Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Кэтрин Грейл

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>19 Сен 2008 1:22

 » Кэтрин Грейл

В моих запасниках обнаружила книгу "Истинная леди" Кэтрин Грейл. Вот аннотация к ней:
Лорд Джеффри Ратберн давно уже отчаялся найти невесту, которая соединяла бы в себе ТРИ качества: богатое приданое, красоту и...ОРИГИНАЛЬНОСТЬ! И свалившаяся ему в руки - в прямом смысле слова! - прелестная Каролина Вудли словно послана небесами в ответ на его молитвы. Одно маленькое "но" - у Джеффри и Каролины, кажется, РАЗНЫЕ взгляды на совместное будущее... Так начинается эта история , полная пылких страстей, романтических приключений - и озорного юмора!

Вам знаком этот автор? Читал кто-нибудь "Истинную леди"?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дафна; Дата последней модерации: -


_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>30 Сен 2008 9:10

Полчаса назад дочитала этот роман. Он мне понравился. Читается легко, много действий и хороший юмор. Местами просто хохотала!
Вообще-то роман в оригинале называется "Miss Woodley"s Experiment", что соответствует содержанию книги. Главная героиня, Каролина Вудли, остроумная, смелая и любознательная девушка, любит ставить самые разные эксперименты, и непременно записывает результаты. Так, после смачного поцелуя своего ухажёра, который оказался слишком "слюнявым и как-будто ко рту прижали мокрую рыбу", ей непременно захотелось узнать, все ли поцелуи таковы, ведь её подруга сказала ей, что поцелуй вызывает "трепет"...! И вообще, её уже давно интересуют "физические реакции тела"...
После встречи с главгером, графом Джеффри Ратберном, чей поцелуй привёл её в трепет (он, правда, забыл положить руку на её корсаж, что было очень важно для эксперимента! Laughing ), Каролине захотелось провести "дополнительные исследования"... Ok Laughing
Мне не совсем понравилась концовка - немного сумбурно и смято...
Ещё мне кажется, что должен быть или есть, роман о друге главгера Стивене Мейвенфорде и Джиллиан Эймз.
Роману можно поставить четыре с плюсом. Very Happy
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>25 Дек 2011 11:47

По большому счету, мне понравился роман. Единственное, что начало напрягать, так это то, что герои долго и нудно рассуждали о том, что не могут быть вместе, что обоих ждет долговая тюрьма и т. д. и .т.п. При этом, что герои, что героиня как - то относились к этим самым деньгам, необдуманно что ли. Ладно еще герой - ему достались долги отца, хотя для меня лично немного не понятно его рвение найти богатую невесту, чтобы отдать приданное сестре, не поговорив при этом с сестрой, но при этом сестра появляется в романе на пять минут в самом конце и все проблемы решаются. С героиней хуже, так как при всех вкладах денег, которые могут принести прибыль, и при том, что она заботилась о благосостоянии семьи многие годы поступки у нее, скажем так, немного не адекватные.

Это единственный роман автора, который я нашла, было бы очень интересно почитать о сестре и друге главного героя.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 16:28

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Приветствую Нат , дорогая, спасибо за долгожданное продолжение и музыку, прочитала... читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэтрин Грейл [4408]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение