Дейра Джой 'My one"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 20:22

Опс, забыла каписать название : "Mine to take"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

белла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.01.2007
Сообщения: 94
Откуда: Москва
>10 Сен 2008 20:24

Июль писал(а):
О! Белла, не просто позволим, а попросим!!! Прямо даже очень-очень попросим!!!! (а про котов книга, да?)


Да, про самого главного кота! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>10 Сен 2008 20:26

ООООО!!!! Белла!!!! Тогда даже не просим, УМОЛЯЕМ!!!! Пожааалыыыста!!!!! По мне даже видно, как я котов люблю!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

veta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.08.2008
Сообщения: 353
Откуда: Киев
>10 Сен 2008 20:57

Белла, я уже была в твоей теме. ОБОЖАЮ самого главного кота tender tender tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>10 Сен 2008 22:27

и про КОТОВ!...
Присоединяюсь!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>10 Сен 2008 23:31

Наш Форум рулит!!!У нас все ширятся ряды Лиги переводчиков!!!!
Мари!!!Ждем твоих переводов.Мы благодарные читатели!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

елена1307 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 29.04.2008
Сообщения: 89
Откуда: Украина
>11 Сен 2008 0:32

Какой удачный денек! Мне очень понравились романы Дейры Джой "Звездный рыцарь" и "Риджар". Спасибо, что начали выкладывать перевод еще одного романа! Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy Ar Very Happy
_________________
Что бы ни произошло, делай вид, что именно этого ты и хотел.
(Артур БЛОХ )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 276
Откуда: Санкт-Петербург
>11 Сен 2008 8:21

Белла, не подскажешь, а почему сайт с твоими переводами стал закрытым Banned ? Честно говоря "подсела" я на переводы как на наркотик, поэтому потом испытывала долгий процесс "ломки" .
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Сен 2008 8:34

Боже! Такой сюрприз! Мари,
Белла, снимаю шляпу! Хочу Риджара! ОООчень хочу! Балдю от такого котика-духа!

Я помню когда то видела в каком -то сайте девочки переводили Джойс . Надо полазить в инете.. перевели или нет...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

la Rejna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 11.08.2008
Сообщения: 97
>11 Сен 2008 8:58

Мари,ты умничка! Very HappyЯ так давно мечтала об этой книжечке! Перевод отличный,легкий и ошибок я вроде не заметила! Ok Спасибо тебе большое за труд! Ar
_________________
знаю я четыре слова - тонешь сам-топи другого
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lanafea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.05.2007
Сообщения: 51
>11 Сен 2008 9:00

Очень хочется про Риджара по-читать....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>11 Сен 2008 9:03

 » Глава 2 часть 1

Девочки, всегда рада услужить! Smile Еще более рада, что Белла продолжит свой труд! Ar
Вдохновение меня вчера посетило. Поэтому – очередная часть.

Глава 2

Звонок в дверь.
Лоис уронила белье, которое так долго складывала. Лучше бы это был придурок-водопроводчик, который уже три дня подряд обещал прийти завтра! Раковина на кухне засорилась, и легчайшее дуновение ветра над застоявшейся водой могло привести к потопу.
Все эти дни она на цыпочках передвигалась по кухне, пытаясь предотвратить несчастье. Чего она точно не хотела, так это собирать маслянистую, грязную воду, стоявшую целых три дня.
Нет, не совсем так.
Меньше всего на свете ей нужен был сейчас чудовищный счет от водопроводчика. Плечи ее поникли. Она всячески пыталась прекратить мотать себе нервы, но было только хуже.
Ее единственным выходом в сложившейся ситуации, если не считать возможности оставить свой маленький домик на произвол судьбы, - выбором, который сейчас казался особенно привлекательным, было обратиться к специалисту. Но это было ей едва ли по карману.
Даже когда ее бизнес был на грани срыва, или когда три месяца назад ее деловой партнер и по совместительству приятель, с которым она была в течение четырех лет, опустошил их общий счет, предварительно выкачав все средства с ее кредитки, и просто исчез, оставив ее расхлебывать неприятности, или тогда, когда вся ее жизнь сузилась до настоящего момента, и она не знала, будет ли в силах вынести проходящие месяцы потерь и провалов в карьере и личной жизни, - словом, никогда в своей жизни она не чувствовала такой безысходности.
Одним невероятно эгоистичным поступком Марк смел все, что она ценила в жизни: ее доброе имя, ее веру в собственную проницательность, сами основы ее существования.
Она поклялась, что если еще когда-нибудь снова свяжется с мужчиной, то это будут обычные, хотя и моногамные, отношения. Никаких обещаний. Никаких заверений в глубине чувств. Никаких душевных излияний.
Лоис знала, что получаешь, когда пытаешься излить кому-то душу. Билет в одну сторону в Город слабаков. Если она начинала сомневаться в этом – достаточно было вспомнить ночь несколько недель назад, когда в один из редких моментов необычайно сильных внутренных мучений она, как ни странно, послала в космос сердечный призыв о помощи. Она понимала, что это было глупо, но предполагала, что если уж ты полностью доведен до отчаянья, то и глупость теряет свое значение.
Теперь ей смешно было вспоминать свои глупые призывы к космическим испарениям. По крайней мере чувство юмора во всем этом кошмаре ей не изменяло.
Снова звонок.
- Да иду я, иду. – Она рванула на себя дверь… и уставилась, разинув рот, на мужчину у порога.
Она просто ничего не могла с собой поделать. Он был выше всех похвал. Никогда в своей жизни она еще не видела такого мужественного совершенства.
Чистые линии его лица, соединяясь, создавали картину безупречной красоты – прямой нос, ни слишком большой, ни слишком маленький; ямочка на подбородке; крепкие скулы; губы, призывающие к поцелуям, и глаза… о эти глаза, наблюдающие за ней, странным образом сочетающие в себе невинность с вековой мудростью, чистые, серебристо-голубые, сияющие, говорящие о.. чем-то.
Ее удивленный взгляд произвел быстрый осмотр. Он был высок и хорошо сложен. За возможность обладать телом этого мужчины многие женщины могли бы пойти на убийство. Только не она, разумеется. А эти волосы?! Черные, густые, шелковистые, они спускались к плечам.
Он казался немного старше, чем она. Около тридцати, как она предполагала, хотя трудно было утверждать наверняка. Он был в том чудесном состоянии для мужской красоты, что наступает между тридцатью и сорока годами.
Нет ли у него индейской крови? Вполне возможно, подумала она, отмечая его высокие скулы и смуглую кожу. Что ж неплохой сюрприз поднес ей этот мерзкий день, неделя, мясяц, год.
Мерцающие глаза мужчины, казалось, были озадачены ее пристальным взглядом, странным образом не находя причины такого явного внимания. От человека с подобной внешностью можно было бы ожидать чрезмерного тщеславия или крайней уверенности в производимом на женщин впечатлении. Но, на первый взгляд, у него не было ни того, ни другого. Прерывая ее осмотр, он произнес мягким, глубоким голосом:
- Ты звала меня, и я пришел.
Водопроводчик! Это что водопроводчик? Ей казалось, что парень с такой внешностью при первой же возможности мог бы воцариться в Голливуде - совершенно точно. И вместо этого красавчик выбрал… карьеру … водопроводчика? Этот венец творения, совершеннейший из всех красавцев?
Ее брови сдвинулись. Конечно, он стал водопроводчиком, дуреха! Вот где настоящие деньги! Только подумай, сколько он стребует с тебя за эту твою мелкую неисправность! Да разве нужны рекламные проекты на телевидении или прибыльные киноленты, если ты вооружен насосом и шлангом?
«Вот так всегда», подумала она гневно. – «Я стараюсь, трачу много времени и ничегошеньки не могу поделать! Эти мужчины. Вдруг один приходит и становится сосредоточием для месяцами подавляемого раздражения на весь их род»
Уже не трепеща под его взглядами, она рявкнула:
- Да уж, вы явно не спешили, добираясь сюда!
Глаза Тристана широко распахнулись. Он смотрел на женщину, удивляясь ее ярости. Почему она сердилась на него? Разве он не пришел к ней сразу же? Разве не пересек необозримые пространства, чтобы добраться до нее?
- Хватит тут стоять и таращиться на меня, как простофиля! Я прекрасно знаю, что у вас повременная оплата! Проходите и делайте вашу работу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Сен 2008 9:12

Мари, спасибо!
Вот покапалась в инете и нашла тот сайт, что говорила. Только у меня что-то ничего не открывается А там девочки много перевели

http://ariana.animag.ru/darajoy/translation.html#minetotake
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>11 Сен 2008 9:19

Ин, а вроде говорили, что этот сайт закрыли. Савсим закрыли...очень обидно, я хотела книгу про Риджара себе сохранить, ну по крайней мере то, что успели перевести и вот на тебе Девочки, а может есть у кого перевод про Риджара? На русском, ну хотя бы до 17 главы? А?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Сен 2008 9:23

Люль, я очень давно видела этот сайт, еще когда он рабочий был, тогда только главы 3 было переведено. И я ничего себе не сохраняла А теперь вот...
Люль, может обратится к Lankе, а? Может быть она и даст эти главы. Или ее пригласить к нам. Как думаешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 12:44

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: [img] читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Дейра Джой 'My one" [4320] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 14 15 16  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение