Нора Робертс "Полночь в Смерти"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>26 Окт 2008 23:35

ВикаНика, вот спасибо! Очень хороший перевод! Моя любимая Ева, обожаю эту серию у Робертс! Буду теперь ждать с нетерпением каждую новую главу. С нетерпением!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Klaisi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 16.01.2008
Сообщения: 268
>27 Окт 2008 0:17

Замечательный перевод! И замечательное мрачненькое Рождество Робертс! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>27 Окт 2008 18:55

VikaNika, вот только не давно увидела эту темку. Так тут же станцевала джигу. Ну наконец, будет переведенно не вышедшее про Даллас и Рорка. Дорогому перводчику оромное спасибор и нижайший поклон. Got Буду ждать продолжения. Ar Wink Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

v.star Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 03.09.2008
Сообщения: 769
Откуда: Красноярский край
>27 Окт 2008 20:41

VikaNika-ты молодчинка перевод замечательный. ГРАНД МЕРСИ!!!Жду продолжения. Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>02 Ноя 2008 17:58

ВикаНика, извини, пожалуйста, просто скажи- нам ждать продолжения перевода этого романа? Уж очень я люблю о Еве Даллас серию.Поэтому в ожидании счастиливого момента-чтения перевода этого романа.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nyria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 30.07.2007
Сообщения: 100
>02 Ноя 2008 21:21

Ай-яй-яй издательствам - как они могут выкидывать книги из серии! Banned
А ВикаНике (или ВикеНике - не знаю как правильнее будет Laughing ) большое спасибо за то что взялась за перевод.
Надеюсь продолжение следует (это я шепотом).
_________________
Нет хороших людей - есть люди, с которыми мне хорошо. Нет плохих людей - есть люди, с которыми мне плохо. Нет недостатков - есть то, что отличает нас друг от друга.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>03 Ноя 2008 11:49

Беата писал(а):
ВикаНика, извини, пожалуйста, просто скажи- нам ждать продолжения перевода этого романа? Уж очень я люблю о Еве Даллас серию.Поэтому в ожидании счастиливого момента-чтения перевода этого романа.


Конечно ждать - там самые ужасы начинаются. Laughing
Сорри, вчера уже ночью не варила башка совсем - не могла редактировать. 2 глава готова, надо ещё раз глянуть ошибки и подредактировать пару предложений. Днём не успею наверное - работы много, а ужо вечером точно будет Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Афина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2008
Сообщения: 1715
>03 Ноя 2008 12:04

Ждем, ждем!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тигрёнок Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2008
Сообщения: 6562
Откуда: Россия. Г.Краснодар
>03 Ноя 2008 13:52

Ага Вика Ника ждем и будем ждать продолжения, особенно про Даллас. Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>03 Ноя 2008 16:52

ВиНи (можно так, для сокращения?), спасибо что откликнулась! Теперь спокойно можно ждать продолжения!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>04 Ноя 2008 1:11

Беата писал(а):
ВиНи (можно так, для сокращения?), спасибо что откликнулась! Теперь спокойно можно ждать продолжения!


Можно просто Ника Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Ноя 2008 1:19

Цитата:
Можно просто Ника


ОК!

Жду продолжения, спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VikaNika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 396
>04 Ноя 2008 1:24

 » Глава 2

ГЛАВА 2

Огромный кот Галахэд растёкся по спинке спального кресла Евы словно перепивший в баре перед закрытием. Так как предыдущая ночь у него выдалась трудная - несколько часов он атаковал коробки, боролся с ленточками, и смог отказаться от убийства упаковочной бумаги, Ева решила не трогать его и дать ему возможность отоспаться.
Ева поставила сумку и направилась прямиком к кофейному аппарату.
- Парень, за которым мы охотимся - Дэвид Палмер.
- Вы уже идентифицировали убийцу?
- О да, я знаю за кем охочусь. Мы с Дейвом старые приятели.
Рорк, взяв кружку, которую она принесла ему, наблюдал за Евой через пар:
- Имя, как будто смутно знакомое.
- Ты наверняка слышал о нём. Его имя было во всех СМИ где-то года три-три с половиной назад. Мне нужны все мои файлы по тому расследованию и все данные по судебному разбирательству. Ты можешь приступать ... - Она осеклась, когда он взял её за руку.
- Дэвид Палмер - серийный убийца. Убийства пытками. - Какие-то обрывки информации начали всплывать в его мозгу. - Довольно молодой - что-то около двадцати?
- На момент ареста ему было двадцать два. Настоящее чудо этот наш Дейв. Он считает себя ученым, провидцем. Его миссия состоит в том, чтобы провести исследования и описать пределы терпимости человеческого разума к экстремальным нагрузкам и лишениям: к боли, страху, голоданию, обезвоживанию, сенсорной депривации (2). А как занятно он рассказывал. - Она отхлебнула свой кофе. - Он сидел там на допросе, его симпатичное лицо всё светилось энтузиазмом, и объяснял что, как только мы узнаем предельную точку терпимости разума, мы сможем изменить её и увеличить порог терпимости. Он полагал, что мне, как полицейскому будет особенно интересна его работа. Полицейские ведь постоянно находятся под большим стрессом и зачастую в ситуациях непосредственно связанных с жизнью и смертью; и их разум легко может быть сбит с толку страхом или прочими раздражителями. Результаты его работы могли бы быть применены к членам полиции и сил безопасности, вооруженных сил, даже в деловых ситуациях.
- Я и не представлял себе, что он был твоим.
- Да, он был моим. - Она пожала плечами. - В те дни я всё больше держалась в тени.
Он возможно улыбнулся бы этому, зная, что частично именно её связь с ним изменила это положение. Но он припомнил слишком много из дела Палмера, что бы найти в себе чувство юмора.
- Я был впечатлён тем, что Палмер был надёжно заперт.
- Не достаточно надёжно. Он выскользнул. Жертва этим утром была выброшена в общественном месте - ещё одна характерная особенность Дейва. Ему нравимся, что мы в курсе его трудной работы. Вскрытие, конечно, уточнит, но жертву перед смертью пытали. Сдаётся мне, что Дейв нашёл себе новую нору для работы и держал там судью по крайней мере день прежде, чем убить. Смерть от удушения произошла где-то в районе полуночи. С Рождеством Христовым, Судья Уайнгер, - пробормотала она.
- Вроде бы это судья, который рассматривал его дело.
- Н-да. - Она рассеянно поставила кружку и полезла в сумку за копией донесения, отправленного в лабораторию. - Он оставил визитную карточку - ещё одну подпись. Все эти имена связаны с его делом и с его приговором. Часть его работы на сей раз, как мне представляется, заключается в том, что бы заставить своих намеченных жертв поволноваться о том, что он им готовит. С ними связываются и их будут охранять. Так что, ему будет нелегко добраться до любого из них.
- А ты? - Спросил Рорк с деланных спокойствием, после того, как глянул на список и увидел там имя своей жены. - Где твоя охрана?
- Я полицейский. Я именно тот, кто эту охрану обеспечивает.
- Ева, тебя он будет хотеть больше всего.
Она обернулась. Как бы ни был контролируем его голос, она расслышала в нём гнев.
- Может быть, но не настолько сильно, как хочу его я.
- Ты остановила его, - продолжил Рорк. - Независимо от того, что было сделано потом - медицинское освидетельствование, судебный процесс, мера наказания - всё это было результатом твоей работы. Ты будешь иметь самое большое значение.
- Давай оставим эти заключения профайлеру. - Хотя она была согласна с ними. - Я собираюсь связаться с Мирой, как только я снова просмотрю файлы дела. Ты можешь получить доступ к ним, пока я буду готовить предварительный отчёт. Я дам тебе коды к моему офисному модулю и к файлам Палмера.
Теперь он повёл бровью и самодовольно улыбнулся:
- Пожалуйста. Я не смогу работать, если ты будешь меня оскорблять.
- Извини. - Она снова взяла свой кофе. - Я не знаю, зачем я притворяюсь, что ты нуждаешься в кодах, чтобы получить доступ к любой проклятой вещи.
- Я тоже.
Он занялся поиском информации, которую она хотела, легко справляясь с поставленной задачей. Поскольку занятие это было для него слишком простым и не требовало напряжённой работы мысли, он мог спокойно размышлять. И принимать решения.
Она сказала, что это дело никак с ним не связано, и она ожидает, что как только Пибоди вернётся к исполнению служебных обязанностей - он из этого дела выходит. Но она ошибалась. Её имя в списке означало, что он был затронут гораздо больше, чем когда-либо прежде. И никакая сила на земле, даже любимая женщина, не заставит его из этого дела выйти.
Ева работала рядом на дополнительном модуле, занося в отчёт установленные факты. Она хотела получить результаты вскрытия, а также данные осмотра и чистки места преступления.
Но у нее было мало надежды, что к концу завтрашнего дня она добудет что–нибудь стоящее из разношёрстного мусора праздника.
Изо всех сил стараясь не позволить своему раздражению из-за Рождества опять вырваться наружу, она ответила на вызов связи:
- Даллас.
- Лейтенант? Это офицер Миллер.
- В чём дело, Миллер?
- Сэр, мне и моему партнеру поручили связаться с мисс Ринг и обеспечить ей охрану. Мы подъехали к её дому чуть позже пол-восьмого, постучали в дверь, но никто не ответил.
- Это чрезвычайная ситуация, Миллер, и дело не терпит отлагательств, так что у Вас есть право войти
в помещение.
- Да, сэр. Понятно. Мы так и сделали. Субъекта в квартире не оказалось. Мой партнер расспросил соседа по лестничной клетке. Субъект вчера рано утром отправился в Филадельфию, чтобы провести праздники со своей семьёй. Но там она не появилась, Лейтенант. Этим утром её отец заявил о её пропаже.
Желудок Евы сжался. Слишком поздно, подумала она. Уже слишком поздно.
- Каким транспортом она воспользовалась, Миллер?
- У неё был собственный автомобиль. Мы на пути к гаражу, где она его оставляла.
- Держите меня в курсе, Миллер. - Ева отключила связь, посмотрела по сторонам и встретила взгляд Рорка. - Она у него. Я хотела бы думать, что у неё случилась какая-то неприятность в дороге или она наняла лицензированного компаньона и устроила себе небольшое праздничное веселье прежде, чем направиться к семье, но она у него. Мне нужны коды, что бы связаться с остальными из списка.
- Они у тебя будут. Через минуту.
Для одного из списка ей не нужен был код связи. С мучительно бьющимся сердцем она набрала домашний номер Миры. Ей ответил широко улыбающийся и хихикающий маленький мальчик:
- С Рождеством! Это дом Бабули.
Какое-то мгновение Ева только моргала глазами, удивляясь, как это она набрала неправильный код. Затем она услышала знакомый мягкий голос на заднем плане и увидела, что на экране появилась Мира с улыбкой на лице и напряжением в глазах.
- Ева. Доброе утро. Не могли бы Вы обождать минутку, пожалуйста? Я хотел бы подняться наверх. Нет, милый, - сказала она мальчику, который повис на её рукаве. - Беги играть со своими новыми игрушками. Я вернусь. Ещё секунда, Ева.
Экран затих, став бледно-голубым, и Ева наконец смогла спокойно выдохнуть. Она испытала настоящее облегчение от того, что Мира обнаружилась дома, в безопасности, жива и невредима. А ещё было так странно думать о невозмутимом психиатре, как о Бабуле.
- Я прошу прощения. - Мира снова появилась на экране. - Я не хотела обсуждать веё это внизу в присутствии моей семьи.
- Никаких проблем. Охрана прибыла?
- Да. - Жестом, продемонстрировавшим редкую для нее нервозность, Мира запустила руку в свои соболиного цвета волосы. - Так жалко их, вынуждены просидеть всё Рождество в машине, но я не представляю как пригласить их внутрь и при этом сделать так, что бы моя семья ни о чём не догадалась. Мои дети здесь, Ева, мои внуки. Я должна знать, есть ли хоть малейший шанс, на Ваш взгляд, что им грозит опасность.
- Нет. - Сказала она быстро и решительно. - Это не его стиль. Но Вы, доктор Мира, не должны покидать дом без своих охранников. Без этих двоих Вы не должны ходить никуда - ни в офис, ни даже в гастроном на углу. Завтра Вас снабдят браслетом-индикатором.
- Я приму все меры предосторожности, Ева.
- Хорошо, потому что одной из таких мер предосторожностей является отмена приёма всех пациентов, до тех пор пока Палмера не арестуют.
- Это смешно.
- Вы не останетесь одна ни на мгновение. Так что, если Ваши пациенты не позволят Вам копаться у себя в голове в присутствии пары полицейских, то Вам придётся взять отпуск.
Мира неуклонно смотрела на Еву:
- А Вы тоже собираетесь взять отпуск?
- Я собираюсь делать свою работу. И Вы - часть этой работы. Стефани Ринг пропала. - Она сделала маленькую паузу, что бы смысл последней фразы произвёл должное впечатление. - Делайте, что Вам говорят, доктор Мира, а-то и часа не пройдет, как окажетесь под защитной опекой (3). Мне будет нужна Ваша консультация завтра, в девять часов. Я приеду к Вам.
Она отключила связь, повернулась к Рорку, что бы получить коды, и столкнулась с его пристальным взглядом.
- Что?
- Она очень много значит для тебя. Значила бы она меньше, и ты бы управилась с этим с гораздо большим изяществом.
- Я не обладала большим изяществом и в лучшие времена. Давай займёмся кодами. - Когда он замешкался, она вздохнула и сказала, - Окей, окей, хорошо! Она много значит, и будь я проклята, если он подойдёт к ней хотя бы на милю. А теперь, давай мне эти чёртовы коды!
- Всё уже давно отправлено в твой модуль, Лейтенант. Загружено и записано в память. Тебе нужно только указать имя того, с кем ты хочешь связаться.
- Позёр. - Пробормотала она, зная, что это заставит его усмехнуться, и вернулась к тому, чтобы связаться с остальной частью имён из списка Палмера.
Убедившись, что другие объекты находились там, где и предполагалось, и были и под охраной, Ева занялась файлами дела, к которым Рорк получил доступ.
Она провела час, перечитывая материалы дела и отчёты, и ещё один - просматривая свои диски с допросами Палмера.

Окей, Дейв, расскажите мне о Мишель Хаммел. Что сделало её особенной?
Дэвид Палмер, статный мужчина двадцати двух лет с приятной внешностью отпрыска богатого семейства Новой Англии, улыбнулся и подался вперед в предвкушении.
Его ясные синие глаза горели энтузиазмом; лицо, карамельно-кремового цвета, светилось здоровьем и жизненной энергией.
Увидев себя трёхгодичной давности, Ева припомнила свои тогдашние размышления: Наконец-то кто-то его слушал, наконец-то он получил шанс поделиться своим гением.
У нее была ужасная стрижка – в то время она все ещё стригла себя сама. Ботинки на скрещенных в лодыжках ногах были тогда новые и почти не поцарапанные. Не было обручального кольца на пальце.
В остальном, подумала она, никаких изменений.

Она была молода, здорова, в хорошей форме. Спортсменка, - ответил ей Палмер. - Очень дисциплинированные и ум и тело. Бегунья на длинные дистанции - Олимпийская надежда. Она знала, как блокировать боль, как сосредоточиться на цели. Она была на самой верхней ступеньке, ну Вы понимаете. Так же, как Лерой Грин был на самой нижней. Он годами затуманивал свои мозги запрещёнными препаратами. Никакой терпимости к разрушающим раздражителям. Он полностью потерял самообладание ещё даже до того, как ему причинили боль. Его разум сломался, как только он пришёл в сознание и обнаружил себя привязанным к столу. Но Мишель...

Она боролась? Держалась до конца?


Палмер радостно кивнул. - Она была великолепна, на самом деле. Она всячески старалась освободиться, но когда поняла, что будет не в состоянии это сделать, то прекратила сражаться. Был страх. Мониторы зарегистрировали учащение пульса, повышение кровяного давления, изменение всех жизненных, физических и эмоциональных, показателей. У меня превосходное оборудование.

Да, я видела его. Вершина техники.

Это жизненно важная работа.
- Его глаза затуманились, взгляд стал рассеянным, как случалось всегда, когда он говорил о важности его экспериментов. - Вы увидите, если посмотрите материалы по Мишель, что она сосредоточила свой страх, использовала его, чтобы остаться в живых. В самом начале она контролировала его, пытаясь уговаривать меня. Она даже обещала помогать мне, притворяясь, что понимает мои исследования. Она была умна. Когда она поняла, что это ей не поможет, поскольку я начал вводить новые болевые раздражители, она стала подпитывать свой адреналин ругаясь и проклиная меня.

- Он сломал ей ноги, - сказала Ева, зная, что Рорк наблюдает позади неё. - Затем руки. Он был прав тогда относительно своего борудования. У него были такие электроды, на которые подаётся электрический ток разного напряжения когда их прикладываешь к различным частям тела или помещаешь в различные отверстия. Он держал Мишель живой в течение трёх дней, пока пытка не сломала её. К концу она умоляла его убить её. Он использовал веревку и систему шкива (4), чтобы повесить её - постепенное удушение. Ей было девятнадцать.
Рорк положил свои руки ей на плечи.
- Ты остановила его однажды, Ева. Ты сделаешь это снова.
- Чёрт возьми, сделаю!
Она обернулась, услышав, что кто-то быстро идёт внизу по коридору.
- Убери материалы и файл, - велела она, как только Надин Ферст вошла в комнату. Прекрасно, подумала она, пожаловал один из лучших репортеров 75-го канала. Тот факт, что они были друзьями, не делал Еву менее осторожной.
- Наносишь Рождественские визиты, Надин?
- Этим утром я получила подарок. - Надин бросила на стол диск.
Ева посмотрела на него, затем вернулась к лицу Надин. Оно было бледным, острые черты искажены. Впервые Надин не была тщательно ухожена, губы не подкорректированы помадой, волосы не уложены в аккуратную прическу. Она выглядела не только усталой и измотанной, осознала Ева. Она выглядела испуганной.
- В чём проблема?
- Дэвид Палмер.
Ева медленно подошла к ней:
- А что с ним?
- Очевидно он знает чем я зарабатываю на жизнь и то, что мы дружим. Он прислал мне это. - Она бросила взгляд на диск изо всех сил пытаясь подавить дрожь. - Надеясь, что я сделаю документальный очерк о нём и его работе, и поделюсь содержанием его диска с тобой. Могу я выпить? Чего-нибудь крепкого.
Рорк обошёл вокруг стола и осторожно усадил её в кресло:
- Сядись. Ты замёрзла, - пробормотал он, когда взял её за руки.
- Да. Я замёрзла с тех самых пор, как посмотрела тот диск.
- Я принесу тебе бренди.
Надин согласно закивала головой, затем сжала в кулак лежащие на коленях руки и посмотрела на Еву.
- Там на записи ещё двое других людей. Один из них - Судья Уайнгер. Точнее то, что от него осталось. И женщина, но её я узнать не могу. Она ... он уже занялся ею.
- Вот. - Рорк принес коньячный бокал и нежно вложил его в руки Надин. - Выпей это.
- Окей. - Она поднесла бокал к губам, сделала большой глоток, и почувствовала, как обжигающий поток струиться по внутренностям. - Даллас, я видела много ужасных вещей. Я делала о них репортажи, я изучала их. Но я никогда не видела ничего похожего на это. Я не знаю, как ты справляешься, имея дело с этим изо дня в день.
- Ну, не каждый день. - Ева взяла диск. - Ты не обязана смотреть это снова.
- Нет. - Надин отпила ещё, сделала глубокий выдох. - Я посмотрю.
Ева повертела диск в руках. Это была типовая модель, из тех, что используются повсеместно. Такой невозможно отследить. Она вставила его в свой модуль:
- Скопировать диск и запустить, вывести изображение на экран.
Молодое, красивое лицо Дэвида Палмера всплыло на стенном экране.
- Мисс Ферст, или я могу называть Вас Надин? Так намного более лично, а моя работа для меня очень личная. Между прочим, я восхищён Вашей работой. Это одна из причин, по которым я доверяю Вам дать мою историю в эфир. Вы верите в то, что Вы делаете, верно, Надин?
Сейчас он смотрел серьезно, как профессионал на профессионала; лицо его хранило выражение юности и невинности послушника перед алтарем.
- Те из нас, кто верят в то, что делают, достигают совершенства, - продолжал он. - Мне известно о Ваших дружеских отношениях с Лейтенантом Даллас. У нас с лейтенантом тоже есть отношения, возможно не столь дружеские, но мы поддерживаем связь и я действительно восхищаюсь ее стойкостью. Я надеюсь, Вы поделитесь содержанием этого диска с нею как можно скорее. К этому времени она уже должна возглавлять расследование смерти Судьи Уайнгера.
Теперь его улыбка стала лучезарной и лишь слегка на грани безумия:
- Привет, Лейтенант. Вы извините меня, я только закончу свое дело с Надин. Я хочу привлечь Даллас к участию как можно ближе. Это важно для меня. Вы ведь расскажете мою историю, да, Надин? Позвольте судить самой общественности, а не какому-то узколобому дураку в черной мантии.
Следующим кадром на экране плавно появилось место действия, звук был такой громкий, что женские крики казалось разорвали воздух в комнате, где Ева сидела, просматривая запись.
Тело судьи Уайнгера было связано по рукам и ногам и подвешено в нескольких дюймах от простого бетонированного пола. Элементарная система шкива на сей раз, размышляла Ева. У него заняло время, чтобы снабдить её некоторыми тонкостями, но это ещё не была комплексная, и да, изобретательная, система пыток, которую он создал прежде.
Тем не менее, работал он очень хорошо.
Лицо Уайнгера было мертвенно бледным от боли, мускулы дергались, когда Палмер выжигал лазером на его груди буквы. Он только стонал, голова его свесилась. Поблизости гудела и жужжала система мониторов.
- Он не справляется, Вы видите, - за кадром был слышен оживлённый голос Палмера. - Он больше не может выносить боли и его разум пытается блокировать сознание. Его организм пытается защититься, уйдя в бессознательное состояние. Но это может быть полностью изменено, как Вы сейчас увидите. - Он щелкнул переключателем на экране. Раздался жалобный вой, затем тело Уайнгера дернулось. На этот раз он закричал.
В другом конце комнаты вскрикнула и разрыдалась женщина. Клетка, в которой она находилась, бешено раскачивалась на тросе и была столь мала, что позволяла сидеть только скорчившись на четвереньках. Тёмный водопад волос закрывал большую часть её лица, но Ева узнала её.
Стефани Ринг была у Палмера.
Когда он повернулся и включил какую-то кнопку, клетка заискрилась и задрожала. Женщина издала пронзительный вопль, забилась в судорогах и упала в обморок.
Палмер повернулся к камере и улыбнулся.
- Она постоянно отвлекает, но у меня сейчас нет для неё времени. Необходимо закончить работу с одним субъектом прежде, чем начать с другим. Но её очередь скоро настанет. Сердце субъекта Уайнгера не справляется. Материалы по нему почти собраны.
Используя веревки, он вручную спустил Уайнгера на пол. Ева отметила гибкость и выпуклость мускулов на руках Палмера.
- Дейв качался, - пробормотала она. - Набирал хорошую физическую форму. Он знал что этот раунд ему придётся работать тяжелее. Ему нравится готовиться.
Палмер накинул на шею Уайнгера надёжно завязнную петлю и аккуратно пропустил свободный конец верёвки через металическое кольцо в потолке. Опустив его вниз, он продел конец через другое кольцо в полу и затем стал натягивать провисшую часть верёвки до тех пор, пока Уайнгер не поднялся на колени, потом на ноги и не начал ловить ртом воздух.
- Выключи это, пожалуйста. - Надин вскочила на ноги. - Я не могу смотреть это снова. Я думала, что смогу. Но я не могу.
- Остановить диск! - Ева подождала, пока изображение пропадёт с экрана, затем подошла к Надин и присела перед ней на корточки. - Прости меня.
- Нет. Это ты прости меня. Я думала, что я сильная.
- Так и есть. Просто никто не силён до такой степени.
Надин покачала головой и, допив бренди одним большим глотком, отставила бокал.
- Ты сильная. Только не позволяй, чтоб это задевало тебя лично.
- Это задевает. Но это мое дело. Я сейчас вызову пару наших служак, они отвезут тебя домой. И будут следовать за тобой повсюду, пока Палмера не схватят.
- Ты думаешь он приедёт за мной?
- Нет, но к чему рисковать? Иди домой, Надин. Отвлекись от этого.
Но после того, как она попросила Рорка отвести Надин вниз дожидаться эскорта, Ева стала досматривать диск. И в конце её глаза встретились с глазами Палмера, поскольку он вплотную подошёл к камере.
- Субъект Уайнгер умер в полночь, двадцать четвертого декабря. Вы продержитесь дольше, Даллас. Мы оба это знаем. Вы будете моим самым увлекательным, самым захватывающим субъектом. Я запланировал для Вас такие чудеса. Вы найдёте меня. Я знаю, что найдёте. Я рассчитываю на это. Счастливых праздников.


Примечания

(2) Депривация Сенсорная, Снижение Чувствительности (Sensory Deprivation) - состояние, характеризующееся значительным снижением восприятия поступающей сенсорной информации. Длительная сенсорная депривация может нанести значительный вред здоровью человека, так как состояние и нормальное функционирование его организма в значительной мере зависят от постоянной реакции на окружающие раздражители. Основными входными сенсорными каналами, по которым в организм человека поступает различная информация, являются органы чувств. Если эти каналы оказываются блокированными, то человек утрачивает ощущение реальности, перестает ощущать себя во времени и пространстве, у него возникают различные галлюцинации, странные мысли, а иногда и проявления дисфункции нервной системы. - прим. Переводчика.

(3) Имеется ввиду государственная программа защиты жертв и свидетелей преступлений, по которой сохраняются в тайне данные и местонахождение жертвы/свидетеля преступления, поступающего под охрану полиции. Программа защиты длится или до вынесения приговора подсудимому, или всю оставшуюся жизнь жертвы/свидетеля. - прим. Переводчика.

(4) Шкив — фрикционное колесо с ободом или канавкой по окружности, которое передаёт движение приводному ремню или канату. Используется как одна из основных частей в ременной передачи, в механических блоках. - прим. Переводчика.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>04 Ноя 2008 1:39

Ника, спасибо за главу! Начала читать, а потом решила оставить до утра или днем прочитаю. На ночь эти ужасы читать не очень хочется, еще приснятся! Но я , к своему удивлению, все эти ужасы в этой серии книг читаю. Хотя и не переношу жестокости в других книгах. Сама не пойму этот парадокс... Очень люблю эту серию.
Спасибо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>04 Ноя 2008 10:58

Very Happy СПАСИБО, Ника!!!!
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 16:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно размещать VIP-баннеры премиального размера для рекламы Ваших тем или событий. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Алло, Сережа, приезжай быстро домой, а то уже поздно. — Бабушка, а можно я сегодня переночую у друзей? — Нет, нельзя, и вообще домой... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Нора Робертс "Полночь в Смерти" [4950] № ... Пред.  1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение