Анна Кэмпбел

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Ноя 2010 0:24

Лоретт писал(а):
А Завоевание куртизанки как-то не пошло. Пока отложила.

fetik писал(а):
Прочитала " Завоевание куртизанки",сильный роман, как и два предыдущих, и согласна с Вирги тяжелый

Я после него даже не хотела за автора браться. Спасибо, что Майя обратила внимание на другие книги, не такие тяжелые.

fetik писал(а):
Здесь битва двух желаний, битва двух характеров, и две измученные души. Ее душа была двойником его души

Но он, как мне кажется, уж слишком сильно её измучил.

Начала "Пленницу греха". Пока интересно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Дек 2010 15:27

"Пленница греха":

К сожалению, книгу читала урывками и часть её очарования потерялась. Такую проникновенную книгу нужно читать за раз, ведь чувства и переживания героев бьют через край. До определенного момента очень интересно узнать, что случилось с Гидеоном в индийской тюрьме, его тайна так и свербит внутри. Хочется подтолкнуть героя к открытию тайны, но в то же время боишься узнать что-то очень ужасное. Когда тайна раскрывается, накал спадает и уже спокойно читаешь о развитии чувств героев, о борьбе каждого: кого-то за независимость и уединённость, а кого-то за счастье и любовь. Конечно, приятно, что любовь побеждает все страхи. Роман мне очень понравился, как и его герои. Роман трогательный, чувственный и не шаблонный.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimmi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 856
>19 Фев 2011 15:37

"Пленница греха"
Читала этот роман не зная аннотации, была заинтригована отношениями ГГ.
Люблю сюжеты, когда героиня скрывается, а герой ей помогает в этом. Конечно, испытания перенесенные героем сделали его таким, какой он есть, а для героини все равно самым лучшим. Любовь побеждает все трудности.
Прочитала с интересом, буквально сразу.
Оценка 5
Virgin писал(а):
Роман мне очень понравился, как и его герои. Роман трогательный, чувственный и не шаблонный.

Тоже согласна с этими утверждения, а как героиня его соблазняла wo, боролась за их счастье.
_________________
беспричинное ликование молодости

«Я буду для тебя одновременно ядом и противоядием, отравой и единственным лекарством» Адам. Монинг
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dark friend Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.12.2010
Сообщения: 94
Откуда: Лапландия
>20 Фев 2011 12:32

Virgin извини за вопрос, но мне очень понравилась твоя аватара=) Embarassed Можно полюбопытствовать, это из фильма какого?
_________________
Welcome to frozen-hearted Northland Wild!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Viol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 05.10.2009
Сообщения: 365
Откуда: Южный Урал
>04 Апр 2011 11:10

Бывают романы, где не хочется анализировать чувства героев или выискивать недостатки и шаблонность - их хочется просто прочитать и получить удовольствие. Эта книга одна из таких. Интересные ГГ, замечательный сюжет, легкий язык описания создают весьма приятную книгу. Вместе с ГГ я переживала за Чариз как она справиться с братьями, сумеет ли переломить ситуацию с Гидеоном, переживет ли встречу с «любимыми» родственничками. Читая про Гидеона, долго ждала, когда же наконец он расскажет свою историю, думая при этом – что это какая-то банальщина, но не в этот раз. Казалось бы ничего такого, но даже на секунду представив себя на его месте, я очень испугалась. Но ГГ в этой книги не Гидеон или Чариз, главное здесь страсть она ощутима, она прекрасна и завораживает, за это чувство прощаешь и мелкие огрехи и шаблонность. Итого: прекрасная книга нового для меня автора.
Отдельно хочется сказать спасибо Москвичке и Кармен, за то, что они стараются сделать исторические ЛР историчными. Прочитав в конце высказанное устами Чариз слово «реинкарнация», была очень неприятно поражена. Откуда девушка никогда не покидавшая Англию, не изучавшая религию дальней страны, могла сказать такое, а христианка так подумать. И даже если автор употребил именно это слово, мне кажется, переводчик должен был заменить его на более уместное здесь перерождение, или даже возрождение. Ведь речь идет не жизненном существовании, а о душе ГГ. Но это маленький минус хорошей книги.
_________________
ава by curling-sue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>28 Апр 2011 20:13

Прочитала "Благородство и страсть" и книга меня разочаровала. Так понравился роман "Пленница греха" и я решила взять почитать другую книгу этого автора. Вроде бы и мой любимый сюжет, а книгу еле дочитала, только во второй половине стало хоть немного интересно, а конец мне вообще не понравился. Sad
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Май 2011 21:45

butskiy писал(а):
Прочитала "Благородство и страсть" и книга меня разочаровала.

А мне очень понравилась книга. Думаю, что буду перечитывать.

"Благородство и страсть":

Мне очень понравился этот роман. Необычный сюжет, когда героиня – молодая вдова Грейс – случайно становится пленницей аристократа, который хочет видеть ее в постели своего племянника. Племянник с 14 лет находится в плену у своего дяди, который объявил его сумасшедшим. Герой мне очень понравился, по-человечески его жалко. Он перенес очень много страданий, очень одинок, никому не доверяет, в том числе Грейс. Но она, сначала испуганная им, потом заинтригованная, проникается к нему страстью, а потом и любовью. Очень красиво описаны их отношения, они развиваются необычно, так как герой никогда не знал женщин. По ходу сюжета накал нарастает, и становится интересно, чем же все закончится. А заканчивается все очень трогательно. Чудесный роман. Стиль чем-то напомнил Мери Бэлоу, только постельные сцены более страстные. Упор делается на чувства, они очень хорошо прописаны, что я очень люблю в романах. Прочитала с большим удовольствием.

"5+"

Viol, Kimmi, спасибо за замечательные отзывы! Мне тоже очень понравилась эти книги. Автор хорошо умеет описывать чувства.
Viol писал(а):
Отдельно хочется сказать спасибо Москвичке и Кармен, за то, что они стараются сделать исторические ЛР историчными.

Я тоже стала замечать такие вот словечки.
Dark friend писал(а):
Virgin извини за вопрос, но мне очень понравилась твоя аватара=) Embarassed Можно полюбопытствовать, это из фильма какого?

Извините, не видела этого вопроса. Наверное, вы имели в виду подпись, а не аватарку? Если аватарку, то на ней всегда одна и та же актриса, а подписи у меня разные.
Kimmi писал(а):
а как героиня его соблазняла wo, боролась за их счастье.

Kimmi, в романе "Благородство и страсть" героиня тоже соблазняет героя, да еще как.
Очень жаркие постельные сцены, притом не пошлые, скорее нежные и чувственные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>31 Авг 2011 14:24

Благородство и страсть.
Интересен только главный герой. Предыстория героиня мне показалась нелепой, не верю я в то, что юная дочка графа влюбилась в 50-летнего бедняка, сбежала с ним и тайно обвенчалась. А через 5 лет отец стал искать её, так ведь мать всё это время знала, где дочь. Сложилось впечатление, что роман написан небрежно. Сначала указывается, что в замке вообще нет замков и только 3 человека обслуживали героя, потом вдруг дядя героя закрывается с ним на замок, откуда ни возьмись появились лакеи. А ведь это важная деталь в романе. Основной акцент сделан на развитии отношений героев: зарождении чувств, страсти. И об этом, действительно, написано хорошо. Все остальное какое-то бутафорское, даже их разлука на год и окончательное воссоединение,которое, по моему, писалось впопыхах. Благодаря только образу главного героя ставлю 4. В него я поверила, как и в его историю. Оценка 4.
Virgin писал(а):
Необычный сюжет, когда героиня – молодая вдова Грейс – случайно становится пленницей аристократа, который хочет видеть ее в постели своего племянника.

Сюжет замечательный.
Virgin писал(а):
Очень красиво описаны их отношения, они развиваются необычно, так как герой никогда не знал женщин.

И это тоже очень хорошо! А в остальном, увы...

Вирги, спасибо за совет прочитать этот роман. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>31 Авг 2011 17:12

Nissa писал(а):
Предыстория героиня мне показалась нелепой, не верю я в то, что юная дочка графа влюбилась в 50-летнего бедняка, сбежала с ним и тайно обвенчалась. А через 5 лет отец стал искать её, так ведь мать всё это время знала, где дочь.

А меня тронула эта история. И я в нее поверила. Разве редкость, что родители отказывались от детей и не общались с ними?
Nissa писал(а):
Сначала указывается, что в замке вообще нет замков и только 3 человека обслуживали героя, потом вдруг дядя героя закрывается с ним на замок, откуда ни возьмись появились лакеи. А ведь это важная деталь в романе.

Честно, не заметила.
Nissa писал(а):
Основной акцент сделан на развитии отношений героев: зарождении чувств, страсти. И об этом, действительно, написано хорошо

Вот это меня и тронуло.
Nissa писал(а):
Все остальное какое-то бутафорское, даже их разлука на год и окончательное воссоединение,которое, по моему, писалось впопыхах.

А это мне напомнило романы Бэлоу. Я такое там уже встречала, и мне понравился ход с разлукой.
Nissa писал(а):
Вирги, спасибо за совет прочитать этот роман. Flowers

Жаль, что не совсем то, что ты хотела, но прочитала быстро, а это тоже о чем-то говорит, верно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>01 Сен 2011 18:37

Virgin писал(а):

Nissa писал(а):
Предыстория героиня мне показалась нелепой, не верю я в то, что юная дочка графа влюбилась в 50-летнего бедняка, сбежала с ним и тайно обвенчалась. А через 5 лет отец стал искать её, так ведь мать всё это время знала, где дочь.

А меня тронула эта история. И я в нее поверила. Разве редкость, что родители отказывались от детей и не общались с ними?
Редкость то, что я выделила жирным шрифтом! В то, что отец отказался от неё как раз поверить было не трудно, а в то, что мать не соизволила ему сообщить о местонахождении дочери, когда он уже искал её, я не поверила.
Кстати, ещё вспомнила, что мне не понравилось. В начале романа болезнь героя описывается как падучая. Во всяком случае приступы очень похожи на эпилепсию. А в конце романа, при разоблачении дяди уже сообщается о том, что мальчик в 14 лет переболел лихорадкой, а дядя выдал эту болезнь за сумасшествие.
Virgin писал(а):
А это мне напомнило романы Бэлоу.
У меня не сложилось с Бэлоу. Не хочу обидеть её поклонников, но для меня её книги скучны. А это самый большой недостаток в романах, на мой взгляд.
Virgin писал(а):
Жаль, что не совсем то, что ты хотела, но прочитала быстро, а это тоже о чем-то говорит, верно?
Хочу, чтобы он обожал её, дышать без неё не мог, а она - нет. Чтобы он понимал, что не должен её удерживать, но не мог отпустить; мучился, страдал, и снова обожал. Чтобы она сначала чуть ли не ненавидела его, а потом его любовь её обезоружила. Что-то дикое, бурное, страстное, непреодолимое! Хотя, в принципе я без "хеппи энда" готова о таком почитать.

А роман читался легко, местами даже очень хорошо, за что четыре и поставила. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Сен 2011 0:44

Nissa писал(а):
Редкость то, что я выделила жирным шрифтом!

Поняла.
Nissa писал(а):
что мать не соизволила ему сообщить о местонахождении дочери, когда он уже искал её, я не поверила.

Наверное, так нужно было для сюжета.
Nissa писал(а):
А в конце романа, при разоблачении дяди уже сообщается о том, что мальчик в 14 лет переболел лихорадкой, а дядя выдал эту болезнь за сумасшествие.

У меня мелькнула мысль об этом, но роман меня настолько покорил, что я решила не обращать внимания на мелкие детали.
Nissa писал(а):
У меня не сложилось с Бэлоу. Не хочу обидеть её поклонников, но для меня её книги скучны. А это самый большой недостаток в романах, на мой взгляд.

Ты не одна так считаешь, и поклонники Бэлоу с этим уже смирились.
А ты не пробовала романы "Наперекор судьбе", "Похититель снов"? Вот точно их нельзя назвать скучными.
Nissa писал(а):
Хочу, чтобы он обожал её, дышать без неё не мог, а она - нет. Чтобы он понимал, что не должен её удерживать, но не мог отпустить; мучился, страдал, и снова обожал. Чтобы она сначала чуть ли не ненавидела его, а потом его любовь её обезоружила. Что-то дикое, бурное, страстное, непреодолимое! Хотя, в принципе я без "хеппи энда" готова о таком почитать.

Ответила в личку.
Nissa писал(а):
А роман читался легко, местами даже очень хорошо, за что четыре и поставила. Ok

В последнее время для меня это один из важнейших факторов, что роман понравится. Удержать внимание не так легко, когда романы могут быть похожи друг на друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>11 Авг 2012 12:47

Завоевание куртизанки
Не понравился роман. Я почему-то ждала чего-то более драматичного и проникновенного, а на деле мне не хватило метаний героев и описания их чувств.
Кайлмор - мразь еще та: изощренно измывался над героиней практически на протяжении всей книги :devil: Четвертовать такого надо, а не на пьедестал возводить! Gun Ужасным детством, которым автор объясняет его поступки, я совершенно не прониклась. И слабо мне верится, честно говоря, в такие изменения его в финале... Кстати, о финале... Бредовей просто сложно что-нибудь придумать! Fool Ни к селу ни к городу...
Что касается Верити, то о ней ничего плохого сказать не могу: натерпелась девушка за свою жизнь, но не хватило автору мастерства, чтобы заставить меня сопереживать ей по полной.
В так внезапно возникшие чувства героев я не поверила ни на миг: слишком резким, на мой взгляд, был переход от взаимной ненависти к любви. Не убедили меня ни автор, ни ее персонажи, что достаточно всего лишь одного откровенного разговора для того, чтобы так резко изменить свое отношение к человеку
Оценка: 3-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>12 Авг 2012 7:54

Angel писал(а):
Завоевание куртизанки
Не понравился роман. Я почему-то ждала чего-то более драматичного и проникновенного, а на деле мне не хватило метаний героев и описания их чувств.

Angel, что - то тебе в последнее время романы неудачные попадаются.
Я у автора, только один роман читала. Название не помню, но там герой не мог терпеть прикосновение чужих людей к себе. Мне тогда понравилось. А в остальных книгах, меня сразу почему - то аннотация останавливает.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>12 Авг 2012 10:35

butskiy писал(а):
Angel писал(а):
Завоевание куртизанки Не понравился роман. Я почему-то ждала чего-то более драматичного и проникновенного, а на деле мне не хватило метаний героев и описания их чувств.

Angel, что-то тебе в последнее время романы неудачные попадаются.

Да нет, попадаются разные. Сейчас вот, к примеру, читаю просто восхитительную книгу... tender

butskiy писал(а):
А в остальных книгах меня сразу почему-то аннотация останавливает.
Меня тоже аннотации не впечатляют, но на чтение сподвигли положительные отзывы Virgin: у нас с ней обычно на авторов вкусы сходятся. Но, увы, это не тот случай.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>18 Авг 2012 7:18

"Благородство и страсть"
Восхитительный роман! Он целиком и полностью построен на чувствах. Мне это понравилось. Да местами присутствует жестокость, но это не мешает книге быть такой замечательной. Я прочитала от корки до корки с большим удовольствием. Мне даже приключения были не нужны. Герои находились в постоянном уединении и я была этим вполне довольна. Они время уделяли только друг другу. Обычно мне такое не по душе. Но автор все разрулила, так, что мне все очень даже понравилось. Герои целиком и полностью отдаются своим чувствам. Их отношения страстны, а постельные сцены полны нежности и любви. Смешно немного становится от того, что героиня дама опытная, а герой девственник и ее же еще учит искусству любви. С таким соотношением героев книгу я читала первый раз и если честно до последнего думала, что героиня будет девственной, но мои мечты не сбылись. И все-таки оба героя произвели на меня хорошее впечатление. В них изъянов я не увидела. Оба за свою жизнь настрадались, многое пережив, что заслужили свой кусочек счастья. Бедный Мэтью, как ему было тяжело жить в одиночестве. Не зная ни родных, ни близких, ни счастья, ни любви. дело даже не в любви плотской, а в самой обычной. Он и этого был лишен. Каждый человек хочет того, чтобы его любили, ценили, кто-то в нем нуждался. У Мэтью же не было никого, кто мог бы ему это дать. Был лишь алчный дядя, который всеми правдами и неправдами хотел сломать его. и у него это почти получилось. И могло бы получиться, если бы не Грейс, которая принесла с собой свет в его жизнь. Грейсв своей жизни тоже мало повидала хорошего. В 16 лет вступила в неравный брак. Удивительно то, что по собственной воле. Мне это показалось бредом. Судя по всему достоинств у ее мужа не было. Занимался только себялюбием. Да и не любил он ее никогда. Тут явно сработала поговорка: Любовь зла-полюбишь и козла. А тут в ее жизнь ворвался Мэтью, который после недолгого сопротивления начал ее холить и лелеять. Герои нашли друг в друге, то, что искали. А счастье, что они получили-заслужили, как никто, после стольких лет страданий и одиночества.
Удались у автора и негодяи. Особенно дядя Мэтью. Преотвратительнейший тип, вызывающий омерзение. Так поступать с родным племянником и все из-за денег и не доставшегося ему титула. Такие типы заслуживают всяческого презрения.
Мне понравилось, то, как автор пишет. Со знанием дела и хорошим отношением к работе. Она явно любит своих героев, хотя и заставляет их страдать. Мне понравился ее стиль и я буду продолжать с ней знакомство.
Оценка: 5+
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 12:02

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Призраки больше не молчат » Призраки больше не молчат  Галина Герасимова Когда пришли призраки, привычный мир умер. Но родился... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Анна Кэмпбел [4166] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение