Браун Вирджиния (Линн Вирджиния)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>26 Сен 2008 15:45

 » Браун Вирджиния (Линн Вирджиния)

Искала, но не нашла тему на эту писательницу. Странно, ведь она издавалась на русском! Неужели никто ничего от неё не читал?
У меня есть от неё три романа:



Но отзывы на них оставлять не буду (по крайней мере пока), т. к. читала эти книги уже давно и с моей "чудесной" памятью могу что-нибудь перепутать. А Вы читали?

Зато хочу написать о её романе "Любовь авантюриста", который она выпустила под псевдонимом Линн.



Дочитала роман буквально пару дней назад, а мучила его целый месяц! Shocked Сказать, что тягомотина... Нет. Не интересный... Тоже нет. А вот почему-то не читался он у меня, как следует. no
Главная героиня - Саммер, американка с французскими корнями, остаётся, после смерти родителей, на попечении дяди. Является наследницей огромного состояния и судоходной фирмы "Сент Клер". Дядя - плохой человек, хочет "продать" её замуж за своего отвратительного знакомого и завладеть её состоянием, чтобы этими самыми деньгами помочь Бонапарту. Саммер узнав о его планах бежит за помощью-советом к своему знакомому капитану и вообщем-то по чистой случайности уплывает с ним в Англию.
ГГерой - Джеймс Камерон, виконт Не-помню-как, шотландец, получивший английский титул и поместья за чьё-то спасение на ратном поле.
Встречаются они в захудалой гостинице, после того как её обокрали, а хозяин выкинул её на улицу, взяв, в уплату ночлега, её вещи. Саммер вообщем-то и так не сладко - она одна в чужой стране, без ломанного гроша и перспектив. Джеймс предлагает ей свою помощь (при первом же взгляде на неё воспылав желанием) и начинает таскать её по низкопробным гостиницам и зарабатывая гроши на улицах. Спрашивается зачем, если он виконт и не бедный? Кому он что хотел доказать? Когда она всё-таки узнаёт, что он виконт - они тут же перебираются в его особняк. Он требует с неё известную плату за хлопоты, но уже в процессе понимает, что она девственница и бросает всё на полпути. Она в бешенстве, его состояние мне вообще не понятно. А! Всё это время она скрывает свою фамилию, потому как он ненавидит всё французское, а Саммер чувствует, что влюбилась. Он решает всё же на ней жениться, везёт в Шотландию и женится. Чуть ли ни на следующее утро на пороге объявляется её "знакомый капитан" и хочет увезти её с собой. Молодожёны постоянно ссорятся и никак не могут друг с другом объясниться. Суть, да дело - они опять возвращаются в Лондон. Он понимает, что Саммер беременна, она - нет. Дурдом! И буквально на последних страницах книги появляется её дядя, пытается увезти её обратно в Америку, знакомый капитан Саммер (вдруг!) помогает Джеймсу это предотвратить, при этом судьба дяди остаётся неизвестной. Герои говорят друг другу заветные "Я люблю тебя!" конец.
Моя оценка: 3

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фройляйн; Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>26 Сен 2008 17:21

Читала какой-то исторический роман. "Выбор страсти", что ли... Начало захватило, а потом... :scoff: Общее впечатление: не понравился!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>26 Сен 2008 17:40

Читала ИЗУМРУДНЫЕ НОЧИ, в общем-то неплохо, средненький роман про джунгли. Читала и получше, но желание почитать еще что-нибудь у автора до сих пор осталось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>27 Сен 2008 1:17

Я не считаю "Изумрудные ночи" средненьким романом. Очень даже интересный роман, там хороший сюжет, интересные герои. Помню, мне этот роман очень понравился. Читала его давно, еще когда он был издан в Панорамке, 2-мя книгами, по-моему. Еще мне понравилась книга Мятежные сердца.
Отличный роман, где много моря, белого песка и солнца. Стиль автора как всегда радует и в этой книге.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>27 Сен 2008 16:23

Купила на развале "Мятежные сердца" “Capture the Wind” 1994 серия "Белая Роза"..

но так до этой кгиги и не добралась.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastasiya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 14.09.2008
Сообщения: 213
Откуда: Москва
>30 Сен 2008 21:01

"Мятежные сердца" - отличное произведение!! Ok Это единственное, что мне у нее понравилось........
ANGEL, книга которую Вы чители называется "Вызов страсти" - начало там действительно захватывающее, а дальше тягомутина(((((((((
Книга "Тайное прикосновение" - одно из самых ужасных произведений которое я читала. :scoff: Там главный герой в открытую говорит о том что не любит своих детей от главной героини и только в конце говорит, что начал к ним привыкать!!!!!!!! УЖАС.....
Я считаю что надо было остановиться на "Мятежных сердцах" Wink , чтобы не портить впечатление об авторе.


Еще кстати читала "Мой властелин" и "Опасный маскарад" тоже не впечатлило. Non
_________________
"Так как раньше писать умели главным образом мужчины, все несчастья на свете были приписаны женщинам"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2008 21:34

Я читала роман "МЯТЕЖНЫЕ СЕРДЦА", правда давно, но досих пор прекрасно помню. Других ее романов правда не читала, так что сранить не счем, но этот безусловно понравился.
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>03 Окт 2008 20:42

да, очень хороший исторический роман. Написан живо и увлекательно. Хороший стиль, отличные диалоги. Да просто хороший роман! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>04 Окт 2008 9:46

Девочки..Дочитала я "сердца",
Действительно убедительно и достаточно правдиво написано, без излишней надуманности и розовости, особенно в поступках героев...Не было у меня явного отторжения, и слог и сюжет - вполне достойны. Но я поняла, что пиратство - не моя тема...так что, оставило меня всё это равнодушным, только кое-где пробивался интерес.

Но если кому любо такое - не раздумывайте. ВСЕ штампы Пиратства в ЛР, но в очень приличной упаковке!
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веточка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 27.11.2009
Сообщения: 244
Откуда: Los-Angeles
>28 Ноя 2009 13:41

"Тайное прикосновение", обалденный роман!
К Браун отношусь не плохо. Ее книги затягивают.Казалось бы, ничего оригинального, а оторваться не возможно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>28 Ноя 2009 15:54

Очень понравился роман "Лунный цветок". Очень интересный, хоть и про Дикий запад. Обычно такие не читаю.
Ещё очень хороший роман "Изумрудные ночи".
А остальные романы этого автора начинала и тут же бросала. Не шло
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>28 Ноя 2009 23:57

Мое знакомство с ней началось с "Изумрудных ночей". Книга очень понравилась, я была под впечатлением. Но остальные, как мне кажется, до него не дотягивают, желания перечитывать нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Ноя 2009 0:46

Я перечитала кучу романов Браун! Там всегда есть приключения, хотя страсти между героями часто немного диковатые. Но тем не менее почти все книги, что я могла найти у нее, я прочитала. Несколько раз читала "Дикий цветок", так как это была моя первая книга у автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>06 Апр 2010 0:15

Фройляйн писал(а):
Зато хочу написать о её романе "Любовь авантюриста", который она выпустила под псевдонимом Линн.



Читали этот роман. Даже и не знала, что его написала Браун ( и зачем нужно писателям создавать себе кучу псевдонимов? только читателей запутывают. Или новый стиль=новое имя)
Очень четко врезались в память сросшиеся брови главного героя .
В целом, приятный романчик, не более. Оцениваю на 4

По поводу "Изумрудных ночей". Действительно сильный роман. Я его перечитывала 2 раза. У Ховард тоже есть что-то подобное, но у Браун мне понравилось больше.

А вот роман "Обманчивая внешность" нисколечки не понравился, хотя в каталоге отзывов все ему поставили по 5. Я уже не стала портить эту идиллию
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Авер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 09.08.2009
Сообщения: 3180
Откуда: Москва
>06 Апр 2010 0:24

Я не знала, что она пишет под псевдонимом Линн. Надо будет почитать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 20:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Искусственный интеллект уверенно входит в наши дома. — Да-да, и ведь ключи от него никуда не спрячешь. — Выхожу от врача и думаю:... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Снегурочка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Браун Вирджиния (Линн Вирджиния) [4515] № ... 1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение