Джеймс Хедли Чейз

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

basilevs Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 16.07.2009
Сообщения: 859
Откуда: РБ
>11 Окт 2009 20:28

Krasa, спасибо за подсказку! Ar Very Happy Very Happy Very Happy
А у Чейза нет еще чего-то похожего?
_________________
Suum cuiisque rei tempus est
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>12 Окт 2009 19:58

Похожего точно нет, у него все книги очень разные.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Белочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 158
Откуда: Южный федеральный округ
>14 Окт 2009 8:32

Читала Чейза и поняла, что "Крутой детектив" не мой жанр. Не люблю я эти драки, погони, всякие притоны и когда ГГ-й частный сыщик. Хотя моя мама наоборот любит этого автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaV. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2008
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>18 Ноя 2009 0:24

Я тоже в свое время зачитывалась Чейзом. Даже собрала почти полностью собрание сочиней в 50 томах...
М,ногие романы люблю по сей день. Но уже оч.давно не перечитывала.
Эх, почитать что-нибудь сейчас что-ли?
Понастальгировать? Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>08 Дек 2009 20:22

По-моему, ни одного романа Чейза я не читала, и вот сижу и думаю, стоит ли? И с какого начать, если стоит? Только просто беготню и драки не очень люблю, но, наверное, у автора, который написал на 50-томное собрание, есть книги в разных поджанрах )))
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MessalinaVP Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 01.03.2009
Сообщения: 3627
Откуда: из Преисподней
>12 Дек 2009 16:41

Mary-June писал(а):
По-моему, ни одного романа Чейза я не читала, и вот сижу и думаю, стоит ли? И с какого начать, если стоит? Только просто беготню и драки не очень люблю, но, наверное, у автора, который написал на 50-томное собрание, есть книги в разных поджанрах )))


Mary-June, могу посоветовать "Перстень Борджиа", скорее приключения нежели "крутой детектив", очень захватывающее произведение pirat! А вообще мне больше нравится ранний Чейз, в частности его "полицейские детективы", где все главные героя ездят на Бьюиках и платят доллар информаторам Gun. Более поздние произведения какие-то мрачные и больше мужские nus.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>12 Дек 2009 23:11

Мессалина писал(а):
Mary-June, могу посоветовать "Перстень Борджиа", скорее приключения нежели "крутой детектив", очень захватывающее произведение

Спасибо, кажется, эта книга у меня даже где-то стоит на полке - надо будет почитать
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>13 Дек 2009 16:47

Еще могу посоветовать очень хорошие романы, которые мне нравятся: "Вечер вне дома", "Никаких орхидей для мисс Блендиш" и продолжение "Плоть орхидеи", также интересна серия про Стива Хармаса, здесь я бы выделили роман "Двойная подтасовка".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaV. Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 08.06.2008
Сообщения: 270
Откуда: Москва
>13 Дек 2009 19:31

Никаких орхидей для мисс Блендиш - я тоже очень люблю этот роман, один из лучших Чейза, по крайней мере, для меня...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>14 Дек 2009 8:24

"Никаких орхидей.." - название интригует ))) что-то я вспомнила одного персонажа из "Твин Пикс" )))
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.04.2009
Сообщения: 39
Откуда: Украина, Николаев
>29 Дек 2009 23:22

Мои первые детективы, которые я начала читать, начались с Чейза. Хороший автор, и книги читаются очень легко и интересно. Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Pandora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>03 Янв 2010 21:59

Обожаю этого писателя, у него всегда так все загадачно и увлекательно, аж дух захватывает)))

Mary-June писал(а):
По-моему, ни одного романа Чейза я не читала, и вот сижу и думаю, стоит ли? И с какого начать, если стоит? Только просто беготню и драки не очень люблю, но, наверное, у автора, который написал на 50-томное собрание, есть книги в разных поджанрах )))


Посоветую тебе прочитать "Ожерелье Эомальди", "Как крошиться печенье", "Ты никогда не знал женщин")
Это мои саме любимые Wink
 

krasa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 260
Откуда: Минск
>07 Янв 2010 15:15

У Чейза, на мой взгляд, все романы достойны прочтения. Я люблю почти все, кроме нескольких. Не люблю я его серию про разведку и как-то не пошел у меня его роман "Ева".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Atacya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Фев 2010 20:01

Я прочитала только 2 детектива Чейза, это хоть совсем немного, но я уже могу сказать, что это были (не помню названия произведений) просто потрясающие книги, я не могла оторваться, зачитывалась допоздна. Очень живые, энергичные, там все время совершаются действия Gun . После прочтения было такое ощущение, что боевик посмотрела. Потрясающий автор
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>13 Фев 2010 19:40

Чейз - мастер крутого, т.н. черного детектива и нравится всем, кто любит много действия и мало размышлений. Смущает только некий пессимизм и явно отрицательное отношение к женским персонажам. Наверное, в жизни автора были какие-то личные моменты. Женщины у него все больше рассчетливые стервы, толкающие бедных мужчин на путь преступления и обмана.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Апр 2024 15:40

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Встретились два приятеля. Один спрашивает: — Слушай, как тебе удается вот уже столько лет жить так дружно со своей женой? — Очень... читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Джеймс Хедли Чейз [4962] № ... Пред.  1 2 3  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение