Критические дни (Мастер, не ходите сюда)

Ответить  На главную » Красота » Здоровье

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Сен 2008 2:30

 » Критические дни (Мастер, не ходите сюда)

Девочки, проблема. Всегда месячные были безболезненные и совершенно не волновали. А вот последние несколько раз жутко живот болит. Но-шпа не помогает. Можно еще Солпадеин попробовать. Может еще какие-то лекарства есть? Я никогда не пила, потому что живот не болел никогда.
С чем это может быть связано? Девочки, а у вас часто боли при месячных? Все говорят, что это нормально.
Только не советуйте пойти к гинекологу. Я их боюсь, больше чем дантистов и логопедов(детская травма) вместе взятых, и стараюсь как можно реже ходить. Только по необходимости.
Катринка, тебя не боюсь(ты же гинеколог, ничего не путаю?).
Зы Думала добавить опрос тампон или прокладка, но не решилась. Начала смеяться.


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>03 Сен 2008 8:16

Светик, так ты сразу бы Катринке в темку вопрос-то задавала! Вдруг она тебя тут не увидит?
А у меня тоже иногда, правда не часто (ТТТ), бывают боли аж на стенку готова залезть. Но меня всегда нурофен выручает, от любой впрочем боли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Сен 2008 11:18

Тема- класс Laughing Very Happy Very Happy Very Happy
Эх, как вспомню сколько проблем и ужасов доставляли мне мои "критические дни", особенно первый день - боль жуткая, только что скорую не вызывали (хотя пару раз пытались).
Слава богу после рождения дочки все прошло.

П.С. Светик, но к гинекологу я бы на твоем месте сходила Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>03 Сен 2008 11:22

Особенно мне понравилась предупреждающая табличка для Мастера! (типа "осторожно, злые тетки".. нет "осторожно, тетки с ПМС")
Кстати, Джули права, гинеколог не помешает в этом случае...мало ли что?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Сен 2008 20:28

Девочки, думала сначала пойти в тему к Ане, но решила, что такая проблема бывает у всех на форуме, хотя и очень интимна. Вот подождем Катринку. Она может что-то тоже посоветует.
Июля, а Нурофен правда помогает? Джули, а ты что пьешь?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Сен 2008 21:17

Сейчас уже давно ничего не пью. А раньше доходило до уколов обезболивающего.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>03 Сен 2008 21:46

juli писал(а):
А раньше доходило до уколов обезболивающего.

Кололи-то надеюсь не Кеторол? Я в шоке была когда моей сестре кто-то посоветовал уколы с кеторолом при месячных! У меня тоже раньше болезненые были. В школе это был просто кошмар. На стенку лезла от боли. Чем только не спасалась, и анальгин, нош-пу, седальгин, ибупрофен... Что только не пила. А сейчас уже не такие болезненные, просто дискомфортно, и на запахи начинаю остро реагировать. Особенно сигаретный дым в эти дни не переношу. С чем связано то, что перестали быть болезненными не знаю. Может физические нагрузки помогли, может что-то в организме поменялось. А сестренка до сих пор мучается. Надеюсь на Картинку, она у нас настоящий эксперт!
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>03 Сен 2008 21:49

Нет, уколы были простого баралгина, обезболивало почти на полсуток. И прибегала я к ним только по работе - когда тебе сутки в ветклинике дежурить, с болезненными месячными никак не поработаешь.
А что такое Кеторол? Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Сен 2008 21:56

Болезненные месячные - альгодисменорея. Вызывает множество причин, поэтому требует консультации даже гинеколога-эндокринолога. Тем более, что раньше боли не было. Альгодисменорея м.б. из-за:
Норма: матка во время менструации сокращается, отторгает "отработавшую" слизистую во время кровотечения. Боли в животе, боли в спине.
Неправильное расположения матки (например "ретрофлексио" - матка отклонена кзади (очень часто)). В брюшной полости очень много рецепторов. Матки при неправильном положение может "давить на них", вызывая боль в пояснице, ощущения тяжести, распирания. Не страшно.
Инфантилизм (недоразвитие матки)
Повышенная возбудимость ЦНС - можно попить успокаительное. Валерианочку, пустырник, настойка пиона. Если точно установлена причина именно эта и боли очень очень сильные - врач может назначить седативные препараты. Не страшно.
Воспалительные заболевани - часто служит причиной боли, которой раньше не наблюдалось. Лечить срочно и обязательно!!!!!!!
Кисты яичника без ком.
Фиброматозные узлы тоже
Эндометриоз - доброкачественные образования. Это "кусочки матки" которые при месячных отрываются и по сосудам (как метастазы) разносятся током крови по организму. Где прирастут, там и будет развиваться (что-то вроде "маленькой матки"). Во время менструации она также болит и кровоточит, как "настоящая" матка. Очень часто причина болезненных менструаций. Срочно выявить и лечить. Помимо боли может привести к осложнениям: бесплодию, раку, поражению других органов.
Гормональные нарушения . Тут масса всего, писать можно бесконечно. К примеру: нарушения уровня гомона прогестерон: в этом случае больше вырабатывает простагландинов. Простагландины вызывают сильные сокращения матки - боль.
Повышенный уровень эстрогена - боли в животе, головные боли, отёки , тошнота, озноб...
Нарушения уровня гомонов в щитовидной железы, так эти гормоны вообще контролируют работу всего организма.
Так что Светик, извини, но придётся схоить к врачу, тем более, что боли появились недавно!!!! Ooh Не теряй времени - сделай УЗИ перед походом к к врачу (врач в любом случае назначит) и впрёд!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Сен 2008 22:01

Джуличка, КЕТОРОЛ - это кетанов под другим названием. ИБУПРОФЕН и другие препараты из этой группы (нестероидные противовоспалительные) помогали вот почему: они уменьшают уровень простагландинов, которые повышают тонус матки во время родов и сокращеня матки во время менструации. Сокращения становятся не таким сильными, тем самым уменьшая боль.
Cветик, я только учусь. Но в гинекологии несколько лет проработала, пока была медсестрой shuffle Сейчас студент Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>03 Сен 2008 22:05

Ого, Картинка, спасибо за такой подробный рассказ. Пожалуй, тогда придется сходить к врачу.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>03 Сен 2008 22:05

Кеторол это очень штрашшшная штука. Насколько я помню его при кровотечениях вообще низзя. Очень сильное обезболивающее. Помоему сильнее только наркотики. В общем когда у меня как-то заболел зуб и мне предложили выпить кеторол. Но когда я прочитала инструкцию, я поняла, что лучше выбрать что-нибудь более безопасное.
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>03 Сен 2008 22:19

Номеолвидес, кеторол штрашшшшноя штука, но очень действенная. Иногда очень оказывается кстати. Одно лечим, другое калечим. Так к сожалению можно сказать о любом препарате :((( А нельзя его при корвотечениях потому, что: относится всё к той же группе препаратов, как аспирин, ибупрофен.... противовоспалительные нестероидные. Они вызывают разжижние крови, что очень кстати при инфаркте - первая помощь до приезда скорой, а иногда к сожалению и у "Скрой" тоже :((. Вовремя данная таблетка аспирина может спасти жизнь. Что-то я не о том.... как всегда увлелась Smile Разжижения крови усиливает кровопотерю. И даже вызвать кровотечения при передозировки. Сейчас кетанов продаётся только по рецепту. Должно по крайней мере.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nomeolvides Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 01.03.2007
Сообщения: 116
Откуда: Стервопольск
>03 Сен 2008 22:51

Спасибо, что разъяснила, а то я такая паникершаSmile чуть что сразу "низзя, брось каку!"Smile Буду знать чем спасать народ от инфаркта!Smile Я тут ещё нашла статью про обезболивающие http://pressa.irk.ru/friday/2005/21/017002.html
_________________
Миг - единица измерения счастья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>04 Сен 2008 17:59

Номи (можно я так буду называть? ), спасибо!!! Очень интересная статья!!! Анальгин конечно огорчил Sad Мы как всегда позади планеты всей.Ты абсолютно правильно паникуешь!!! Нечего всякую бяку употреблять Wink Только в случае острой необходимости и при назначении врача. У нас в России только года 1,5 как с этим построже стало (про рецепты имею ввиду).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 20:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать толкование своего сна в нашем соннике

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Красота » Здоровье » Критические дни (Мастер, не ходите сюда) [4246] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение