Вадим Панов

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>21 Янв 2009 22:32

Эрна, спасибо за подробный ответ! Заинтересовали!
Анетт, а у Вас(тебя?) тоже первая книга тяжело шла? Многие комменты читаю, что тяжело первые идут.
Аминна, а на Кэндрэты похоже? Сильнее или слабее? Я ж на Киндрэтах помешана, а где-то читала, что сильно похоже. Вот и начала Панова покупать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 12.01.2008
Сообщения: 94
Откуда: Украина, Киев
>22 Янв 2009 1:58

Светик писал(а):
Анетт, а у Вас(тебя?) тоже первая книга тяжело шла? Многие комменты читаю, что тяжело первые идут.


Конечно тебя, а не Вас

Насчет первой книги-я вообще почти все книги читаю одним махом за 1, максимум 2 дня, и обычно все книги дочитываю как бы неинтерсны они не были. "Войны начинают неудачники" не то что бы прям тяжело читалась, и нельзя сказать что не интересно было. Просто мне кажеться в первой книге много общей информации про Великие Дома, расы, общее устройство Тайного Города +основной сюжет. Вот и получаеться пока читаешь эту общуюю инфу динамика сюжета падает и становиться скучновато. А в последующих книгах этих описаний поменьше да и читать интересней так как сразу имеешь представление о чем идет речь. Мне первая книга только к концу интересна стала и я решила вторую почитать. К тому же мне эту серию постоянно рекламировал отец, который уже почти всю серию на тот момент прочитал. Так я начала вторую читать, потом третью, было гораздо интересней и не заметила как втянулась.
Я тоже люблю "И в аду есть герои" и "Наложницы ненависти" еще нравится "Кафедра странников"и "Куколка последней надежды". А вообще я всю серию люблю и поледняя "Запах страха" тоже понравилась. Помню после "Царя горы" ходили слухи что серия закрыта. Потом после "Дня дракона" были слухи что наемников Кортеса больше как персcонажей не будет. Это меня так расстраивало. Но потом вышел "Запах страха" и развеял все опасения Ar К тому же судя по сюжету "запаха..." явно будет продолжение Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>22 Янв 2009 18:51

А я когда весь "тайный город" прочитала, на Анклавы переключилась, и эта вселенная мне даже больше понравилась. Очень реалистичная, замечательные герои, интересный сюжет, очень захватывает. Кстати, "Запах страха" мне совсем не понравился, вот не пошел и все, наверное, из-за того, что Сантьяга там сам не свой, прям даже не по себе стало. Девочки, а "Ручной привод" кто-нибудь прочитал?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>22 Янв 2009 19:10

alkagol
Цитата:
А я когда весь "тайный город" прочитала, на Анклавы переключилась, и эта вселенная мне даже больше понравилась. Очень реалистичная, замечательные герои, интересный сюжет, очень захватывает. Кстати, "Запах страха" мне совсем не понравился, вот не пошел и все, наверное, из-за того, что Сантьяга там сам не свой, прям даже не по себе стало. Девочки, а "Ручной привод" кто-нибудь прочитал?

Сантьяга действительно сам на себя не похож, а это портит книгу. Но на мой взгляд история с Мечеславом как то уравновешывает. Да и юмору больше, на форуме вообще выдвигалась версия что г. Панов перечитался творчества фанатов и его куда то унесло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>22 Янв 2009 21:42

Светик, сложно сказать, скорее не похоже. В Киндрэт - один сюжет, который продолжается несколько книг. У Панова книги между собой связаны слабее. Бывает, что сюжет начинается в одной, а его логический конец - во второй. Конечно объединяют общие герои, некоторые концепции и нераскрытые тайны, на которые даются намеки.
Но тебе ведь нравится Гамильтон ( об Аните)? А ведь у нее тоже каждая книга - новые приключения. На мой взгляд, Панов гораздо лучше. Я еще ни разу не пожалела, что купила эту серию.

Erna, мне в Запахе страха" тоже очень понравилась линия Мечеслава\. Все-таки отношения развиваются уже давно - пора бы и что-то решать. А еще понравилась маленькая месть королевы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>22 Янв 2009 23:16

aminna
Цитата:
Erna, мне в Запахе страха" тоже очень понравилась линия Мечеслава\. Все-таки отношения развиваются уже давно - пора бы и что-то решать. А еще понравилась маленькая месть королевы

О, да! Женщины страшная сила!!! Я от такой мести просто балдела, она мне в больнице так настроение подняла. Теперь еще свадьбу в таком же духе, ну и до полного счастья Санту с кем то свести(надолго), а то все с кем то , а он один сам.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>23 Янв 2009 8:34

Erna писал(а):
ну и до полного счастья Санту с кем то свести(надолго), а то все с кем то , а он один сам.
Точно! Я по этому поводу давно страдаю, такой потрясающий персонаж, и один. Несправедливо! Вон Артем уже нескольних дам сменил, а Санте - ничего Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>23 Янв 2009 15:26

alkagol
Цитата:
Точно! Я по этому поводу давно страдаю, такой потрясающий персонаж, и один. Несправедливо! Вон Артем уже нескольних дам сменил, а Санте - ничего

Артем скорее даже гарем сменил. Laughing Эх надеюсь и на нашей улице будет празник, а то я грешным делом думала что его с Зариной сведут, но увы линия заглохла.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Янв 2009 22:18

Erna, с Сантьягой в этом отношении проблема . Он же вроде как бессмертнывй - значит и любовь у него должна быть "надолго". Я помню на форуме Тиградкома обсуждался очень животрепещущий вопрос - есть ли у навов женщины. Думаю, получив ответ на этот вопрос, можно будет подумать и о "надолго". А вобще, вы представляете себе разочарование тысяч поклонниц и фырканье поклонников, после появления такой героини.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>23 Янв 2009 22:56

aminna, зато мы получим ответ на вопрос - какой должна быть женщина чтобы привлечь такого мужчину! Ну я надеюсь что женщины у навов есть, просто характер такой же как у навов, а Санте кто то особенный нужен.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>23 Янв 2009 23:32

Erna, ну, в 3 части нам рассказали о женщине, которая провела с ним несколько десятилетий, так что есть о чем подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Erna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 15.10.2008
Сообщения: 160
>24 Янв 2009 1:22

aminna, но так мало рассказали! Да и что такое 50 лет в сравнении с его возрастом?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>24 Янв 2009 20:21

Erna, абсолютно согласна - 50 лет это мелочь. Но серия ведь еще не закончена, так что будем надеяться, что все еще впререди, и в книге появится кто-то подходящий. С другой стороны - пропадет такая интрига.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alkagol Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 28.09.2008
Сообщения: 325
Откуда: Кострома
>29 Янв 2009 14:52

aminna писал(а):
Erna, абсолютно согласна - 50 лет это мелочь. Но серия ведь еще не закончена, так что будем надеяться, что все еще впререди, и в книге появится кто-то подходящий. С другой стороны - пропадет такая интрига.
Наоборот, интрига только усилится, особенно если Панов покажет как именно эта мифическая женщина будет его завоевывать Wink Тут на несколько книг можно развернуться Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>29 Янв 2009 23:45

Боюсь, что в этом случае романы немного изменят жанр, а они все-таки позиционируются как фантастика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 0:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать загруженные обложки к книгам и кинофильмам в режиме слайд-шоу. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Тут нам вчера рассказывали в новостях, что солнца у нас, оказывается, не видно из-за песка, который принесло из Сахары. В Сочи так... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Вадим Панов [4979] № ... Пред.  1 2 3 ... 13 14 15  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение