Рут Райан Ланган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Окт 2008 1:13

 » Рут Райан Ланган


Рут Райан Ланган - автор любовных романов, обладательница многих наград в литературе. Лауреат премии Romantic Times Career Achievement Award и дважды номинировалась на премию Romantic Times Reviwers Choice. Большую часть своей карьеры она писала любовные романы для издательства "Арлекин". Многие из ее книг - про средневековые времена, она также пишет современные романсы. Ланган начала свою писательскую карьеру тайно ото всех, ее первая книга была опубликована в 1981 году. Рут Ланган является членом-основателем общества Американские писатели-романисты. У нее пятеро детей и живет с мужем в штате Мичиган.
«Розы Гленросса»
Во время сражения с варварами, Алекса потеряла всех родных- членов своего клана, а храбрый воин спас ее от гибели. Они оба очнулись в близлежащем монастыре, убитые горем. Алекса потеряла свою семью, а Джейми- своих друзей-воинов. Девушка и ни с кем не разговаривает, а занимается только восстановлением разрушенного сада. Между ней и Джейми постепенно начинают зарождаться чувства, но Алекса связана клятвой перед грустным призраком монастыря- Леди Анной. Она может покинуть монастырь только в том случае, если восстановит сад, который приходит к ней в видениях, и когда зацветут розы. Однако розы все время вянут, и Джейми не может заставить Алексу поехать с ним и присоединиться к его клану. Неожиданно, в дела влюбленных вмешивается Леди Анна…
Замечательный рассказ!!! Очень мило, нежно и трогательно! После Джил Грегори и Норы Робертс я уже не ожидала от этого сборника ничего, однако он меня приятно удивил.
В конце я даже прослезилась.

  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: greta-nata; Дата последней модерации: 12.02.2014


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Окт 2008 1:59

Светик, что-то я из этого автора читала. Тоже в сборнике с Робертс и Грегори. Название такое еще то ли "В плену у звезды" или "Пленники звезды"...Вот завтра по полкам пошуршу, найду, вспомню и расскажу, если хочешь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Окт 2008 2:05

 » отзыв на рассказ "Проклятие замка Клоу"

Да, конечно хочу!
Ты читала либо "Розы Гленросса", либо "Проклятие замка Клоу". Эти два рассказа из сборников "Под знаком Розы" и "Плененные звездой".
"Проклятие замка Клоу" сейчас читаю! Очень нравится...
Дочитала "Проклятие замка Клоу". Я в полном восторге!! Отичный рассказ!! Очень очень понравилось!
Вот такой сюжет:
Оценщик антиквариата приезает в шотландский замок Клоу, чтобы оценить предметы старины, тк лорд Замка в долгах и должен через месяц выплатить 15 млн фунтов. Практически сразу она влюбляется в лорда, а он в нее. На пути к их счастью единственная преграда- злобный муж погибшей сестры лорда. Он хочет заполучить замок и выгнать с земель всех людей и слуг, служивших там веками поколение за поколением. А справиться с ним влюбленным поиогает призрак мальчика, убитого около четырехсот лет назад.

Нежная, чувственная история!!! Для такого объема просто потрясающе. Очень понравилось!!! И язык, и сюжет, и герои- на высоком уровне!!
Хотелось бы еще что-то прочитать из Рут Райан Ланган. Жаль, что другие ее книги нельзя скачать. Я так поняла, что она и малышки, и романы пишет?
Вот еще о рассказе хочется добавить, стиль и сюжет чем-то напомнил Бренду Джойс("Подари мне мечту").
Всем этот рассказ советую))). Давно мне такие хорошие не попадались.
Рада, что открыла нового для себя и очень хорошего автора.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>16 Окт 2008 13:50

Нашла я книжку. "Вечные сны о любви" она называется. А про звезду я наверное в каталоге "Книжного Клуба" видала...
Рассказ называется "Уик-энд на двоих". Действие происходит в наше время. Девушка-риэлтер едет на выходных оценить шикарный особняк. С ним у семьи хозяев связаны плохие воспоминания, потому и хотят продать. Там натыкается на сына хозяев,который ни сном ни духом о продаже не ведает, но это плохое из прошлого напрямую касается его. Страшная гроза, выбивает электричество. Они оказываются отрезанными от мира и влюбляются. Там еще есть немного мистики ...
Не хочу тебе портить удовольствие от прочтения. http://bookread.ru/savered.php?file=109760
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>16 Окт 2008 14:10

И "розы Гленросса" и "Проклятие замка Клоу" читала и мне оч понравилось!! Автор талантливый, хотя я у нее встречала только коротенькие рассказы к сожалению...
Есть у Рут одна удивительная книга, которая относится к числу моих самых любимых... Называется "Спасенный рай". Жаль, что ее нет в электронке, да и чаще всего в каталогах тоже... Большое упущение, по-моему, лучшая книга автора!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>16 Окт 2008 17:03

Наверное, я в эту тему попала. У меня есть два романа только ЛЭНГАН РУТ . Они изданы в серии "Любовь прекрасной дамы". Была такая серия у "Арлекина". Романы "Владычица морей" и "Заложники страсти". Честно говоря не помню о чем эти романы, потому что они были напечатаны в первых выпусках серии, а последний выпуск был что-то за 100-й номер. И еще записан в серии "Интрига" роман "Все ,что блестит". Вот не знаю, к этому автору этот роман относится? Проверю как-нибудь, надо поискать , серия "Интрига" тоже уже давно как канула в лету.
А рассказы я скачала, хорошие отзывы, надо прочитать. Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2008 18:30

Читала "Заложников страсти": скучно(((
Где-то в стопках лежит еще "Спасенный рай". Очень уж хвалила его akvitty, поэтому, увидев, не смогла пройти мимо.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>16 Окт 2008 19:35

Би, а что это за серия такая?
Надюш,а что именно не понравилось? Заметила, что у нас с тобой мнения диаметрально противоположные часто)))))). Может быть, мне и понравится.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Окт 2008 19:44

Да я уже и не помню, если честно, просто не понравился - и все!

А "ЛПД" - это одна из серий "Арлекина", того, что "малышки" выпускает...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sinner Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.02.2007
Сообщения: 3894
>16 Окт 2008 19:49

только эти малышки истрические, кстати у меня есть "Спасенный рай", может как-нибудь прочитаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>11 Фев 2012 17:35

Очень люблю этого автора, жадно искала книги, многих нет, к сожалению. Рассказы необычные, с таким шармом, присущим только Ланган. Мне очень понравились "Уик-энд для двоих", "Проклятие замка Клоу", "Герцогиня самозванка", а от "Спасенного рая" я в восторге ! "Владычица морей" - средненько и посредственно, не очень захватил сюжет и герои Собираюсь прочитать " Всё что блестит", это вреде как современный роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>01 Июн 2012 5:13

Прочитала Любовь на все времена, отличная сказка!!! Хорошо написано и читается легко!!!!!!
Надо бы еще что нибудь прочитать у автора, надеюсь что понравится!!!!!!! Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>04 Июн 2012 15:28

"Любовь на все времена"? Не слышала о таком произведении у Ланган nus.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

очаровашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2009
Сообщения: 9380
Откуда: Красноярск
>05 Июн 2012 11:40

greta-nata писал(а):
Не слышала о таком произведении у Ланган

greta-nata вот она Она входит в сборник!!!!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2520Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aria-fialka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.03.2012
Сообщения: 5603
Откуда: ЮВ
>28 Дек 2013 1:36

 » Отзыв на книгу "Любовь на все времена"

Не нашла романчик в базе данных )) ,решила в теме автора сказать несколько слов о прочитанном.
"Любовь на все времена".
Да-аа, неплохая сказочка, читается легко, но как то не вяжется в сознании два факта - успешный карьерист -риелтор и романтическая дамочка (вся в мечтах о горцах и Шотландии) , более неудачной профессии для героини трудно представить.Вполне читабельно, но как то не захватывающе ,а все из за отвратительного перевода...
Девушка приехала на экскурсию и вдруг с бухты барахты очутилась в средневековье, пережила головокружительные приключения, влюбилась в горца из Легенды, потеряла его, родила сына и вернулась обратно , и конечно же встретилась с "прототипом"- наследником (как в сказках и бывает), на этой оптимистической ноте история завершается .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 17:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете продавать Ваши электронные книги в разделе Собственное творчество.VIP и через литературный каталог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Клуб любителей детективов»: Никогда не играйте в смерть (Ефимова Юлия) До сих пор мне очень нравились книги Ефимовой. Особенно интересен цикл "Миссия дилетант".... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Рут Райан Ланган [4882] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение