Дон Томпсон/Мактавиш

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Окт 2008 16:46

 » Дон Томпсон/Мактавиш

Прочитала две книги этого автора. Дон Томпсон и Мактавиш. Два псевдонима, один очень интересный автор.
"Властелин вод" с мистикой роман.
"Скандальная дуэль" новый, что вышел в очаровании летом. Конечно, можно было бы составить еще лучшее впечатление от книги, если бы АСТ не покроил ее по своему лекалу. Жаль, оторвал много кусков. Мне понравились герои. Героини немного наивные, но, что ж на то и романтическая история. Залезла на ее сайт, чтобы посмотреть, а что есть еще и, к сожалению, наткнулась на удручающую надпись: в феврале она умерла. Ей было 74 года. Всего у нее оклло 12 книг. Паранормальные романы и исторические. Кто хочет, пройдите по ссылкам. Буду теперь девочек наших, что с пирингом дружат просить остальные ее романы на ингле найти.
http://www.dawnthompson.com/


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Окт 2008 22:46

Оо! Мне очень нравится Дон Томпсон! И я отвечаю за ее непереводенные книги . Я лазила по ее сайту, но с моим английским я так и не поняла, что она умерла Так жалко! Писательница очень хорошая! И я была бы просто счастлива, если у нас начнут ее тоже переводить, ведь у нас только одна ее книга переведена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Окт 2008 22:53

Рисочка, а что же ты раньше молчала про этого автора! Где же теперь искать ее книги? И уточни, плз - как называется роман Дон Томпсон и название романа Мактавиш. Надо будет поискать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>13 Окт 2008 23:07

Доун Томпсон "Властелин воды" (издавал Книжный клуб")



а Дон Мактавиш недавно АСТ выпустил

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Holly Wood Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.06.2007
Сообщения: 830
Откуда: Подмосковье
>13 Окт 2008 23:09

Блин, а ведь я видела "... дуэль" в нашем книжном. Повертела в руках и поставила на место... Stena
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Окт 2008 23:24

А я у Мактавиш не читала вроде ничего! даже не знала, что это Дон Томпсон
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>13 Окт 2008 23:24

Син, спасибо! КК, конечно, в пролете, а вот Мактавиш буду иметь в виду. И как я ее пропустила, совсем плохая стала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>13 Окт 2008 23:34

Беата, не за что!

Инна, у Дон Мактавиш всего три романа и есть, два из них вышли/выходят в 2008 году, а этот самый первый 2007 года, он у нас новинка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>13 Окт 2008 23:50

Аааа, ну тогда и понятно почему не знала и не читала. А жаль. Писательница очень мне понравилась.
Вот я хочу даже согетировать девочек, чтобы взялись перевести ее Потому что у Томпсон много хороших романов.

Правда когда я начала читать Властелин воды , думала поначалу, что это просто муть полнейшая. А потом втянулась так, что за уши невозможно было оторвать. Так понравилось
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>14 Окт 2008 9:32

Дуэль у нас так порезали, что от нее просто живого места не осталось. Они выдирали куски. Так что иной раз не понятно, что как и почему.
Син, а у тебя случаем нету ее книг на ингле, а?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>14 Окт 2008 12:40

в общем скачала все ее книги, которые были, а это:

Blood Moon (формат pdf), Lord of the Deep, The Ravencliff Bride, The Waterlord, Drake's Lair и три сборника, где есть и ее рассказики...

От Дон Мактавиш ничего нет Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>03 Май 2009 21:22

Только что закончила читать книгу "Властелин воды", запала я на нее лишь по тому что люблю такие любовно-фантастические романы, и после Монинг потянуло как-то на фэнтази. Wink
Книга довольно-таки неплохая, и задумка у автора явно была хоошая и интересная, но вот читается как-то долго и муторно. Скучно развиваются все события, нет накала страстей какого-то, хотя местами была даже увлекательно, но потом вновь становилось как-то скучно и неинтересно. Совршенно не понравилась глав.героиня,ну уж прям совсем никакая, никак перед глав.героем не раскрылась и себя не проявила,удивляюсь, чем он так на нее запал,что даже решил ради нее расстаться с бессмертием. Главная злодейка Илия понравилсь намного больше, действитльно дамочка с характером, заслужвающая принца Фоссгримов, а Бэкке такое счастье не за что на голову свалилось. Laughing Laughing Laughing Вобщем книгу оцениваю на 4 с минусом, все кто любит фэнтази, может конечно и оценят книгу на более высший бал, ну а тем кто не любит даже читать не советую. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>06 Июн 2010 11:03

Вот узнала об ее фантастической серии решила почитать "Властелин воды", а если понравится начну читать продолжение этой серии.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Innulya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.11.2008
Сообщения: 3432
>07 Июн 2010 16:36

А я решила начать с ее исторического романа - "Скандальная дуэль" - меня опять потянуло на регентство. Первое впечатление - жуткий перевод, но через пару десятков страниц свыклась. Говорили, что роман сильно порезан АСТом, но, если бы я не знала этого, то, возможно, и не обратила бы внимания. Герой романа меня очаровал сразу. И героиня вызвала искреннюю симпатию. Сюжет нетривиальный. А то, что герой с первого взгляда влюбился в героиню, а через пару дней уже сделал ей предложение, похитил и чистосердечно признался в любви - вообще редко встретишь на страницах любовных романов. А тут - никакого притворства, все чувства искренни и достойны быть явлены свету. Мне нравится. Правда, я еще и до половины не добралась...
_________________
Теперь я знаю, как это бывает, когда живой живому вынимает
Живую душу, подцепив крючком — как рыбку с золотистым поплавком.
Живую душу! Чтоб взамен вложить тяжелый камень, и оставить жить…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

marakesh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2009
Сообщения: 6354
Откуда: Краснодар
>08 Июн 2010 9:58

Я тоже читала "Скандальную дуэль", помню что понравилась, а о чем она уже не помню.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 11:37

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения на форуме и отзывы в каталоге при помощи настраиваемой RSS-ленты. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Темные пятна на коже»: Это уже крем из новой линейки? Я только недавно смотрела в каталоге, но пока не рискнула купить. Хочется сначала по-больше отзывов... читать

В блоге автора Allegra: Микаэль Агрикола – создатель финской письменности

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: На далекой Амазонке...
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Дон Томпсон/Мактавиш [4855] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение