Кейти Макалистер. Bring out Your Dead

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>17 Окт 2008 11:26

 » Кейти Макалистер. Bring out Your Dead. Глава 1  [ Завершено ]

Bring Out Your Dead - Подумала и решила перевести название - Не Прячь Своих Мертвецов

Кейти Макалистер

Глава первая

- Мозззгиии.
- Да, я знаю.
- Мооооозззгии!
-Изабель? – Входная дверь гулко хлопнула, и послышалось ворчание Ноэль, одной из моих двух соседок. – Нужно на днях сказать мистеру Синклеру, чтобы починил эту дверь… Изабель?
- Elle прямо здесь с ним в дамской комнате, - крикнула Салли, моя вторая соседка, проплывая через комнату. У Салли были кое-какие проблемы.
- Мооозги!
- Vous говорите с набитым ртом, - Салли лучезарно улыбнулась моему клиенту, пролетая мимо него и сквозь стену в соседнюю комнату.
- О. – Дверь гостиной открылась, и внутрь просунулась голова Ноэль, ее брови беспокойно хмурились. – Ты знаешь, что у нас в холле небольшая толпа зомби?
Я вздохнула, послав клиенту, как я надеялась, успокаивающую подбадривающую улыбку. – Да, я знаю, и пожалуйста, Ноэль – зомби – это политически некорректное слово. Предпочтительнее использовать термин «вернувшиеся с того света» или «индивидуумы с отсутствием жизненных функций».
- Ладно, у нас в холле толпа индивидуумов с отсутствием жизненных функций играет в покер на раздевание, и если мистер Синклер их увидит, у него случится припадок. Ты же знаешь, как он не любит, когда приносят работу на дом.
- Хм! Мозги! – Тим, новенький среди выходцев с того света, нуждающийся в совете, уставился на меня.
- Простите за заминку, - сказала я тихим успокаивающим голосом, махнув рукой, чтобы Ноэль вышла. Она закатила глаза и закрыла дверь, оставив меня с моим клиентом. – Вы рассказывали мне об издевательствах, которым подверглись в последнее время?
-Да, мозги. Или скорее, мозззгииии. – Произнесенные неприятным голосом слова сопровождались щедрым фонтаном слюны. - Вот и все, что они говорили, снова и снова, словно я сейчас пошатываясь наброшусь на них с вилкой или ножом и начну ковыряться в их головах. Я очень оскорблен стереотипом, изображенным в современных фильмах, который люди вроде тех, с автобусной остановки, целиком и полностью принимают. Неужели мы ничего не можем сделать? Неужели мы должны молча сносить такое? Разве нет никакого способа объяснить общественности настоящую природу вернувшихся с того света?
- Мы тщательно работаем над этим, но, как вам известно, общественное признание – это тяжелая битва, и честно говоря, я не вижу ей конца в ближайшем будущем.
- Что за дерьмо? – Салли, вплывшая обратно в комнату вслед за Ноэль, остановилась и выглянула из окна.
- Салли, следи за речью, пожалуйста!
- Pardonnez. Но святые угодники! Voici целая толпа зомби на улице. Достану-ка я биту для крикета, на случай, если ils попытаются ворваться в квартиру.
- Вот видите? – Том ткнул в Салли пальцем. Она весело улыбнулась нам и пронеслась мимо в соседнюю комнату. – Ваша… кем бы она ни была. Именно против такого отрицательного предвзятого отношения я и возражаю!
- Салли – мой духовный наставник, - ответила я. – Простите и ее тоже. Она недавно решила, что хочет быть француженкой, так что сменила имя на Флер и начала разговаривать на этом ужасном французском. Мы надеемся, что этот этап пройдет. Скоро.
Глаза Тима, напоминавшие мне о жженом сахаре какого-то особенно неприятного цвета вылупились на меня как у старого мопса. – Духовный наставник? У вас есть духовный наставник? Я думал, что вы работаете на Общество по Защите Прав Вернувшихся с Того Света?
- Это так, но консультации занимают лишь часть моего времени, - пояснила я. - Еще я иногда преподаю историю и порой подрабатываю медиумом для тех, кто хочет пообщаться с мертвыми. Наверное, у меня было бы больше подобных заказов, если бы мой духовный наставник была не такой... ну, вы же видели Салли. Но мои личные проблемы не имеют значения. Мы обсуждали ваше успешное возвращение к значимой и продуктивной жизни, полной удовлетворения.
- Пока что ее нельзя назвать ни успешной, ни продуктивной, ни значимой, - сказал он довольно раздраженным тоном. - Но ведь должно быть что-то, что можно сделать с предрассудками, с которыми мне пришлось столкнуться?
Я беспомощно пожала плечами. - Что вы предлагаете?
- Ну... я – пацифист, так что не пойду по пути насилия, несмотря на то, во что, по всей видимости, верит общественность. Может, устроить пикет или бойкот кампаний против вернувшихся с того света, или о! Знаю. Начать Интернет-кампанию по e-мэйл! Такую как та, что сотворила чудо для тех ребят, ратующих за Спасение Ежей! Вы должны предложить это Обществу.
Я открыла рот, чтобы объяснить, что ОЗПВТС провело десятки лет, работая над тем, как просветить людей насчет истинной природы своих членов, и безуспешно, но вовремя удержалась от неизбежной лекции. Толку от нее не будет. Тим был новичком среди возродившихся, как многие в это время. Позже он научится скрывать свое настоящее состояние. Моя работа была не учить его выдавать себя за смертного — а помочь ему преодолеть первые трудности второго рождения. - Я передам ваши предложения, но понимаете, для того, чтобы заняться чем-то подобным требуется кто-то с по-настоящему выдающимся талантом организатора. Возможно, вы захотите начать эту компанию сами? В вашем резюме сказано, что вы были активным участником организации по борьбе за свободу прав человека.
- Хмм. А это – идея, - сказал Тим, на минуту задумавшись. - Думаю, я мог бы сделать что-нибудь в этом направлении. Может, если бы мы начали с чего-то малого, скажем, сидячей демонстрации протеста новичков вернувшихся с того света вроде меня, чтобы показать, что мы вовсе не тупые, питающиеся мозгами зомби, какими нас рисуют популярные фильмы.
- Блестящая идея, - сказала я с облегчением от того, что он направил свою энергию на что-то стоящее. Большинство вернувшихся с того света проводили по несколько месяцев в прострации, не зная, как начать свою жизнь заново.
- Какое-нибудь популярное место, наверное. Лейчестер Сквер?
Я нахмурилась. - Там очень много ресторанов...
- Это плохо? - Какое-то мгновение он выглядел растерянным, затем кивнул. - А, понимаю, что вы имеете в виду. Вы считаете, что близость забегаловок фаст-фуд и других ресторанов для нас - слишком большой соблазн отказаться от вегетарианского стиля жизни.
- Было доказано, что вернувшиеся с того света гораздо лучше чувствуют себя в обществе, если прием ими животной пищи строго ограничить, - мягко сказала я. - Похоже, что те, кто умер, имеют склонность устраивать оргии в местных ресторанах фаст-фуд. Вот почему Общество настаивает на том, чтобы все члены придерживались строгой вегетарианской диеты. У многих членов нет никаких проблем, но для некоторых, может быть сложно удержаться от соблазна в виде четвертьфунтового куска говядины с сыром. Мы советуем вам избегать искушений первые два месяца.
- Но ведь от гамбургера время от времени вреда не будет?
- Вы так думаете, да? Но мы обнаружили, что мясо животных для вернувшихся с тог света все равно что наркотик – оно вызывает у них привыкание, и им нужно все большее и большее количество, чтобы удовлетворить голод. Вот откуда постная диета.
На какую-то секунду в глубине его глаз зажегся красный огонек, но тут же погас. - Ээ... да, принято к сведению, - мрачно сказал он. - Пожалуй, мы можем посидеть где-нибудь в не настолько обреченном на провал месте. В парке? В Гайд-парке?
- Звучит чудесно.
- Aх, да. Я так и сделаю. Спасибо вам, Изабель – это было замечательное предложение. Вы ведь поможете мне с демонстрацией?
Я улыбнулась. - Сделаю все, что в моих силах. Если будут проблемы, можете смело связаться со мной.
- Очень хорошо. - Коротко кивнув, Тим взял визитку и карточку члена организации, которые я ему дала. - Я хотел бы начать прямо сейчас, но полагаю, мне нужно взглянуть на свою жену и посмотреть, что она сделала с домом за шесть месяцев, что прошли с моей смерти. Зная ее, она запросто может все изгадить льном или чем-нибудь столь же омерзительным.
- Вашу семью на прошлой неделе известили о вашем воскрешении, так что они должны быть готовы вас поприветствовать, - сказала я, поднимаясь, чтобы проводить его. - Если у вас возникнут какие-нибудь вопросы или проблемы, пожалуйста, безотлагательно позвоните мне. Мой номер на визитке.
Он кивнул и попрощался.
Я проводила его и заспешила к двери Ноэль, постучав, прежде чем распахнуть ее. - Как прошла инвазия?
Она подняла глаза от лэптопа. - Хмм? О, все прошло хорошо, хотя там оказалось чуть больше гоблинов, чем я ожидала. Но если учесть, что сейчас Сальватикус, все это понятно. Кстати говоря, как ты держишься? Я знаю, это для тебя нелегкое время.
Я вздохнула и быстро потерла шею. - Я устала, но думаю, моя голова все еще над водой. Это так не похоже на все, что я испытывала как консультант, и я несколько подавлена.
- Так и должно быть. Со сколькими зомби тебе обычно приходится иметь дело?
Я снова потерла затылок и пожалела, что под рукой нет парочки таблеток аспирина. - Обычно не больше пяти в год просыпаются из-за интервенции.
- Интервенции? В твоих устах это звучит так, словно вернувшиеся с того света – наркоманы.
Я улыбнулась. - Интервенция в данном случае означает, что кто-то обращается с просьбой к какому-нибудь существу, обладающему силой воскрешать мертвых. Это – не простой процесс. Потому что Сальватикус – это традиционное время перерождения, Общество говорит, что мы можем нам следует ожидать еще не меньше трехсот новых вернувшихся в следующие несколько дней. Слава Богу, такое случается лишь раз в пятьсот лет. Все консультанты работают круглосуточно, чтобы справиться с таким наплывом. К слову сказать, если бы мои клиенты играли в покер в холле, я бы проследила за ними, прежде чем соседи начнут жаловаться о голых вернувшихся с того света. - Салли? - Я высунула голову в холл.
- Oui? Vous звала?
- Ты можешь позвать следующего? И, пожалуйста, - следи за языком. Некоторые из этих людей уже сто лет как умерли, и они будут шокированы любыми ругательствами.
Мой в прошлом духовный наставник фыркнула и округлила глаза, пролетая к входной двери. - Сотня du лет – это ничто. Вот мне, например, в марте будет сто восемьдесят два.
- Но ты не выглядишь ни днем старше ста пятидесяти, - сказала я. - Прошу, передай клиенту карточку члена Общества, и скажи ему или ей, что я скоро буду. Мне нужно сперва поговорить с Ноэль.
- Только быстро, - сказала Ноэль, поглядев на часы и сохранив файл. - Сегодня ночью я на вахте у портала в лондонском Тауэре. За прошлые несколько ночей оттуда вырвалось огромное количество бесят, и официальный Страж Тауэра слишком устал, чтобы справиться со всеми нарушителями.
Я нахмурилась. - Сальватикус – время перерождения для вернувшихся с того света. С какой стати бесам лезть в наш мир?
- Для этого есть множество причин, - сказала Ноэль, хватая сумку с инструментами и маленькую сумочку. - Осталась неделя до Вексамена, времени прихода Абаддона, когда лорды демонов бьются друг с другом за превосходство. Эти схватки порождают очень много темной силы, а бесы и другие твари пользуются ею, чтобы подобраться к порталам, что обычно им не по силам. И раз уж разговор зашел об этом, я хотела напомнить, чтобы ты была предельна осторожна, когда выходишь из дома.
- Я? – Я посмотрела, как она подошла к окну своей спальни и нарисовала на нем защитную руну, а затем зашагала вслед за ней, когда она вышла из комнаты и повторила свои действия со всеми окнами в квартире. – Что ты делаешь? Я думала, что ты чертишь защитные руны каждый уик-энд.
- То были обычные руны для защиты дома. Эти – совсем не такие – они не впустят внутрь ни одно из созданий тьмы. Они длятся не так долго как остальные. Я рисую их, потому что сейчас ты в группе риска.
Она повернулась ко мне лицом, как раз когда Салли ввела в гостиную женщину средних лет. Я сказала женщине, что буду через минуту.
- О чем ты говоришь? – шепотом спросила я Ноэль. – Почему это я в группе риска? Я ведь не какая-нибудь там нимфоманка или что-нибудь вроде того.
- Ты достаточно нимфоманка, чтобы поймать пятерых мужей, - сказала Ноэль со смешком.
Я поджала губы. – Я их не ловила. Все они были очень хорошими людьми, заботливыми и внимательными, разве что немного… ну, это беседа не для сегодня.
- Я говорю совсем о другом риске, но ты прекрасно знаешь, что привлекательна. У тебя ведь нет ужасных рыжих волос и веснушек.
Я улыбнулась. Волосы и светлая кожа Ноэль отравляли ей жизнь. – О, ты ведь не собираешься рассказывать мне, что мужчинам не нравятся рыжие волосы, потому что я знаю, что это неправда. У тебя куча бойфрендов.
- Возможно, но был лишь один, который значил для меня все. – Она остановилась у стола, лицо ее исказилось.
Я обняла ее. Я уезжала за город к родственнице, когда она встретила, безумно влюбилась и в конечном счете была отвергнута загадочным мужчиной, о котором она почему-то не любила говорить. – Прости, Бель – я не хотела портить тебе настроение, но это… просто, все еще больно.
- Мужчины – мерзавцы, - сказала я сочувственно. – Большинство из них. Тот, что бросил тебя – определенно он и есть.
- Он не бросал меня, скорее просто отказался от того, что я могла ему предложить, - сказала она с грустным смехом. – Я просто не понимаю, как он мог так поступить. Это кажется невозможным – это было против всех правил – но он это сделал.
Я бормотала какие-то банальности, чувствуя ее боль. – Я знаю, что тебе сейчас тяжело. Прошло всего, сколько, семь месяцев? Но в свое время, ты поймешь, что этот мужчина был просто не для тебя.
- В этом-то и проблема – он был создан для меня, - сказала она, отворачиваясь. – Он был… о, какое это имеет значение? Он отказал мне, и все, точка.
- Тем хуже для него. Ты очаровательна, привлекательна, умна и человек чудесный. И к твоему сведению, мне очень нравятся твои рыжие волосы и веснушки.
Она рассмеялась и обняла меня. – А мне нравятся твои темные волосы и серые глаза, но это к делу не относится. Ну что мы за парочка?
- Я все еще не понимаю, какое отношение все это имеет к Сальватикусу.
- Значит, ты удивительно недогадлива. Ты должна знать, что твоя двойственная душа представляет сильнейший соблазн для любых слуг лордов демонов, которые сейчас поблизости.
Моя улыбка померкла. Мне никогда не нравилось мое необычное положение.
- Любой с таким дефектом стал бы мишенью, - сказала я, сложив руки на груди, и выглянула из окна на дождливое лондонское утро. Мелкий дождик барабанил по окну, и улица влажно блестела, омрачая день, так что я передернулась.
- О, ради Бога, нет у тебя никакого дефекта. Ты уникальна! Таких как ты больше нет в округе, так ведь? – спросила она, склонив голову набок, продолжая изучать меня, очевидно, избавившись от своего хмурого настроения благодаря моей подавленности.
Я беспокойно переступила с ноги на ногу, почувствовав неловкость от такого внимательного осмотра.
- Это вовсе не недостаток, ты ведь знаешь, - тихо сказала она, и подскочила, когда пробили часы в гостиной. – Проклятье, я опаздываю. Просто будь осторожна. Оставайся дома и не выходи следующие несколько дней, просто на всякий случай.
Она направилась к двери, по пути схватив свои пальто и зонт.
- Я не могу оставаться дома – мне нужно сегодня днем идти к ученику, которого отчислили из школы.
- Отмени это.
- Я не могу! Мне нужны деньги. Я устала занимать их у тебя, просто чтобы купить еды или еще чего-нибудь.
Она остановилась у двери и скорчила гримасу. – Зачем ты продолжаешь проводить каждую свободную минуту своего времени с Обществом, если они тебе не платят…
-Тебе ведь известно, почему я вызвалась им помогать. Я нужна им. Не их вина, что у них нет денег, чтобы платить консультантам. Мне повезло найти работу репетитора, так что я не собираюсь отменять урок, рискуя потерять свой единственный источник дохода.
Она потрогала голубо-зеленый гобелен, висевший на стене в холле. – Ты всегда можешь продать драпировки.
Я обхватила себя руками, и боль кольнула меня изнутри. – Я продала свой ткацкий станок. Я продала всю пряжу и другие инструменты. Я продала все, что могла, но это – единственное, что у меня осталось от самой себя. Я не могу продать его, просто не могу.
Ноэль улыбнулась. – Я не прошу тебя об этом, Бель. Я знаю, как много он для тебя значит. Не волнуйся о деньгах – как-нибудь обойдется. Я всегда могу взять себе еще работу, если нужно. Просто оставайся здесь и присматривай за своими зомби.
- Вернувшимися с того света, - автоматически поправила я, но она уже выскользнула из комнаты, рыжие кудряшки неистово прыгали.
Мною завладела вездесущая тревога, грудь сдавило так, что каждый вдох был настоящей пыткой. Ноэль, конечно, могла внести и мою долю квартплаты, но я такого позволить не могла. Вопреки ее предупреждению о том, что я стала мишенью темных сил, мне все же нужно пойти к ученику. Девичья гордость не могла вынести еще больше ударов.
- Ты est идешь? – спросила Салли, просовывая голову сквозь дверь. Я потерла руки, которые покрылись гусиной кожей, пока слова Ноэль эхом отдавались в моей голове. – Que случилось? Ты выглядишь tres встревоженной.
- Ничего не случилось, и, да, я иду. Я не встревожена, просто… - Я снова потерла руки, пытаясь избавиться от мрачного предчувствия, оставшегося от предупреждения Ноэль. – Ничего. Просто кто-то ходит по моей могиле.
Салли поджала губы, но не сказала ни слова, когда я вошла в гостиную. При сложившихся обстоятельствах, я сочла это небольшим чудом.

  Содержание:


  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Talita; Дата последней модерации: 21.10.2008


_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>17 Окт 2008 11:27

Вот такое вот вышло сумбурное начало. Embarassed
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2008 11:35

АГААА!!! Не утерпела, да цуцик?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>17 Окт 2008 11:51

Рис, просто у меня два длинных романа и оба Кренц. Она у мну так иногда в печенках сидит, что не могу я просто.... Просто не могу, не могу, не могу, не могу, не могуууууууууууууууууу.....................
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kalle Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.02.2007
Сообщения: 435
Откуда: Город Зеленого Стекла
>17 Окт 2008 11:54

Да и название я еще не перевела, балда, что тут скажешь?
_________________
Преследуемая эльфами)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>17 Окт 2008 12:36

Саш, что, не выдержала душа поэта?

не забудь написать сколько глав и есть ли эпилог.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.07.2008
Сообщения: 317
Откуда: Россия
>17 Окт 2008 14:09

Ураааааааааа! Макалистер!!!! Сашенька, спасибо - так давно хотела почитать новенькое у этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>17 Окт 2008 14:16

Very Happy Very Happy Very Happy вливаюсь в толпу благодарных и преданных читателей Flowers Embarassed
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Натли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.09.2008
Сообщения: 171
>17 Окт 2008 14:46

Я тоже присоединяюсь Ar .Мне у Маккалистер два переведенных романа понравились, люблю мистические истории tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elfni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 16.09.2008
Сообщения: 391
Откуда: Красноярск
>17 Окт 2008 15:16

Kalle, такой замечательный подарок! Ar

*осторожно интересуюсь* а часом не будет ли новый муж Изабели периодически носить лохматую шкуру и хвост?
_________________
Бороться и искать.
Найти и перепрятать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2008 15:25

Elfni писал(а):
Kalle, такой замечательный подарок! Ar

*осторожно интересуюсь* а часом не будет ли новый муж Изабели периодически носить лохматую шкуру и хвост?

Отвечаю сразу НЕТ! Тут про моего лубимчика. Беснуюсь по поводу того, что о нем все лишь рассказик, а не книга полноформатная.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>17 Окт 2008 15:32

О, Макалистер, супер, очень нравятся ее романы, с удовольствием почитаю! Ar А этот роман из какой серии? Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Окт 2008 15:35

Vampire Bride писал(а):
О, Макалистер, супер, очень нравятся ее романы, с удовольствием почитаю! Ar А этот роман из какой серии? Wink

Это в продолжении к тем, что у нас перевели. Помнишь лапочку с именем Себастьян??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vampire Bride Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 04.02.2008
Сообщения: 699
>17 Окт 2008 15:39

Damaris писал(а):
Vampire Bride писал(а):
О, Макалистер, супер, очень нравятся ее романы, с удовольствием почитаю! Ar А этот роман из какой серии? Wink

Это в продолжении к тем, что у нас перевели. Помнишь лапочку с именем Себастьян??

о!!!!!!!!!!!!!!!!! УРА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Коша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 1475
Откуда: Приднестровье
>17 Окт 2008 15:45

Про Себастьяна?? Уррряяяяя Ar Он мне очень понравился, не смотря на его отрицательную роль в последней книге tender Жалко только, что рассказик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 22:11

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Голубцы и перцы фаршированные. Блинчики с творогом/изюмом и блинчики с мясом, покупные, гости принесли. Такие вкусные, как домашние!... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Кейти Макалистер. Bring out Your Dead [4894] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение