Сари Робинс

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>27 Сен 2008 9:49

 » Сари Робинс

Нету оказывается темки для этого автора. Читала у неё все, что вышло. Автор весьма средненький, не блещет шедеврами, но попадаются довольно миленькие романчики - правда не помню, хоть убейте какие из тех, что прочитала, сочла миленькими.
Правда вот последний из вышедших "В сетях обольщения" - смогла только пролистать по диагонали (что-то этот метод чтения стал у меня в последнее время наиболее популярным). Ерунда какая-то.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Фрейя; Дата последней модерации: 10.11.2020


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.05.2008
Сообщения: 14546
Откуда: Германия
>27 Сен 2008 10:46

Читала её "Скандальные намерения" - действительно миленько, но, пожалуй, не более того.
Потом, было дело, купила ещё два её романа "Все мужчины негодяи?" и "Что надеть для обольщения", но ещё не читала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>27 Сен 2008 13:40

Тоже читала "Скандальные намерения". На этом остановилась(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Etoile Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 29.09.2007
Сообщения: 1224
>27 Сен 2008 19:07

Присоединяюсь к Июль: читать читала, о чем, убейте - не вспомню! Но впечатление осталось, что в целом, хотя и посредственно, но неплохо, так, скоротать вечерок.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 109Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>19 Фев 2009 1:58

А мне нравится стиль автора, и очень жаль, что в доступе очень мало ее романов. В принципе, все, что я читала, довольно неплохие. Ну, не шедевры, конечно, но и плеваться не хочется.
Больше всего понравился Все мужчины негодяи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>23 Июл 2009 5:16

У этого автора в этом году вышли две новые книги: "В сетях обльщения" и "Незнакомка под вуалью". По стилю мало отличаются от прошлых книг автора. Мне понравилось. Кому интересно, можно почитать на досуге.
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дафна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2008
Сообщения: 2897
Откуда: Германия
>25 Янв 2010 0:43

Кто знает, у Робинс все романы отдельные, или есть и серийные?
_________________
Леди всегда права!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Бася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.06.2009
Сообщения: 778
Откуда: Красноярск
>25 Янв 2010 7:14

 » Серия "Андерсен-Холл"

Дафна писал(а):
Кто знает, у Робинс все романы отдельные, или есть и серийные?

Есть серийные. У неё одна серия - Сиротский приют Андерсен-Холл
1. Одна грешная ночь
2. Больше чем скандал
3. Что надеть для обольщенья?
4. В сетях обольщения
5. Незнакомка под вуалью
И две не серийные: Все мужчины негодяи? (хронологически идёт после всех романов Андерсен-Холла и связана с ними некоторыми общими героями) и Скандальные намерения (не связана с другими романами)
_________________
В жизни полно удовольствий, просто надо уметь расслабляться
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>02 Янв 2011 12:24

"Одна грешная ночь"

Не знала как коротко охарактеризовать чего мне недоставало в этой книге, но отзывы в каталоге подсказали мне.
Цитата:
ёжик: Задумка интересная, но воплощение подкачало... Без огня как-то...


Согласна, вот именно без огня как-то, нет жизни во фразах и диалогах некоторых, уже молчу о том что напредставляла себе исходя из аннотации . Недостает харизматичности героям, особенно главному герою. По описаниям он весь из себя такой супер мен, но я не чувствую восторга от него. А уж эта пресловутая грешная ночь , о которой потом не раз вспоминали, а мне показалось что после выяснения некоторых обстоятельств герой ушел так и не закончив начатое) Еще что-то либо с переводом не то либо что, но иногда я понимала что читаю а сути не улавливаю, как-то все ни о чем написано, будто сбор фраз для количества просто. Еще вот профессия ггероя меня немного забавляла, не так его профессия как вообще ведение расследований в те времена, по сути подставить кого-то большого труда не надо, никаких экспертиз все так халявно что трудно это воспринимать серьезно) Но при всем при этом я книгу читала и не бросила, значит что-то в ней есть, нудновато немного порой, но плеваться не хотелось ни разу . В двух моментах у меня даже слезы подступили к глазам от трогательности


, и закончилось на приятной ноте. В общем спокойная такая книга, но чтобы оставить после себя впечатления сильные ей не достает глубины, как у Бэлоу например, такой себе середнячок.

Еще вот немало места занимает некий Данн - погибший хозяин детского дома, которого нет реально уже, но много говорит о нем герой и другие персонажи. Так вот при всей его идеальности и достойной восхищения деятельности его образ почему-то оставил неприятное впечатление. Ума не приложу почему, вроде только хорошие слова о нем были но мне были неприятны упоминания о нем, и решение дать ребенку это сокращенное имя мне не понравилось в конце.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Янв 2011 10:01

Вика, пожалуйста
А ты читала эту книгу, или другие у автора? Как тебе они?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Янв 2011 14:20

Топаз писал(а):
"Одна грешная ночь"

Наташа, спасибо за интересный отзыв!
Я люблю Сари Робинс. Она неплохо пишет, но сильно обделена вниманием читателей.
Топаз писал(а):
Согласна, вот именно без огня как-то, нет жизни во фразах и диалогах некоторых, уже молчу о том что напредставляла себе исходя из аннотации . Недостает

Нет! Ты лучше расскажи!
Топаз писал(а):
Недостает харизматичности героям, особенно главному герою. По описаниям он весь из себя такой супер мен, но я не чувствую восторга от него

Так книга и не претендует на шедевральность. Обычный такой романчик.
Топаз писал(а):
даже слезы подступили к глазам от трогательности

И правда, трогательно.
Топаз писал(а):
Бармен плюнул в стакан


Топаз писал(а):

Оказывается чтобы догадаться что если есть бутоны то значит Розы скоро зацветут надо иметь многолетний опыт ухода за садом

Умеешь ты подметить!
Топаз писал(а):
Еще вот немало места занимает некий Данн - погибший хозяин детского дома, которого нет реально уже, но много говорит о нем герой и другие персонажи. Так вот при всей его идеальности и достойной восхищения деятельности его образ почему-то оставил неприятное впечатление. Ума не приложу почему, вроде только хорошие слова о нем были но мне были неприятны упоминания о нем, и решение дать ребенку это сокращенное имя мне не понравилось в конце.

У меня такого не было. Это вообще серия, и есть роман про Маркуса Данна. Сын что ли погибшего? Или приемный сын? Я не помню. Но роман неплохой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>03 Янв 2011 14:49

Топаз писал(а):
А ты читала эту книгу, или другие у автора? Как тебе они?


Наташ, не читала НИЧЕГО!! Но, теперь заинтересовалась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Янв 2011 17:35

Filicsata писал(а):
Наташ, не читала НИЧЕГО!! Но, теперь заинтересовалась.

Если мой отзыв тому причиной то мне аж приятно Надеюсь тебе придется по вкусу
Virgin писал(а):
Я люблю Сари Робинс. Она неплохо пишет, но сильно обделена вниманием читателей.

Таких обделенных много, всех не охватишь) Да, неплоха, раз желания бросить не было)
Virgin писал(а):
Нет! Ты лучше расскажи

Ну как минимум я думала что эта ночь будет потребована за помощь другу таким суровым ггероем, такое типа принуждение) Что будет больше эмоций, экспрессии что ли
Virgin писал(а):
Так книга и не претендует на шедевральность. Обычный такой романчик.

Ты думаешь автор специально так все написала для среднего романчика? Я думаю она хотела как лучше, но вот иногда в книгах бывает что про героя напишут пару вводных слов, и уже чувствуется магнетизм какой-то, а тут много восхваляли его, но как-то пусты эти слова, не доходят до моего разума что ли.
Virgin писал(а):
Умеешь ты подметить!

Ну это было не трудно)
Virgin писал(а):
У меня такого не было. Это вообще серия, и есть роман про Маркуса Данна. Сын что ли погибшего? Или приемный сын? Я не помню. Но роман неплохой.

Да, это родной сын, но они с отцом были в ссоре и в конце этой книги Маркус как раз вернулся с войны и Николас думал изменился он к лучшему или нет) Но раз о нем вторая книга серии значит изменился таки)
Насчет негатива к Данну. Я думала над этим и мне кажется что это приплелись эмоции из других книг - все таки редко встречаются хорошие директора детских домов - интересно еще что там они называются домами презрения, я так подумала что наверное оттого что там зачастую внебрачных детей сдавали. Ну в общем чаще встречаются директора-тираны, издеватели и тп, наверное оттого. Мне почему-то вспоминается Линдсей "Влюбленный повеса", но там вроде не приют был, а просто шайка детей-карманников с предводителем, и вот еще из недавнего "Мужчина на одну ночь" Клейпас - герой тоже был в оч страшном детском доме, это подсознательное короче видимо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>03 Янв 2011 22:53

Топаз писал(а):
Таких обделенных много, всех не охватишь)

К сожалению.
Топаз писал(а):
Ну как минимум я думала что эта ночь будет потребована за помощь другу таким суровым ггероем, такое типа принуждение) Что будет больше эмоций, экспрессии что ли

А что было?
Топаз писал(а):
Ты думаешь автор специально так все написала для среднего романчика?

Хороший вопрос!
Топаз писал(а):
а тут много восхваляли его, но как-то пусты эти слова, не доходят до моего разума

Понятно.
Топаз писал(а):
интересно еще что там они называются домами презрения, я так подумала что наверное оттого что там зачастую внебрачных детей сдавали

Нет. Не так.
Вот, посмотри:

Топаз писал(а):
это подсознательное короче видимо.

На самом деле, как я помню, директор был очень неплохим человеком, которого очень любили воспитанники.
То, что он вообще основал приют, было очень хорошо. Так бы эти дети были на улице.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Топаз Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.01.2009
Сообщения: 5472
Откуда: Україна, Львів
>03 Янв 2011 23:39

Virgin писал(а):
А что было?


Virgin писал(а):
Нет. Не так.

Вот, посмотри:

Значение слова прИзрение

Ой как у меня оказывается все запущенно было спасибо за разъяснение
Virgin писал(а):
На самом деле, как я помню, директор был очень неплохим человеком, которого очень любили воспитанники.

То, что он вообще основал приют, было очень хорошо. Так бы эти дети были на улице.

В том то и дело что по книге он очень хороший человек но у меня необоснованная неприязнь к нему почему-то возникла.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 4:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Кейд дважды обошел весь курорт, но так и не смог найти Эйвери. Сейчас он стоял в самом центре «Каприза» и утирал пот со лба. Тихонько... читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сари Робинс [4551] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение