Лиз Айлэнд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 11:52

 » Лиз Айлэнд

АСТ подарило нам нового автора – Лиз Айлэнд. И ее первая книга «Кандидат в мужья».

Однажды у дома Келли Саммерс появляется роскошный автомобиль, оформленный на ее имя. Вскоре она начинает получать дорогие подарки, а на ее маленькую фирму буквально сыплются выгодные заказы…
Чудо? Вовсе нет!
Просто в судьбе Келли решает принять самое деятельное участие миллиардер Райли Ломбард.
Что на него нашло?
Возможно, это просто любовь?
Но тогда почему Райли так упорно старается свести отношения с Келли к чисто дружеским?
Она понимает, что просто обязана раскрыть эту тайну!..


На мой взгляд роман просто прелесть. Ok Очень юморной – читая, я постоянно хихикала. Тут и ГГ-ой с даром экстрасенса, и голубые женихи и повара, и сверхактивные дети, и даже….22 белые мыши… Конечно не обошлось без трагедий в прошлом, но это не помешает ГГ-ям (и не только им) найти свое счастье и под конец книги «слиться в страстных объятиях».



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 10.01.2017

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 12:33

Эмма, молодец, что написала про эту книгу. Я ходила вокруг нее, даже в руках подержала, но не купила. Очень я теперь настороженно отношусь к новым авторам, да еще в СитиСтайл. Но эту куплю. Хочется чего-то легкого почитать.
Эм, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>21 Сен 2008 13:28

только это не первая книга этого автора у нас, в прошлом году АСТ выпустил книгу Розовое гетто

Интересно, а ее кто-нибужь читал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Сен 2008 16:40

а мне аннотация на вторую книгу даже больше приглянулась, особенно если с юморком и лёгкостью чтения!
А потом темка -"писатели и издатели" Женских романов. Даже сама тема очень интересная, про издательскую кухню может побольше узнаем.)))
только какого она формата я так и не поняла..это ведь не Сити?
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>22 Сен 2008 22:49

Я уже ничего не понимаю. Начала читать "Кандидат в мужья". Сначала был восторг от стиля автора, юмора, самих героев. Сейчас желание книжкой кого-нибудь стукнуть: тягомотина какая-то началась. Эм, ты читала, скажи, они долго мучаться по поводу "друзей-не друзей" будут? Мне себя пересиливать стоит?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эмма Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 25.09.2007
Сообщения: 446
Откуда: Москва
>23 Сен 2008 7:56

Ммммм, ну, думаю достаточно Wink Но когда до ГГ-я дойдет ,что она его единственная, а он ее, случится нечто, что опять помешает им воссоединится Tongue И это уже до конца книги. И только в конце радость, смех и фейерверки. Но, Гел, ты не расстраивайся, читай, там будет много смешных моментов, интимных, правда, будет не много Gun но они будут Laughing
Сама понимаешь, в книгах с таким сюжетом, без шпиёнов и т.п., тянучка типы «друзей – не друзей» необходима. А то, роман махонький выйдет Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2008 19:12

Дочитала...Что-то я пребываю в каком-то недоумении по поводу этого романа. Вроде вполне себе ничего, а впечатления особого не произвел. Так, по порядку)))
Герои: ггерой-весь из себя такой добрый, чуткий, нежный, любящий и заботливый мультимиллионер, красавец писаный, конечно, ггероиня-разведенная 32-летняя женщина с детьми, перебивающаяся буквально с хлеба на воду в попытках поднять свой бизнес и детей. Вот и все бы ничего, и история золушки иногда доставляет радость, но уж больно огромные у героев тараканы. У него классический страх отношений после трагедии в прошлом, у нее-желание стабильности любыми путями. Все это вместе приводит к тому, что они любят друг друга, но он не готов к серьезным отношениям, поэтому она собирается замуж за его лучшего друга, а друг любит ее сестру, а сестра своего бойфренда....Запутались? У меня пол книги было ощущение, что я разгадываю какой-то замысловатый ребус из отношений между героями.
Теперь про стиль автора: книга написана с юмором, местами очень неплохим, читать приятно. Но...не более того. Мне роман показался какой-то комедией абсурда. Возможно, если воспринимать его целиком и полностью как юмористическое произведение, "Кандидат в мужья" понравится и принесет удовольствие. Но вот косяк: я думала, что это в первую очередь ЛР)))
Как резюме: читать можно, но перечитывать я бы не стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>23 Сен 2008 21:11

Гел, спасибо за отзыв! Вот прочитала его и почему-то вспомнился роман Сьюзен Донован "Невеста плейбоя". Немного похожи ситуации. Надо будет купить и прочитать этот роман"Кандидат в мужья".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gella Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 13.02.2008
Сообщения: 666
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Сен 2008 21:56

Би, я "Невесту" не читала, но мне этот роман напомнил "Он, она и собака" Джейн Мэй. Неплохая юмористическая книга, но вроде бы не ЛР, а так что-то. А что, не определить. Романтическая комедия, может)
Видела в магазине, кстати, "Розовое гетто", но сейчас уже и боюсь читать, подожду отзывов)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>13 Авг 2014 23:41

"Кандидат в мужья"-отзыв.

Прочитала книгу, как будто посмотрела американскую комедию. Причём с хорошим сценарием и знаменитыми актёрами.
Роман на самом деле комедийный, а не так, как бывает, когда в любовный роман автор хочет внести юмористическую ноту. Поэтому я отключилась от всякой серьёзности и получала удовольствие от книги.
Несмотря на юмор, у главных героев, да и не главных, куча серьёзных проблем. Райли был 8 лет счастлив в браке, но в автомобильной катастрофе теряет любимую жену и дочь. Проходит 3 года, но для полноценной жизни не готов. Он боится начинать серьёзные отношения, боится привязаться к женщине, к любви. У Келли 11 лет брака, развод и двое детей. Куча финансовых проблем и на личную жизнь нет ни желания, ни возможностей. Вот с таким багажом и повстречались гл. герои. Было интересно и весело читать про каждую их встречу, нежелание видеть очевидное, бежать от любви и в конце концов победить своих "тараканов". Автор хорошо передал чувства и мысли каждого героя поровну. Мне нравиться, когда я вижу и чувствую обоих героев, их мысли и внутреннюю борьбу. В романе так же понравились дети, друг Райли и сестра Келли. Без них было бы скучновато. Всё таки они сыграли не последнюю роль в истории наших героев.
Роман похож на взрослую сказку, но мне было приятно провести за ним время.
Мне не хватило эпилога, но буду считать, что предсказание гадалки сбудется.
Ставлю твёрдую 5-ку.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>08 Окт 2014 22:33

"Розовое гетто"-отзыв.

Честно-роман не понравился. По сравнению с предыдущим, ни о чём. Думала почитать лёгкий комедийный роман, а не разу не улыбнулась. Какой-то он бестолковый и бессмысленный. Долго не могла понять завязку и смысл: что хочет сказать автор в этой книге. Нет чётко выраженного сюжета. Перевалив за половину, появился кое-какой свет.
Ребекка снимает квартиру со своим бывшим бойфрендом и подругой. Нормально. Причём она на что-то ещё надеется, но друг видит в ней только подругу, а не как не возлюбленную. В дружбу между мужчиной и женщиной не верю, чему ещё раз удостоверилась, читая книгу. В конечном счёте он подложил ей конкретную "свинью". Она конечно выкарабкалась, но читать было не интересно, хотя и довольно таки легко. В конце романа Ребекка повстречает свою любовь, но это произошло на последних страницах, поэтому не зацепило никак. Вообще девица с какой-то заниженной самооценкой, мне такие не нравятся.
За роман поставлю "3" балла. Наверное из меня бы вышел плохой преподаватель, не могу ставить двойки. А может наоборот.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Окт 2014 12:04

"Кандидат в мужья"

Очень странное ощущение после прочтения книги. Автор накрутила такую любовную линию, что аргентинские сериалы, как впрочем, и другие, нервно курят в сторонке. Двое взрослых, он – вдовец с трагедией в прошлом, она – разведенка с двумя детьми. И судьба бросает свои карты, на стол, ожидая… Келли, разочаровалась в любви, и жаждет стабильности и покоя для своих детей. Райли бежит от всех и вся, поскольку страх пережить сильное чувство и потерять приводит его в ужас. Такой себе способ оградить сердце от боли. Читалось легко, присущ юмор и довольно живые персонажи, в то же время не покидало ощущение какого-то фарса. Нужно отдать должное автору, она очень правдоподобно показала желания и проблемы персонажей этой книги. И то как переживают разрыв родителей их дети, и то каким испытанием становится та же ситуация для взрослых. Желание любви и поиска компромиссов между близкими людьми. И все же в книге чего-то не хватало.
Моя оценка: 3.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>29 Окт 2014 22:20

Фрейя писал(а):
"Кандидат в мужья"

Крис, лови сердечко за отзыв Serdce .

А мне этот роман понравился. Наверное потому, что я изначально была настроена на то, что это комедия. И была приятно удивлена, что такие "тараканы" главных героев и их трагедии в прошлом автор обыграл с юмором. Причём юмор был к месту и не банальным, как бывает во многих книгах или комедиях (фильмах).
Чего не могу сказать о другом романе автора. Ни о чём .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>29 Окт 2014 22:30

natalik nn писал(а):
Крис, лови сердечко за отзыв

Наташа, мерси.
natalik nn писал(а):
Наверное потому, что я изначально была настроена на то, что это комедия. И была приятно удивлена, что такие "тараканы" главных героев и их трагедии в прошлом автор обыграл с юмором.

Во-первых меня почему-то оттолкнула вся эта "экстрасенсорность". Второе, так это собственно поведение Гг-ев.
natalik nn писал(а):
Причём юмор был к месту и не банальным, как бывает во многих книгах или комедиях (фильмах).

Согласна, юмор как в хорошем фильме.
И все-таки, мне чего-то не хватило. Не знаю, может не под то настроение читала...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

natalik nn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.11.2013
Сообщения: 812
Откуда: Россия
>29 Окт 2014 22:55

Фрейя писал(а):
Не знаю, может не под то настроение читала...

Я летом читала, а ты осенью... Wink Лето-романтическая пора!!! Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 7975Кб. Показать ---

by Аника
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:45

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новости сайта и форума, подписавшись на нашу страницу ВКонтакте, Facebook или Одноклассниках

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Пятница! По дороге с работы купила питу ( Черёмушки пекут , маленькую, см. 8 в диаметре) , начинила всем подряд (остатками овощей,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лиз Айлэнд [4429] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение