Регистрация   Вход
На главную » Музыка »

Фредди Меркьюри


cleo: > 05.05.08 17:19


Фредди Меркьюри - это во-первых великолепнейший "голос", который уже стал классикой. Он - символ целого поколения, и, честно говоря, мне не важно каким он был. Главное, что он был...

...

Serpiente: > 06.05.08 09:06


К сожалению, при упоминании о Фредди, все сразу вспоминают его ориентацию и все прочее. Gun Ну надоело Dur , правда.
Знаменит ведь он был другим. Своими потрясающими песнями . (Уже три года слушаю, не надоедает). Слушаю и чувствую, его энергетику. Ar Бегать под них сплошное удовольствие.
Ну и клипами само собой.

Кстати, Фредди едва ли хотел, чтобы его поклонники обсуждали его личную и половую жизнь.

Меркьюри: „Меня всегда пытались засунуть в один ящик с геями. Вначале это подавалось так: я бисексуален, потом заговорили о внешности гермафродита, кроме того, некоторым сплетням я не противился, потому что они способствовали броским заголовкам. Если ты намекаешь на мои сексуальные предпочтения: Очень просто – я это делаю с тем, кого люблю. И никакого потайного дна. (Вздыхает.) Моя личная жизнь никого не касается. Я могу говорить практически обо всём, но последнее, что я бы сделал в жизни – пришёл бы в ,Sun' и сказал: ,Я признаюсь, признаюсь, что я голубой.'

Wink

...

Inna: > 27.06.08 12:57


Прочитала тему с начала. уууу, ну тема горячая была! Никогда не видела фаната так близко ... Конечно, Фреди был хорош , но не идеал...

...

Светик: > 12.09.08 17:12


Перепечатала заметку из журнала «Viva».

12 сентября на самой большой площади Европы легендарная британская рок-группа Queen с солистом Полом Роджерсом даст концерт под девизом «Life must go on», организованный фондом «АнтиСПИД».

Queen на Свободе

Разговоры о том, что на Украину приезжает Queen, ходили с весны, но только 27 августа организаторы мероприятия расставили все точки над i. «Концерта Queen в Киеве не будет», - в самом начале пресс-конференции сказала Елена Франчук, основатель и глава фонда «АнтиСПИД». Журналисты горько вздохнули, но Елена продолжила: «Он состоится в Харькове!»
Итак, 12 сентября харьковская площадь Свободы, которая занимает 12 гектаров, станет главной концертной площадкой Старого Света. Именно отсюда британская группа начнёт своё европейское турне. По словам госпожи Франчук, Харьков выбран потому, что это «самый студенческий город в Украине, а молодежь наиболее уязвима в эпидемию СПИДа». Для «квинов» борьба со страшным недугом – не пустой звук, ведь их незабываемый лидер Фредди Меркьюри в 1991 году умер от этой болезни. В память о нём музыкантами и их продюсерами был создан благотворительный фонд The Mercury Phoenix Trust, который принимает активное участие в противостоянии СПИДу.
За неделю до концерта в Харькове построят огромную сцену с фирменным квиновским подиумом. Оборудование для мероприятия доставят в Украину двумя самолётами АН-124 и более чем 30 трейлерами из разных уголков Европы. На площади будут работать 200 волонтёров, но вход на концерт абсолютно свободный. Билеты продаются только на VIP-трибуны, а вырученные средства пойдут на благотворительные нужды. Те, кто не попадёт 12 сентября в Харьков, смогут посмотреть выступление в прямой трансляции «Нового канала», ставшей после концертов ещё двух британских легенд – Элтона Джона и Пола Маккартни – доброй традицией.


Полина Толмачева.

Мои комментарии:
Queen просто молодцы!!! У меня нет слов.
Сама я на концерт не пойду, хотя мне только через дорогу перейти(живу, напротив площади). Там всегда жуткие толпы людей, а в этот раз – и подавно. Все пьяные... Никогда я на такие городские мереприятия не хожу.
Лучше посмотрю по ТВ, но всё же пару фото вечером с балкона сделаю. Концерт в 19:00.
Вот те, что днём сделала. Если бы не деревья…
Я на втором этаже живу и мне весь вид на площадь заслоняют эти деревья… Извините, что фото совсем никакие. Попробую вечером с балкона понормальнее сделать.

...

Светик: > 12.09.08 20:11


Вот сейчас смотрю трансляцию концерта: очень он на высоком уровне!!! К сожалению, в исполнении Пола Роджерса такие знакомые песни сложно распознать. Совсем голоса разные у него и у Меркьюри.
Когда показывали сюжет с биографией Фредди и вообще о СПИДе рассказывали, я даже прослезилась.
Особенно, над тем, что песню "Шоу маст гоу он" он записывал, когда ему было безумно больно петь...
Попробовала сделать фото: с моего балкона сложно что-то распознать... Даже не видно, какие там толпы!!! Никогда на у нас на площади не было столько людей!!!
Девочки-украинки, кто ещё смотрит??

...

Lamb of God: > 18.05.09 21:31


Оооо Queen - это мое младенчество, детство, юность и зрелость! Фредди истинный кумир миллионов, человек легенда! Сколько слез было пролито над их балладами, прочтением биографий - ведра, бочки и целые ванные! Сколько бы споров не было по поводу его ориентации, мне, как истинному поклоннику, абсолютно все равно !!! Он - ТАЛАНТ, с большой буквы!!! Уже сколько лет прошло со дня его смерти, а люди до сих пор слушают их (его) песни, появляются новые поклонники, даже сами участники группы на своих концертах ставят его фонограмму! Кстате о концерте....
А я была на их концерте осенью прошлого года. Ar Хоть и много времени прошло - но зрелище было САМЫМ ЛУЧШИМ В МОЕЙ ЖИЗНИ!!!
Что происходило в эмоциональном плане - не передать словами! Мурашки по всему телу, внутри какое-то дикое желание, даже неуправляемое - покричать.. Вообще состояние ПОЛЕТА! [img]tender[/img]
Соло игры на гитаре Мейя и отдельно соло на ударных Тейлора - мамочки.... сердце вообще вырывалось из груди.. Роджерс тоже очень порадовал, не было этого тупого подражания. Чувствовалась индивидуальность и своя изюменка, от чего было очень приятно.
Исполнялось лучшее из лучших, а также вещи из сольных репертуаров и предыдущих проектов (Bad Company) и т.д.
По секрету скажу, пронесла в зал фото - и давай все записывать.. В итоге задокументировала это событие, правда это позволяется просматривать особо приближенным, т.к. мое пение мда... заставляет задуматься о том, что иногда все таки лучше держать рот закрытым! [img]Hun[/img]

...

Светик: > 19.12.09 21:58


Ох, спасибище, Lamb of God!!!
Обожаю ее. Сразу слова нашла, а то он поет некоторые слова неразборчиво.

She keeps Moet et Chandon
In a pretty cabinet
'Let them eat cake' she says
Just like Marie Antoinette
A built-in remedy
For Khrushchev and Kennedy
At anytime an invitation
You can't decline

Caviar and cigarettes
Well versed in etiquette
Extraordinarily nice

Chorus:
She's a Killer Queen
Gunpowder, Gelatine
Dynamite with a laser beam
Guaranteed to blow your mind
Anytime

Recommended at the price
Insatiable an appetite
Wanna try?

To avoid complications
She never kept the same address
In conversation
She spoke just like a baroness
Met a man from China
Went down to Asia Minor
Then again incidentally
If you're that way inclined

Perfume came naturally from Paris
for cars she couldn't care less
Fastidious and precise

Chorus

Drop of a hat she's as willing as
Playful as a pussy cat
Then momentarily out of action
Temporarily out of gas
To absolutely drive you wild, wild
She's out to get you

Chorus

Recommended at the price
Insatiable in appetite
Wanna try?
You wanna try.

...

Lamb of God: > 19.12.09 22:38


Светик не за что!!! Я в творчестве F.Mercury & Queen настоящий дока, так что если еще что надо идентифицировать смело обращайся)))) Poceluy Poceluy

...

AOLQA: > 17.11.10 21:29


[quote="Lamb of God"]Оооо Queen - это мое младенчество, детство, юность и зрелость! Фредди истинный кумир миллионов, человек легенда! Сколько слез было пролито над их балладами, прочтением биографий - ведра, бочки и целые ванные! Сколько бы споров не было по поводу его ориентации, мне, как истинному поклоннику, абсолютно все равно !!! Он - ТАЛАНТ, с большой буквы!!!
Согласна, а все равно жаль, что такой талант не передался по наследству, разбазаривание генов.

...

dita: > 10.12.10 00:43


Я иногда в приступе фатализма думаю - ему такой голос был дарован взамен короткой жизни - или такая короткая жизнь дана - в уплату за этот божественный голос.
А насчет красоты - согласна - привлекателен - особ с усами - мне больше нравится. Но - сама же - сразу же - признаю - я не могу судить объективно. А все этот голос...

...

Arven: > 16.12.10 19:58


По моему, никто из нас не может быть объективным, когда речь идёт о Фредди...

...

КошкаДалиила: > 08.01.11 20:01


Ох, девочки... Если речь о Фредди, не могу не написать! Глупо обсуждения начались, но сейчас мы на правильной волне! Мне кажется, когда у человека такая харизма и такой свет от него, остальное уже все второстепенно, за этим светом и не видно всего этого. Голос, свет, страсть, секс, магнит, ощущения пьянящей радости и восторга - вот что я чувствую, когда слышу его или смотрю на него! Он притягивает к себе независимо от пола и сексуальной ориентацииSmile) Фредди, БРАВО! Very Happy

...

Silket: > 17.06.13 00:40


Я на нем выросла. До сих пор могу с радостью и удовольствием послушать.

...

Машенька Шкабардина: > 17.08.18 07:23


Голос Фредди Меркьюри всегда очаровывает! Laughing

...

LadyRovena: > 07.08.19 23:51


Фредди - талант, обожаю его голос и песни!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение