Фрэнсис Пол Вилсон

Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 16:19

 » Фрэнсис Пол Вилсон

Давно искала роман Вилсона «Застава». Наконец нашла и только что дочитала последнюю страницу. И мое мнение такое – роман просто великолепен. Ar ЛР и ужастик в одном флаконе. Хотя, даже не ужастик, а хорошая мистика. Бессмертный ГГ-ой посланный силами добра и прекрасная девушка вместе борются с вырвавшимся из 500-тлетнего заточения злом. Роман очень хорошо написан, хотя сначала я думала – муть. Но чем дальше тем интереснее. А иногда и страшнее.
Теперь намерена прочесть все романы этого автора. Надеюсь они будут так же хороши как и «Застава» Laughing

А! Вот аннотация к роману:
Действие романа разворачивается весной 1941 года в старинном замке на одном из перевалов суровых и загадочных Трансильванских Альп, где набирающий силу гитлеризм сталкивается с немыслимым порождением потусторонних сил тьмы. Но этому дьявольскому дуэту противостоит вечный страж добра и справедливости — «рыцарь без страха и упрёка», воплотивший в себе и земную, и сверхчеловеческую мощь неотвратимого правосудия.



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>11 Сен 2008 20:20

Да, один из моих любимых книг мистического характера, про вампиров. Кстати, есть продолжение - 2 романа. Но действие уже разворачивается много позже. И, конечно, довольно мрачноваты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>11 Сен 2008 20:50

Аниточка, а еще чего-нибудь в таком же духе не посоветуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>16 Сен 2008 0:57

советую зайти на сайт nosferatu.ru
там в разделе книги - масса книг на вампирскую тематику
Мне, например, понравились книги Ярбро про графа Сен-Жермена, особенно первые три - Кровавые игры, Костры Тосканы и Отель Трансильвания.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>07 Окт 2008 13:59

Мне у этого автора очень понравился роман "Могила".
Однажды к Джеку, специалисту по необычным расследованиям, обратился однорукий индиец с просьбой разыскать старинное стальное ожерелье с камнями, украденное у его бабушки. Поиски начинаются, но вместе с ними начинают происходить странные вещи и, что еще хуже, необъяснимо исчезают люди...
Это самый первый роман, который я у него прочла, и очень давно и даже перечитывала с не меньшим интересом. "Заставу" тоже читала, и еще "Наследники" (про того же Джека), но "Могила" мне по-прежнему нравится больше))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 8:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете узнать рейтинг ожидаемых фильмов и найти попутчиков для похода в кино при помощи сервиса Идем в кино!

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: В поисках того самого » В поисках того самого Галина Герасимова,  Дарья Кузнецова Говорят, в избушке у Мёртвого леса живёт чёрная... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Литература » Прочие жанры » Фрэнсис Пол Вилсон [4342]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение