Кэмп Кендис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Янв 2010 0:56

Джослин писал(а):
Я читала её Роковую любовь, правда очень давно лет десять назад. Помнится, была от книги в полном восторге. Но недавно вновь решила перечитать и была поражена, как мне могла нравиться эта книга? Столько всего наверчено, а главное, герои почти весь роман люто ненавидят друг-друга и стараются задеть другого по больней. Какие то ни кому не нужные измены?! Вообще мне эта книга по вторичном прочтении оказалась совершенно не понятна.

Согласна, книга неоднозначная. Не знаю, как бы я к ней сейчас отнеслась, но в первый раз читать было очень интересно, я люблю книги про сложные отношения. И это единственная книга, в которой я спокойно отнеслась к тому, что героиня переспала с другим. Во-первых, никто ее не мог обвинить за это, ведь герой ей тоже изменял, а во-вторых, она смогла понять, какой мужчина ей все-таки нужен. А уж такой сцены, когда она выгоняет любовницу и говорит любимому, чтобы он перестал валять дурака, я ни у кого больше не встречала. Короче, роман мне запомнился.

А первым у автора был роман "Свет и тень", просто обожаю его.

Но есть у нее роман "Повенчанные морем", замечательный, страстный, но....зачем-то под конец романа героиня попадает в бордель и подвергается насилию. Это просто ужасно, я после этого романа стала бояться читать другие книги автора. Так вот и боюсь читать "Вершину счастья".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>12 Янв 2010 2:20

Лилия под дождем - прекрасный роман из серии "Лилии Тарреллов". Второй роман - Огненная лилия, тоже очень интересный. Я, правда, читала давно, в серии Белая роза, но оба романа оставили у меня прекрасные впечатления. Общая тема - гражданская война, правда, события происходят уже после нее, но судьбы героев тесно с ней связаны.
Не знаю, правда, насчет теперешнего перевода и любимых сокращений. Русич тоже не очень хорошо переводил, но то, что переводят сейчас - просто ужасно. Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>12 Янв 2010 11:16

А мне вообще все прочитанные романы К. Кэмп понравились. Ar Ar Ar В сущности, знакомство с ЛР у меня началось после пересказа (мне) книги,прочитанной одной знакомой. Рассказывала она взахлеб историю любви Энелайз и Марка. Автора и название книги она не помнила.Это было в ноябре 1994 года. А через месяц меня свозили (т.к. я не знала дороги) на книжный рынок. И я нашла этот сюжет - "Роковая любовь" К.Кэмп. Любовь оказалась с первого взгляда и на всю жизнь. Это я про себя и литературу. Poceluy tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>01 Фев 2010 17:27

А еще мне у К.Кэмп нравится "Семейные реликвии". Очень милая история про фермерскую жизнь и быт. И про любовь, конечно. Немного напрягли сцены первой брачной ночи (затянуто дольше, чем надо), но в целом осталось очень хорошее впечатление.
Оценка 5-.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svoja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.06.2011
Сообщения: 205
>07 Авг 2011 15:42

Virgin писал(а):
А первым у автора был роман "Свет и тень", просто обожаю его.


У меня это роман был вторым, но обожаю его я не меньше. Первым был "Розовое дерево". Он и дал мне наводку на Свет и тень. Сюжет в книге "Свет и тень" очень необычный.
Мне нравиться, когда женщина укращает мужчину, дает ему возможность поверить как в человеческую честность, верность, доброту, так и в верность партнера. В "Свете.." же ГГ принимает ГГю за свою жену, которая надо сказать стерва еще так: эгоцентричная вертихвостка, изменяющая своему мужу. Герой долго разрывается между "вновь возражденной"любовью к ГГне и недоверием, вызванным поступками его жены, за которую сейчас принимает героиню.
Герои прописаны замечательно, читай и получай удовольствие. Есть детская линия: у ГГя дочь. Люблю, когда ГГни появляются в жизни детей и дают им шанс познать опекающую любовь, можно сказать и материнскую.

Странно, что больше ничего у автора не читала. Поняла, что это упущение....
_________________
Я бы хотела изысканно и условно,
Метафорически, омутом тихим словно,
Словно бы зёрнами в землю, вот так же словом,
Что-то будить хорошее и святое.

Die leeren Seiten
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Авг 2011 17:34

Розовое дерево
Какая чудесная книга! tender Правда, для меня это не столько ЛР, сколько роман о жизни - жизни главной героини Миллисент, ведь основной упор в повествовании делается именно на нее.
Как ни странно, но мне понравилось, как реалистично здесь показана послевоенная жизнь американского Юга: мне кажется, именно таким чопорным и строгим и было тогда общество. Очень колоритной получилась тетушка героини - глава семейства Хейзов wo
Миллисент, принадлежащая к племени столь нелюбимых мною "старых дев", вызвала огромную симпатию, а ее любовь к брату и самопожертвование просто восхитили Very Happy Джонатан - тоже очень достойный герой, внесший долю непосредственности и беспорядка в размеренную жизнь героини. Единственное, что меня не устроило в нем, так это то, что его чувства, в отличие от чувств Миллисент, практически не раскрыты: только в самом конце автор соизволила черкнуть пару слов о его отношении к героине.
Дочь Джонатана Бетси очаровательна! Множество забавных ситуаций в книге связано с именно с ней Второстепенная пара - Алан и Опал - очень трогательна tender
Сюжет не отличается динамичностью, зато вся книга пронизана теплотой и душевностью, что в моих глазах выделяет ее из множества других. Это определенно стоящий роман, и я очень рада, что не прошла мимо
Оценка: 5
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>07 Сен 2011 15:39

Angel писал(а):
И потом, она ведь не стандартная "старая дева"... Я рада, что автор не стала делать ее отбитой на голову, думающей обо всем, кроме собственной личной жизни. Приятно было почитать о "старой деве", ставшей таковой по воле обстоятельств, а не по собственному желанию, вспоминающей иногда с грустной улыбкой о былых временах, когда она блистала в свете, и мечтающей вернуть то время.

Мне тоже понравилось, что она думала о том, о чем мечтает любая девушка, а то иногда читаешь и не веришь написанному, что героиню, например, совершенно не интересуют наряды. Не верю.
Angel писал(а):
А помнить-то и нечего... В принципе, по его словам и поступкам можно понять, что он заинтересовался Миллисент, но лично мне хотелось, чтобы автор еще и описала его мыли и чувства. Но этому посвящен ровно один абзац уже ближе к концу книги(((

Да? Но все же нам понравился роман, значит, это все не так важно.
Angel писал(а):
Все зависит от мастерства автора. Ты же знаешь, я обожаю Гурк, а у нее тоже не особо динамичные романы, зато о чувствах она пишет восхитительно!
И вот эта книга Кэмп - из того же разряда, я считаю))

Только почему-то гораздо менее популярна, чем Гурк.
Angel писал(а):
Ждем-с впечатлений!

"Вечерняя песня":

Очень люблю романы авторства Кэндис Кэмп, и этот войдет в ряд любимых. Красивый средневековый роман. Сюжет на мой вкус: героиня выдает себя за другую. То есть достаточно обычный сюжет с вынужденным браком дополняется линией с обманом героя. Увлекает завоевание неприступной героини, которая не рассчитывала, что ей придется выйти замуж по-настоящему, а также не доверяет мужчинам, и есть напряжение из-за угрозы раскрытия тайны. Поэтому читать вдвойне интереснее. За героев переживаешь, но в то же время наслаждаешься зарождением чувств, а у Кэмп это получается великолепно! Восхищение красотой мужчины и его поступками, неодолимое желание дотронуться до него, постоянная потребность быть рядом с любимым, отрицание реальности и полное погружение в чувства. Все это очень волнительно. Замечательный роман! Жаль, что нет первого романа серии.

"5+"

А теперь я читаю "Вершину счастья". Тоже очень хороший роман.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>11 Сен 2011 1:37

Angel писал(а):
Ну да, роман и без того получился трогательным и просто замечательным. И именно потому, что герой немного задвинут на второй план, для меня эта книга в первую очередь о героине и ее судьбе.

Кстати, иногда и такие книги хочется прочитать. Недавно читала "Китти" Деборы Чаллинор. Герой тоже задвинут на второй план.
Angel писал(а):
Плюс Кэмп пишет только об Америке. Может, кто-то, как и я, обходит ее стороной, потому что недолюбливает это вместо действия?

Даже не думала об этом. Я то всеядна. Читаю обо всем и обо всех.
Angel писал(а):
Ну и еще: одной книги, конечно, маловато, но все же пока для меня Гурк несравнимо лучше.

Я всегда против сравнения авторов, да и у Гурк книг больше, но, наверное, ее популярность говорит сама за себя.
Angel писал(а):
И вообще, я тут подумала-подумала и решила, что после моей несравненной пятерки для меня Гурк лучшая писательница ЛР tender

А я так и не смогла выделить своего любимого автора. Вот так сразу в голову пришла Клейпас. Но и другие авторы для меня не менее ценны, не менее любимы.
Angel писал(а):
Virgin, спасибки за отзыв! Буду искать эту книжку search

Мне кажется, что ее сложно найти.
Angel писал(а):
А первый роман о ком?

Я так понимаю, о брате героя. Там тоже история с ненавистью, превращающейся в любовь.

"Вершина счастья":

Периодически мне попадаются романы, в которых герой оказывается невольником, попадающим в услужение героини. Такие романы отличаются большим накалом страстей, метаниями героев и сильными переживаниями, связанным с лишением мужчины чувства собственного достоинства. Он стремится вырваться на свободу, но тут его подстерегает любовь к хозяйке, и нужно делать выбор. Этот роман не стал исключением. Он мне очень понравился. Эмоции били через край. Герои так сильно переживали, впадали в крайности: то ненавидели друг друга, то вдруг страстно любили, героиня то верила в любовь своего мужа, то подозревала его в убийстве, а он то готов был бросить все и уехать, то остаться и добиваться любви героини. В общем, роман порадовал. Правда, героиня слишком долго пестовала свои страхи и комплексы, но этому есть объяснение.

"5"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Liloya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2011 3:23

Сейчас наверное на меня многие набросятся и раскритикуют в "порошок" но все же выскажусь: Мне "Свет и тень" не понравился. Не смогла дочитать,на середине бросила.Героиню хватает ее муж и везет домой,при этом думает.что она его жена, он о ней даже во время плавания печется, потом еще моменты,где он как бы думает что это его жена, потом когда она сопротивляется "волшебству" он на нее возмущается( при этом он все еще думает,что она его жена).А мне как то неприятно читать о том,что Муж любит жену,хотя и не знает что это уже и не жена вовсе. И к тому же некоторые моменты поспособствовали моему мнению. К примеру то,что он ее вернул домой абсолютноуверенный,что больше не любит,хотя печется о ней и интересуется,после 8лет брака естественно не любит,а потом раз и он ее желает. И при этом (повторюсь) после Восьми лет брака он ее не любит. Все время любил а тут хлабысть не люблю,но хочу.И это при том,что она в постели как топор лежала. Ну я бы такую не смогла хотеть,если бы не любила.
А это был мой первый роман у автора
 

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2578
Откуда: Россия
>03 Окт 2011 12:51

Virgin писал(а):
Я решила все же перечитать книгу. Как прочитаю, обязательно обсудим.
Это уже не со мной, ибо я предпочту оказаться в неведении об этом романе! Wink
Liloya писал(а):
К примеру то,что он ее вернул домой абсолютноуверенный,что больше не любит,хотя печется о ней и интересуется,после 8лет брака естественно не любит,а потом раз и он ее желает.
Насколько я помню, он возвращал ее домой не от любви, а потому что хотел избежать скандала и позора для своей семьи. А чувства начал испытывать позднее, когда Каролин начала доказывать, что "изменилась": стала одеваться в подаренные им вещи, которые ее сестра безжалостно отбрасывала; "учиться" конной езде, которую сестра ненавидела; а главное - заботиться о дочери, которую настоящая мамаша ненавидела, и любить ее. Видя такие "перемены", Джейсон, уверенный, что это его прежняя жена, подумал, что она меняется к лучшему и начал вновь влюбляться в нее, не подозревая, что влюбляется в совершенно другую женщину. Во всяком случае, мне этот момент показался логичным и не вызвал неприятия.
Virgin писал(а):
Не понравился роман, и ладно. Можно попробовать что-то другое у автора. Книг не так много, но они неплохие. Желаю удачи в поиске.
prv Воистину так - по одной книге просто невозможно узнать автора. Моя "норма" - это не меньше трех. Если все три не пошли, тогда я понимаю, что автор не "мой", а до тех пор стараюсь не делать выводы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>06 Окт 2011 15:57

Повенчанные морем (Пленники любви / Узы любви)
Мое первое знакомство с автором и весьма удачное начало. Книга мне понравилась. Сюжет один из моих любимых – ненависть перерастает в любовь, да еще и действие происходит в море, что я тоже люблю и немало приключений. Что касается ггероев, то они довольно интересные персонажи со своими плюсами и минусами. Ггерой – Мэтью (как-то не вязалось у меня это имя с характером ггероя, пожалуй, оно подошло бы больше менее жёсткому человеку, скорее обаятельному повесе). Мэтью вызвал у меня довольно неоднозначное впечатление . С одной стороны умный, смелый. целеустремленный, но с другой слишком жесткий, а порой и жестокий, особенно по отношению к ггероине. Практически всегда он шел на поводу у своих желаний и не задумывался о чувствах других. Захотел и похитил ггероиню, не зная при этом, что подвергает ее опасности, да еще и насиловал, причем именно насиловал, а не как часто бывает в романах, когда героиня сама сдается, да еще и делал это регулярно, иногда, чтобы наказать ее, за то, что она с ним как ледышка. Но, несмотря на столь нелицеприятный факт, все же в остальном практически всегда был милым и очаровательным, что даже Кэтрин забывала, что ненавидит его. Мне было интересно читать о выкрутасах ггероя, как он украл сначала один корабль, потом другой, как заставлял девушку плясать под его дудку, как вел корабль в шторм, уходил от погони, а что особенно тронуло – это покупка подарков для девушки . В целом Мэтью мне понравился, хоть и некоторые его поступки неблагородны. Несколько озадачила меня его месть насильникам ггероини , его так возмущало, как они поступили с ней, а сам был ничем не лучше их, так же использовал ее для удовлетворения своих желаний, частенько насиловал. Ггероиня – Кэтрин, в начале книги представлена некрасивой старой девой, да еще и синим чулком, но после похищения преображается и ггерой восхищается ее умом. Девушка под стать ггерою – волевая, смелая и умная, но в то же время милая и добрая, в отличие от ггероя. На свою беду девушка пожалела пленников и видя как с ними обращаются решила помочь и хотя бы раз в день давать им нормальную еду и купила теплую одежду, при этом мне безумно понравилось как она добилась этого обведя вокруг пальца отца и вынудив его финансировать свою затею и получила разрешение у генерала. К сожалению, именно ее доброта и довела ее до беды. Я рада, что, несмотря на все передряги Кэтрин не сломалась и смогла простить ггероя, все-таки произошло многое по его вине. Что мне не понравилось , так это стандартный побег ггероини от ггероя и последующие неприятности. Ну не могу я поверить я как здравомыслящая девушка побежит среди ночи через порт в незнакомой стране, зная какой там водится сброд. По мне так уж лучше сидеть в плену у ггероя, чем попасть в лапы неизвестно к кому. Что безмерно удивило , так это то, что в этой книге, в отличие от большинства романов, ггероиня нашла приключений на свою голову и попала в бордель, где ее насиловали все кому не лень , а она в эти минуты мечтала, чтобы ее пришел и спас Мэтью. Спрашивается, зачем было бежать, если хотелось обратно? Кстати говоря, Кэтрин довольно быстро забыла о том, как ее насиловали и не особо зацикливалась на этом и не винила ни себя ни ггероя. В целом мне понравилась девушка, особенно тронуло ее отношение к ггерою во время его болезни, ее заботы о нем. Приятно удивило , что в отличие от большинства героинь, Кэтрин смогла не поддаваться на ласки ггероя, а лежать как бревно, а то обычно практически сразу сдаются, а тут проявила силу воли. Мне понятны ее обиды на ггероя, когда он отослал ее обратно, толком ничего не объяснив, естественно девушка подумала, что больше не нужна ему и он брезгует ей. В этой книге я верила ггероине, когда она думала, что Мэтью погиб, а то иногда никакого сочувствия не возникает. Я также поверила и ее радости, когда она узнала, что он жив и еле сдерживала эмоции. Всю книгу мне было интересно следить за развитием отношений между героями, их ссоры, недомолвки, иногда искры между ними так и летели.

В итоге моя оценка 5 и буду дальше продолжать знакомство с автором, тем более, что в запасе лежит 3 книги.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Окт 2011 10:04

"Роковая любовь" - прекрасный роман о непростых (как чаще всего в реальности и бывает) отношениях мужчины и женщины. Читала оооочень давно, еще в серии "Алая роза" (героиню там, кстати, звали не Анализа, а Энелайз), раза три подряд прочитала, и хотя было мне лет 14, подумала "Вот такой должна быть настоящая любовь: через тернии - к звездам" Если любовь настоящая, простить друг другу можно все, как и поступили герои этого романа, и в том обрели свое счакстье.
 

Ellise Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>10 Окт 2011 4:04

О, все воскресенье посвятила роману "Узы любви". Как всегда у Кэмп, если начал читать, то уже ни за что не оторвешься, пока до конца не прочтешь! Прелесть, что за роман!!! Снова здесь показаны сложные отношения между героями, их недомолвки, недопонимание, желание сделать друг другу больно...но в конце сложного пути их ждет счастье! Вообще очень не люблю не романы, где героиню насилует кто-то (кроме героя), но здесь мне показалось это оправданным. Автору нужно было показать, через что пришлось пройти героине, чтобы понять свою любовь к Мэтью. А Мэтью я нисколько не осуждаю! Он поступил, как первобытный человек, варвар, викинг (все слова с положительной эмоциональной окраской): взял то, что ему было нужно, не разводя нюни (как-то надоели уже все эти благородные джентльмены, наводняющие 90% ИРЛ!). Одно только меня в нем убило: когда поехал в Лондон, имел других женщин. За это мне его порвать хотелось..Вторая половина романа, где начинаются страдания героев, просто бесподобна! Как переживал Мэтью, думая, что Кэтрин никогда его не простит! Как мучилась Кэтрин, считая, что потеряла для Мэтью всякий интерес! Как прекрасно автор описала ее страдания, когда сообщили, что Мэтью мертв! Короче, сколько нет говори, вывод один: книга на 5+!!!
 

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>12 Окт 2011 2:56

Не успеваю ответить на посты, но хотела бы поделиться своим сугубо субъективным мнением по поводу романа "Роковая любовь (Ревность и любовь)":

Давно читала эту книгу и была в восторге. Многое забылось, но общее впечатление такое, что книга цепляет и не оставляет равнодушной. Отзывы на роман крайне отрицательные, и если смотреть на голые факты, не вникая в суть вещей, то, действительно, общая картина происходящего пугающая. Отношение героя к героине начинается с предательства, потом следуют измены, унижение, грубое отношение, недоверие, дикая ревность и даже насилие. Но какие сильные чувства испытывают герои, какие глубинные причины их поступков, как они страдают, какую боль испытывают, все это заставляет переживать за героев и за их любовь. Можно осуждать обоих за какие-то поступки, но когда автор дает достаточное обоснование всем поступкам, то историю воспринимаешь без малейших нареканий, а просто проживаешь вместе с героями. Какая сильная героиня! Как много ей пришлось пережить! Но она всегда стойко сносила все превратности судьбы, хотя иногда у нее опускались руки, но все же она вышла победительницей, она победила в тяжелой борьбе за независимость и любовь. Но избранник ей достался, мягко говоря, с тяжелым характером. Но она любит его и не может ничего с собой поделать. Пусть он обижает ее, отвергает, оскорбляет, но только с ним она может быть счастлива. В этом суть романа, как я ее поняла. И меня роман тронул так глубоко, что я даже плакала. А последняя сцена - это нечто! Такого я не встречала никогда! В общем, очень рада, что перечитала этот роман. Могу посоветовать еще тем, кто уже пресытился обычными романами и хочет чего-то нестандартного.

"5+"
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрэнсисс Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.04.2010
Сообщения: 1618
Откуда: Нижний Новгород
>28 Окт 2011 14:11

Ревность и любовь (Роковая любовь)
Замечательная книга, я в восторге . Давно хотелось прочитать что-то, где страсть, ненависть и любовь зашкаливают. Сюжет один из моих любимых: ненависть перерастает в любовь и все это на фоне гражданской войны США. Герои просто чудо, именно такие как я люблю – эмоциональные, вспыльчивые, не скучные. Анализа – в начале несколько наивна, в любилась в ггероя с первого взгляда (и я верю в такое) и на следующий день переспала с ним, а когда выяснилось, что он шпион, отказывалась верить и убеждала себя, что это всего лишь недоразумение. Мне понятны ее метания между верностью семье и родине и любовью к Марку, понятно ее нежелание выслушать версию возлюбленного и понятна ее обида на него за это. Но, к сожалению, девушка забыла столь трогательную просьбу ггероя «Помни, что бы ни случилось, что я люблю тебя». Мне было ужасно жалко Марка , когда он пошел просить прощение и практически умалял выслушать его, а Анализа отвернулась от него и многие бы на ее месте поступили также, все же рана от предательства еще не зажила, но ггерой сделал другие выводы, обвинив девушку в не верности. Тем не менее, было видно, как любовь причиняет боль и страдание ггероям, подбрасывая им все новые испытания. Почему-то я сразу поверила в любовь Марка к Анализе, меня даже удивило, что он так быстро признался себе в этом и практически всю книгу не отрицал, даже когда ненавидел девушку. Не могу сказать, что ревность Марка неоправданна, все же «факты» были на лицо, а выслушать версию ггероини он не хотел и с таким характером как у него это не удивительно, слишком он поспешен в своих суждениях. Мне было ужасно обидно за Анализу, когда Марк принудил стать её его любовницей, не подумав о последствиях. В итоге весь, правда продлилось это счастье недолго. Ггерой ушел воевать, а жену отправил в дом своего отца, город отвернулся от девушки, в том числе и ее семья и при встрече унижали ее своим поведение, хотя в те времена девушка ставшая любовницей была изгоем для общества. Но зато когда отношения между героями наладились и они поженились, я безумно радовалась за них, что оказалось губительным для них, во многом благодаря его сестре. Я была счастлива, когда девушка вместе с ребенком вырвалась из ада , в котором жила всю беременность, именно это испытание и закалило ее характер и помогло обрести независимость, во многом благодаря влюбленного в нее немца Макса. Что касается ее отношений с Максом, то они милые, но видно, что страсть в них полностью отсутствовала, конечно, хорошо иметь такого друга, но в браке бы они были несчастны. Несколько удивило, что Анализа переспала с немцем, что несколько не свойственно для ЛР, а вот в жизни вполне вероятно. Конечно, по сравнению с Максом любовницы Марка это вообще что-то, тем не менее, меня это не оттолкнуло в нем, для героя с его характером это вполне нормально, а то как-то не вериться, что все кругом хранят верность. Вообще отношения между героями очень сложные, для них любовь некая пытка, не без которой они не могут. Герой часто унижает ггероиню, а она все это понимает и прощает, так как знает, что без него ее жизнь становится пустой и однообразной. Видимо есть женщины – мученицы, я бы так не смогла. Последняя сцена это вообще нечто : ггерой сидит в ванной, а любовница его моет, в этот момент заходит Анализа у которой в руках пистолет и спокойно выгоняет потаскушку, заявляя, что муж принадлежит только ей. Меня поразила ее выдержка в этот момент, про себя подумала, что не ее месте пустила бы в ход оружие или, по крайней мере, такую трепку бы задала муженьку. Удивило столь холодное отношение Марка к сыну, что-то не заметила я в нем особой любви к ребенку, то ли автор на их отношениях особо не делала акцент. Обычно такое безразличие свойственно в ситуациях, когда ггерой сомневается в отцовстве, а тут он знал, что Джонни его сын. Все же неоднозначный герой Марк, скорее больше отрицательный, но это не сколько не портит его. Мне очень жалко было его, когда от травмировался и понятно его отчаяние и несносное поведение, но все же благодаря Анализе взял себя в руки. Конечно, вряд ли дальнейшая жизнь ггерое будет безоблачной, но скучной ее точно не назовешь. Не могу не сказать пару слов о семье Анализы. Осуждаю ли я их? Не знаю. Все же времена тогда были другие, и как ни крути девушка опозорила семью, а они как того требовали правила приличия отказались от нее, конечно по-человечески это ужасно, но не знаю как бы поступила в то время сама на их месте. Вообще они показались мне довольно ограниченными и недалекими людьми, которых волнуют только собственные персоны.
В общем, я в восторге. Оценка только 5+.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в ролевых играх или провести собственную ролевую вечеринку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Карина Демина "Хельмова дюжина красавиц. Ненаследный князь" (1) Какая замечательная книга! Автор просто чудо! Весь текст... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэмп Кендис [4421] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение