Челли Кицмиллер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 14:36

 » Челли Кицмиллер

Я не знаю, можно ли создавать темы об авторах, у которых переведён всего 1 роман. Если нельзя, прошу меня извинить.



Прочитала тут роман "Коснись зари".

Аннотация:
Кто бы мог поверить, что Хеллер Пейтон, блистательная светская дама, когда-то была девчонкой из грязных трущоб и теперь готова на все, чтобы забыть о прошлом? Никто, кроме одного-единственного человека. Кроме знаменитого и отважного разбойника Хоакина Мурьеты.
Лишь он сам, переживший некогда горечь потери любимой, способен понять боль Хеллер - и исцелить ее пламенным прикосновением истинной, страстной, неподдельной любви…



Неплохой роман, читала с интересом.
Сюжет довольно интересен, люблю я, когда гл. герой за что-то мстит.
Цитата:
А тут мстить было за что, его жену изнасиловали и убили.

Правда, самым главным виновным оказался вообще другой человек, я на него и не думала.
Герои понравились оба. Они, конечно, не без заморочек, но и не раздражали.
А вот злодей, которому герой мстил, слишком жестокий и сумасшедший.
Цитата:
Он и садист (2 раза избил героиню кнутом, и не только её), и наркоман даже.

Мне кажется, автор немного перестаралась.
Но вот один момент я так и не поняла.
Цитата:
Когда гл. злодей похитил героиню, он утром сказал ей, что они провели ночь вместе. Потом героиня увидела кровь на простыне (это была кровь цыплёнка), и поверила в это. А затем, когда у гл. героев была первая ночь, героиня почему-то не сообразила, что у неё это был первый раз. И я никак не могу понять, почему она этого не заметила?

Но, вообщем, книга хорошая. В конце все отомщены, все счастливы! Ура!

Оценка: 4


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Irinita; Дата последней модерации: 23.09.2008


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 16:14

Иринита, правильно сделала, что открыла тему. Пусть и один роман, но есть же книга. И ты ее прочитала, написала отзыв. Всё правильно. Я читала этот роман. Очень своеобразный. Я бы тоже поставила 4-ку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Сен 2008 16:33

я тоже за то, что бы высказывать мнения по ВСЕМ авторам, особенно если книги необычные, запоминающиеся...
так легче будет ориентироваться в море ЛР.
У Шарлотты Бронте тоже только "Джейн Эйр" в обсуждениях)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Сен 2008 16:40

Я тоже думаю,что если есть что сказать по поводу автора, у которого нет темы, то нужно ее обязательно создавать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Сен 2008 17:35

А это исторический роман, да? А где действие происходит? А то мне имя - Хоакин Мурьетта - сразу о Зорро напомнило! duel
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 18:23

Роман "Коснись зари" - исторический. Действие происходит в Америке,в Калифорнии, после Гражданской войны. А Хоакин Мурьета - разбойник, вроде как народный мститель, но вообще-то мне показалось, что им двигала больше личная месть.
Вроде бы был такой спектакль в Ленкоме "Хоакин Мурьета", но я не видела и утверждать не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Сен 2008 18:36

Ой, в Калифорнии! Very Happy Люблю, когда действие разворачивается в Калифорнии! Very Happy
Насчет спектакля не знаю, но Хоакин Мурьетта - это брат Алехандро Мурьетты (Бандерас) в "Маске Зорро". Вот почему я о Зорро вспомнила. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>21 Сен 2008 18:47

"Звезда и смерть Хоакина Мурьеты". Хороший спектакль. А по-моему Мурьета, это вроде как даже личность реальная была.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Сен 2008 18:53

Ага, точно! Реальный персонаж.
Цитата:
25 июля 1853 года группа рейнджеров – искателей приключений, охранявших границы и правопорядок на Диком американском Западе, привезла губернатору Калифорнии Джону Биглеру голову одного из самых отъявленных бандитов, Хоакина Мурьеты, и потребовала свое законное вознаграждение в 6 тысяч долларов. После некоторой проволочки, во время которой власти пытались удостовериться в том, что эта голова действительно принадлежит печально известному налетчику, деньги все же были выплачены.

И тем не менее, далеко не все верят, что Гарри Лав, заместитель шерифа Лос-Анджелеса, привез губернатору именно голову Мурьеты. Этот персонаж всегда отличался тем, что про него достоверно неизвестно практически ничего, кроме того, что в округе Калаверас он считался самым отчаянным и самым неуловимым бандитом. Начнем с рождения. По одним источникам, Мурьета был мексиканцем, и, собственно, это вполне логично. В конце концов, Калифорния – это мексиканская земля, отобранная американцам в результате войны. Однако есть сведения о том, что Мурьета мог быть чилийцем, но при этом предпочитал представляться мексиканцем, просто для того, чтобы не выделяться. О его «деятельности» как бандита тоже много противоречивых сведений. Одни считают его этаким калифорнийским Робин Гудом и El Patrio, то есть патриотом, мечтающим только о том, как отнять у проклятых гринго то, что по праву принадлежит мексиканцам, и вернуть отнятое беднякам. Другие, и надо сказать, это в основном были американцы, называли его настоящим зверем, который «едет через поселения, вырезая слабых и незащищенных, как будто им овладела мания убийства". Так писала о Мурьете одна местная газета.

Стоит отметить, что мы даже не знаем, какие именно из многочисленных преступлений, cовершенных в Калифорнии времен золотой лихорадки, стоит приписать Хоакино Мурьете. Дело в том, что в те времена в Калифорнии действовало как минимум пять банд, главари которых носили имя Хоакин. Кроме нашего Мурьеты это были Хоакин Карильо, Хоакин Валенсуэла, Хоакин Окоморенья и Хоакин Ботеллиер. Другая тогдашняя газета писала: "Имена Хоакинов тесно связаны со всеми преступлениями в округе. Каждое убийство, каждое ограбление теперь приписывается Хоакинам. Иногда это был Хоакин Карильо, иногда Хоакин Мурьета, временами это был еще какой-нибудь Хоакин. Но преступник всегда носил это имя!"

Вот за этими многочисленными Хоакинами и началась настоящая охота, когда администрация штата, наконец, устав от их похождений, объявила за поимку любого из Хоакинов крупные денежные вознаграждения. Рейнджеры просто как с цепи сорвались. В результате пострадало множество ни в чем не повинных людей, которым не посчастливилось носить имя Хоакин. А судью Хоакина Карильо, полного тезку одного из бандитов, не спас от расправы даже его сан. Но главный приз все же достался Гарри Лаву и его ребятам. В течение недель заместитель шерифа и 20 человек его команды прочесывали округ Калаверас, и все безуспешно. Пока однажды они не схватили шурина Мурьеты, который согласился проводить рейнджеров к лагерю своего родственника. Как уж они его убеждали, бог знает. Ранним июльским утром охотники за головами обрушились на ничего не подозревавших бандитов и воспользовавшись численным превосходством, убили восьмерых из них, в том числе самого Мурьету и его ближайшего подельника Мануэля Гарсия, отличительным признаком которого были три пальца на одной руке. Эту руку, предварительно отрубленную, также как и голову самого Мурьеты, рейнджеры и представили губернатору. Тому не осталось ничего другого, как выдать положенный приз.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 19:04

Фиби, спасибо! И Июля вот подтвердила насчет спектакля. Реальный персонаж. В романе он не погибает. И потом - это же роман, художественный вымысел. Я не думаю, что эти события произошли в реальной жизни Хоакина. И потом, какой из Хоакинов действует в этой книге? Я уж и деталей не помню, читала давно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irinita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.06.2008
Сообщения: 9294
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 19:09

Беата писал(а):
И потом, какой из Хоакинов действует в этой книге? Я уж и деталей не помню, читала давно.

В книге гл. герой - Хоакин Мурьета. А Хоакин Карильо - его друг, которого убили, приняв за гл. героя. Больше в книге вроде никакие Хоакины не упоминаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 117Кб. Показать ---
Комплект от khisvetlana
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Сен 2008 20:11

Девочки
"Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты" это же рок-опера Алексея Рыбникова. Наряду с "Юноной и Авось" - герои нашего времени...

Был ещё снят фильм по этой опере, где главную роль играл Андрей Харитонов, а заглавная музыкальная тема, до сих пор в любимых. Какая вещь жестокая и грустная. Как человек из мечтателя в монстра превратился.
Цитата:
Песня звезды
Звёзды — это ночь и одиночество,
Добрая надежда и укор.
Для одних — нежданное пророчество,
Для других пустой небесный сор.

Ты исчезнешь, а моё сияние
В новые глаза перетечёт.
Звёзды — это вечное свидание
С теми, кто ушёл и кто придёт.

Я — твоя Свобода, я — твоя Звезда,
На устах горячих — чистая вода.
Что бы ни случилось, позови меня,
Я с тобою буду и средь бела дня.

Цитата:
Куда подевался мальчик? Которым я был когда то?
Скажите, долгая старость - награда или расплата?
Где умирают птицы? Сколько лет сентябрю?
Понимает ли море, то, что я говорю?
.

_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>15 Май 2024 22:09

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Павел Тужилкин - В МОРОЗ Когда ресницы у берёз Висят белёсыми кистями, Когда садистски злой мороз В лицо впивается когтями И леденящий... читать

В блоге автора Allegra: Финская весна - капризная и долгожданная

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Челли Кицмиллер [4431]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение