Джиллиан Брэдшоу

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>06 Сен 2008 21:27

 » Джиллиан Брэдшоу

Сегодня прочитала роман "Сердце рыцаря".

Очень интересная книга! Прочитала с большим удовольствием!
На ЛР книга мало похожа. Больше похоже на сказку. Но написана эта сказка очень красивым языком, оторваться от чтения было невозможно!
ГГероиня очень понравилась, хорошая девушка с добрым сердцем и без дурацких предрассудков!
Немножко расстроило, что отношениям главных героев уделено так мало места, второстепенным и то уделили больше внимания, хотя для меня это плюс. Я люблю, когда автор не забывает о второстепенных персонажах.
Вообщем, мне очень понравился этот роман!

Оценка: конечно, 5

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Фрейя; Дата последней модерации: 13.07.2019


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Дек 2009 17:09

"Сердце рыцаря"

Чудесный роман!!! Я даже не ожидала, что он настолько мне понравится! Любви в романе было не очень много, я ждала-ждала, когда начнутся развиваться отношения между Мари и Тиарнаном, но так и не дождалась. Дочитав же до конца, поняла, что именно так и нужно было, что это очень реальная история любви, потому что зачастую именно так и бывает. Как жаль, что Тиарнан не понял раньше, что его ждёт с Элин. Элин мне поначалу понравилась. Честно сказать, даже когда Тиарнан рассказал ей правду, я ей сочувствовала и в какой-то степени понимала. Но то, что сделала она потом... Вот этого я уже не могу понять, и то как потом Элин с Аленом выкрутились в ситуации с оборотнем мне показалось слишком мягким наказанием! По сути, это даже и не было наказанием: просто изгнали их и всё.
Тиарнан мне очень понравился! Какой он благородный... Мне чем-то моего любимого Майсгрейва напомнил Как он доверял Элин, как надеялся, что она поймёт, как обожал... А эта истеричная дурочка так отвратильно с ним поступила Часть про волка мне было очень интересно читать... Да уж, действительно, как тяжела была раньше жизнь. Особенно запомнилась погоня собак за волком, и потом, когда он лизнул ногу герцогу! А эта его боль, когда он понял, что Элин его предала... Очень порадовалась, когда Мари и Тиарнан поняли, что любят друг друга. А то я боялась, что может и плохо всё кончиться.
Очень мне понравились второстепенные персонажи. В герцога Хоэла я прям влюбилась ))))) В общем-то, как и в Тьера. Мне было даже жаль, что он останется ни с чем Понравилась мне и герцогиня, и старый Жюдикель! А уж что говорить о поместье Таленсак, где каждый готов чуть ли не жизнь отдать друг за друга
Ну и конечно, одно из действующих лиц - Бретань. Очень я люблю её таинственную атмосферу. Брэдшоу полностью удалось её показать. Я так и видела мрачные таинственные леса и почти чувствовала воздух, напоенный волшебством! Очень бы хотелось что-нибудь прочитать в таком же духе

Оценка:5+++


И отдельное спасибо Ирините за то, что посоветовала мне прочесть эту книгу. Думаю, без тебя я бы и не обратила на неё внимание
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Дек 2009 17:50

Какие отзывы интересные! И какая книга, как я поняла, необычная. Одни имена героев чего стоят. Надо будет почитать под соответствующее настроение.
Цитата:
Любви в романе было не очень много, я ждала-ждала, когда начнутся развиваться отношения между Мари и Тиарнаном, но так и не дождалась.

Вообще вообще нет отношений?
Lady in White писал(а):
По сути, это даже и не было наказанием: просто изгнали их и всё.

В 90% романов так и поступают со злодеями. Уж не знаю, почему.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>14 Дек 2009 17:58

Цитата:
Вообще вообще нет отношений?

Есть немного, в конце. Хотя вот Мари любила его с первой встречи, но освободила дорогу сопернице...

Цитата:
Уж не знаю, почему.

И я не знаю, почему с ними всегда так мягко обращаются! Не заслуживают они этого!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>14 Дек 2009 18:05

Lady in White писал(а):
И я не знаю, почему с ними всегда так мягко обращаются! Не заслуживают они этого!

Наверное, авторы не хотят, что хорошие герои марали руки о плохих.
Lady in White писал(а):
Хотя вот Мари любила его с первой встречи, но освободила дорогу сопернице...

Почему-то мне знаком такой сюжет. Может, я и читала что-то такое очень давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

podryga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 23.09.2009
Сообщения: 126
Откуда: Украина
>14 Дек 2009 19:11

А меня этот роман ни чем не удивил, действительно похож на сказку, все тихо, мирно и спокойно. Это определенно не мой автор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>15 Дек 2009 0:17

Риночка, замечательный отзыв! Я очень рада, что книга тебе понравилась! Хотя, если честно, я в этом даже не сомневалась.


Кстати, этот роман основан на стихотворной повести «Об оборотне» поэтессы двенадцатого века Марии Французской.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>15 Дек 2009 12:45

Иринита, спасибо!

Цитата:
Кстати, этот роман основан на стихотворной повести «Об оборотне» поэтессы двенадцатого века Марии Французской

Да, я знаю. Там приписка была в конце. Smile

Оказывается, что у Джиллиан очень много романов, которые не переведены на русский!!! А у нас только два переведено! Кстати, никто не читал "Наследника Клеопатры"?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Дек 2011 0:53

А мне понравился "Наследник Клеопатры" - прекрасный роман! Ok Я с детства увлекаюсь историей, мифами и литературой о Древнем Египте и от этой книги была в восторге. Даже давала почитать своей сестре и, хотя она читать вообще не очень любит, но всё же меня горячо благодарила за книгу. Слог очень приятен, хорошо описаны чувства главного героя Цезариона Very Happy . Через пару лет опять перечитаю обязательно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>09 Дек 2011 10:42

Greta-nata, а этот роман тянет на ЛР? Хэппи-энд есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>09 Дек 2011 17:37

Angel писал(а):
Greta-nata, а этот роман тянет на ЛР? Хэппи-энд есть?

Вы знаете, Angel, не могу назнать это произведение ЛР - тут много истории, но любовь там есть, хотя описаны чувства только Цезариона (сына Цезаря и Клеопатры), девушка же там второстепенна. Лично как для меня это книгу совсем не портит, заканчивается хорошо. Однозначно рекомендую для разнообразия всем милым леди Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>09 Дек 2011 19:50

Спасибо за ответ! Наличие хппи-энда радует))
У меня лежит эта книга, но что-то я совсем о ней забыла...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>03 Фев 2012 0:07

Angel писал(а):
Спасибо за ответ! Наличие хппи-энда радует))
У меня лежит эта книга, но что-то я совсем о ней забыла...

Прочтите и обязательно оставьте отзыв! Я думаю, Angel, вам понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>24 Ноя 2012 20:41

Прочитала на днях "Сердце рыцаря". Хорошая такая сказочка получилась у автора. Причем буквально с первых страниц понимаешь, что это действительно сказка, что здесь не будет каких-то страшных ужасов, не будет постельных сцен, знаешь, что добро – будет абсолютным добром, а зло непременно наказано. Все слишком предсказуемо, а повествование временами немного затянуто. Но надо отдать должное автору и переводчику – язык очень колоритный, но при этом без лишних выкрутасов. Читала и наслаждалась, книга как песня, а точнее как старинная баллада. Как в любой сказке есть мораль, лежащая буквально "на поверхности" – искренне влюбленная всегда дождется своего возлюбленного, помогая ему и не отворачиваясь, в каких бы страшных ситуациях он не оказался; погнавшийся за внешним блеском получит воздаяние, потому как внешность обманчива, а судить нужно по внутреннему составляющему; совершенное зло всегда будет наказано и все сделанное обязательно бумерангом вернется к человеку.
В целом книга понравилась, хотя и без особых восторгов. Поэтому – 4.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kukusia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2010
Сообщения: 1510
Откуда: Украина
>03 Апр 2013 14:51

Сердце рыцаря
Читала и отдыхала. Без восторгов, конечно, но с большим интересом. Сказка для взрослых, где добро всегда побеждает зло. Мари по началу была не особо интересна, но, когда она начала о чем то догадываться и копаться, я к ней приглянулась и разглядела. Элин просто жалко. Наивная, хрупкая девочка, которую обманули, в результате чего она перевоплощается в жестокую, дрожащую от ужаса, психически не уравновешенную женщину. ГГй благородный, мужественный и через чур правильный, но это вполне соответствует жанру. Интересно было читать его мысли в образе зверя. Получилась прекрасная, милая история. От меня - "отлично".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1698Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 21:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Моя милая ужасная невеста » Бояръаниме сейчас всюду впихивают, где есть кланы и гарем. Но по факту, помимо кланов, там должен... читать

В блоге автора Elenna : Работы студии УОТ дубль 2

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Джиллиан Брэдшоу [4276] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение