Регистрация   Вход

Angel: > 22.10.12 13:21


Кассиопея, твои впечатления от романа на сто процентов совпали с моими Даже добавить нечего.

...

Santers: > 24.10.12 14:53


Лили, спасибо тебе большое за отзывы!

Кассиопея писал(а):
Очень интересна и сама история Кэмпа и Консуэло. Очень хочется узнать про нее поподробнее.

Да, меня тоже очень заинтересовала их история, и, надо сказать, намного больше, чем история главных героев.

Кассиопея писал(а):
Для меня любовная линия в этом романе отошла на второй план, а на первый вышла история жизни безпризорницы Энджел, которую мать оставила в монастыре. Ггерой Адам не произвел на меня такого неизгладимого впечатления, как я ожидала


И у меня то же самое. Центральной фигурой романа является Энджел, и история ее жизни, а Адам так, мимо проходил... Laughing Для меня он неинтересный персонаж и особого впечатления тоже не произвел. Ну да, терпеливый, благородный, но Энджел с ее "тараканами" намного интереснее.

Кассиопея писал(а):
Мне хотелось большего от этого момента. Если бы автор дораскрутила эту историю с воссоединением матери и дочери, то роман только выиграл бы.


Да, концовка обрублена, и лично мне не хватило эпилога...

...

Кассиопея: > 24.10.12 20:58


indigo-luna писал(а):
Лил как считаешь, вся серия достойна прочтения? или только Нежный ангел?

Я думаю надо прочитать всю серию... Wink
indigo-luna писал(а):
даже так? и что история жизни девочки интереснее, чем история ее любви? Или это просто связано с тем, что Адам тебе не понравился? ты о нем почти ничего не пишешь. Согласись, такое редко бывает, когда, именно, мужской персонаж не производит никакого впечатления ...


история жихни Энджел интереснее, а Адам какой-то получился невыразительный. Хотя как герой он неплох - терпеливый, добрый и внимательный. Но история самой Энджел так захватила мое внимание... да не часто ггерой не вызывает никаких чувств... даже удивительно, хотя повторюсь, он как мужчина очень неплох... Wink
Santers писал(а):
Ну да, терпеливый, благородный, но Энджел с ее "тараканами" намного интереснее.

Вот, вот... точно сказано... Mr. Green

...

Santers: > 26.10.12 07:57


“В кольце твоих рук“
Еще один замечательный роман от любимого автора. Герои Сторм и Саймон напомнили мне Энджел и Адама, вот только если Адам показался мне невыразительным, то образ Саймона, благовоспитанного плантатора, далекого от политики, удался автору на 100%. Отношения героев непростые: Саймон вынужден несколько недель терпеть Сторм у себя дома, его бесят ее выходки и он пытается ее перевоспитать, а Сторм, загнанная в угол, сопротивляется и все делает ему на зло. Концовка вполне логичная, вот только Саймон принял это спокойно, а вот Сторм бесила своим упрямством и нежеланием видеть очевидное, до последнего цеплялась за свой корабль.
Без глупостей не обошлось, но в целом роман очень понравился! Только 5!

...

indigo-luna: > 26.10.12 10:47


Кассиопея писал(а):
Я думаю надо прочитать всю серию...
ладно, надо скачать тогда и первую книгу, у меня ее нет... Sad только не знаю когда читать, у меня сейчас в планах сплошной паранормал Mr. Green
Santers писал(а):
“В кольце твоих рук“

Еще один замечательный роман от любимого автора.
Саша, за отзыв Serdce я тоже обожаю этот роман...в свое время меня поразила эта пара - фермер и пиратка...я думала тогда, что никогда не полюблю такого "приземленного", в буквальном смысле, героя... Laughing но полюбила...
Santers писал(а):
Отношения героев непростые: Саймон вынужден несколько недель терпеть Сторм у себя дома, его бесят ее выходки и он пытается ее перевоспитать, а Сторм, загнанная в угол, сопротивляется и все делает ему на зло.
очень нравились их перепалки и поединки, на протяжении романа, особенно впечатлил поединок на шпагах, тогда Саймон неожиданно показал себя не только как фермер, но и отличный фехтовальщик tender

...

Santers: > 26.10.12 11:27


indigo-luna писал(а):
.в свое время меня поразила эта пара - фермер и пиратка...я думала тогда, что никогда не полюблю такого "приземленного", в буквальном смысле, героя... но полюбила...

Лу-Лу, я тоже думала, что мне Саймон не понравится, но он оказался не таким уж и скучным, как я изначально думала.Какая-то доля авантюризма в его характере присутствует.

indigo-luna писал(а):
особенно впечатлил поединок на шпагах

Да, очень красивая сцена получилась!

...

Кассиопея: > 28.10.12 16:20


Саша, спасибо за отзыв! Flowers Этот роман остался единственным нечитанным у автора. После твоего отзыва обязательно прочту его. Долго ждала его в электронке, а посмотрела... он там.. спасибо леди, которая его туда залила... Got

...

IreneA: > 28.10.12 18:17


 » Янтарные небеса - отзыв



Мнение свое не навязываю ни в коем случае. Может быть просто не мое. Хотя тему ковбоев, Запада и Гражданской войны в целом уважаю.

...

Angel: > 28.10.12 18:32


Эх... Я этот роман не читала, поэтому прокомментировать отзыв никак не могу, но на меня автор произвел очень хорошее вречатление. Видимо, из-за того, что Ли Бристол - это тандем двух писательниц, книги получаются такими разными. Мне повезло начать свое "знакомство" с великолепного романа, а потом усилить впечатления еще более восхитительной книгой, поэтому для меня этот автор навсегда останется в категории "стоящих".

...

Santers: > 29.10.12 08:50


Кассиопея писал(а):
После твоего отзыва обязательно прочту его.


Ну тогда ждем отзыв!

Ирэн, интересный отзыв! Я очень люблю этот роман и оцениваю на 5, но, когда читала, тоже заметила некую предсказуемость и изрядное количество штампов. Я бы посоветовала прочитать у Ли Бристол "Когда не нужны слова" - вот там действительно и герои, и место действия, и сюжетные ходы довольно необычные, и сам стиль написания немного отличается от всего остального, ИМХО.

...

IreneA: > 29.10.12 09:22


Саша, спасибо, попробую.

Angel писал(а):
это тандем двух писательниц, книги получаются такими разными

Наверное - это так.

...

Кассиопея: > 03.11.12 17:58


Серебристые сумерки

Интересное завершение серии про Филдингов. Очень жалею, что прочла эту серию с большими перерывами между книгами. Sad Но тем не менее, серия получилась очень интересной, невзирая на многие моменты, мне не понравившиеся. Эта книга рассказывает про третье поколение Филдингов. Джош возвращается в родное поместье, основанное его дедом Джедом, чтобы найти ответы на свои вопросы и примириться с прошлым. Здесь он встречает Анну, женщину, чьим родственникам когда-то принадлежало это поместье до Филдингов. Вот так, через несколько поколений, встречаются предки тех людей, чтобы объединиться и жить на этой земле. Не просто развиваются отношения между этой парой. На пути их счастью встречаются и недоброжелатели, и предатели, а также встает прошлое. Но любовь помогает верить друг в друга, выстоять и уцелеть. И что радует ни разу нет ни одной фразы, что Джош младше Анны. Мне понравилось, что герои не делали акцент на этот вопрос. wo Для них было главное чувства. Очень понравилась финальная сцена с примирением отца и сына, а также появление Джеда и Элизабет в виде призраков. Отличное завершение великолепной серии. Оценка 5

...

Santers: > 03.11.12 18:09


Лили, спасибо за отзыв! У меня это единственный непрочитанный роман автора.

Кассиопея писал(а):
а также появление Джеда и Элизабет в виде призраков.


Неожиданно Laughing

Кассиопея писал(а):
Здесь он встречает Анну, женщину, чьим родственникам когда-то принадлежало это поместье до Филдингов.


А разве не Филдинги были основателями этого поместья? Или я что-то путаю.? Насколько я помню, Элизабет и Джед построили этот дом...

...

Кассиопея: > 03.11.12 18:15


Santers писал(а):
Лили, спасибо за отзыв! У меня это единственный непрочитанный роман автора.

Саша, спасибо. А как же у тебя так вышло, что предыдущие романы про Филдиногов ты прочла, а этот нет... Неужели не понравились романы? Laughing
Santers писал(а):
А разве не Филдинги были основателями этого поместья? Или я что-то путаю.? Насколько я помню, Элизабет и Джед построили этот дом...

Эта земля принадлежала деду Анны, если я правильно поняла. Просто так говорится в этом романе,а сам роман про Джеда и Элизабет я читала лет 10 назад и многие подробности уже не помню... Embarassed

...

Santers: > 03.11.12 19:06


Кассиопея писал(а):
А как же у тебя так вышло, что предыдущие романы про Филдиногов ты прочла, а этот нет... Неужели не понравились романы?


Я в последнее время практически не читаю в электронном виде, ищу книги именно в бумажном варианте, и вот как раз этой книги у меня пока нет. Как только разыщу - обязательно прочитаю завершение серии, которая, кстати, мне очень понравилась. Оба романа замечательные, надеюсь, что и третий не подведет.

Кассиопея писал(а):
Эта земля принадлежала деду Анны, если я правильно поняла.

Все, вспомнила Smile

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение