Сильвия Дэй

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Сен 2008 20:17

 » Сильвия Дэй

Купила новинку этого автора "Любовь джентльмена" соблазнившись на аннотацию. Сижу теперь плююсь. Редкостная просто дрянь! Пошлость на каждой странице. И ладно бы, если бы непристойный интим разбавлялся сильным сюжетом, как у Роджерс и Джонсон, но тут и сюжета нет, бред сивой кобылы! Буду убивать в "И смех и грех" однозначно, так что ждите там статейку. Одно могу сказать, перевод в книге не Сорвачевский. Однако ощущение именно такое. Я посмотрела по своему библиотечному файлу, Христофорова, переводившая эту книгу переводила и еще несколько книг, я их читала, нормальный там был перевод, на уровне. Значит однозначно пошлость авторская. Поэтому, люди, держитесь подальше от Сильвии Дэй!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Мар 2009 21:58

А вот мне Сильвия Дэй нравится. Прочитав роман "Не искушай меня", я хотела кричать: "Еще! Еще!"
Так мне было жалко, что роман закончился, и придется расставаться с полюбившимися героями. Sad

Аннотация: "Прекрасная, как богиня, Линетт Байо впервые полюбила.
Мужчина, покоривший ее сердце – ирландский красавец Саймон Куинн, – весьма заслуженно пользуется славой отчаянного авантюриста.
И если Линетт отдастся этому опасному человеку, жизнь ее будет погублена.
Мать из последних сил пытается удержать дочь от роковой ошибки.
Но пригодятся ли ее советы отважной юной женщине, впервые познавшей муки и блаженство истинной страсти?..
"
События разворачиваются на протяжении нескольких лет и настолько переплетены, что интрига выдерживается до конца. Роман мне показался очень захватывающим.
Я нашла на страницах книги любовь с первого взгляда Serdce , всепоглощающую страсть , месть :devil:, шпионские страсти и многое другое.

Роман не портит даже наличие нескольких любовных линий. Обычно я не люблю такое, но в данном случае все настолько органично, по отдельности эти линии не могли бы быть раскрыты.

В романе использованы довольно-таки интересные описания зарождающихся чувств между мужчиной и женщиной Pester , откровенные постельные сцены sex - все, как я люблю.

Например: "Она вцепилась руками ему в плечи, слегка царапая его кожу ногтями. Странно, он находил это ощущение весьма возбуждающим и нисколько не досадовал на боль, как было в прошлом. Он обычно старался избежать того, чтобы женщины оставляли следы на его коже, потому что при виде этих следов другая женщина могла почувствовать себя задетой, но с Линетт было не так. Он хотел, чтобы она оставила на его теле свои отметины. Он хотел, чтобы все видели и знали, что она отдала ему себя и взамен взяла его."

или:

"Голос Линетт подействовал на Саймона, как теплый поцелуй солнца, и грудь его невыносимо сдавило от переполнявших чувств. Ему пришлось сделать над собой усилие, чтобы решиться взглянуть на нее. И, взглянув на нее, он на мгновение задержал дыхание, ибо тени под глазами и припухший от поцелуев рот выдавали ее с головой. Она носила на теле оставленные им следы. И никогда еще не была так прекрасна."

Такие фразы сразу показыват, ЧТО чувствует мужчина.

И, самое главное, мой любимый тип героини: хорошенькая дерзкая кокетка, оставлящая за собой шлейф из разбитых сердец. tender

"Саймон поставил бокал на буфет, а сам направился к ней упругой и хищной походкой. У Линетт перехватило дыхание от той чувственности, что он излучал. Ей вдруг показалось, что корсет слишком сильно сжимает грудь. Тело обдало жаром, и голова закружилась.
Если вы приблизитесь еще на шаг, – растягивая слова, протянула она, – я могу вас соблазнить."


Обожаю такие фразочки и таких героинь. Poceluy

Оценка: 5+ Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2009 22:07

Вирги, и мне эта книга очень понравилась. Эта моя первая у Сильвии Дэй, после неё решила, что обязательно продолжу знакомство с автором. Мне там очень главный герой понравился, а героиня умничка Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Мар 2009 22:17

Розамунда, как ты быстро откликнулась! Ar А я думала, что никто эти книги не читает. Только что посмотрела на сайте, все книги в новинках. Там такие анотации!!!
Но пока нет для скачивания. plach
У меня уже руки чешутся их почитать. Я даже не ожидала, начав читать, что меня так будет волновать, что же будет дальше. Обычно все более менее ясно, а тут столько поворотов.
Я сначала подумала, почему автор не написала отдельную книгу про Лизетт, но потом поняла, что эта книга была бы очень тяжелой. Sad Мне было так жалко бедняжку.
А еще интересный момент, что Саймона пугала Лизетт, а вот Эдвард захотел разгадать ее тайны и помочь победить все ее страхи. Это так трогательно. tender
Я никогда не встречала, чтобы автор в таком романе стандартного размера уместила столько событий, но в то же время передала все оттенки чувств.
Ну, про Линнет я уже писала, она - мой идеал героини. Guby
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2009 22:23

Мне Линнет тоже оч. понравилась, замечательная героиня, согласна с тобой. Я очень люблю, когда в ЛР не одна история, а сразу несколько, мне так гораздо интереснее. Но думаю , что здесь можно было действительно разделить сюжетные линии и написать несколько романов. Кстати, у тебя получился очень интересный отзыв Very Happy .
А вот этот фрагментик книги , мне тоже запомнился Wink ...
Цитата:
"Она вцепилась руками ему в плечи, слегка царапая его кожу ногтями. Странно, он находил это ощущение весьма возбуждающим и нисколько не досадовал на боль, как было в прошлом. Он обычно старался избежать того, чтобы женщины оставляли следы на его коже, потому что при виде этих следов другая женщина могла почувствовать себя задетой, но с Линетт было не так. Он хотел, чтобы она оставила на его теле свои отметины. Он хотел, чтобы все видели и знали, что она отдала ему себя и взамен взяла его."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Мар 2009 22:31

Спасибо, Рози (можно так?)
Мне кажется, что все-таки нужно оставить роман, как он есть. Я так поняла, что у Лизетт настолько тяжелые эти два года без памяти, что получился бы трагический роман.
Хотя.... возможно, он был бы тогда очень сильным. А может такой роман и будет, ведь у Лизетт и Эдварда все только зарождалось.
Вообще там пол-романа таких вот фразочек, я даже захотела некоторые моменты перечитать, а именно их первую ночь и разговоры после этого и еще много много других.
Скажи, классное окончание романа?:
Цитата:
Попроси меня, – настойчиво сказала она.
Театрально вздохнув, он поставил ее на землю и опустился на гравийную дорожку одним коленом.
– Линетт Руссо, не окажешь ли ты мне высокую честь, согласившись стать моей женой?
Слезы полились из ее глаз, и нижняя губа дрогнула.
– О, Саймон...
Он сунул руку в карман камзола и достал оттуда маленькую коробочку.
Линетт округлила глаза:
– Ты держал это при себе весь день?
Саймон улыбнулся.
– О! – Она топнула ногой, повернулась к нему спиной и пошла прочь.
Он со смехом бросился за ней, не желая ее отпускать.

Просто блеск! Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2009 22:49

Вирги, конечно можно Wink .
Мне конец тоже очень понравился, такой лёгкий и приятный, вроде бы всё и так понятно, но всё-таки не так традиционно, как бывает порой в других ЛР
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Мар 2009 22:53

Буду с нетерпением ждать, когда на сайте выложат романы Дэй. А тебе не попадалось что-нибудь похожее у кого-нибудь из других авторов?
Кстати, я тут поняла, что в романе использованы все мои любимые сюжеты: встреча через много лет, близнецы, потеря памяти и любимый тип героини впридачу.
Прям как на мой заказ! Laughing Даже не верится....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7384
>20 Мар 2009 22:57

Если сравнивать , то пожалуй Дэй такая одна, во всяком случае мне так кажется. У неё стиль очень яркий, и сюжет богатый. Сравнить пока ни с кем не могу, надо бы ещё у неё что-то прочитать.
Цитата:
Кстати, я тут поняла, что в романе использованы все мои любимые сюжеты: встреча через много лет, близнецы, потеря памяти и любимый тип героини впридачу.

Мне все эти составляющие тоже очень нравятся, особенно близнецы. Я недавно ещё одни роман про близняшек читала - Шеррил Биггз "Обманутые сердца', очень понравилось Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>20 Мар 2009 23:16

Цитата:
Я недавно ещё одни роман про близняшек читала - Шеррил Биггз "Обманутые сердца', очень понравилось.

Тоже читала этот роман, просто супер! Very Happy Только вот нигде не встречала его продолжения, а ведь братьев там было так много.
Зато роман "Отверженные сердца" о брате Трэвисе абсолютно никакой из-за героя.
Он просто отвратительный: пьяница, развратник, во время ухаживания за девушкой спит с любовницей.
Ужасное разочарование.. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>27 Мар 2009 10:41

Муж-незнакомец
советую
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 22:08

oko, а читали "Не искушай меня"?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>27 Мар 2009 22:14

Девочки, с чего лучше начать ку Дэй? Почитала ваши отзывы и заинтересовалась... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Мар 2009 22:29

Braita, сложно советовать, автор своеобразный, не всем нравится. Очень много постельных сцен, это на любителя.
Но меня поразили романы "Не искушай меня"и "Муж-незнакомец".
Мой отзыв на второй роман:
Несмотря на обилие постельных сцен (причем очень возбуждающих и откровенных), наличие нескольких любовников в прошлом у героини,
и на то, что герой моложе героини, я читала эту книгу с замиранием сердца. Я снова подпала под очарование языка автора:
настолько чувственно переданы малейшие нюансы отношений между мужчиной и женщиной, все оттенки их переживаний,
нарастание чувств от увлечения до глубокой любви. Мужчина действительно добивается любви женщины. Я еще такого не встречала.
Абсолютно ненадуманные проблемы, я даже плакала в конце книги. А в итоге побеждает настоящая ЛЮБОВЬ, в которую действительно веришь.
После этой книги автор вошла в список моих любимых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Braita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 27.09.2008
Сообщения: 139
Откуда: Москва
>27 Мар 2009 22:52

ну постельными сценами меня не отвратишь, я наоборот не люблю романы, где есть только намеки на них, мне, например, нравится Робин Шоун "Нежный наставник" - не читала такой роман? под настроение почитываю Сьюзен Джонсон, у нее тоже все очень "постельно", так что может и Дэй по душе придется? Завтра же куплю... Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Апр 2024 22:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Geila. Связь » Geila СВЯЗЬ Чёрное и белое... Где связь? Между ними семицветья вязь пролегла. Прекрасные миры, несмотря на хаос... читать

В блоге автора geyspoly: Рисунки с помощью нейросетей

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сильвия Дэй [4310] № ... 1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение