Елена Арсеньева

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>18 Ноя 2006 14:08

 » Елена Арсеньева

Начала читать "Любовник богини". Бальзам на мою израненную душу.
Я думала, что все уже больше не могу читать ЛР - ан нет. Арсеньева прелесть. Даже когда закат или восход описывает зачитаешься.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: 15.05.2020

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Zorra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 29.08.2006
Сообщения: 1537
Откуда: Москва
>18 Ноя 2006 17:05

Читала пару ее книг, к сожалению, не помню названия, но похождения одной из героинь меня очень сильно позабавили. Она бес конца беременела и все время не от своего мужа... Мне понравилось, как она пишет, захватывает.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>18 Ноя 2006 17:12

Кажись книга называется "Дуэль на брачном ложе". Я ее сама недавно перечитывала. wo
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>22 Ноя 2006 13:25

Дочитала "Любовник богини". Это что-то. Перепетиии, которые выпали на долю главных героев хватило бы не на одну книгу. А какой антураж! Злобный магараджа, служители кровожадной богини Кали, старинные дворцы, мертвые города, джунгли в конце концов. Автор серьезно поработала с материалом за что ей честь и хвала! Великолепная книга. Давно ничем так не зачитывалась.с Got
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лиля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 07.12.2006
Сообщения: 5
>12 Дек 2006 0:13

что посоветуете почитать у Арсеньевой?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>12 Дек 2006 13:23

Советую почитать серию про Елизавету Строилову.Там несколько книг, но так как читала давно, названия не помню. Книги стоящие , чтобы потратить на них время. "Дуэль на брачном ложе" это продолжение - про дочь Елизаветы.
"Любовник богини" я уже писала. Рекомендую. Недавно прочитала "Английское пророчество". Раньше эта книга выходила под названием "Страшное гадание". Есть у нее неплохой детектив "Твой враг во тьме".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>12 Дек 2006 17:21

"Венецианская блудница" неплохая книга.
Если вдруг попадется "Отрава для сердец" - читать не советую, бред!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:37

Когда читала, было интересно. А сейчас и вспомнить что особо не получается Stena Или я что-то, или у нее не так. Короче книги для одноразового прочтения и все.
 

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>16 Дек 2006 14:15

Хм... Мне знакома эта болезнь. Ты наверное много читаешь. Даже самые классные книги по прошествии N-ого времени и N-ого в десятой степени количества романов не то что забываюся , а вызывают изжогу. :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>06 Июл 2007 16:34

Я без ума от того, как пишет Елена Арсеньева! Никакой тебе пошлости, ни физиологии, ни лишних подробностей. И все-таки читаешь - и видишь красочную картинку!
 

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>07 Июл 2007 18:12

лиля писал(а):
читал кто-нибудь новые книги Арсеньевой "Последнее лето" и "Осень на краю"?


Я читала. И даже продолжение - *Зиму в раю* - тоже читала. Очень добротная сага с великолепной исторической канвой, но любви в ней почти не остается места. Это полноценный роман, но не ЛР.

Арсеньева - мой любимый русский автор, у меня дома вся ее подборка, если будут вопросы, обращайтесь.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Июл 2007 16:18

Lorett писала:
Цитата:
Арсеньева - мой любимый русский автор, у меня дома вся ее подборка, если будут вопросы, обращайтесь.

У меня, конечно, всей подборки нет - я люблю именно любовно-исторические романы Арсеньевой. Для полноты коллекции и полного удовлетворения не хватает романов "Роковая дама треф" и "Причуды богов". Lorett! Где достать? Оч-чень надо!
 

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>08 Июл 2007 20:42

Ксения, так как я живу в Киеве, помочь с названием магазинов я Вам не могу. НО! Дуэль на брачном ложе выходила как Французкий напиток любви, а Причуды богов - как Карта судьбы. Попробуйте поискать эти названия у букиниста.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксения Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Июл 2007 19:38

Спасобо, Lorett! Smile Поищу. А какой из романов у Арсеньевой тебе нравится больше других?
 

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>12 Июл 2007 15:54

Ксения, из *одноразовых* романов мне очень нравятся Яд вожделенья, Венецианская блудница, Любовник богини и Страшное гаданье. Из серии про Елизавету и ее потмоков.. Пожалуй, любимый - Причуды богов (Карта Судьбы). Я влюбилась в Зигмунда вместе с Юлией - сразу и навсегда))) Еще действительно нравится Дуель на брачном ложе и образ ледяного барона Корфа в частности. Правда, мне кажется, тут Арсеньева перестаралась с интригами и очень неласково обошлась с главными героями. Они, как-никак, потеряли десять лет!
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>23 Апр 2024 18:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Она переобулась в пушистые тапочки с обезьянками, расправив, разложила одежду на кровати. Находиться рядом с мужчиной, которого боишься... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 4. Часть 4

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Елена Арсеньева [427] № ... 1 2 3 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение