Максин Барри

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Олька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 25.11.2006
Сообщения: 2322
Откуда: Атлантида
>25 Авг 2008 13:47

 » Максин Барри

Прочитала у этого автора книгу "Растопить ледяное сердце".
Книга очень понравилась. Жаль, что маленькая какая-то. Прочитала просто взахлеб. Оба героя достаточно умны, интересны и адекватны. Очень забавляли моменты, когда героиня кидалась на героя, а он строил из себя "маленькую девочку": что мы тут делаем? нам нельзя это делать. Плюшками балуетесь - постоянно комментировала я. В принципе сами представьте, что получится, когда взять эмоциональную, сумасбродную американку и педантичного, спокойного, уравновешенного англичанина-профессора. Слабая детективная линия, но, как я поняла, автор не ставила наивысшей целью поиграть в игру "угадай кто спер шляпку тетки". Роман для расслабления и хорошего чаепития.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Олька; Дата последней модерации: -


_________________
Callas went away, but her voice forever stay...
Callas went away... She went away...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moon Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Апр 2009 14:34

Не подскажите, где можно скачать продолжение книги "Судьбы. Леди и негодяй" - "Долгожданная развязка" этого автора? Нигде не нашла.
 

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>01 Апр 2009 19:02

У Максин Барри (Barry Maxine) читала пока только "Ловушку для лиса", издавалась в серии "Дамский детектив" РМЖ «Панорама» в 2000 году.(правда из-за издательства, сильно сомневаюсь, что это действительно - Максин Барри)
Не в восторге. Лежит ещё одна книга - "Драгоценная паутина".
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>01 Апр 2009 22:42

Я читала "Растопить ледяное сердце". И тоже была далеко не в восторге от романа. Не понравились ни герои, ни сюжет. Не знаю как другие книги автора, но эта, на мой взгляд, совершенно средненькое чтиво со слабой детективной линией. На троечку...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Matilde Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Июл 2009 10:52

У Максин Барри читала только Карибское пламя / Caribbean Flame. Книга очень понравилась. Smile Особенно то, что раскрываются сразу две любовные истории. tender
Интересный сюжет и привлекательные герои. Понравилось и то, что большая часть истории расказывается во время путешествия героев на огромном корабле по южным морям.
 

Лера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.11.2010
Сообщения: 878
>18 Апр 2011 14:04

Читала "Драгоценную паутину". Интересный сюжет, хотелось бы прочесть продолжение
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>03 Апр 2012 12:22

Недавно прочла "Лето любви", две невыразительные любовные линии, неинтересная детективная составляющая, не впечатлило, от книги избавилась. По аннотации к книге ожидала "романтической любви студентов во время летних каникул", а получила какое-то сумбурное "действо" с актерами и кознями злодеев в попытке украсть картину...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>05 Апр 2012 13:51

Из всех книг Максин Барри меня просто потрясли две , связанные сюжетом и героями. "Судьбы" и "Долгожданная развязка". Посчастливилось давным -давно купить . В электронном виде не встречала, а жаль. Эти две книги особняком стоят от всего , что написала Максин Барри. Там и сюжет не высосан из пальца , и герои- не куклы бездушные и невнятные. Советую. Динамичное развитие сюжета , несколько главных действующих лиц, замечательные любовные истории и страшные тайны.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aurelia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2012
Сообщения: 39
>26 Авг 2012 17:14

"Растопить ледянное сердце" читала давно.Тогда книга понравилась.Пыталась недавно перечитать и не смогла....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>29 Дек 2013 17:47

Не страшись любви


Так себе, несмотря на многообещающее начало. Вообще мне не особо нравятся романы, где имеются 2 равноценные любовные линии. Привыкла сосредоточиться на чем-то одном, а перепрыгивание с отношений на отношения не для меня.
Пара Брет-Винни меня вообще не впечатлила.Если бы отец героини навязывал бы ей брак с нелюбимым мужчиной, то ее побег можно было бы как-то оправдать. Но любить и сбежать только из вредности? Поступок капризной, испорченной девчонки. Поэтому всепоглощающую любовь героя понять не могу.
Отношения Харриет - Джаред тоже не лишены странностей. Чего уж проще было рассказать правду о своем происхождении и покончить с неопределенностью. Так нет же. Развели, понимаешь, тайны мадридского двора. Но здесь делаю скидку на недоброжелательность бабушки героини.
Бабушка героини и партнер героя в роли злодеев выглядели какими-то слабоумными. Хотя в случае с бабушкой. это оправданно. В общем полная муть. (2)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6915
Откуда: от туда
>05 Янв 2014 18:13

Судьбы


Очень интересная книга. Роман - эпопея. Рассказывает о жизни нескольких семей в течении довольно длительного периода. Второстепенных персонажей здесь нет, только главные.В романе имеет место перескакивание с отношений на отношения, а я подобное не люблю. Но здесь за всем этим было очень интересно наблюдать.
Особенно меня поразил образ Уэйна. Слишком противоречивый. Мое отношение к нему менялось несколько раз за роман. От жалости и сочувствия, до ненависти и страха. Своей жаждой власти, умением манипулировать, харизмой и больной психикой мне он напоминал Гитлера. Возникало желание умертвить гада, пока он не развернулся в полную силу. Надеюсь в следующей книге из серии ему и его отцу -нацисту достанется по заслугам. И я не понимаю Себастьяна, который одержим мысли вылечить Уэйна. Его не лечить надо, а изолировать от общества.
Роман полноформат, а не малышка,несмотря на то, что написано в каталоге. В книге изобилие постельных сцен. На мой взгляд этого могло быть и поменьше. Но в книге постельные сцены обильно сдобрены противоречивыми эмоциями персонажей. Благодаря этому не портиться общее впечатление от романа. Для любителей серьезной литературы. (5)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>08 Янв 2014 10:41

У Максин Барри прочитала всего 6 книг, очень давно в начале 2000 годов . Особенно понравились 2 книги, на 5+ "Лед и Пламя" и "Драгоценная паутина". А вот книге "Судьбы" поставила только троечку. Какое разное восприятие у людей. Попробую почить другие книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

topsi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>13 Июл 2014 17:59

Как-то не в восторге от Барри мМаксин,чего-то не хватает .Может я и ошибаюсь.Сколько людей столько и мнений.
 

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3216
Откуда: Беларусь
>21 Апр 2016 11:53

Карибское пламя
Роман очень хорош,но принималась за чтение с опаской - не люблю,когда в сюжете есть месть с женской стороны.Меня,как и героя,буквально передергивало,когда Рамона разговаривала с отцом якобы о том,как она обманывала Дэмона. Я понимаю,что это было сказано на публику,но все же неприятно,да и герой же не знал,что это неправда.Его аж крючило,беднягу.Рада,что герой все же подошел к ней и они поговорили,чем он убежал "зализывать" раны.Герои быстро сошлись,знали друг друга издалека,настороженно относились,много чего скрывали.Но все же раскрылись,прежде чем все зашло далеко.
Вторая история трогательна,у меня аж сердце сжималось при чтении.Понятны стремления героини повидать всего и почувствовать в последний раз.Рада,что все-таки у нее все получилось.(5)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

eiva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2011
Сообщения: 1492
Откуда: Хикикоподвалье
>09 Сен 2019 16:18

Познакомилась с этим автором совсем недавно с книги "Судьбы", а так как есть и продолжение истории "Долгожданная развязка", то не стала откладывать книги в долгий ящик.
Это не просто история - это история судеб разных людей, и то как эти судьбы, как цепи, переплетаются, соединяясь звено за звеном. Я бралась за чтение с настроем, что сюжет будет, как в других стандартных женских романах, каких много - "слюнявым", "сопливым" и "сахарным", чего совсем не хотелось. Но автор удивила содержанием - роман из разряда серьезной литературы, заставляющей не просто читать, но и думать, переживать все то, что переживают ее герои. Автор наполнила персонажей живостью и самодостаточностью - во время чтения образы героев романа так и "стояли" перед глазами, четко, как если бы они были реальными людьми. И не было ни одного персонажа, к которому чего-то да не почувствовал - и умиление, и восхищение, и жалость, и ненависть или сочувствие.
Автор - тонкий психолог - точно отобразила образы персонажей, их характеры. И я рада, что НЕ УВИДЕЛА здесь стандартных наивных дурочек с их нелогичными поступками, и красивых бруталов, которые к концу книги оказываются подкаблучниками с сердечками в глазах. В романе есть люди, их жизни и судьбы, их поступки, какими бы они ни были - хорошими или плохими - они живут в книге, проживают каждый день и за них переживаешь, им сочувствуешь, а если не сочувствуешь, то хотя бы понимаешь, чем эти люди руководствуются в своих решениях.
Максин Барр основала сюжет на большом временном отрезке 40е-70е годы ХХ века, взяла разных персонажей и написала их жизнь. В книге/книгах нет второстепенных персонажей - все они активные участники происходящего, каждому отведена своя роль. В только ближе к концу второй книги понимаешь, зачем вся эта история была задумана. Если говорить о положительных персонажах и негативных, то естественно больше первых, чем вторых. Но и вторых нельзя просто так очернить - разве что Вольфганга Мюллера - нациста и ССовца до мозга костей, который мало того, что замучил и убил сотни людей в войну, так еще и психику сына поламал и перекрутил... И мне ни разу его не было жаль. Этот персонаж вызывал только антипатию. А вот его сына Гельмута/Уэйна было жаль. Как правильно заметил Себастьян Тил об Уэйне - его не научили, что хорошо, а что плохо... И недостача этих "винтиков" привела к тому, что психика Уэйна сломалась. Он стал роботом - жить на втомате. И как наркоман, одержимый гнался за властью, чтобы повыше взобраться, а удовлетворения не наступало - винтики не работали. И мне его жаль.
Другие персонажи больше вызывали положительных эмоций, чем негативных. Некоторые даже порадовали, а некоторые удивляли своей проницательностью. Но ни один не оставил равнодушным. Даже та самая миссис Смит, которая научила Кира Хакорта всему - даже она удивила, своим "нюхом" на талантливых парней))
В книге много постельных сцен, но все очень органично вписано (люди ведь живут так и в жизни, разве нет?) и не вызывает чувства пресыщенности, так как сцены имеют эмоциональную огранку из чувств и переживаний персонажей, и общая атмосфера романа не портится.

Моя оценка истории вцелом "5".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 4055Кб. Показать ---

Подарок от Sneginka^^Нежность в исполнении Кармен
Звание от Jigoku-Anime^^
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Апр 2024 2:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Арт к финалу от Анастасии Благининой » Ната, спасибо за интереснейший роман! Я не с "пустыми... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Максин Барри [4167] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение