Регистрация   Вход
На главную » О работе сайта »

Визуальный редактор для форума


Вебмастер: > 12.10.08 22:33


 » Визуальный редактор для форума

Какая картинка вам нравится больше?
Эта?

Или эта?

Изображен на картинках один и тот же текст, только на первой он набран при помощи BBCode, а на второй - при помощи визуального редактора. Если вам, как и мне, надоели скобочки BBCode, к вашим услугам теперь визуальный редактор. Визуальный редактор не предоставляет никаких новых возможностей форматирования сообщений, но он делает форматирование и редактирование сообщения гораздо более удобным, потому что:
1. В визуальном редакторе гораздо удобнее задавать форматирование тексту и вы сразу видите сообщение таким, каким оно будет выглядеть на форуме
2. Вы можете распахнуть окно редактирования сообщения на весь экран
3. Визуальный редактор обладает встроенным модулем проверки орфографии
4. Визуальный редактор обладает возможностью неограниченного числа отмены и повторения последних совершенных действий
5. Редактор позволяет осуществлять вставку текста из WORD с сохранением доступного на форуме форматирования текста

В общем, пробуйте. Ссылка на визуальный редактор расположена под окном ввода сообщения сразу за ссылкой "Избранное". Жду ваших отзывов, замечаний и предложений, особенно от тех, кто уже знаком с визуальным редактором по работе с блогами.
А вот и текстик, изображенный на картинках выше.

Визуальный 
    редактор - 
удобное редактирование сообщений

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Вебмастер; Дата последней модерации: 20.05.2016

...

Светик: > 12.10.08 22:44


Мастер, отличное нововведение!!! А с кпк будет работать? У меня работают все функции форума и сайта, за исключением чата.

...

Беата: > 12.10.08 22:51


Мне надо еще немного попрактиковаться, но вообще-то нравится . Я , правда, еще не знаю как получится. Мастер, а что такое "Стили"? И почему цветным не получилось перенести сюда? Надо было на что-то нажать?

...

Inna: > 12.10.08 23:03


Ооооо, как классно! Буду пробовать.Спасибо,Мастер!

Только не вижу, что написано "Вставить в сообщение".

...

Вебмастер: > 13.10.08 06:35


Беата писал(а):
что такое "Стили"?
Список "Стили" предназначался для оформления текста в виде цитаты или кода. Поскольку оформлением кодом у нас на форуме никто не пользуется, я список сейчас убрал, заменив его кнопкой для оформления цитат.

Беата писал(а):
И почему цветным не получилось перенести сюда? Надо было на что-то нажать?
Ничего не нужно нажимать. У меня вроде цвет переносится. Пишите обо всём, что у вас не получается, буду разбираться. Редактор работает в режиме отладки.

Inna писал(а):
Только не вижу, что написано "Вставить в сообщение"
Инна, поясни, пожалуйста, эту фразу

...

Inna: > 13.10.08 09:41


Мастер, просто у меня совсем нет кнопок "Вставить в сообщение" и "Переключить режим редактора".

Не знаю, может потому что у меня 9 рядов избранных смайлов? И за этими рядами не видно этих кнопок?

...

Вебмастер: > 13.10.08 10:57


Inna писал(а):
Не знаю, может потому что у меня 9 рядов избранных смайлов? И за этими рядами не видно этих кнопок?

9 рядов - это круто!!! Smile
Попробуй сейчас, полоса прокрутки должна появиться

...

black-angel: > 13.10.08 13:01


Мне нравится, но... что то я не разберусь, куда нажать, чтоб появился визуальный редактор? У меня все как было, так и осталось...
Цитата:
Ссылка на визуальный редактор расположена под окном ввода сообщения сразу за ссылкой "Избранное"

я тупая.... не вижу Sad
так... избанное вижу... но визуального редактора у меня нету! Sad

...

Беата: > 13.10.08 13:07


Блэк, ты в SubSilver смотрела? Виртуальный редактор только там пока.Рядом с Избранным.

...

black-angel: > 13.10.08 13:10


Беата писал(а):
Блэк, ты в SubSilver смотрела? Виртуальный редактор только там пока.Рядом с Избранным.

так... с трудом, но доперла-таки, что такое СубСильвер... счас схожу проверю догадку.... спасибо, Беаточка))

...

Fedundra: > 13.10.08 17:04


Вебмастер писал(а):
Какая картинка вам нравится больше?
Эта?

Или эта?


Вах! Вах! Вах! Какой провокационный вопрос!!!
кАнеЧно цвЭток ЛуТче!!!
ВахВахВах! А какой мИ УмнАй стали...
3. Визуальный редактор обладает встроенным модулем проверки орфографии
4. Визуальный редактор обладает возможностью неограниченного числа отмены и повторения последних совершенных действий
5. Редактор позволяет осуществлять вставку текста из WORD с сохранением доступного на форуме форматирования текста
возврат Удалённого!!! Лучше целого букета!
и Мастер смиловился ))) Увеличение до [size=36]36 пунктов[/size] разрешил))) А раньше всего 28 давал!!!
 ВАХВАХВАХ 
и смайлов 16Х5=80 штук на одной странице
Не работают только стили???
Проверка текста никак не выделяется

...

Вебмастер: > 13.10.08 18:20


Fedundra писал(а):
Не работают только стили???
Стилей уже никаких нет, это я забыл список убрать, есть кнопка Цитата , она работает, правда, получится ли реализовать её работу с сохранением имени цитируемого - пока неизвестно, возможно, что нет :(


Fedundra писал(а):
Проверка текста никак не выделяется
Что значит "не выделяется"? Выделять ничего не нужно. Жмете кнопочку и через пару мгновений видите слова с ошибками подчеркнутые красной волнистой линией.

...

Inna: > 13.10.08 19:10


Цитата:
9 рядов - это круто!!!

Мастер, так не у меня одной так
Ага, ползунок работает
, щас будем проверять Работает нормально! Спасибо!

Можно, я думаю, вставлять в основной Софт Блю

...

Morning: > 13.10.08 19:19


Мастер, отличное нововведение, спасибо! ))
а когда отладка закончится, визуальный редактор будет по умолчанию или придется все время вызывать его в отдельном окне?

...

Беата: > 13.10.08 19:34


Попробую и я , может получится.
А как вставить картинку?
 

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение