Братья Стругацкие

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Ноя 2008 0:12

 » Братья Стругацкие

Вот решила создать темку про этих талантливых писателей.
Не могу сказать, что я в полном восторге . Но это , кажется, одни из двух авторов , что я читала.

Как вам произведение братьев? Что вы читали? И нравится ли такая научная фантастика?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 11.11.2008

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2008 0:18

Инна, у меня в стирально-машинной и всяко-хламной комнате лежит полное собрание.
Честно говоря, никогда не возникало желания...
А что ты читала?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>11 Ноя 2008 0:33

Да мне друг сбрасывал романы.

Читала Извне, Второе нашествие марсиан и некоторые рассказы. Честно говоря, я даже толком не помню, что читала. Мне тогда было то лет 15.

Не очень люблю такой стиль . Сейчас. А тогда я нормально так читала. В восторге не была, но и большого желания дальше читать не вызывало
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>11 Ноя 2008 1:46

Светик писал(а):
Инна, у меня в стирально-машинной и всяко-хламной комнате лежит полное собрание.

Светик, ну ты сказала... Это классика! Про нее так низзя.
Сколько я месяцев хожу вокруг "Трудно быть богом", уже сама не знаю...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>11 Ноя 2008 15:55

Джулиана писал(а):
Светик, ну ты сказала...

Можно добавить пыльно-тренажерную и старо-невыбрасываемо-коробочную...
Цитата:
Это классика! Про нее так низзя.

В этой самой вышеупомянутой комнате лежит(кучей) несколько тысяч томов классики и фантастики папиной еще... Нужно когда-нибудь перебрать и ненужное в библиотеку отнести.
Нет у меня в квартире более норм места этим книгам.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary-June Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 843
Откуда: Город яблок и холмов
>25 Дек 2008 13:37

Не могу сказать, что это самые любимые писатели, но их книги мне нравятся. "Полет на Амальтею" и "Стажеры" - взгляд из прошлого на почти настоящие годы (в том смысле, что по мысли Стругацких, в 21 веке мы уже должны в космосе, почти как дома, и коммунизм везьде победит), но это не мешает читать их. Очень по душу пришлись книги про Максима Каммерера (это уже 22 век, кажется; первую из них экранизировали недавно) и "Подкидыш".
_________________
Быть неискренней - самое утомительное занятие на свете.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>26 Дек 2008 3:04

А я Стругацких просто обожаю. Это действительно классика. Их "Понедельник начинается всубботу" - почти моя настольная книга. Трудно быть богом тоже отличнейшая вещь. Ну а Пикник на обочине вообще нечто. Это великие фантасты.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LUZI Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.08.2007
Сообщения: 8729
>26 Дек 2008 16:54

Anita писал(а):
А я Стругацких просто обожаю. Это действительно классика. Их "Понедельник начинается всубботу" - почти моя настольная книга. Трудно быть богом тоже отличнейшая вещь. Ну а Пикник на обочине вообще нечто. Это великие фантасты.

Хоть я не большой любитель фантастики, но Стругацких тоже обожаю.И "Понедельник......", и "Трудно быть богом ", и "Пикник ........." тоже мои любимые книги!Правда не всегда экранизации мне нравятся.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ТиаАтрейдес Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 24.10.2008
Сообщения: 231
Откуда: Москва
>29 Дек 2008 11:20

Анита, Лузи, на все сто с вами согласна. Понедельник - одна из моих самых любимых книг))), также как и Пикник, и Трудно быть богом. И прочие вещи хороши - Миллион лет, и Волны гасят ветер... Ранние вещи, вроде Стажеров, мне меньше понравились. Наверное, в силу навязчивого соцреализма)))) и не менее навязчивой веры в светлое коммунистическое будущее.
Сейчас, возможно, и трудновато воспринимать их мировоззрение, уж слишком сильно изменилась реальность, но зато как цепляет!
А вот Понедельник, по-моему, не устареет никогда. Я впервые его прочитала лет в 13-14, половину шуток юмора тогда не поняла, но тем интереснее было перечитивать потом, наобщавшись вдоволь со всякими научными сотрудниками и прочими профессорами)))) Есть такой город Черноголовка под Москвой... Почти филиал НИИЧАВО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>04 Янв 2009 14:58

Anita писал(а):
А я Стругацких просто обожаю. Это действительно классика. Их "Понедельник начинается всубботу" - почти моя настольная книга. Трудно быть богом тоже отличнейшая вещь. Ну а Пикник на обочине вообще нечто. Это великие фантасты.

Оо!!! Да! И мне эти романы очень нравятся. Там совершенно иной мир и он просто поражает. А еще балдю с "Гадких лебедей".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jaden Nixe Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.01.2009
Сообщения: 1280
Откуда: Украина, Киев
>09 Янв 2009 16:54

Я читала "Понедельник...", замечательная книжка. До "Трудно быть богом" руки никак не дойдут Embarassed А вообще, неплохо пишут. Классика - виват! Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>12 Янв 2009 19:27

И я, и я люблю "Понедельник"... а еще "Пикник на обочине" и "Трудно быть богом" и многие другие их книги...
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nastik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 15.02.2008
Сообщения: 110
>20 Янв 2009 18:14

Как вам экранизация Обитаемого Острова? Такая неоднозначная реакция. Мне очень понравилось, не могу понять все эти наезды и сравнения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>01 Фев 2009 20:03

Взялась тут недавно читать 'Обитаемый остров", это я после просмотренного фильма, который очень сильно разочаровал. Но от книги как-то совсем не в восторге, тяжеловато идёт... Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

shvetik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Фев 2009 23:35

Не могу сказать, что фильм не понравился Laughing Но вот до прочтения книги все руки никак не дойдут Sad
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 22:55

А знаете ли Вы, что...

...на форуме действуют клубы по интересам и землячества, в любые из них Вы можете вступить или создать собственный клуб. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Небольшая облачность, светит солнышко. +16, но дует холодный западный ветер до 7 м/с. читать

В блоге автора Натаниэлла: Путешествие на архипелаг Кергелен

В журнале «В объятьях Эротикона»: Королева Марго: блистательная и бесстыдная!
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » Братья Стругацкие [5040] № ... 1 2 3 4 5 6  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение