Барбара Хэмбли

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Ноя 2008 13:13

 » Барбара Хэмбли

Мне этого автора посоветовали на "Мечтательнице".
Сказали, что очень-очень хорошо пишет.
Вот нашла супервосторженный отзыв Элли в каталоге...
Может кто-то еще читал?


А обложка та же на Лорел Гамильтон....
....


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -


_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>12 Ноя 2008 13:54

"Те, кто охотится в ночи" я читала... но бросила на середине книги. Че-т не пошло. Скучно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Ноя 2008 13:55

Я так поняла, что это исторический роман?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>12 Ноя 2008 14:16

Ну... да. Какие-то годы 20 века. Если прочитаешь, пиши отзыв. Мож, я опять попробую. Автор-то, говорят, хороший. А мое настроение, вполне возможно, было неподходящим. На волне Гамильтон... по-моему..
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>12 Ноя 2008 14:18

Я так поняла, что Хэмбли ближе к Райс, чем к Гамильтон.
Может поэтому ты и заскучала.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>18 Ноя 2008 23:16

Мне очень нравится этот автор. Правда, сугубо вампирские романы, точнее их у нее два. Первый вообще супер просто, для любителей хороших, качественных книг о вампирах - настоящий подарок. Вторая тоже интересная, с неожиданным концом. Вобщем, книги довольно оригинальные. Помню первую прочитала вмиг. Вторая немного пошла тяжелее, но все равно читала с удовольствием. Похожа ли она на Энн Райс? Да, что-то есть, но немного. У автора свой, неповторимый стиль. Язык очень хороший. Герои выписаны тоже прекрасно. Пробовала читать фантистику Хэмбли, но тут, действительно, заскучала. И бросила.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Ноя 2008 12:29

О, мне Хэмбли тоже именно в вампирском исполнении нравится. У нее нету каких-то интимных подробностей, у нее больше похоже на вампирский детектив. Мне книжку подарили, мне было лет 13, что ли... помню я ее почти до др зачитала, потому что это был первый роман, где вампиров не представляли супер-отрицательными героями. Они бдыли как все люди. То есть в кажддом было что-то свое.
Вторая книга мне понравилась меньше немного. Там уже Хэмбли немного в фэнтези ударилась все же, а не в мистику. Но прочитала все равно с удовольствием.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Medea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 52
>19 Май 2009 19:50

Я читала и "Тех кто охотится в ночи" и "Путешевствие в страну смерти",правда давно. Эти книжки у меня в числе самых любимых из класики после Райс и Ярбро. Конечно большая часть моих восторгов по поводу дона Симона Ксавьера Христиана Морадо де ла Кадена-Исидро. Он мне почему-то кажется(мое субьективное мнение ) прототипом Жан-Клода Гамильтон. Я нахожу много схожих черт, и сдержаный такой же, не напирает. И в "Путешевствии в страну смерти" на последних страницах посылает цветы героине, как это обычно делает Ж-К.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

franca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.03.2009
Сообщения: 232
>29 Июл 2009 18:39

Книгу читала давольно давно, и она оставило неизгладимое впечатление. Автора с Райс я бы ни за что не стала сравнивать. Они пишут совершенно в разных стилях и практически в разных жанрах. У Райс больше мистики, и каждая книга скорее идет как автобиография. У Хэмбли же это скорее детектив. Улики, допросы, иследования(оч понравилось не большое погружение в мир биологии!), осмотр мест преступления, вампиры и многое другое - просто потрясающий коктель. Особенно разумеется впечатлил дон Исидро...почему-то мне в нем запомнились лишь 3 вещи: волосы, речь(или его акцент) и ожоги. А так же запомнился тот отшельник с кладбища, к сожелению уже не помню его имени ((.
Мой вердикт 5 из 5!
Вторую часть тогда не осилила(уж больно скучно), но в ближайшее время обязательно исправлю это упущение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LeleyaM Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>25 Дек 2009 11:38

Творчество Барбары Хэмбли мне посоветовали на имхонете - прочитала Драконья погибель - мне очень понравилась книга - сюжет держал в напряжении до самого конца .... рекомендую почитать обязательно.
 

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>26 Дек 2009 21:31

Из вампирских романов у Барбары Хэмбли читала "Те, кто охотится в ночи". Книга понравилась. Необычно то, что для объяснения природы вампиров Барбара Хэмбли нашла научное основание. Позднее эту идею подхватили создатели фильма "Блейд" (особенно во второй части).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>27 Дек 2009 0:07

Прочитала ее романы "Те, кто охотится в ночи" и "Путешествие в страну смерти". "Те, кто охотится в ночи" - одна из тех уникальных книг, без которых бы просто не существовало жанра "вампирского декаданса", одна из тех немногих книг, которым удалось поднять "роман ужасов" на уровень ШЕДЕВРА.... "

Очень понравились. Такой себе исторический вампирский детектив. Интересный сюжет. И конечно же главный герой дон Симон Исидро. Его сонеты мне очень запали в душу!

Темнее меди кровь на когте льва,
На мраморе - как розы лепесток.
Сравню её горячий алый ток
С вином, и все же кровь не такова.
Кровь опьяняет, но помимо грез
Дарует жизнь и разум. Разлита
В ней светлая живая теплота,
Что звонче меди и нежнее роз.
Я видел медный локона отлив
И розу уст, что горестям назло
Слагается в улыбку, подарив
Иное, позабытое тепло.
Но плоть, что безвозвратно умерла,
Увы, другого требует тепла.

О свете дня молю из темноты -
И вот Христос ведет меня туда,
Где я увижу с горной высоты
Бледнеющие в дымке города.
Взойдя за Ним, в смятении гляжу,
Как женщина по ком-то слезы льет,
А пастырь призывает к мятежу,
А брата брат в неволю продает,
А дева отдает любовь свою
Тому, кто слеп, жестокосерд и глух,
А юноши сражаются в бою,
Покуда кесарь ублаждает шлюх...
И, удручен, схожу с вершины прочь,
Моля, чтоб снова наступила ночь.

Цитата:
Необычно то, что для объяснения природы вампиров Барбара Хэмбли нашла научное основание.

Да мне это тоже понравилось. Но не понравилось то, что она не дала возможности вампирам любить (в плане секса). Я так ждала продолжения!!!

LeleyaM писал(а):
Творчество Барбары Хэмбли мне посоветовали на имхонете - прочитала Драконья погибель - мне очень понравилась книга - сюжет держал в напряжении до самого конца .... рекомендую почитать обязательно.


Не читала, надо будет обязательно прочесть. Она хорошо пишет!)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>27 Дек 2009 22:18

NaDyusha писал(а):
Но не понравилось то, что она не дала возможности вампирам любить (в плане секса).


Ну, это не самое страшное. Было бы хуже, если бы вся любовь для вампиров сводилась к сексу (ИМХО).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NaDyusha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 09.09.2009
Сообщения: 561
Откуда: Киев
>28 Дек 2009 12:34

Эли Элистранд писал(а):
Ну, это не самое страшное. Было бы хуже, если бы вся любовь для вампиров сводилась к сексу

Да, сводить все к сексу тоже не правильно, но прости, сделать из них импотентов в этом плане тоже не разумно. ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Совушка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>08 Апр 2012 16:40

очень понравилась книга "Те, кто охотится в ночи"!!!!!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Мар 2024 13:10

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Мужчина рассказывает другу: -Я купил умный телевизор. -Здорово,и как он тебе? -Да так себе. Теперь задумчиво смотрим друг на друга. читать

В блоге автора Allegra: Дублин, 17 марта 2024 г. День Св.Патрика

В журнале «Хроники Темного Двора»: Санкт-Петербург: мифы и факты
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Мистика » Барбара Хэмбли [5046] № ... 1 2  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение