видит,а вот Селин и Мишель рьяно бросились в сопротивление. Что из этого вышло - узнаем дальше.
До ярких событий в книге я вообще хотела бросить книгу. Теряла нить сюжета,забывала,что делали или говорили персонажи. Мне было откровенно скучно.
После выяснения правды Инес стало более менее живенько.Было жаль,что так случилось с героями.
Финал сладкий аж до зубного скрежета. Несмотря на то,что заставил прослезиться. Но роман на один раз.
Оценка : 2.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Утро было облачное и часов в 10-00 даже слегка покапало, недолго. Было +17. К обеду стало проясняться, а после обеда уже было голубое... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кристин Хармел [4128]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение