Королек - птичка певчая. Решад Нури Гюнтекин

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Ундина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 13.06.2006
Сообщения: 352
Откуда: Авалон
>16 Ноя 2006 12:42

 » Королек - птичка певчая. Решад Нури Гюнтекин

"Королек - птичка певчая".





Такая трогательная книга, местами грустная, местами наивная, но очень интересная. По ней был снят многосерийный фильм. Я сначала его посмотрела, мне понравился. Узнала, что фильм сняли по книге и решила найти ее и прочитать. Не пожалела. Книга очень хорошая, читала на одном дыхании, не отрываясь.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Фрейя; Дата последней модерации: 11.04.2017


_________________
Чудеса случаются, в них надо только верить!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Хельга Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 24.09.2006
Сообщения: 1109
Откуда: Хабаровск
>16 Ноя 2006 14:29

Мне тоже она очень нравится и фильм хороший. Я эту книгу несколько раз перечитывала. Это одна из моих любимых.
_________________
Каждый счастлив ровно настолько, насколько сам решил быть счастливым.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>16 Ноя 2006 14:44

Присоединяюсь. Хорошая книга. Читала ее очень очень давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Skafari Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 23.11.2006
Сообщения: 1
Откуда: Moscow
>24 Ноя 2006 23:44

Ундина писал(а):
"Королек - птичка певчая".
Такая трогательная книга, местами грустная, местами наивная, но очень интересная. По ней был снят многосерийный фильм. Я сначала его посмотрела, мне понравился. Узнала, что фильм сняли по книге и решила найти ее и прочитать. Не пожалела. Книга очень хорошая, читала на одном дыхании, не отрываясь.


Книга действительно на редкость хорошая, без слюней и соплей. Решад Нури Гюнтекин вообще известен на родине в Турции совсем не как автор люовных романов, а как серьезный писатель, литератор по образованию, даже о Льве Толстом написал книгу, был атташе по культуре во Франции, депутатом народного собрания, вообще интересным разносторонним человеком.
_________________
Irina
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>27 Ноя 2006 1:49

Наверное эта книга никого не может оставить равнодушным. Образ героини - такой своенравной и нежной, покоряет с первых страниц романа. И какая красавица она в фильме! Вот уж действительно и отличае от канонов и настоящая красота. К тому же книга дает представление и о Турции той эпохи, о чем до прочтения ничего не знала. Чудесная книга! Хорошо, что вспомнили о ней Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vicima Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.11.2006
Сообщения: 3
>28 Ноя 2006 16:51

книга прикольная и фильм неплохой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:26

Одна из лучших книг, какие читала! Запоминается навсегда, читается на одном дыхании. Такая трогательная и нежная, такая увлекательная и разумная. И как мужчина смог так понять душу женщины?
 

Мария Снегирева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 21.02.2007
Сообщения: 178
>02 Мар 2007 14:07

Отличная книга! И отличный по ней поставили фильм
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>02 Мар 2007 16:04

Цитата:
По ней был снят многосерийный фильм. Я сначала его посмотрела, мне понравился. Узнала, что фильм сняли по книге и решила найти ее и прочитать. Не пожалела.


Даже странно читать - сперва посмотрела сериал, потом прочитала книгу... Shocked

Нет, я ни в коем случае не осуждаю. Это нормально для нынешней молодёжи. Это знак неизбежных изменений в культуре. Ведь и книги были далеко не всегда, а теперь на смену им приходят те же фильмы. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними, простите за банальность, но это факт.

Эту книгу, под названием "Птичка певчая", издали один раз ещё в СССР, где-то в самом конце 60-х годов. Я её прочитала и была покорена! tender
Она была взята в библиотеке, так я даже пыталась её переписать в тетрадь! Laughing

Короче, "Птичка певчая" - моя первая любовь среди любовных романов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Мар 2007 23:05

Цитата:
Даже странно читать - сперва посмотрела сериал, потом прочитала книгу...

Нет, я ни в коем случае не осуждаю. Это нормально для нынешней молодёжи. Это знак неизбежных изменений в культуре. Ведь и книги были далеко не всегда, а теперь на смену им приходят те же фильмы. Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними, простите за банальность, но это фа

А мне странно читать эти строчки.
Я тоже сначала посмотрела сериал, а я уже не совсем "молодежь".
И это было очень давно, наверное в начале 90-х. Сами пишете, книгу тогда было очень сложно достать. Но сериал, получился ничуть не хуже книги, я, например, никогда не смогу сказать что из них лучше, а что хуже. Они по-своему уникальны и прекрасны. И очень поэтичны. Книга берет языком, фильм удивительной музыкой и великолепной игрой актеров.

Эва, сейчас везде продается этот сериал на DVD Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>04 Мар 2007 2:12

Ооооо, обажаю....и книгу, и фильм, и актеров в фильме, Айдан Шенер - красавица.... Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>08 Мар 2007 20:31

juli писал(а):
Я тоже сначала посмотрела сериал, а я уже не совсем "молодежь".
И это было очень давно, наверное в начале 90-х. Сами пишете, книгу тогда было очень сложно достать.

В начале 90-х книгу было достать довольно просто.
Я впервые прочитала эту книгу в конце 60-х, и довольно быстро "достала" эту книгу.
О, как я была рада! Ar
Поступила в институт и дала ближайшей подружке её почитать. А она её "зачитала", при этом обругав: ну, фигня, а не книга.:scoff: Я, мол, забыла её в аудитории на комсомольском собрании.
Не верю, Gun - она её себе забрала, не иначе.

juli писал(а):
Но сериал, получился ничуть не хуже книги, я, например, никогда не смогу сказать что из них лучше, а что хуже. Они по-своему уникальны и прекрасны. И очень поэтичны. Книга берет языком, фильм удивительной музыкой и великолепной игрой актеров.


Сегодня вновь посмотрела сериал. Что сказать?! Прелесть, шедевр! Very Happy
Отклонения от книги есть, но они минимальны. Не раз во время просмотра натурально плакала.
Правда, конец всё-таки в фильме скомкан, в книге он более яркий, хотя тоже довольно скуп.
Но всё равно, я сегодня получила такое наслаждение от просмотра сериала! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эва Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.03.2007
Сообщения: 38
>09 Мар 2007 2:19

Вербера писал(а):
....
Сегодня вновь посмотрела сериал. Что сказать?! Прелесть, шедевр! Very Happy
Отклонения от книги есть, но они минимальны. Не раз во время просмотра натурально плакала.
Правда, конец всё-таки в фильме скомкан, в книге он более яркий, хотя тоже довольно скуп.
Но всё равно, я сегодня получила такое наслаждение от просмотра сериала! tender

Полностью согласна. При том что фильм есть в своей коллекции, сегодня весь день провела у телевизора на кухне, правда в оправдание и чтоб не особо дергали во время рекламы пришлось салаты мастерить Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вербера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 18.01.2007
Сообщения: 194
Откуда: Москва
>09 Мар 2007 17:39

А я вчера две серии пропустила, но мы записали их. Сейчас смотрю и балдею! Ar
Мы записали с той серии, где она с подружкой-француженкой повстречалась и до самого конца!!!

Эх, зря не записали все серии. Но ничего, можно купить сериал. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludoedka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 09.07.2007
Сообщения: 241
Откуда: Украина
>31 Окт 2007 23:13

Книгу впервые прочитала очень давно и очень неоднократно . Я была просто влюблена в эту пару -какие они классные! Pester
Недавно смотрела в очредной раз сериал (даже не знаю какой по счету) прослезилась вся... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 18:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «С.Э. Филлипс "Когда сталкиваются звезды"»: Глава 16 » перевела Karmenn отредактировала Sig ra Elena украсила Анна Би Маленький чемоданчик с ее туалетными принадлежностями... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Королек - птичка певчая. Решад Нури Гюнтекин [419] № ... 1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение