Большой живот

Ответить  На главную » Красота » Диеты

маркиза Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.05.2007
Сообщения: 159
>24 Авг 2008 14:02

 » Большой живот


У моей сестры после родов остался «животик», она очень комплектует по этому поводу, пыталась качать пресс не помогло. Что делать?

Статья по теме из раздела "Женские секреты": Как убрать живот
Советы по питанию, комплекс упражнений, полезные процедуры.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2008 17:40

Вообще это называется грыжа белой линии живота. Гимнастикой она не лечится. Что можно сделать я к, сожалению, не знаю. Сама мучаюсь.
А вот со складкой над талией, которую тоже с помощью гимнастики и качания преса тоже не убрать, могу помочь. По крайней мере некоторым.
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Окт 2008 11:46

Гюль-4итай писал(а):
Вообще это называется грыжа белой линии живота. Гимнастикой она не лечится. Что можно сделать я к, сожалению, не знаю. Сама мучаюсь.
А вот со складкой над талией, которую тоже с помощью гимнастики и качания преса тоже не убрать, могу помочь. По крайней мере некоторым.


Как же ты можешь помочь? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2008 15:37

Как могу помочь?
Довольно просто, рассказав из-за чего возникает эта самая складка прямо над талией и предложив попробовать, уже испытанный на себе, способ.

Это интересно? Мне показалось, что те, кто здесь обитает, проблем "такого рода" не имеет. Very Happy
Вот я и не хочу навязываться. Embarassed
 

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Окт 2008 15:58

Гюль-4итай, расскажите, пожалуйста, о Вашем способе. Было бы очень интересно почитать и попробовать)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Окт 2008 16:25

О. Давно я тут не была... И мне тоже интересно!!! Расскажите!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Окт 2008 16:40

Поверь, нам очень интересно! Поделись с нами своим опытом! Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2008 16:58

Сначала теория.

Первое, что нужно понять, так это то, что в этом месте выступает не жир, это вздутие.
(К анатомическим терминам не придирайтесь, пожалуйста)
Место это вздувается потому, что в нем располагается пища, которая не перерабатывается, а преет, бродит и испускает газы.
Эти газы нарушают, в свою очередь перистальтику этих самых кишек или же желудка, отчего пища не передвигается дальше, а продавливается следующей порцией.
Поэтому никакие физические упражнения от проблем в этом месте помочь не могут. Частично жир в этом месте присутствует, конечно, но он консервирует всякую гадость, чтобы она не попадала в кровь.


Почему пища преет, а не переваривается?
Это зависит от состава желудочных соков и поступающей в него в это время пищи.
Утром преобладает щелочная среда, поэтому вся небелковая еда, типа мюсли или макароны... остаются не расщеплёнными и преют.
Оптимальным будет завтрак типа "яйца и бекона"... ну или наподобие. Главное, что должна преобладать белковая пища. Вечером будет все наоборот. Вечером преобладает кислотная среда и она расщепляет углеводную пищу, оставляя белковую, если её слишком много, без переработки.

Если механизм понятен, переходим к практическим мерам.

Первое.
Нужно определиться от какой пищи нас пучит в этой верхней части живота и в разное время суток. Определяется это не сразу, а через час другой. Это нужно сделать чтобы учесть индивидуальные особенности. Мало ли у кого с годами или еще с чем не происходило нарушений.

Второе.
Нужно найти подходящее средство от газов именно в этой части кишечника. Об этом можно узнать в аптеке.
Я пользовалась Ескумезаном (кажется...). Средство относительно дешевое, хотя уходит его довольно много.

Что я сделала конкретно:
Это сменила пищу "утреннюю" на "вечернюю" и употребляла Ескумезан по необходимости. Через три месяца складка перестала выдуваться и почти исчезла. Прошло два года, а её по-прежнему нет!

Как видите, довольно просто...
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>10 Окт 2008 9:31

Гюль-Читай, очень интересный ликбез. Только вот я не поняла, это вот вздутие бывает в верхней части пресса получается? Или все-таки под пупком? Laughing Laughing Laughing
И что же выходит, у кого есть эта складка,то у тех это вздутие постоянно, т.е они всегда употребляют пищу неправильно?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2008 15:38

Вздутия есть в разных местах живота, по разным причинам.
В нижней части часто, помимо газового вздутия, происходит грыжевое выпадение жировых накоплений. Но это уже совсем другое. Как убирать вздутие под пупком я пока не знаю.
То, что я нашла, касается верхней части живота, той противной складки над поясом, которую скрывать очень трудно. А избавиться от неё оказалось очень просто.


Вздутие в верхней части пресса "условно постоянное". То есть оно становится "постоянным" из-за длительности и регулярности самого вздутия.
По-видимому, нарушается не только перистальтика, продвигающая пищу вдоль пищевода, но и само сокращение мускулатуры кишечника после прохождения пищи.
Давая "передышку" этим мускулам, можно получить эффект "сдутия", который удерживается и потом. Оказалось, что кишечная мускулатура довольно просто самовосстанавливаются. Я никогда не видела информации об этом, поэтому не могу утверждать "научность" явления восстановления, но опыт показал, что это так.

Мне хватило для этого 3 месяца строгой перемены местами "утренней" и "вечерней" пищи. Теперь, поскольку совсем "поменять" завтрак на ужин не всегда удаётся, то если есть выбор, стараюсь вечером есть каши, мюсли, картошку и пр. не сложное, когда в желудке подходящая кислотная среда, а не на завтрак. Это сохраняет эффект. Время от времени, ескумезан глотаю если чувствую, что раздуло "вверху".


З.Ы. Это не раздельное питание, потому что, немного хлеба утром к белковой пище просто необходимо съедать, иначе белок не расщепляется тоже.
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>10 Окт 2008 16:00

Вообще очень интересно конечно. Wink А ты пр это прочитала где-то, или тебе кто-то подсказал? Или ты сама пришла к такому выводу , на основе прочитанного, что это помогает?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2008 17:22

Юния,
что помогает - это мой собственный опыт.

О разной среде в желудке, с преобладанием кислотной по вечерам, а щелочной по утрам, - это я прочитала, конечно.
О том, что пища временами бродит вместо того, чтобы перевариваться, тоже прочитала. Потом уже вычисляла, что с этим можно сделать.

Что большой живот может быть результатом грыжи, случайно додумалась, испробовав все, что можно и не получив результата. Ну а потом начала искать и нашла сведения о грыжах живота.

Потом, что ещё тоже важно помнить, жир в области живота - это не только то, что портит нам жизнь, но еще и консервирует массу вредных веществ, с которыми организм не справляется.
Я помню, как моя бабушка в деревне заливала жиром бутыля с посоленным мясом, чтобы сохранить его от порчи.

И однако не все то жир, что собирается в разных частях нашего тела.
Чаще всего - это отёки, возникающие из-за неправильного обмена веществ и плохой работе щитовидки.
Отёки эти слизистые, но они плотные, поэтому их ошибочно считают ожирением.
Нужно делать простой тест, чтобы определить, что это. А иначе мы сражаемся не с тем врагом и не теми методами.
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>11 Окт 2008 0:15

А можешь написать примерное меню на неделю,которого ты придерживалась, эти три месяца для избавления от складки над талией? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2008 15:23

Нет, Юния, не могу, потому, что никакого меню у меня не было. Был принцип: Утром - белковое и жирное, плюс хлеб. Вечером - углеводное. И "противогазы" в смысле таблетки.
Это все.
Что у нас белковое?
Сметана
Творог
Яйца,
Фасоль
Горошек
Грибы
Орехи
...
Рыба
Птица
Мясо
Морепродукты
...
Какао
...
Сыр и масло идут своим ходом по утрам.
Кажется есть еще масса белковых продуктов, вместо точек можно было бы дописывать. Вот и комбинировала эти продукты, добавляя овощи и фрукты. Так что никакого меню не было.

Если проснулась не голодной, а бежать на работу нужно с утра, то у меня в морозилке всегда лежало несколько бутербродов. завернутых в фольгу.
Так где-нибудь по дороге умудрялась перекусить тоже "своим".
Но без противогазовых средств тут не обойдёшься.
Хорошо бы натуральные, но уже какие есть. Ескумизан действует одноразово, но надежда была на то, что он только поможет сдутию, а дальше я уже сама буду поддерживать.
Три месяца - это не норма. Время здесь индивидуально, у кого сколько затянет. По моему, это даже долгий срок, для тех кто моложе, должно бы быть короче.
 

Гюль-4итай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>12 Окт 2008 15:26

Нашла толковую статью об избавлении от живота после родов.

"Убрать живот - значит очиститься от шлаков.

Вернувшись домой, я принялась методично прорабатывать способы привести себя в форму и убрать этот огромный живот, говорила с теми, кто решил эту проблему и знает, как убрать живот. Все они теми или иными слова сказали, что хочешь убрать живот – очищай кишечник. Оказывается, со временем в кишечнике начинает скапливаться большое количество различных шлаков, которые разлагаясь начинают выделять в организм всякую мерзость. Чтобы защититься от этой дряни, организм просто вынужден защищать желудок, печень, детородные органы с помощью водно-жировой прослойки, которая служит как бы буфером, принимая все эти яды на себя и давая возможность нашим органам нормально работать. Все элементарно, Ватсон, вот откуда живот. Чтобы убрать живот, не нужно никаких диет и голодовок. Важно, как я поняла, просто помочь организму привести свою очистительную систему в норму, а дальше он уже сам справиться.

Как происходит очищение кишечника. Клизмы, милые мои, клизмы. Хотите убрать живот, нужно оставить в стороне идеи о всяких неприятностях и брезгливости к подобному способу. Причем клизма, чтобы убрать живот, нужна обычная, на полтора-два литра, а не сорок литров через две трубочки, которые навязывают нам различные салоны и кабинеты, они только микрофлору вымывают. Клизма очищает кишечник, выводит шлаки, а значит, организм сам начинает сбрасывать объем живота, выводя ненужную теперь органам пищеварения, печени, селезенке жировую и водную защиту. Я делала клизмы через день и всего две недели, теряя постоянно как в весе, так и в объеме живота. Состав клизмы – полтора литра воды, десертная ложка соли. За 14 дней в весе я потеряла 6 килограмм, в объеме живота – 10 сантиметров. Для первого этапа просто прекрасно, я считаю. На втором этапе нужно провести очищение печени, это поможет убрать живот еще больше, но я рассказывать об этом не буду, смотрите специальную литературу, как очистить печень, или читайте в интернете. "
http://www.arabio.ru/kra/ubrat_zhivot.htm
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас случился природный катаклизм! За ночь выпал снег сантиметров 15 и всё вокруг к утру стало бело. Три дня назад было под +30,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Красота » Диеты » Большой живот [4155] № ... 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение