Мери Хиггинс Кларк

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>28 Окт 2008 17:41

 » Мери Хиггинс Кларк

Давно хочу завести тему об этой писательнице. Сегодня одна девочка напомнила и я тороплюсь написать о ней, пока снова не забыла. Laughing Ее жанр называют саспенс триллер, хотя это чистой воды детектив, вполне себе классический. Ничего удивительного, она сама говорила, что ее вдохновительница Агата Кристи и Кларк пишет в лучшем духе этой писательницы. У нее всегда очень интересные сюжеты, никогда не угадывала преступника до самого конца и стиль легкий, приятно читать. Кроме того, почти всегда присутствует любовная линия, что не может не радовать. Рекомендую поклонницам жанра и тем, кто ищет новых "читательных" ощущений.

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: black-angel; Дата последней модерации: 07.07.2018


_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>28 Окт 2008 18:41

Не читала, но поглядывала...для первого знакомства - книжки уж больно дорогие. Поэтому пока не рвусь читать. Но спасибо за темку, может сагитируюсь.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Окт 2008 19:08

И правда, очень дорогие ее книги. Я один роман присмотрела, стала расплачиваться, говорят- 110руб. .Взяла, почему-то неудобно было отказываться. А книга даже не в твердой обложке. Какой роман, сейчас не назову, он не со мной. Но читать пока не читала. Лежит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2008 21:20

Мне очень нравится Мэри Хиггинс Кларк. Я ее романы для своей приятельницы покупаю и читаю сама перед тем, как отдать. А то мне книги ставить некуда, все валится уже.
"Синдпром Анастасии", "Притворись, что не видишь ее"... у нее очень много романов с именно напряженно-детективным сюжетом. Триллером там... ну попахивает. К примеру, Наталь, помнишь тот роман, где преступник героиню похоронил заживо? Я забыла, как он называется. Ну, там так, триллеровато, да.
А вообще, у нее сейчас как раз серия эта полутвердая, она даже, вроде не рассыпается. Нормальное такое оформление, ничего лишнего.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>27 Ноя 2008 22:03

Рис, мне кажется, что роман про который ты говоришь, как раз лежит передо мной- "Лунный свет тебе к лицу" называется. Очнувшись от беспамятства, Мэгги обнаруживает, что она лежит в заколоченном гробу, а к ее пальцу привязана какая-то ленточка. Эта ленточка может означать только одно: Мэгги заживо погребена в могиле....
Издание хорошее, очень элегантное,как ты и говоришь, полутвердая обложка. Я еще не читала.
Открыла шкаф с книгами, которые еще не читала, мне стало плохо- я даже боюсь смотреть на это количество книг. А новинки-то все равно покупаю. Боюсь что-то пропустить. Вот и накапливаются. Ужас!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Ноя 2008 22:05

Точно, Би. Как раз эта книга. Мне очень роман понравился. Я его даже не хотела подружке отдавать, но она клянчила, пришлось расстаться.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>28 Ноя 2008 0:24

Юлик, я у нее романов пять-шесть прочитала. И сейчас несколько стоит, ждут, вот как раз тот есть о котором ты говоришь и Синдром Анастасии. Предыдущие книги все в библиотеке брала, в твердой обложке (но ее столько переиздавали уже здесь, ужасть). А тут пару месяцев назад я увидела полочки у нас в библиотеке, где книжки продают подержанные, не поверите , по 25 центов. На вид, они новые, видно, что один человек читал, а потом в библиотеку отдал, здесь это известная практика. Дак я за месяц полочку книг себе набрала, долларов на 10. Laughing Почти все сама Кларк, ее дочь (не читала еще) или они вместе, также Дин Кунц и Джеймс Паттерсон.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>28 Ноя 2008 0:30

Наталь, а что , у Мэри Хиггинс Кларк дочь тоже писательница? А у нее в каком жанре книги ? Кунц- знаю, А Паттерсон - нет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>28 Ноя 2008 0:40

Да, они сначала выпустили несколько книг вместе, а сейчас она сама пишет или вместе с мамой по праздникам. Тот же самый жанр. Почитаю, скажу, достигает она маминого уровня или нет. Кстати, читала биографию Мери, она начала писать, когда засела дома с тремя детьми и понадобились деньги. Она долго писала первую книгу, редактировала, перередактировала, но в результате написала "классную книжку" по ее словам. Называется "А где же дети?". Книжка, в самом деле, отличная. Достаточно психологичная.
А Паттерсон сейчас самый продаваемый в Америке, кучу книг выпускает, постоянно бестселлеры. Детективы, триллеры. Причем пишет сам он очень мало и признает это. У него книги в соавторстве с кем-то. Он пишет подробный план, соавтор заполняет это все дело текстом, а Паттерсон правит. Ничего так дядька зарабатывает. Живет в Палм Бич, один из самых богатых городов в Америке, сорок минут от нас, в огромной особняке, по его книгам фильмы снимают, а сам он даже появился в качестве мультгероя в Южном Парке.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>22 Дек 2008 18:36

Беата писал(а):
"Лунный свет тебе к лицу" называется. Очнувшись от беспамятства, Мэгги обнаруживает, что она лежит в заколоченном гробу, а к ее пальцу привязана какая-то ленточка. Эта ленточка может означать только одно: Мэгги заживо погребена в могиле....

Вот ужас-то.. кошмар.. я не знаю вообще, что может быть хуже.. И я хочу это прочитать..


Паттерсон у меня тоже лежит. "Умереть первым" роман. И я тож никак до него не доберусь. Кто прочитает его книги первым - создавайте темку.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>22 Дек 2008 18:50

Закончила книгу только что "Крик в ночи" (Cry in the night). Пол книги чуть ли не матюкалась над тупостью героини. Это ж надо такой характер создать. Не знаю, может быть такие и бывают люди в жизни, но эта дама в книге позиционировалась, как умная, образованная и даже интеллигентная.
Представте себе ситуацию. Вы работаете в галлерее, идет выставка художника, главной картиной которого есть портет его матери (американский акцент, хе-хе).И тебе все говорят, не с тебя ли он писан, посколько ты ну, копия этой дамы. А потом ты встречаешь художника и он западает на тебя со страшной силой, говорит, как ты похожа на его мать. Через день он предлагает тебе жениться и ты, понятное дело, соглашаешься. Он богатый, знаменитый, у тебя двое детей и крошечная квартирка, и вечно нет денег. Но не это твой мотив выйти за него, ты в него сразу и бесповоротно влюбилась. До замужества, что случилось через месяц, у вас нет секса. Он тебя везет с детьми на свою ферму и там первая брачная ночь. он дает тебе ночную рубашку матери и дрожащим голосом просит ее одеть. Ты, понятное дело, соглашаешься и не думаешь, что это странно. Потом он занимается с тобой сексом, только когда ты в этой ночнушке, все вокруг тердят, как ты похожа на его мать и как он ее любил. Полусумасшедшая старуха говорит, что его матери тут тоже очень нравилось пока с ней не приключился несчастный случай и надеется, ты успеешь сшить одеялко пока с тобой ничего не приключится. Муж прячет почту для тебя и врет о смерти твоего мужа и т.д. А ты его только бесконечно любишь и думаешь, какой он чувствительный и ранимый. И это только вершина айсберга. К сожалению, в этой книге, я сразу угадала, где собака порылась. Причем обе тайны. Даже обидно, обычно до конца у нее не знаю, кто виноват. Рекомендую, потому что не смотря ни на что оторваться не могла. Не рекомендую, кто не любит героинь с маразматическими проблемами.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>22 Дек 2008 19:08

Наталь, а я, нахалка, никак не могу прочитать этот роман Кларк, который лежит у меня. Скоро жучок заведется. Я про него забыла!

Вот этот роман, котрый ты прочитала- я так поняла, что не только Героиня с маразматическими наклонностями, но и этот ее муж который, он тоже вроде бы того... Че он все с мамочкой сравнивает ее?

Нет, приеду прочитаю, надо хоть представлние иметь что за писательница.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

asanat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.06.2007
Сообщения: 568
Откуда: USA
>22 Дек 2008 19:19

Ну, с героем вообще клиника, только героиня эта внезапно поняла в самом конце.
Приедешь? Откуда приедешь? Сознавайся.
_________________
Abyssus abyssum invocat
Сделать подарок
Профиль ЛС  

soliga Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 16.02.2007
Сообщения: 63
Откуда: Тверь
>25 Дек 2008 17:52

Смотрела фильм "Мы еще встретимся вновь" по книге Мэри Хиггинс Кларк. Очень понравилось, динамичный сюжет, актеров хорошо подобрали. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>25 Дек 2008 17:58

Сегодня купила одну книжку на пробу "Моё время ночная пора" называется. Прочитаю - отпишусь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 8:07

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Творить - значит гореть изнутри (сборник стихов)»: Сменить пароли » Кофе без кофеина... Любовь как игра... Боль как вакцина... Я была права - Ушла, не прощаясь, Поставив точку.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Глава 26

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Мери Хиггинс Кларк [4961] № ... 1 2 3 ... 15 16 17  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение