Ли Бристол

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Авг 2008 12:53

 » Ли Бристол

Открыла тему Ли Бристол. Честно говоря, я ее читала не так много, а потом вообще перестала покупать и читать ее книги. Но вот попался мне в руки роман Бристол "Если ты со мной". Я давно не читала исторических романов об Америке. Сейчас, наверное, эта тема не модная у авторов ЛР. Я даже соскучилась по таким романам. И поэтому, скорее всего, этот роман прочитала с огромным удовольствием, проглотила. Читала в электронке. Очень мне понравился роман, интересный.
Действие романа происходит в разгромленном послевоенном Юге, в Чарльстоне. Главная Героиня романа происходит из семьи плантатор0в, высших семей Юга. Но после Гражданской войны вынуждена была как-то выживать. Старается как может. И вот в это трудное время и появляется в их городе Главный Герой, Сет Тейт. Появляется не случайно, а с целью войти в доверие к Героине. Причина - золото, украденное во время войны отцом Героини и приемным отцом Сета. Сам Сет вместе с этим приемным отцом были членами банды, их разыскивали по всей Америке. Отец погиб, а перед смертью рассказал Сету о золоте. Вот на этом и строится сюжет романа. Хочу добавить, что Герой - не закоренелый бандит, а просто волею обстоятельств так у него сложилась жизнь. Конечно, в конце всё закончится хорошо.Да еще, роман мне напомнил романы Патриции Поттер об Америке тех лет.

Надо будет потом еще прочитать книги этого автора. Мне кажется, есть романы, заслуживающие внимания.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Амарант; Дата последней модерации: 18.06.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>25 Авг 2008 14:06

У Бристол Ли я прочитала только три романа: «Дважды благословленная», «Серебристые сумерки» и «Янтарные небеса».
Эти все романы объединяет одно время действия – конец 19 века 1876, 1878, 1899 годы. Кроме того, каждый роман по-своему интересен. Увлекательны сюжеты
В «Дважды благословленная» девушке кажется, что она влюблена в испанца, и бежит с ним из дома. Вернуть ее отец посылает героя Техасского рейнджера Итана. Так получилось, что он вынужден был жениться на девушке. Но герой ведет двойную игру.
В «Сребристых сумерках» героиня старше героя. Она владелица ранчо и герой ей помогает. Здесь присутствует тайна рождения героя.
В «Янтарных небесах» закрученный сюжет Героиня вначале знакомится со старшим братом героя, но ее отец против их брака и после бракосочетания он попытался убить мужа своей дочери, но только ранил. Он увозит девушку к своей престарелой родственнице, где она терпит различные лишения. Разыскать ее и вернуть мужу отправляется младший брат.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>25 Авг 2008 16:11

Тэсси, вот мне еще запомнился роман "Янтарные небеса". Тоже понравился. Немного избитыя линия сюжета, но читала с интересом. И конец такой необычный. Неплохой роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>25 Авг 2008 22:57

В «Янтарных небесах» мне старший брат напоминал собаку на сене: ни себе, ни брату, а чувства девушки его не интересуют. Она же не виновата, что с ним такое приключилось. Ему все нужно было рассказать героине до брака, а не делать из этого тайну. Но ему хотелось рядом иметь красивую картинку. Эгоист. Финал точно необычен, он закрыл брата, приняв пулю, предназначенную тому. Я это восприняла как третий лишний, третий должен уйти, конечно, лучше бы он дал ей развод. Но такова была воля автора.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мила Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 26.09.2007
Сообщения: 120
>26 Авг 2008 0:00

А я прочла только "Янтарные небеса" и согласно с тобой Тэсс. Старший брат - собака на сене. Это ты точно подметила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Авг 2008 1:00

И все-таки роман "Янтарные небеса" не оставляет равнодушным. Что-то в нем есть. Я его прочитала залпом. Конечно, Леопольд, старший брат, непорядочно поступил по отношению к младшему брату. Но все-таки братские чувст ва остались. А может он понял всю никчемность его жизни. в общем, конец логичен. Неплохой роман, если мы о нем продолжаем размышлять. Другие романы , закроешь книгу, а вспомнить и нечего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Авг 2008 21:13

Советую обратить внимание на роман автора "Когда не нужны слова". Интересная книга, трогательная и душевная. Повороты судьбы в жизни героев занимают главное место в романе. Хороший стиль изложения, может, тянет дальше на чуточку более серьезный, чеи обычная поветсушка о любовные перипетиях героев. Этим как-то выделяется среди довольно обычных ЛР этого автора. Эта посерьезней будет. Главное, до конца дочитать. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>11 Май 2010 20:17

Абсолютно не ожидала, что на страничке этого автора так мало отзывов! Sad Sad Sad
А ведь автор очень хороший! Пока я прочитала только "Янтарные небеса", но то, насколько этот роман интересен, серьезен, хорошо написан, не оставляет равнодушным! Потрясающая история! Кто-то назвал ее сюжет избитым... Я так не считаю и могу по-человечески понять всех героев этого романа - и Джессику, и Джейка, и Дэниэла (причем там какой-то Леопольд, непонятно). Хотя то, как он поступил с Джейком - подло, но с другой стороны - как он должен был относиться к своему брату, который предал его, который мог иметь все, что ему захочется, любую женщину, а у Дэниэла была только Джессика... Non
Пойду и почитаю у этого автора что-нибудь еще!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Май 2010 0:41

Варвара писал(а):
Абсолютно не ожидала, что на страничке этого автора так мало отзывов!

Варя, спасибо за отзыв. У меня было несколько книг автора, но как-то все руки не доходили. А потом я их удалила почему-то. Думала, что раз отзывов нет, то автор не очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>14 Май 2010 9:11

Virgin писал(а):
Варя, спасибо за отзыв. У меня было несколько книг автора, но как-то все руки не доходили. А потом я их удалила почему-то. Думала, что раз отзывов нет, то автор не очень.

Вирги , все оказалось не так! Wink
Автор очень даже ничего, во всяком случае роман "Янтарные небеса", который оказался вторым в серии из трех романов. Первый из них - "Алый восход" о родителях главного героя "Янтарных небес", а третий - "Серебристые сумерки" о их сыне. Одно напрягает - во втором романе говорится о том, что герои "Алого восхода" умерли через 10 лет после событий, описываемых в романе. Так что эту книгу читать меня не потянуло и я решила прочитать третий роман - "Серебристые сумерки".
Сказать, что роман мне понравился так же, как и "Янтарные небеса" не могу, поскольку сюжет не такой сильный и трагический, здесь многие сюжетные ходы и поступки героев надуманы, хотя есть и оригинальные находки автора - герой из более низшего сословия, чем героиня, младше ее... Порадовала встреча с Джейком и Джессикой - главными героями "Янтарных небес".
Оценка "Серебристым сумеркам" - 4!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Май 2010 23:51

Варвара писал(а):
Одно напрягает - во втором романе говорится о том, что герои "Алого восхода" умерли через 10 лет после событий, описываемых в романе.

Да ты что? Как же я такое не люблю! Зачем???
Я посмотрела, у меня остался только роман "Дважды благославленная". О нем ничего не можешь сказать? Он серийный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 02.09.2009
Сообщения: 507
Откуда: Воронеж
>16 Май 2010 17:28

Virgin писал(а):
Да ты что? Как же я такое не люблю! Зачем???

Я тоже в шоке была, но только читать я стала со второй, так что проблем это у меня не вызвало, вот только и читать первую книгу из серии не хочется, когда знаешь, что они все равно умрут!
"Дважды благославленная" - несерийный роман, больше ничего сказать не могу... Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2010 17:07

"Дважды благославенная"

На первый план в романе выходят не любовные отношения, а больше осознание человеком своих жизненных целей, искупление вины, понимание того, что месть – бессмысленное занятие. Роман трогает. Хотя его сюжет достаточно банален, написан он неплохим языком, очень легко читается, есть несколько непредсказуемых поворотов сюжета, что его очень оживляет.
Главный герой Итан Кантрелл потратил 10 лет своей жизни, чтобы отомстить мужчине, убившему его жену при ограблении банка. Но жизнь все расставляет по своим местам. Итан не может мстить старику, умирающему от неизлечимой болезни. Он хочет использовать и ненавидеть его дочь, но не может. Он понимает, что месть ничего ему не даст, что надо строить свое счастье с той женщиной, которая его очаровала, с мечтательницей, которая витает в облаках и ждет принца. Отличный роман!

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 19.07.2008
Сообщения: 36
>19 Июл 2010 17:42

Вирги, наверное, вы перепутали с Ли Гринвудом.
Ли Бристол не только не мужчина, а женщина вдвойне Smile : это псевдоним двух женщин-соавторов - Донны Болл и Шанны Харпер.
Кстати, Шанна Харпер вообще специализуется на соавторстве; вместе с другой авторшей она писала книги как Мэдлин Харпер, у нас они тоже переводились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Июл 2010 17:45

Ли писал(а):
Ли Бристол не только не мужчина, а женщина вдвойне

Я как всегда, опростоволосилась. Надо поменять мозги отзыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 15:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: На завтрак сырники испекла. И маме на ужин овсянку сготовила. Компот из сухофруктов сварила. Обед из холодильника, только к нему салат... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ли Бристол [4165] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение