Рут Харрис

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Сен 2008 20:07

 » Рут Харрис

Вот, решила открыть тему, посвященную этой замечательной писательнице.
Знаю, что Катринка очень её любит. Wink

Я читала всего две её книги: "Любовь и деньги" и "Последние романтики". Wink Очень-очень хорошие романы! Very Happy Особенно запомнился роман "Последние романтики".

Потрясающая история любви! tender Очень печальный, трогательный и сильный роман! tender Такие чувства! Любовь сквозь время, расстояние! Помню, как рыдала над этой книгой! plach


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>21 Сен 2008 20:29

я у неё читала Волнующая игра “The Rich And The Beautiful” 1978
книга про любовь, только про любовь к "трем китам" - Власть, Деньги, Любовь...
Героиня - настоящая сучка, идёт по головам, вплоть до убийства, что бы удовлетворить ВСЕ свои страсти, чем выше она забирается, тем меньше стоит.
и к концу истории она остаётся той же пешкой - только в более крупных игрищах и цена ей - НОЛЬ...
Я оставляла отзыв в библиотеке.
Книга построена как множество маленьких отступлений от основного сюжета, в каждом достаточно полно рассказывается о каком-нибудь персонаже, от рождения до описываемых событий..
Вообще-то мне понравилось, но часто такое читать не будешь.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 21:02

Мне кажется я читала Рут Харрис ее роман "Любовь и деньги". Это было так давно! Вот я сейчас расскажу, что я помню, а вы мне скажите, это "Любовь и деньги" или о каком-то другом романе я говорю. Две сестры, сводные. Одна -богатая с рождения, всю жизнь прожила в богатстве. Другая- родилась в бедности и приходилось самой всего добиваться в жизни . У Богатой был муж, дети,. Сын трагически погиб, обвал на бирже. Они не смогли вместе пережить трагедию, расходятся. Муж уходит из семьи, на новом месте начинает новую жизнь. И здесь в его жизни появляется сводная сестра. У них общий бизнес. Вот не помню, они официально женились или нет, но родился сын. А потом муж вернулся к своей первой жене, которую не переставал любить. И все были счастливы, две сестры подружились. Любовь-морковь.
Это роман "Любовь и деньги"? Если да, то отличный роман. Вот врезался, столько лет прошло а помню. Даже если у него и другое название.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фиби Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.09.2007
Сообщения: 2175
>21 Сен 2008 21:07

Би, я читала "Любовь и деньги", но это было так давно! Sad Но роман, действительно, о двух сестрах. Ещё помню, что главного героя звали Уэлш или ещё что-то в этом роде. Wink Кажется, он был женат на одной сестре и изменял ей с другой. Ok Хотя, я могу ошибаться. Давно это было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>21 Сен 2008 21:18

Фиби, наверное, все-таки это "Любовь и деньги". Надо будет посмотреть в каталоге, если есть этот роман, чтобы не свербила мысля.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>21 Ноя 2008 23:09

Перечитываю "Мужья и любовники"!!! Как долго я этого ждала!!! Потрясающая автор, потрясающая книга!!! Язык замечательный читается легко, оторваться невозможно. И это учитывая то, что я знаю, чем всё дело кончится!!! Роман мне нравится даже ещё больше, чем много лет назад!!! Раньше было просто очень интересно, а теперь, повзрослев воспринимаю книгу ещё ближе к сердцу. Очень нравятся обе героини, каждая мне близка по своему. И Кэрлис и Джейд. Как ловко Рут Харрис сплела их судьбы!!! Правда я до этого ещё пока не дошла
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>06 Дек 2008 23:12

Дочитала!!!! Великолепная, сильная книга!!!! В романе идёт параллельно повествование о двух женщинах - Кэрлис и Джейд. Обе сильные, красивые, самодостаточные, но и такие разные. Вернее они смогли стать такими в мире мужчин (80-ые годы). Как уже писла, Рут Харрис ловко сплела их судьбы, но сами героини узнают об этом только буквально на последних страницах романа. Книга заставляет вспомнить, какое хрупкое на самом деле счастье, как ранимы наши любимые. Что есть в жизни главное, а что есть второстепенное - так, мишура. На которую мы к сожалению тратим так много времени. Рекомендую читать всем всем всем!!!! Спасибо огромное Джули!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

тау Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Авг 2009 5:44

Незнакомый мне автор. Знаю Джоанн Харрис, К.С. Харрис (Проктор), а есть ещё и Рут!
 

Мечта Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 3625
Откуда: Украина, Черкасская обл.
>26 Ноя 2009 21:10

Читала "Мужья и любовники" и "Любовь и деньги". Запомнила автора,название,но не помню о чем! Embarassed Правда,книги стоят на полке,не все потеряно! Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 301Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>29 Май 2012 8:19

Давно прочтен роман Рут Харрис "Последние романтики", волнующий, красивый, трагичный, незабываемый! Very Happy Обязательно продолжу знакомство с замечательным автором, на днях прикупила ее "Мужья и любовники" и "Любовь и деньги", так обрадовалась! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аджил Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Дек 2012 17:32

Сегодня дочитал книгу Последние романтики. Удивлен. Автор действительно талантлива. Очень удачно вписана история любви в светскую жизнь парижа 1920 годов. Персонажи и мотивы их поступков очень правдоподобны, влюбляешься в них и сопереживаешь. Иногда даже забываешь что читаешь книгу и то что персонажи выдуманы. После прочтения полез в интернет искать имфо по героям. Через минуту осознал что елки палки, это же выдуманные герои. Написано легко, чтение вовлекает не оторваться. Атмосферный, а самое главное чувственный роман. Потрясающе! Жаль только что издание книги в России такое фиговое.
 

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>11 Июн 2014 4:35

"Мужья и любовники"Похоже, в далеких 90-тых читала я этот роман, сейчас перечитала с интересом, увлекательное построение сюжета - каждому из четырех главных героев посвящена часть книги, судьбы их переплетаются на протяжении нескольких лет, неординарное построение отношений и неожиданная развязка. В паре Джордж - Джейд переживала за героиню, досталось ей от первого мужа и его родни, хотя не была согласна с ее решением, когда Джейд пошла на поводу у мужа, порадовало, что она обрела независимость и успех и в конце исполнилось ее желание. А в паре Кирк - Кэрлис сострадание вызвал герой, хоть и ошибался, но самоотверженно трудился и заботился о других, и сумел простить, это импонирует. По поводу отношений Джорджа и Кэрлис недоумевала, не понятны мне такие метания. Роман сильный, заставляет задуматься, "минус" лично для меня - не очень люблю читать о сексуальной революции в Америке, изменах мужьям и построении карьеры женщиной в 70-тых.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Апр 2024 0:20

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро перейти к нужной странице в больших темах форума, нажав на ссылку "№..." в строке постраничной навигации и указав номер нужной страницы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: дубль Волкова Дарья «Что-то в большом городе» Что можно сказать? У Дарьи есть более интересные книги. Это вбоквел истории «Скажи мне... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рут Харрис [4433]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение